Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11581
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, Вы такая умничка! У Вас очень уютненько! :) Так от Вашего поста Новым годом запахло :)

спасибо :rolleyes: кухня и правда уютная, но такая маленькая...мне и большие не сильно нравятся (у родителей 12 метров), но и 5м это тоже не нормально :-/
  • 0

#11582
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Мне нравится кухня, если площадь не меньше 10, вот где разгуляться можно с кастрюлями, готовками, кашеварить и удивлять рецептами аля Высоцкой.
В маленькой как-то не очень хочется готовить - не повернешься толком, некуда поставить.
Я считаю, кухня должна быть большая. А не так как в старых домах - 3-4 комнатные квартиры и кухня 6 кв.м - это нечто :faceoff:
Кухня - это место сбора всех членов семьи, в ней должно быть достаточно места, простора, чтобы никто никого не стеснял, не торопил.
Я так думаю! (с)

Сообщение отредактировал To&To: 20.12.2011, 20:28:04

  • 0

#11583
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
У меня сейчас тоже кухня маленькая 6 кв. Но мне на ней вполне уютно. Мы делали встроенную угловую мебель (шкафы, столешницы, раковину). Поэтому места в принципе нормально. Но теснова-то конечно, но жить можно. Переедим и будет мне большая кухня 12 кв. Я так к своей маленькой привыкла, что даже не знаю, куда мне столько места на кухне :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.12.2011, 20:36:20

  • 0

#11584
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
To&To, конечно, была б возможность я б кухню побольше выбрала, но опять таки не на много ;-) у меня как раз в старой планировке и она не 6м, а 5...
Но вот желание находиться в кухне, готовить в ней и кушать, зависят не от метража, а именно от ощущения уюта. У нас на кухне нет холодильника и навесных шкафов, стоит овальный стол, за которым легко умещается 4-5 человек. На днях даже девушка младшего сына сказала, что у нас так уютно, особенно на кухне, сидит там со мной, если я чем то там занимаюсь и еще фиг выгонишь ;-) а бывает кухня по размеру как спортзал и ощущение такое же... ;-) Сорри, просто я так люблю свою уютную квартиру :rolleyes:
  • 0

#11585
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

To&To, конечно, была б возможность я б кухню побольше выбрала, но опять таки не на много ;-) у меня как раз в старой планировке и она не 6м, а 5...
Но вот желание находиться в кухне, готовить в ней и кушать, зависят не от метража, а именно от ощущения уюта. У нас на кухне нет холодильника и навесных шкафов, стоит овальный стол, за которым легко умещается 4-5 человек. На днях даже девушка младшего сына сказала, что у нас так уютно, особенно на кухне, сидит там со мной, если я чем то там занимаюсь и еще фиг выгонишь ;-) а бывает кухня по размеру как спортзал и ощущение такое же... ;-) Сорри, просто я так люблю свою уютную квартиру :rolleyes:

У нас тоже 6. И тоже нет на кухне холодильника, в виду отсутствия места. Холодильник стоит в коридоре, а на кухне стиралка вписалась. Но тут хозяин барин, так как это не наша квартира, арендуем.
А в детстве жили в доме, где кухня была 12. Вот это здорово. И потом, когда переехали в новую квартиру тоже была немаленькая, около 10.
Так что я привыкла к простору.
  • 0

#11586
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
У меня на 6 кв помещается холодильник. Стиралка стоит в ванной. Раньше когда снимали квартиру тоже была кухня 6 кв у меня, там и холодильник и стиралка помещалась. А вообще сначала для меня кухня в 6 кв, была шоком. Потому, как пока жила с родителями привыкла к кухне в 27 кв. Но сейчас вполне привыкла. Можно и с 6 кв жить вполне комфортно, главное это общая аура уюта в квартире. А качество и желание готовки на кухне от квадратов не зависит. Главное, чтобы положительный настрой был. ИМХО.

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.12.2011, 21:41:21

  • 0

#11587
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Кто знает - до скольки градусов можно хранить на балконе застекленном банки с вареньем и солением, чтобы не лопнули? А то на улице такой мороз - у меня диллемма, может занести их домой?
  • 0

#11588
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Кто знает - до скольки градусов можно хранить на балконе застекленном банки с вареньем и солением, чтобы не лопнули? А то на улице такой мороз - у меня диллемма, может занести их домой?

Что-то даже не знаю, я бы наверное на всякий случай в квартиру занесла. Ото промерзнет и вкус испортится.
  • 0

#11589
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Кто знает - до скольки градусов можно хранить на балконе застекленном банки с вареньем и солением, чтобы не лопнули? А то на улице такой мороз - у меня диллемма, может занести их домой?

Что-то даже не знаю, я бы наверное на всякий случай в квартиру занесла. Ото промерзнет и вкус испортится.
  • 0

#11590
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Кто знает - до скольки градусов можно хранить на балконе застекленном банки с вареньем и солением, чтобы не лопнули? А то на улице такой мороз - у меня диллемма, может занести их домой?

Что-то даже не знаю, я бы наверное на всякий случай в квартиру занесла. Ото промерзнет и вкус испортится.

Да, я побежала, а там банки замерзли елки. Занесла :mad:
  • 0

#11591
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Блин. . . Вчера вечером сделала вечерние рутины. Легла спать. Утром просыпаюсь в раковине гора посуды. Дома бардак. В зале неубранная постель. . . :( настроение упало. Но все же быстро заправила свою постель, убрала постель за домочадцами, вымыла посуду, пропылесосила, плюс из за холода пришлось с печью повозится.
Днем постирала вещи, почистила брюки мужа.
Вечером приготовила беш., вымыла посуду после ужина, вот сейчас уложила сына спать. . . Но я уверена что утром меня та же картина с горой посудой. Или метод флай лэди работает только когда отдельно живешь? Я живу с семьей мужа. Сейчас нас 8. . . Посоветуйте что нибудь? Забросить? Или дальше делать? Или подождать до марта? В марте мы с мужем и сыном будем жить отдельно, Иншаллаh.
  • 0

#11592
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я все эти дела и так каждый день делала. И без флай. . . Если честно в последнее время такая депрессия уже. Не хочется ничего делать. Надоело за всеми стирать, мыть, готовить всем, постель заправлять всем, плюс устаешь целый день с 3 месячным малышом. А все на работе, в школе. Вечером приходят кушают, ложатся спать, но утром обратно бардак! ! ! Я уже не могу. . :(
  • 0

#11593
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Жаныска, Вы не сможите поменять уклад ВСЕЙ семьи, который складывался годами, всего за пару дней. Это будет долгий процесс. И потребует от Вас много терпения и желания. Продалжать или нет? Это от Вас зависит. Если Вас устраивает, то как Вы живете сейчас, то наверное надо не продолжать. А, если Вы хотите сделать свою жизнь и пространство вокруг себя комфортнее, то надо засучить рукова и запастись терпением и идти вперед не сворачивая и не останавливаясь. Иногда бывают ситуации когда руки опускаются, но все это временно и это надо пережить, потерпеть и идти дальше. И все будет ОЯЗАТЕЛЬНО хорошо, и у Вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Поверте! :-/

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.12.2011, 22:19:39

  • 0

#11594
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я все эти дела и так каждый день делала. И без флай. . . Если честно в последнее время такая депрессия уже. Не хочется ничего делать. Надоело за всеми стирать, мыть, готовить всем, постель заправлять всем, плюс устаешь целый день с 3 месячным малышом. А все на работе, в школе. Вечером приходят кушают, ложатся спать, но утром обратно бардак! ! ! Я уже не могу. . :(

Если Вы не можете изменить ситуацию, надо менять свое восприятие ситуации. Просто подстройтесь и не тратьте себе нервы. Чем больше Вы будите зацикливаться на мелочах, тем больше будите страдать. Радости это точно не принесет. Поэтому, проснитесь утром и с улыбкой начните работу по дому, Вы же это прежде всего дня себя делаете. Ищите счастье в простых вещах - радуйтесь, что у Вас здоровый ребенок, Вы здоровы, у Вас есть крыша над головой, есть, что из холодильника достать. Это конечно обыденность, но ее надо ценить и радоваться простым вещам, тогда жизнь будет гораздо легче и веселей.

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.12.2011, 22:25:48

  • 0

#11595
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Жаныска, Вы не сможите поменять уклад ВСЕЙ семьи, который складывался годами, всего за пару дней. Это будет долгий процесс. И потребует от Вас много терпения и желания. Продалжать или нет? Это от Вас зависит. Если Вас устраивает, то как Вы живете сейчас, то наверное надо не продолжать. А, если Вы хотите сделать свою жизнь и пространство вокруг себя комфортнее, то надо засучить рукова и запастись терпением и идти вперед не сворачивая и не останавливаясь. Иногда бывают ситуации когда руки опускаются, но все это временно и это надо пережить, потерпеть и идти дальше. И все будет ОЯЗАТЕЛЬНО хорошо, и у Вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Поверте! :-/

я буду держаться. Так как уже давно интересуюсь этой системой. Еще когда не выходила замуж. Жила одна. . У меня дома на самом деле было чище и плюс я не тратила на уборку больше 15 минут. Как думаете, домочадцы со временем сами приучатся?
  • 0

#11596
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

я буду держаться. Так как уже давно интересуюсь этой системой. Еще когда не выходила замуж. Жила одна. . У меня дома на самом деле было чище и плюс я не тратила на уборку больше 15 минут. Как думаете, домочадцы со временем сами приучатся?

Обязательно :) Просто на закрепление и становление привычки всегда время необходимо. Главное это - время дать :-/

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.12.2011, 22:29:57

  • 0

#11597
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Если Вы хотите сделать свою жизнь и пространство вокруг себя комфортнее, то надо засучить рукова и запастись терпением и идти вперед не сворачивая и не останавливаясь. Иногда бывают ситуации когда руки опускаются, но все это временно и это надо пережить, потерпеть и идти дальше. И все будет ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо, и у Вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Поверте! :-/

я буду держаться. Так как уже давно интересуюсь этой системой. Еще когда не выходила замуж. Жила одна. . У меня дома на самом деле было чище и плюс я не тратила на уборку больше 15 минут. Как думаете, домочадцы со временем сами приучатся?

конечно приучатся! еще чуть чуть и большинству из них уже будет неудобно оставлять свою грязную посуду в блестящей раковине. А вообще, можно собрать семейный совет (как-нибудь за тортиком) и рассказать им про систему, возможно распределить 15-ти минутные задания согласно возраста и статуса...думаю от этого разговора хуже не будет, зато проясните ситуацию...только не наезжайте на них, типа я тут за вас пашу, а вы и рады стараться пачкать...ПОПРОСИТЕ их о небольшой помощи, ведь 15 минут для каждого это так мало, а в итоге огромные дела можно переделать! Скажите как вы будете благодарны если сестренка соберет игрушки, братишка расставит обувь, кто-то где-то пыль протрет (для примера)...А в итоге вы получите чистый и дружный дом! ;-)
  • 0

#11598
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А кстати в спальне у меня всегда чисто. Тьфу тьфу. Может из за малыша. :) Утром обязательно протираю пыль. Вечером обязательно убираю шкаф. Занимает меньше 5 минут но за то спать ложусь с радостью. И просыпаюсь с удовольствием. Ужас начинается когда просыпается муж и начинает собираться на работу :)
  • 0

#11599
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я тут еще погладила 10 вещичек, размусорила холодильник и испекла пирог с консервой, по рецепту пирога с любой начинкой(недавно писала о нем). С консервой понравилось меньше, чем с капустой...рыба немного горчит, но все равно очень нежно и довольно вкусно. :-) Муж помыл посуду, вернее я его попросила и не забыла по итогам сказать большое спасибо ;-)
  • 0

#11600
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А кстати в спальне у меня всегда чисто. Тьфу тьфу. Может из за малыша. :) Утром обязательно протираю пыль. Вечером обязательно убираю шкаф. Занимает меньше 5 минут но за то спать ложусь с радостью. И просыпаюсь с удовольствием. Ужас начинается когда просыпается муж и начинает собираться на работу :)

Ужас был бы если б вы жили одна одинёшенька в квартире музейной чистоты! :eek:
А так, наслаждайтесь жизнью и семейным счастьем, наверняка у вашего мужа есть 1000 хороших качеств за которые вы его любите!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.