Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11561
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера погладила 20 минут, убрала сушку и гладилку по местам.
Ванна орхам.
Сына в школу, из школы. Уроки.
Заехали со знакомыми в магазин, закупились спиртным на НГ. А то в прошлом году отложили на последний день, полдня в пробках провели. Повторения не хочется.
Потушила свинину, муж заценил.
Пожарила коржи из слоеного теста на два торта на НГ. Перед праздником крем сварю только.

Ingase, а Вы блокнот с меню сделали так, как тут советовали - тетрадь на кольцах разрезать на несколько горизонтальных частей (завтрак, первое, второе, выпечка и т.д.)?
Я так сделала, но у меня получилась разваливающаяся тетрадка. Для планирования меню удобно, но вот в пользовании - не очень, все листочки туда сюда съезжают.


Мне подарили книгу: Старинные рецепты русской кухни. Она, к моему удивлению, сделана по такому же принципу: страницы разрезаны на три части. На первой, верхней- рецепты салатов и закусок, на второй- основных блюд, на нижней- десерты.
С одной стороны, удобно. Пролистал по частям, то , что понравилось- оставил открытым, пошел дальше, то есть, ниже.
С другой- разрезанные части друг на друга наползают... но терпимо, можно поправить...
И там жесткая бумага, очень плотная. На кольцах, разрезано до самого конца...
Части листиков, кстати, тоже отрываются и выпадают.

PS Девы, забыла написать. В "Комплекс-баре" были стаканы такие прикольные... На вид- одноразовые, пластиковые, поюзанные и немного перекрученные уже. А на самом деле- они из стекла. Суперские. Я тормознула, не купила, теперь еще придется ехать к ним.
Кто-то тут спрашивал про необычную посуду....

Сообщение отредактировал Svechka: 20.12.2011, 11:08:08

  • 2

#11562
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha, при быстром просмотре все делается в основном на убывающую Луну, а на растущую что делать будем?

Давайте я пока напишу, что делать и не делать на убывающей луне :-), а потом с растущей разберемся ;)

Что следует делать на убывающей луне:
- все виды уборки, наведение порядка (во всех областях);
- размусоривание (даже если в целом Ваш дом ухожен, сосредоточьтесь на избавлении от старого, чтобы освободить место новому, которое войдет в Вашу жизнь с новолунием);
- постарайтесь пораньше ложиться спать;
- хорошее время для очистительной диеты;
- очищающие процедуры для лица;

Что НЕ следует делать на убывающей луне:
- не затевайте ремонт и изменения в интерьере;
- не делайте крупных покупок (мебель, техника);
- не усердствуйте с поливом растений, в этой фазе потребление воды уменьшается;
- не решайтесь на новую прическу и смену имиджа.

Сообщение отредактировал Ksusha: 20.12.2011, 10:44:53

  • 1

#11563
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня и завтра дни, благоприятные для стирки. Новые дела в этот день начинать не следует, однако нужно завершить неоконченное.

как вовремя, заложила стирку и включила комп, а тут такой совет!!! А у меня и стирки поднакопилось, два дня болела так, что не могла из кровати выползти...позавчера начала отходить: взялась потихоньку за кухню, вчера продолжила...сейчас шторы стираю из кухни, окно протру изнутри...и еще пару-тройку закладок нужно будет сделать..хочу сегодня с кухней закончить, для этого нужно еще стол и стулья помыть...Может успею и пару украшений повешу...потом, скорее всего завтра, торжественно перемещусь в спальню...что-то абсолютно все полки в шкафу заюзанные, с перемешанным бельем...предстоит перебрать и разложить красивенько...

Действительно замечала, что иногда белье отстирывается лучше, иногда хуже, при одинаковом порошке и составе...вот уж не думала, что это из-за Луны!!! Надо же! Спасибо за инфо, очень интересно!
  • 0

#11564
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Спасибо, Лада! Рада, что информация оказалась полезной :-)
А Вам спасибо за последнюю ссылку на сайт "Здоровый дом", там много интересного!
  • 0

#11565
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, где можно купить арома-лампу? Хочу по вашим советам устроить дома арома - терапию, пробовала и на батарею капать, эффекта не очень почувствовала...
  • 0

#11566
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Девушки, а как вы решаете проблему с различными поломками бытовой техники?
Ждёте приступа домовитости у мужа, вызываете мастера, который даёт гарантию на пол-года или год, и ровно, по истечению этого промежутка времени, техника исправно ломается... Или осваиваете "смежную профессию"?
Духовка больно бьёт током, и, почему-то, только меня..
  • 0

#11567
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, у меня какой-то спад боевого настроя :( Сижу целый день сегодня на диване и телик смотрю и не чего по дому не делала. Даже посуду не мыла :-( Состояние сонное какое-то... Надо брать себя в руки! Меня расслабляет, что мой КЖ закончился, а новый хочу начать с 1 января. Видимо, поэтому потеряла распорядок. КЖ меня очень дисциплинирует.

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.12.2011, 15:17:59

  • 0

#11568
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девушки, а как вы решаете проблему с различными поломками бытовой техники?
Ждёте приступа домовитости у мужа, вызываете мастера, который даёт гарантию на пол-года или год, и ровно, по истечению этого промежутка времени, техника исправно ломается... Или осваиваете "смежную профессию"?
Духовка больно бьёт током, и, почему-то, только меня..

Мы всегда вызываем ремонтника. Муж конечно может поковыряться, но потом еще больше ремонту потребуется :lol:
  • 0

#11569
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, а как вы решаете проблему с различными поломками бытовой техники?
Ждёте приступа домовитости у мужа, вызываете мастера, который даёт гарантию на пол-года или год, и ровно, по истечению этого промежутка времени, техника исправно ломается... Или осваиваете "смежную профессию"?
Духовка больно бьёт током, и, почему-то, только меня..

приступа не жду, сразу говорю мужу где что сломалось и если это можно починить тут же. он как правило сразу берется...но он у меня вообще легкий на подъем, а зная, что я буду корчить недовольные морды :faceoff: (шучу)...
Иногда он даже рад, что можно поделать что-то руками и отвлечься от компа, а то частный бизнес может заставить работать 24 часа в сутки, потом голова идет кругом..Мастера никогда еще не вызывали..
Раньше могла сама многое починить, но с появлением мужа, затем подрастающих сыновей, практически полностью ушла от техники и механики...иначе чем же тогда мои мужчины будут заниматься :confused:
Насчет вашей духовки, проверьте заземление...а то что бьет только вас, значит вы более токопроводимая, у каждого свой уровень...меня, тоже бьет током, дверца машины у мужа, остальные не чувствуют... ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2011, 15:23:55

  • 1

#11570
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, где можно купить арома-лампу? Хочу по вашим советам устроить дома арома - терапию, пробовала и на батарею капать, эффекта не очень почувствовала...

у нас в ТД Асыл есть отдельчик там всякие шампуни, лекарства, но не аптечные, скорее БАДы, вот у них есть аромолампы...вообще наверное в сувенирах керамических надо искать ;-)
  • 0

#11571
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, у меня какой-то спад боевого настроя :( Сижу целый день сегодня на диване и телик смотрю и не чего по дому не делала. Даже посуду не мыла :-( Состояние сонное какое-то... Надо брать себя в руки! Меня расслабляет, что мой КЖ закончился, а новый хочу начать с 1 января. Видимо, поэтому потеряла распорядок. КЖ меня очень дисциплинирует.

Это все Луна виновата :D Сегодняшний день пассивный, созерцательный, хорош для сна и отдыха.
Ваше состояние говорит о том, что Вы живете в гармонии с природой :-)
  • 0

#11572
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Девочки, у меня какой-то спад боевого настроя :( Сижу целый день сегодня на диване и телик смотрю и не чего по дому не делала. Даже посуду не мыла :-( Состояние сонное какое-то... Надо брать себя в руки! Меня расслабляет, что мой КЖ закончился, а новый хочу начать с 1 января. Видимо, поэтому потеряла распорядок. КЖ меня очень дисциплинирует.

Это все Луна виновата :D Сегодняшний день пассивный, созерцательный, хорош для сна и отдыха.
Ваше состояние говорит о том, что Вы живете в гармонии с природой :-)

Про гармонию с природой - это Вы точно подметили! Последнее время я вообще это очень яро ощущаю. Ksusha, можно пжл, ссылочку на календарь. :)
  • 0

#11573
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у меня какой-то спад боевого настроя :( Сижу целый день сегодня на диване и телик смотрю и не чего по дому не делала. Даже посуду не мыла :-( Состояние сонное какое-то... Надо брать себя в руки! Меня расслабляет, что мой КЖ закончился, а новый хочу начать с 1 января. Видимо, поэтому потеряла распорядок. КЖ меня очень дисциплинирует.

у меня наоборот, второй день приступ Золушки, мою намываю свою кухню...правда до этого два дня пластом в постели лежала, может поэтому энергия скопилась...и как то даже хочется все посильнее помыть, подосканальнее...наверное потому что с фазой луны совпало: копаюсь в воде и с водой ;-)
  • 0

#11574
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha, можно пжл, ссылочку на календарь. :)

Лада на предыдущей странице давала очень хорошую ссылку. Смотрите характеристику 25-ого лунного дня.

Сообщение отредактировал Ksusha: 20.12.2011, 15:47:58

  • 0

#11575
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ksusha, можно пжл, ссылочку на календарь. :)

так она ж теперь выкладывает ежедневные рекомендации, как задания Келли...Юля, посмотри в начале сегодняшнего дня!

Ksusha, вам надо использовать синий толстый заголовок, чтоб мы сразу видели ваши рекомендации... ;-)
  • 0

#11576
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Спасибо - ознакомилась :) Я сначала, как-то скептически отнеслась к луне. Но сейчас решила все-таки присмотреться. Мой папа очень луне доверяет :) Попробую. Я последние месяца 3 вообще стала верить в то, во, что раньше ни когда бы не поверила :)

Ну все, решила брать себя в руки! Начинаю уборку - за день младшая такооооййй погром дома устроила. У меня сейчас все и везде!!! :D Надо мне хотя бы какой-то временный КЖ сделать, чтобы план дня был. Ото не нравится мне этот расслабон. Я даже свои "Сумерки" сегодня не читала и не вышиваю уже два дня. Зато начала вести журнал трат. Действительно, он ставит в рамки. Полезная штука!

Еще посчитала уже все совершенные расходы по ремонту новой квартиры - мы с мужем в шоке! В квартире еще практически ремонта не видно, а денег потратили такууую сумму!!! :eek: Одно радует, что после ремонта будет причудесненько! :beer:

Я вчера размусоривала шкаф лекарствами и не поверите - выкинула полный пакет "МЕТРО" лекарств. Зато старшей дочке радость, она взяла и сделал себе больничку из пустых коробочек. Мы их сложили в пластиковый контейнер. Теперь это называется "Больничка". Она ее сегодня даже в садик с собой унесла :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.12.2011, 15:56:12

  • 0

#11577
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Муж покупал мне аромалампу(850 тг) и аромамасла к ней и свечи в индийском магазинчике, в районе выставки, их много по городу, еще видела на барахолке в игрушечных рядах, в магнуме, в метро

Сообщение отредактировал AQua: 20.12.2011, 17:11:18

  • 0

#11578
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
так как в нашей теме много рукодельниц, то захотелось поделиться с вами информацией :)
вдруг кому-то пригодится! думаю, много интересных, теплых и необычных подарков можно будет купить на НГ :)

Выставка-продажа РУЧНАЯ РАБОТА

Завтра в 10 утра открытие!
С 21 по 25 декабря 2011г. в Алматы, в Центральном Выставочном зале, пройдет очередная Международная выставка-продажа авторских работ и коллекционных кукол ручной работы.
«Ручная Работа» и «Коллекционная Кукла». Это две выставки в одной, где талантливые художники из различных областей творчества представят свои проекты.
Декабрьская выставка будет многоплановой и обещает стать предрождественским чудом. В одном месте будут собраны мастера handcraft-сообщества, работающие в самых разных направлениях. Уйти без подарка для родных и близких будет трудно. Да и просто посещение выставки станет прекрасным событием для души, которое настроит на рождественский лад, даст ощущение праздника, а это, согласитесь не мало.
  • 0

#11579
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет по кухне за сегодня, вчера и один час позавчера:
-помыла горизонтальные полочки и на них:
-баночки для сыпучих;
-баночки для специй;
-мелкую бытовую технику (начиная от измельчителя и заканчивая мультей;
-сделала на полках перестановку, что-то убрала в антресоль, добавила новый комбайн;
-помыла плиту;
-помыла ДУХОВКУ И РЕШЕТКИ (для меня это просто подвиг, за который положено медаль выдать) :faceoff: ;
-протерла окно изнутри;
-батарею;
-постирала, погладила, повесила шторы;
-помыла стулья и стол;
-почистила с пристрастием коврик под столом, но все же куплю наверное новый, что-то уже вид не сильно радует;
-помыла пол на коленочках с щеточкой и средством для швов (пол кафельный);
-размусорила всякие пакетики и открытые пачки, пересыпав все в баночки;
-погладила и постелила скатерть;
-сменила декор на новогодний: посадила Санту с лосиком (подруга в прошлом году сшила и подарила), к нему новых двух птичек(купила в Идеальном доме), на штору три гирлянды небольшие повесила, еще будет в подарок от той же подруги квилтик зимний, но чуть позже, На стол вместо букетика поставила свечку-елочку.
Сейчас вот такой висит, а будет с елками и снеговиками:
Изображение
-последний штрих: распечатала новый масляный ароматизатор от Фроша, тот который с апельсином и корицей...скоро будет очень вкусно пахнуть думаю не только на кухне, но и рядом ;-)
-единственно что не помыла вытяжку, т.к. хотим новую купить, если не сложится, то позже помою.
Все..., в одной комнате ПРАЗДНИК! :-)

ну а так еще стирка 2 закладки, готовка, мытье посуды. 4 дня безвылазно дома была, что-то давно так не болела, сегодня уже вроде легче, но на улице такой колотун, что не стала рисковать и выходить...а с завтрашнего дня и до понедельника сплошные дела вне дома...как буду при этом везде успевать, пока не знаю :spy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2011, 20:16:57

  • 2

#11580
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Лада, Вы такая умничка! У Вас очень уютненько! :) Так от Вашего поста Новым годом запахло :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.