Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Может быть))) У меня все комнаты чистые кроме кухни. Вот готовить люблю, а мыть посуду нет. Но надо собратся)))
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

У меня все комнаты чистые кроме кухни.

Ну молодец же! И без всяких "но".
  • 0

MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Можно и мне поделиться о своих достижениях тут? Начну с того, что я в принципе минималист и ненавижу ЛИШНЕЕ, меня лишнии вещи и мебель в помещении просто угнетают. Но я никак не могла разобраться в рукопашную с беспорядком. По совету сайта, стала все по чучуть исправлять и мне понравилось, теперь я не убитая в хлам по субботам, и даже если времени на выходных ни минутки, то на состоянии квартиры это не особо отражается. Сейчас задача усложнилась, сыну скоро буит год, я уже пару месяцев как работаю и не всегда в состоянии вечером палец о палец ударить. Оснвной страшной и ужасной зоной для меня является гладильная доска с горой белья О_о. До подписки дело не дошло, но основной принцип поняла (за исключением глажки). А еще хочу спросить про раковину, прямо все-все ее надраивают ежедневно по два раза, или нет?
Ну и всё равно, я тоже молодец :eek:

Сообщение отредактировал MURENA: 29.12.2009, 13:08:56

• 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

А еще хочу спросить про раковину, прямо все-все ее надраивают ежедневно по два раза, или нет?

Нет, не все. Мне начхать на раковину и никакой энергии она в меня не вселяет. Мне чистый унитаз и то больше радости приносит. Раковину мою постольку-поскольку. А вот пыль стала очень часто вытирать - поверхности расчистились и это стало легко!

Конечно, молодец :eek: !
  • 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений
Всем привет!!! А у меня сегодня карапаративка :eek: на работе, потому вернусь домой заполночь :eek: так что сегодня я отдыхаю, но утречком навела марафет дома и ушла на работу со спокойной душой, что дома чисто!
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А еще хочу спросить про раковину, прямо все-все ее надраивают ежедневно по два раза, или нет?

Молодец и умничка!
Я уже не надраиваю, так, поддерживаю. Все мы живые люди, иногда просто не до раковины. :eek:

Сообщение отредактировал Vaselina: 29.12.2009, 14:33:36

• 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений

Я уже не надраиваю, так, поддерживаю. Все мы живые люди, иногда просто не до раковины. :eek:
Молодец и умничка!

Я просто вечерком после помывки посуды прохожусь по ней мыльным спонжем, потом ополаскиваю и сухо вытираю.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, у меня была такая ситуация в самом начале, я расхламляла и отмывала кухню..Один день мыла полки на одной стороне, у меня нет шкафчиков-все выкинула, на другой день левеешла раковина и над ней полка, тоже помыла все, потом шла газовая плита, а над ней вытяжка, я решила растянуть это на два дня, итак помыла газплиту, утром встаю, смотрю на вытяжку и понимаю, что я ее мыть не хочу...ну ни как и решаю, что сегодня буду мыть окно, но в это время пришло задание от Флайледи и там было.....помойте сегодня вытяжку!!!! Пришлось через нехочу залесть и отмыть ее! Так и вы, да тяжело, да не хочется, но есть места, которые тоже НАДО мыть и разбирать.
кому интересно вот моя кухня, правда фотки не сегодняшние, сейчас там другие обои и все вышивки сняты, готовлюсь к ремонту, хочу все кафелем выложить, сейчас белорусский или украинский матовый такой классный идет...дизайн полностью мой, так что сильно не ругайте, но мы 4-ро взрослых легко на ней помещаемся, хотя в ней всего 5,5 метров, а когда то я думала 6. :eek:
http://show.7ya.ru/p...px?Rubrid=25381
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да я так и делаю))) Мою почуть-чуть. Сегодня с утра вот одну чашку вымыла))) Сегодня надо хоть половину помыть)) А то нг не за горами у меня в кухе бедлам.

нет, ну так вы конечно никогда не перемоете всю посуду...давайте так, моете после каждого приема пищи все, что было использовано + 3 предметьа из ранее отложенной грязной посуды...и так за несколько дней все и перемоется :laugh:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

У мну руки тоже опускались, когда я натирала до блеска раковину в ванной и зеркало, а они через пять минут опять в разводах :(, тоже думала, ну и нафиг этот мартышкин труд. Но потом изменила подход, в ванну захожу только после того, как муж выходит, ну и начищаю заново. Ужасно нра что утром меня встречает улыбающаяся раковина, это и вдохновляет. (Раковина на кухне тоже ни разу не вдохновляет, может потому как там всегда чисто, привыкла уже.)
А посуду я люблю мыть, просто не нравится, что она сохнет долго.

у мну до сих пор после младшего сына опускаются, как уж он чистит зубы уму непостижимо :laugh: ...поэтому я протираю зеркало поздно вечером и рано утром, после того, как все умылись... :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.12.2009, 17:27:36

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну и всё равно, я тоже молодец :laugh:

Рада новым читателям нашей темы!
А насчет раковины, надраиваете вы ее только один раз в самом начале, потом просто поддерживаете в чистоте...лично я мою сразу посуду, потом вытираю раковину бумажным полотенцем и все...
кстати, совет с замачиванием заранее кастрюль и сковородок мне очень понравился, действительно когда поешь, это все уже отмокло и моется моментально!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет!!! А у меня сегодня карапаративка :rotate: на работе, потому вернусь домой заполночь :shy: так что сегодня я отдыхаю, но утречком навела марафет дома и ушла на работу со спокойной душой, что дома чисто!

веселого вечера :( , а как приятно вернуться в чистый и опрятный дом :laugh:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я сегодня в упадке. вчера уходила на работу - дома все сверкало. Приходу домой - плита залита пеной от бульена (это муж собаке еду варил), посуда грязная везде стоит, даже в зале... Первый день отпуска у мужа называется...
В итоге так расстроилась, что ничего не стала делать, приняла ванну и пошла спать. Сейчас сижу и понимаю, что дома грязь и все труды насмарку.

мне кажется вы немного лукавите, после масштабного расхламления грязь появляется уже не так часто и не в таком количестве, как раньше...вам сейчас нужно провести 5 минут по спасению комнаты, разобрать горячие точки, скопившиеся за этот день и все обять будет радовать ваши глазки :laugh:
  • 0

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки , а у меня счастья. Я думала, что НГ т.е. 31 завтра и давай с утра посуду для НГ стола перемывать. Потом решила торт печь, чтобы он до завтра пропитался, а тут моя семья мне объяснила, что НГ еще 2 дня! Вот так у меня лишний день появился, потому-что у меня все уже готово. Так , что завтра с семьей гулять пойдем!
А с сумками проблема большая :laugh: И где их хранить не знаю. Так, что у кого какие идеи есть поделитесь плииз.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки , а у меня счастья. Я думала, что НГ т.е. 31 завтра и давай с утра посуду для НГ стола перемывать. Потом решила торт печь, чтобы он до завтра пропитался, а тут моя семья мне объяснила, что НГ еще 2 дня! Вот так у меня лишний день появился, потому-что у меня все уже готово. Так , что завтра с семьей гулять пойдем!
А с сумками проблема большая :laugh: И где их хранить не знаю. Так, что у кого какие идеи есть поделитесь плииз.

а я именно завтра решила торт испечь (хочу опять Наполеоном побаловать своих мужчин) и овощи отварить...а то 31 пока поздравимся, пока то, сё...
  • 0

kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 028 сообщений

Что бы не было проблем с вещами-надо квартиру побольше и полочек для всякой-всячины, тогда проблем с сумками не будет. Выделяешь полку для сумок и аккуратненько их там расставляешь и ни каких проблем. А так как у настоящей леди сумок как и обуви должно быть много, то и полка должна быть большая-пребольшая!
  • 0

Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а

Учу пользоваться Гуглом. Дорого.

• В доску свой
  • 6 681 сообщений

когда кран на кухне отмывала, оказалось, он такой грязный снизу! Я же не вижу, протру тряпкой и все.

Я сегодня тоже кран на кухне отмыла :laugh:. Только я пользуюсь серебристыми (желтые ржавеют и оставляют следы) металл. мочалками, зубная щетка не помогает.

обещал к моему приезду помыть посуду

За такие подвиги мужу положен как минимум поцелуй в седьмой шейный позвонок :()).

как вы храните сумки?

Сумки для текущего сезона висят в прихожей на спец. крючке, а недействующие хранятся в лежачем положении в специально отведенном для этого отделении шкафа, упакованные в родные (или двоюродные) чехлы, в которых они продаются.

в ванну захожу только после того, как муж выходит

У меня пункт "Раковина, унитаз, биде" выполняется только после того, как все посетят санузел перед сном :rotate:. Иногда в течение дня протираю раковину, и на ней хранится отдельная мочалка, которую я использую для мытья обуви (ежедневно) и собственно раковины. Если приборы для уборки будут лежать далеко, я за ними не побегу, а тут - все под рукой. Иногда в течение дня промываю, если наляпали (микрофибра для зеркала тоже хранится в доступности - под раковиной).

Сегодня с утра вот одну чашку вымыла)))

Попробуйте мыть по таймеру, по 10 минут :shy:. Каждые полчаса-час.

Оснвной страшной и ужасной зоной для меня является гладильная доска с горой белья

Задача сильно упрощается, если не гладить постельное белье и полотенца, а также покупать одежду, почти или совсем не требующую глажки.

про раковину, прямо все-все ее надраивают ежедневно по два раза, или нет?

Неа. Я и не вытирала ее досуха никогда - считаю это лишними телодвижениями и расходом бум. полотенец.

кому интересно вот моя кухня

Оч. уютненько :-). И идея с откидным столиком - отличная! А жалюзи в непосредственной близости от плиты не уделываются жирком?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, жалюзи уделываются, но вот на этих. например, пятен не видно...но все равно, я раз в год их меняю и все... :laugh:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
kumushka , наоборот, чем больше полочек и шкафчиков, тем больше этой всякой всячины на них собирается и копится. :laugh:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
у кого еще остались силы и время, новогоднее задание на сегодня
Миссия №29. Обратный отсчет, зона 3

Детская и ванная – уж тут всегда есть что делать!!! Меняем полотенца на новогодние – если желаете, рисуем зубной пастой снежинку на зеркале, изгоняем новоприбывший хлам из детской, на НГ карапузам должно быть, где развернуться, и где развернуть подарочки!!!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.