Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11461
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Девы, как вам моя обновка? :rotate:
  • 0

#11462
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Так, адрес в студию!

Меня возил муж, т.ч. объясню по своему как ехать, накольце аэропортовском (не то которое на кульжинке, а на городской развязке) едите в сторону первомайки, переезжаете мост, разворачиваетесь в обратную сторону (после моста) едите и сразу перед мостом дорога направо, поворачиваете, едите, потом плавно уходит дорога опять направо, и там увидите вывески, прям на углу магазин стоит, туда заходите и вот вам счастье)))))))))))))))))))

спасибо, далековато от меня.
  • 0

#11463
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Меня возил муж, т.ч. объясню по своему как ехать, накольце аэропортовском (не то которое на кульжинке, а на городской развязке) едите в сторону первомайки, переезжаете мост, разворачиваетесь в обратную сторону (после моста) едите и сразу перед мостом дорога направо, поворачиваете, едите, потом плавно уходит дорога опять направо, и там увидите вывески, прям на углу магазин стоит, туда заходите и вот вам счастье)))))))))))))))))))


А мне не далеко относительно. Klaustrofobia, если не сложно, черканите пж адрес в личку поподробней. не совсем поняла куда ехать...

mnemonika, про статью классное предложение. Лично мне будет очень интересно. Ждем)))


Happy2007 , здорово у Вас уже помощница выросла. Одно удивило, Вы можете поспать, а ребенок в это время бодрствует? она прям тихонько себя ведет и не шкодит? она у Вас видимо, очень организованная. У меня, например, племяшка тоже такого же возраста, послушная и воспитанная, но я себе представить не могу, что я засну, а она тихонько будет заниматься полезнными, а главное безопасными делами)) наверное тут какой-то секрет воспитания))

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 16.12.2011, 15:15:34

  • 0

#11464
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

уф...нашла по теме о складывании белья в идеально ровные стопочки. беру свои же сообщения на ЦТ:
Девочки, как насчет того, чтобы провести 20-минутный урок труда???
Для затравки вот ролик №1



очень заинтересовало, но увы ни ролик, ни ссылка на ФЛ рос. не открывается у меня(( надо поискать и сделать.
а пока я потихоньку изготавливаю для друзей подарочки на НГ, дарить конечно буду не только хэндмэйд, но думаю это будет хорошим дополнением к основным подаркам. Вчера сделала пару подствечников из соленого теста. Очень мило получилось, празднично. раньше никогда не думала, что я способна что-то делать своими руками))) считала что нет способностей в этих областях. кулинарила только всегда с большим удовольствием, а теперь Остапа понесло))) И даже не знаю откуда импульс взялся. никак от тогго что на этой веточке поселилась)))
  • 0

#11465
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер всем!
Мой отчетик за сегодня.
Сварила кашу рисовую в мульте. Как только она освободилась, поставила в ней тушить свинину.
Полила цветы с удобрениями.
Разобрала два хот-спота в детской.
Поменяла нашу постель.
Зашила брюки мужу.
Закинула белое в стирку.
Полы во всей квартире.
Поменяла полотенца.
Помыла полики из машины в ванне.
Сейчас поедем на закупки, в том числе на разведку в "Океан".
  • 2

#11466
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мы венулись. Магазин "Океан" стоит темнее ночи. Может, еще где-то есть "Океан"?
  • 1

#11467
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Так, адрес в студию!

Меня возил муж, т.ч. объясню по своему как ехать, накольце аэропортовском (не то которое на кульжинке, а на городской развязке) едите в сторону первомайки, переезжаете мост, разворачиваетесь в обратную сторону (после моста) едите и сразу перед мостом дорога направо, поворачиваете, едите, потом плавно уходит дорога опять направо, и там увидите вывески, прям на углу магазин стоит, туда заходите и вот вам счастье)))))))))))))))))))



сейчас приедет мой муж, и если он поймет где это, попрошу свозить, т.к. сама вообще никак не ориентируюсь. Спасибо за наводку ))))))
  • 0

#11468
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Мы венулись. Магазин "Океан" стоит темнее ночи. Может, еще где-то есть "Океан"?


Раньше я покупала в Магнуме рыбу в упаковке, 2 последних раза она оказалась с запашком - в ведро.
Сейчас предпочитаю рыбную лавку на баумана, там судак - 1600 тн/кг, семга - 2200 тн. сазан - 800 тн.
Да, дороже, чем в Рамсторах и прочих ТЦ, но зато всегда хорошая рыбка.
  • 0

#11469
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений



Так, адрес в студию!

Меня возил муж, т.ч. объясню по своему как ехать, накольце аэропортовском (не то которое на кульжинке, а на городской развязке) едите в сторону первомайки, переезжаете мост, разворачиваетесь в обратную сторону (после моста) едите и сразу перед мостом дорога направо, поворачиваете, едите, потом плавно уходит дорога опять направо, и там увидите вывески, прям на углу магазин стоит, туда заходите и вот вам счастье)))))))))))))))))))



сейчас приедет мой муж, и если он поймет где это, попрошу свозить, т.к. сама вообще никак не ориентируюсь. Спасибо за наводку ))))))

Свечка уже поцеловала дверь, не езжайте.
  • 0

#11470
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
добрый вечер!
всех с праздиком!

сегодня убедилась в том,что когда муж дома-очень классно!!!!о кл-во полетов сводиться к нулю!
немножко моих достижеий:
сегодня весь день не готовила,т.к вчера с сыном постарались и приготовили суп,второе и салат подсолнух!
а ужин сейчас готовит муж!!!!! Уррра!
но посуду никто не отмеял!
выпроводила мужиков в обед на улицу гулять и сделала уборку:
везде проветрила
пропылесосила везде
вымыла пол с пропером,теперь во всех комнатах запах апельсина!!! ммм.... и мороза
поменяла постельное белье
пыль
цветочки полила
приняла горррррячий душ
сделала красивую укладку1
развесила стирку и собрала вчерашнюю

теперь только посудка вечерняя,чувствую ее будет мнооого!
и все! вобщем на все дела затратила 2 часа,остальное время семье!
  • 0

#11471
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка уже поцеловала дверь, не езжайте.

Нет, я поцеловала на Сатпаева.
  • 1

#11472
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Лада я приготовила это блюдо из сыра, ням-ням как вкусно, а про запах я вообще молчу :faceoff:
  • 0

#11473
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Лада я приготовила это блюдо из сыра, ням-ням как вкусно, а про запах я вообще молчу :faceoff:

приветик! делись рецептиком- лблю сырные вкусности!)))

от подготовки к Нг я в шоке: девочки каждый (!) день по 2 больших (самые большие хозяйственные) пакеты-мешки выкидываю! причем эти два именно выкидываю, еще и попутно такие же собираю на "раздать" " подарить)! сама от себя в шоке-вроде никогда не была "особо запасливой", а тут прям всё в лёт идёт! зато порядок такой :-)
с сервировкой всё продумала, подготовила и пробовала собрать)))
девочки, не подскажете, где можно купить красивые\необычные недорогие фужеры для шампанского? Luminaric и рамсторовский ассортимент не предлагать, плз. была там... еще была в Лявиль (джамбула-кунаева), не подошло мне там....думаю завтра в Ideal home заехать... особо дорогой хрусталь не хочу брать- дети побьют))) сервировку буду делать в сине-бело-серебристой гамме....накидки на стулья не успеваю сшить...
  • 0

#11474
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

девочки, не подскажете, где можно купить красивые\необычные недорогие фужеры для шампанского? Luminaric и рамсторовский ассортимент не предлагать, плз. была там... еще была в Лявиль (джамбула-кунаева), не подошло мне там....думаю завтра в Ideal home заехать... особо дорогой хрусталь не хочу брать- дети побьют))) сервировку буду делать в сине-бело-серебристой гамме....накидки на стулья не успеваю сшить...

Посмотрите в магазинах, где продают посуду для ресторанов, я знаю один, на Университетской выше Тимирязева, называется Фукс, тут еще про какой-то другой писали, наверное, там дешевле всего обойдется, так как цены оптовые. В Идеальном доме я была вчера, что-то меня не особо впечатлила их посуда.
  • 0

#11475
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

девочки, не подскажете, где можно купить красивые\необычные недорогие фужеры для шампанского?

как раз недавно(в среду) была на рынке Жетысу-брала подружке свадебные фужеры,ассортимент огромный! цены супердешевые,так же прикупила себе, набор фужеров за 1750 с бело-розовым нежным рисунком российского пр-ва.
  • 0

#11476
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я тут немного выпала из темки. Занята была. На учет в ЖК вставала, сынульке 2 года отмечали (сегодня еще будет продолжение банкета).

По дому успеваю делать только рутинки и благословение. Но этого вполне достаточно для поддержания общего порядка)
Глобальную чистку дома перед НГ планирую уложить в оставшиеся 2 недели - как раз мама приехала, будет водиться с сыном, и никто не будет мешать мне убираться)

Самая главная часть подготовки к НГ сделана - все подарки закуплены, и часть уже упакована. Меню тоже продумали и большую часть продуктов уже закупили (остается только овощи купить, это ближе к делу).
Украшать дом будем тоже ближе к празднику, а то боюсь елка не выживет от исследовательского интереса уже двухлетнего богатыря :D

Большое спасибо системе Флай Леди за то, что помогает держать дом в чистоте без лишних усилий)
  • 0

#11477
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Привет девы! Сегодня купила рыбку - судачок (750 тн/кг), мням, делаю супчик и запекаю в духовке.
Из домашних дел, только посуду мыла сегодня. В гости сходила.
  • 0

#11478
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007 , здорово у Вас уже помощница выросла. Одно удивило, Вы можете поспать, а ребенок в это время бодрствует? она прям тихонько себя ведет и не шкодит? она у Вас видимо, очень организованная. У меня, например, племяшка тоже такого же возраста, послушная и воспитанная, но я себе представить не могу, что я засну, а она тихонько будет заниматься полезнными, а главное безопасными делами)) наверное тут какой-то секрет воспитания))

Спасибо! :) Моей дочке четыри с половиной года, она очень самостоятельная. Я могу без проблем лечь спать не о чем не переживая. Она ни когда не ищет себе опасных приключений :) (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#11479
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сегодня:

- съездила за продуктами, потратила на это огромное кол-во времени. Уехала в 12-00 приехала домой в 16-00. В "Магнум" попасть не смогла (простояла в очереди на парковку 45 мин и уехала). Поехала в "Метро" (хотя последний раз не лестно о нем отзывалась :D ). В "Метро" тоже на удивление сегодня народу было битком. Сегодня мне там понравилось, должна признать, что ассортимент у них намного больше и лучше, чем в "Магнум" и цены тоже :rolleyes:
- приехала домой, приготовила японский мисо-суп с водорослями и морепродуктами
- вытащила размораживаться курицу - завтра буду целиком запекать в духовке
- поели, помыла посуду
- сейчас развешаю стирку

А так дома идеальная чистота! Спасибо за это системе. Я сегодня не тратила на уборку ни одной минуты, а чисто :)

Вечером все-таки планирую один выдвижной шкаф на кухне помыть что-то он грязноват.

ПС. Сегодня купила на пробу в "Метро" абрикосовый джем "ARO" баночка 320 гр по цене 199 тг. Джем чудесный, сейчас чай с ним пила. Раньше ни разу не видела джема дешевле 500 тенге. Теперь буду этот покупать :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 17.12.2011, 20:03:58

  • 0

#11480
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А я сегодня в Магнум ездила. Мне в Метро тоже как-то неуютно было.... В Магнуме народу было много, но я как-то удачно и припарковалась сразу и потом в очереди всего 10 минут отстояла. А приготовилась час стоять. Правда, планировала купить продуктов на 3-5 тысяч Но как всегда, меня понесло и что-то 15 тысяч почти ушло! :eek: Зато когда много разных продуктов, я люблю готовить :) Все есть :)

Вчера благословила дом и весь вечер смотрела телевизор, обычно я его не смотрю... Но как-то праздновать было не с кем и я посмотрел фильм :)
Сейчас буду стирать шторы в спальне. Сегодня выспалась и охота поубираться. Не знаю уже где бы, поэтому шторки освежу :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.