Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11521
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, а Вы знаете, что при ведении домашнего хозяйства полезно обращать внимание на фазы луны?
Если Вам эта тема интересна, могу более подробно здесь об этом писать.

извините, но мне трудно будет себя сдерживать и в какой-то день не стирать, потому что луна не там...
мне флайледи очень подходит! каждый месяц я прохожусь по ВСЕМ местам в доме :) со временем (я в системе уже 2 года) работы становится всё меньше и меньше. мне по зонам легче распределять силы. боюсь, что у меня не хватит выдержки еще и на луну ориентироваться...
не ругайтесь на меня. сугубо личное мнение :)
  • 0

#11522
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Я размусорила сегодня свою микроволновку. В основном в ней только подогревала, хотя муж постоянно говорил, что на плите подогретое вкуснее. Каждый раз, пользуясь, об этом думала, она не выдержала энергии моей мысли и задымилась!
  • 0

#11523
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Грибы и мясо это - белок+белок. А это категорически не совместимо.

Простите за дурацкий вопрос, но почему?
И еще, почему грибы с мясом нельзя, а капусту с мясом можно, ведь в капусте 2% белка, а это немногим меньше, чем в грибах?

Я уже давно писала о том, что давно питаюсь по системе раздельного питания. Это очень полезно и для здоровья и для фигуры. Грибы с мясом - это категорически не совместимые продукты. Такой микс очень тяжел для желудка и долго переваривается. Капуста+мясо, тоже не идеальный вариант. Но допустимый - капуста это крахмальный овощ. Она достаточно быстро переваривается. Мясо идеально сочетать с овощами в любом виде. В свежем, конечно, идеально.

Сегодня у меня "День отложенных дел":

- я наконец-то нашла идеальный вариант ведения семейного бюджета (оказывается программы мне тоже не подходят - не хочется постоянно к компу бегать), сегодня над этим поработаю
- добронирую родительский отпуск во Вьетнаме
- окончательно добью новый КЖ
- приведу в порядок кое-что по работе
- помою один шкаф на кухне

И еще найду себе много чего интересного, чем можно заняться. :D У меня у детей (даже у младшей, которой полтора года) уже видны зачатки Флай Леди. Обе дочки сейчас включили пылесос и обе за него держаться и пытаются пылесосить. А старшая говорит:"Хватит на компьютере печатать, пошли убираться!" :lol:

Я дочитала "Ведьму из Портобелло" (Пауло Коэльо). Для кого-то покажется странным, но это книга для меня шедевр! Она мне очень близка по духу. Вчера "Сумерки" начала читать. Интересненько так :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 19.12.2011, 12:20:50

  • 0

#11524
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, а Вы знаете, что при ведении домашнего хозяйства полезно обращать внимание на фазы луны?
Если Вам эта тема интересна, могу более подробно здесь об этом писать.

извините, но мне трудно будет себя сдерживать и в какой-то день не стирать, потому что луна не там...
мне флайледи очень подходит! каждый месяц я прохожусь по ВСЕМ местам в доме :) со временем (я в системе уже 2 года) работы становится всё меньше и меньше. мне по зонам легче распределять силы. боюсь, что у меня не хватит выдержки еще и на луну ориентироваться...
не ругайтесь на меня. сугубо личное мнение :)

вот ты, Маша, боишься, что тебя будет сдерживать не та фаза Луны, а я за себя боюсь, что меня будет расхолаживать...появится лишний повод для увиливания от дел: несовпала фаза Луны... :D у меня ж никакой силы воли нет :faceoff:
Ksusha, а что за источник данной информации и насколько ему можно доверять, чтоб потом подстраиваться под соседнюю планету?
  • 0

#11525
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 декабря - 23 декабря)

Задание Келли на понедельник, 19 декабря

Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все, что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на таулетном столике, одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.12.2011, 13:46:18

  • 0

#11526
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Кто еще не отдавал подушки в химчистку? А кто не выставлял их на мороз?

Есть такие? Тогда признайтесь честно, чем пахнут ваши подушки?
Свежестью? Или чем-то малоприятным?

Если ваши подушки можно стирать - сделайте это незамедлительно.
Боитесь стирать? Отдайте их в химчистку (или в специальную чистку, если у вас пуховые подушки).

Не готовы расстаться с комфортом даже на денек? Выставьте подушки на мороз. Они потом там вкусно пахнут снегом...
Сон - бесценный подарок для вас и для вашего организма (особенно в предновогодней суете) :)
  • 0

#11527
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вы именно судака купили? И где по такой цене?

да,брали судака.
около магазина Чайка,прямо на улице продавали.
  • 0

#11528
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Кто еще не отдавал подушки в химчистку? А кто не выставлял их на мороз?

Есть такие? Тогда признайтесь честно, чем пахнут ваши подушки?
Свежестью? Или чем-то малоприятным?

Если ваши подушки можно стирать - сделайте это незамедлительно.
Боитесь стирать? Отдайте их в химчистку (или в специальную чистку, если у вас пуховые подушки).

Не готовы расстаться с комфортом даже на денек? Выставьте подушки на мороз. Они потом там вкусно пахнут снегом...
Сон - бесценный подарок для вас и для вашего организма (особенно в предновогодней суете) :)


Мои ничем не пахнут. Потому что я этим летом распорола подушки и постирала и потом просушила все на балконе под солнцем. Подушки у меня на синтепоне. Потом все зашила, и они стали пышными-пышными. :-)
  • 0

#11529
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девушки всем приветик!
Всех с праздниками! :beer:

приветик! делись рецептиком- лблю сырные вкусности!)))

пролистни парочку стр. назад там Лада выкладывала ссылку :-)

А так дома идеальная чистота! Спасибо за это системе. Я сегодня не тратила на уборку ни одной минуты, а чисто

за то я как ни убираюсь, а дома все равно бардак, так то чисто, но вот вещи кругом, игрушки горами лежат я в расстройстве :weep:

Девочки, я хочу начать вести расход и планирования семейного бюджета. По поиску полазила, практически ни чего путевого не нашла. Кто-нибудь из вас ведет учет? Поделитесь опытом, плз.

вот это меня оооочень интересует. очень-очень!
деньги улетают в никуда, я шопоголик, я уже себя по рукам бью... :(

Сообщение отредактировал Фроська: 19.12.2011, 16:38:42

  • 0

#11530
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

за то я как ни убираюсь, а дома все равно бардак, так то чисто, но вот вещи кругом, игрушки горами лежат я в расстройстве :weep:

Идеальной чистоты не бывает, когда дома дети, да и кому она нужна? У меня тоже дома повсюду игрушки, в каждой комнате, это сын так свою территорию помечает.

Девушки, что вы делаете с пакетами от обуви/одежды, которые попадают в дом после шопинга? К мусорному ведру редкие из них подходят, выбрасывать просто так не хочу, складываю их, и куда теперь их девать, не знаю... может, их надо сжечь? ну или просто расплавить... :faceoff: умнее ничего пока не придумала.
  • 0

#11531
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


за то я как ни убираюсь, а дома все равно бардак, так то чисто, но вот вещи кругом, игрушки горами лежат я в расстройстве :weep:

Идеальной чистоты не бывает, когда дома дети, да и кому она нужна? У меня тоже дома повсюду игрушки, в каждой комнате, это сын так свою территорию помечает.

Девушки, что вы делаете с пакетами от обуви/одежды, которые попадают в дом после шопинга? К мусорному ведру редкие из них подходят, выбрасывать просто так не хочу, складываю их, и куда теперь их девать, не знаю... может, их надо сжечь? ну или просто расплавить... :faceoff: умнее ничего пока не придумала.

Небольшие по размерчику и симпатичные заюзать можно под подарки - все-таки не надо думать, куда подарочек положить, с ручкой все-таки оно удобней, чем просто в руках.
Очень большие юзаю под одежду (летнюю например складировать и в шкаф). Те, что поширше и потоньше - на мусорные ведра.
  • 2

#11532
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, что вы делаете с пакетами от обуви/одежды, которые попадают в дом после шопинга? К мусорному ведру редкие из них подходят, выбрасывать просто так не хочу, складываю их, и куда теперь их девать, не знаю... может, их надо сжечь? ну или просто расплавить... :faceoff: умнее ничего пока не придумала.

просто использую для сборки хлама и выкидываю...жечь или плавить, это зачем? :confused: они ж токсичные при нагревании...и сами надышитесь, и в атмосферу канцирогенов добавите...
  • 0

#11533
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

вот ты, Маша, боишься, что тебя будет сдерживать не та фаза Луны, а я за себя боюсь, что меня будет расхолаживать...появится лишний повод для увиливания от дел: несовпала фаза Луны... :D у меня ж никакой силы воли нет :faceoff:
Ksusha, а что за источник данной информации и насколько ему можно доверять, чтоб потом подстраиваться под соседнюю планету?

Я "училась" по книге "Луна в повседневной жизни", автор - Семенова А.
А вообще на эту тему есть много информации в разных источниках. Луна, бессомненно, очень влияет на нас. Я на себе все это проверила, поэтому делюсь с Вами. К примеру, при планировании дел нужно ориентироваться на фазы Луны, в определенные дни нельзя начинать ничего нового, а в другие - наоборот. В какие то дни мы полны энергии, а в какие то опустошены. Одной из причин является Луна.
Поход в парикмахерскую, к стоматологу, косметологу, тоже желательно сверять с лунным календарем, для лучшего результата (да и не только это, любые сферы жизни).
Лунный календарь не расхолаживает и не сдерживает, прекрасно сочетается с нашей системой.
Общую информацию я дала, кому интересно, ищите соответствующую литературу.
Еще раз от себя всем рекомендую, так как это действительно "работает".
  • 1

#11534
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
У меня вопрос к флаюшкам "со стажем" :-) .
Раньше я была подписана на рассылку (это примерно 2005-2006 год), и мне кажется, что тогда ежедневные задания от Келли были разнообразнее и не повторялись из месяца в месяц. Это действительно так, или мне просто тогда каждое задание казалось новым, потому что я только начинала? Кто-нибудь получал рассылку лет 5 назад?
  • 0

#11535
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Девушки, что вы делаете с пакетами от обуви/одежды, которые попадают в дом после шопинга? К мусорному ведру редкие из них подходят, выбрасывать просто так не хочу, складываю их, и куда теперь их девать, не знаю... может, их надо сжечь? ну или просто расплавить... :faceoff: умнее ничего пока не придумала.

просто использую для сборки хлама и выкидываю...жечь или плавить, это зачем? :confused: они ж токсичные при нагревании...и сами надышитесь, и в атмосферу канцирогенов добавите...

Я тоже любой пакет воспринимаю, как мусоросбоник. Я их использую, как мусорку. За чем их копить? Редко оставляю, чтобы что-нибудь толковое в него сложить. А так все на мусор! :D
  • 0

#11536
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Aitim_4ever@mail.ru спасибо большое
  • 0

#11537
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Луна, бессомненно, очень влияет на нас. Я на себе все это проверила, поэтому делюсь с Вами. К примеру, при планировании дел нужно ориентироваться на фазы Луны, в определенные дни нельзя начинать ничего нового, а в другие - наоборот. В какие то дни мы полны энергии, а в какие то опустошены. Одной из причин является Луна.
Поход в парикмахерскую, к стоматологу, косметологу, тоже желательно сверять с лунным календарем, для лучшего результата (да и не только это, любые сферы жизни).
Лунный календарь не расхолаживает и не сдерживает, прекрасно сочетается с нашей системой.
Общую информацию я дала, кому интересно, ищите соответствующую литературу.
Еще раз от себя всем рекомендую, так как это действительно "работает".

Ksusha, я думаю, будет интересно посмотреть что это такое.
может, вы начнете выкладывать, а там решим :)
  • 1

#11538
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Луна, бессомненно, очень влияет на нас. Я на себе все это проверила, поэтому делюсь с Вами.Еще раз от себя всем рекомендую, так как это действительно "работает".

Ksusha, я думаю, будет интересно посмотреть что это такое.
может, вы начнете выкладывать, а там решим :)

я пока только в парикмахерскую хожу по лунному календарю...информации на этот счет правда очень много, поэтому тоже прошу вас выложить то, что считаете основным, то что работает и приемлимо для нас. Новые знания никому не помешают! :-)
Какие знаки и луна на этой неделе и что рекомендуется делать, давайте с этого наверное ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.12.2011, 18:56:05

  • 0

#11539
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто как гладит шторы? Утюгом,гладильной системой или отпаривателем? Утюгом уже замучалась, думаю может купить отпариватель. Кто нибудь использует его, какие отзывы?
  • 0

#11540
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто как гладит шторы? Утюгом,гладильной системой или отпаривателем? Утюгом уже замучалась, думаю может купить отпариватель. Кто нибудь использует его, какие отзывы?

я парюсь с обычным утюгом, говорят системы классная штука, но у меня столько места нет... :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.