Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11441
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Есть такие измельчители на Сафарихоум. Стоят от 430 до 700 долл.

мдааа, за такие деньги я лучше руками выгребать буду :D

да цена приличная, россиянки еще в 2008 писали о 300 долларов, а у нас что-то уж совсем нереально :spy:
  • 0

#11442
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, нужна ваша помощь в очередной раз! У меня вот такой камин, не могу найти к нему биотопливо...этой фирмы уже нет ни по адресу, ни по телефону...есть ли в городе где-то еще?
сам камин
http://www.biokamin.kz/glassfires

топливо:
http://www.biokamin.kz/fuel
а то прямо жалко, стоит такая красота и не радует... :-(
  • 0

#11443
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!! Давно не писала, сразу говорю отошла немного от системы, "немного", :D хочу сказать , сегодня купили семгу, для нового года само то, свежемороженая, в магазине "Океан" вроде,))))) 1280 кг стоит, засолила сама, через два дня готова будет, там столько рыбы.....и икра и куры и утки, на утку цена 610 тг кг, вобщем супер!!!!!!!!!!!!!!!
  • 3

#11444
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Океан- это на Сатпаева?
  • 1

#11445
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Океан- это на Сатпаева?

по новому Мухит вроде на Сатпаева, уже несколько лет закрытый...неужели открыли? :spy:
  • 0

#11446
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Девочки всем привет!!!! Давно не писала, сразу говорю отошла немного от системы, "немного", :D хочу сказать , сегодня купили семгу, для нового года само то, свежемороженая, в магазине "Океан" вроде,))))) 1280 кг стоит, засолила сама, через два дня готова будет, там столько рыбы.....и икра и куры и утки, на утку цена 610 тг кг, вобщем супер!!!!!!!!!!!!!!!

Так, адрес в студию!
  • 0

#11447
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

To To&To))): Атриум находится на пересечении Дзержинского/Ташкентской (или Райымбека/Наурызбайбатыра, ежели кто недавно Алма-Атинец)

хихихи :lol:
Насчет Атриума тогда я знаю его.
  • 0

#11448
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сегодня утром (в 8-40) поехала на иглоукалывание. Вышла на улицу, а там настоящая метель - ледниковый период. Мы живем практически на Аль-Фараби-Розыбакиева и у нас всегда гораздо холодней и снежней почему-то, чем даже в районе Абая. Движение конечно с утра было прикольное - дороги не чищенные :) Обычно у меня дорога занимает 20-30 мин, сегодня ехала час :faceoff: Но я опытный водитель :) меня гололедом не напугать :) Сейчас с подружкой болтала (она в Астану не давно переехала) рассказываю про наш ледниковый период и про утренние -5. А она мне говорит:"А у нас -27". :eek: Вообщем все утро я путешествовала.

Сегодня приготовила по ссылкам Лады сырные треугольники и яблочно-ореховый кекс. Вкуснотища! Лада, еще раз благодарю за хорошие ссылки :)

Мой отчет за сегодня:

- приготовила сырные треугольники в духовке и яблочно-ореховый кекс
- 2 закладки стирки - развешивание
- сбор вчерашней высохшей стирки
- в течении дня мойка посуды после приемов пищи и готовки
- протерла плиту
- протерла рабочие поверхности и фасады мебели на кухне
- помыла заварочный чайник (даже носик чайника внутри помыла ватной палочкой)
- помыла генерально с "Кометом" электро чайник, рисоварку - они аж блестят
- помыла с "Кометом" все шнуры, розетки, переноску и тройник на кухне. Они стали белые-белые. Я даже не помню когда я их в таком состоянии видела последний раз :faceoff:
- везде пропылесосила
- помыла раковину

Ииииии!!!! Самое главное достижение дня - это флаевский подвиг моей четырех летней дочки!!!
:beer:
Я укладывала днем спасть младшую дочку и сама хотела чуть поспать. Ко мне подошла старшенькая и говорит:"Мамочка, ты тоже поспи, а я пока все доубираю." Она САМА без моих просьб убрала все-все игрушки (не просто их в кучу сложила, а все расставила аккуратно (!!!)), вытащила завалившееся за горку карандаши и игрушки, аккуратно поставила всю обувь на полке около входа, помыла две тарелки и насухо протерла раковину :) Умничка моя! Я просыпаюсь, а она мне говорит:"Посмотри какая красивая чистота!". Я просто в шоке была! Уже даже мужу на работу позвонила рассказала и моим родителям :) Она говорит:"Надо теперь, чтобы папа такую чистоту увидел когда с работы придет."
  • 2

#11449
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


а вообще хотела спросить: у меня одной задания Келли на день предугадываются или у всех тоже?

у всех :D просто у Келли задания однообразные, поэтому многие флаюшки переходят на другой метод, в том числе и я:
заходите в комнату с листочком и ручкой и записываете все, что можно мыть, стирать и убирать в данном помещении. Потом выполняете уже свой список, независимо от задания Келли. Я даже от зон отошла, за неделю перебираю все комнаты по немногу, такое Маша впервые у нас внедрила. ;-)

Я тоже давно перешла на свое планирование работы не зависимо от заданий. В начале каждого месяца я делю квартиру на зоны на свое усмотрение, в зависимости от фронта работы. Потом вторично прохожу и уже подробно записываю работу на месяц по уже распланированным зонам. В моем новом КЖ все это умещается в одной сводной таблице на листе А4. Теперь с 1 января у меня в одном КЖ будет умещаться абсолютно все: работа по дому, планирование бюджета и меню, задачи и планы на месяц. Я в воскресенье поеду на работу и попробую загрузить свой КЖ здесь в темке. Дома интернет очень слабый и фотки оооочень долго грузятся. На работе гораздо быстрее.
  • 0

#11450
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня приготовила по ссылкам Лады сырные треугольники и яблочно-ореховый кекс. Вкуснотища! Лада, еще раз благодарю за хорошие ссылки :)

Ииииии!!!! Самое главное достижение дня - это флаевский подвиг моей четырех летней дочки!!![/b][/color] :beer:

Доченьке апплодисменты!!! Передайте ей, что мы тоже ею восхищаемся и хвалим!!!

Испекли и то, и другое :eek: вам рецепты страшно давать :D рада, что понравились, у меня кекс в недалеком будущем, сегодня пекла нежнейшую творожную запеканку, как суфле...а когда еще полили клубничным вареньем :rolleyes:
  • 1

#11451
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В начале каждого месяца я делю квартиру на зоны на свое усмотрение, в зависимости от фронта работы. Потом вторично прохожу и уже подробно записываю работу на месяц по уже распланированным зонам. В моем новом КЖ все это умещается в одной сводной таблице на листе А4.

а я еще год назад написала все дела по комнатам, так этот список и копирую на каждый месяц и галочки ставлю на выполненном. Только раньше я неделю сидела в одной комнате (придерживаясь зон Келли), а теперь в каждую комнату захожу в неделю на один день... ;-) т.е. к концу месяца все равно много галочек стоит во всех списках по комнатам.
  • 0

#11452
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Ииииии!!!! Самое главное достижение дня - это флаевский подвиг моей четырех летней дочки!!!
:beer:
Я укладывала днем спасть младшую дочку и сама хотела чуть поспать. Ко мне подошла старшенькая и говорит:"Мамочка, ты тоже поспи, а я пока все доубираю." Она САМА без моих просьб убрала все-все игрушки (не просто их в кучу сложила, а все расставила аккуратно (!!!)), вытащила завалившееся за горку карандаши и игрушки, аккуратно поставила всю обувь на полке около входа, помыла две тарелки и насухо протерла раковину :) Умничка моя! Я просыпаюсь, а она мне говорит:"Посмотри какая красивая чистота!". Я просто в шоке была! Уже даже мужу на работу позвонила рассказала и моим родителям :) Она говорит:"Надо теперь, чтобы папа такую чистоту увидел когда с работы придет."

Какая умница! А сколько ей лет? Когда мой сын совершал подобные подвиги (ну, не такие масштабные, конечно), я сделала большую ошибку, - рассказывала об этом всем с гордостью в присутствии сына, и все его хвалили, он понял тогда, что подобное поведение с его стороны не норма, а нечто, выходящее из ряда вон, и что с помощью этого можно манипулировать взрослыми. С тех пор он делает что-то такое только взамен на что-нибудь, хотя сейчас потихоньку отучается, видя, что торговля туго идет.
  • 0

#11453
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Какая умница! А сколько ей лет? Когда мой сын совершал подобные подвиги (ну, не такие масштабные, конечно), я сделала большую ошибку, - рассказывала об этом всем с гордостью в присутствии сына, и все его хвалили, он понял тогда, что подобное поведение с его стороны не норма, а нечто, выходящее из ряда вон, и что с помощью этого можно манипулировать взрослыми. С тех пор он делает что-то такое только взамен на что-нибудь, хотя сейчас потихоньку отучается, видя, что торговля туго идет.

думаю он ведет себя не из-за похвалы, а из-за того, что скорее всего что-то получал раньше за свой домашний героизм...не бойтесь хвалить детей, кто если не мама с папой...этим не испортить отношений... ;-) Я даже своих великовозрастных богатырей и то хвалю, они смущаются, но им приятно..а муж то как ведется :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.12.2011, 22:39:35

  • 0

#11454
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

думаю он ведет себя не из-за похвалы, а из-за того, что скорее всего что-то получал раньше за свой домашний героизм...не бойтесь хвалить детей, кто если не мама с папой...этим не испортить отношений... ;-) Я даже своих великовозрастных богатырей и то хвалю, они смущаются, но им приятно..а муж то как ведется :faceoff:

Не, мой сын - единственный малыш на 2 семьи (мою и мужа), его хвалят все за каждую мелочь, но раньше (до описанных событий, т.е. до 2х лет) он действительно за домашний героизм не получал похвалы, потому что еще ничего такого не делал, но как только начал делать, я начала его хвалить, на самом деле детские психологи не советуют захваливать ребенка за какие-то элементарные вещи, потому что во взрослом возрасте это может вылиться в постоянный поиск внешней мотивации.
  • 0

#11455
sinya_p

sinya_p
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо, девочки, что вы есть.
  • 0

#11456
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Все хочу спросить: почему в закрепленном посте (или посту :spy: ) рыдающий смайлик? Все время "спотыкаюсь" об него :D

я тоже этому удивлялась...сейчас даже нашла пост из которого взято сообщение на 88 странице (благо дата есть, к чему привязаться), там смайлики не отображаются, но прописан явно другой...надо попросить, чтоб этот плачущий убрали, спасибо вам!

Смайлики не отображаются на 88 странице, потому что у них домен другой, но там и в самом деле другой смайл (подмигивающий). Может есть еще какие то поправки/дополнения к верхнему посту, там не хватает ссылки про Хот-споты.

Хотела сказать спасибо за рецепты сальтисона и курицы по тайски, отличные блюда получились!
  • 0

#11457
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 16 декабря

Настало время навести порядок на всех горизонтальных поверхностях и "слепых зонах" в ванной комнате. Пристально посмотреть на все полочки, на бортики ванны, заглянуть за унитаз, под ванну... О сколько вам открытий чудных готовит выполнение этого задания :) Не задумывайтесь откуда ЭТО взялось у вас за унитазом или под ванной, просто выбросите весь хлам. И не забудьте избавиться от пустых бутылочек из-под шампуней, кондиционеров и т.д. Неиспользуемые средства для укладки и ухода за волосами отправьте туда же. Наслаждайтесь!

5 минут в вашем рукодельном уголке: уберите вещи на свои места и выбросите мусор.
Не занимаетесь рукоделием? Выберите любую другую комнату.

С любовью, Келли
  • 0

#11458
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ


Миссия №16.

Планируем сервировку

Дорогие друзья, на прошлой неделе мы с вами решили, что мы будем есть за праздничным столом. Сегодня пора решить, КАК вы это будете делать. Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток... обо всем этом настоящая флай-леди позаботится сейчас! Как там поживает шашлычница? И, наверное, Фондюшнице нужен гель для горелки и парочка вилочек, не так ли?


Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху!

З.Ы. Кстати, вариант с одноразовой посудой мне вдруг неожиданно понравился тем, что Новый год можно встретить с чистой раковиной, сияющей и неприкосновенной!! :-)
  • 0

#11459
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

мой сын - единственный малыш на 2 семьи (мою и мужа), его хвалят все за каждую мелочь, но раньше (до описанных событий, т.е. до 2х лет) он действительно за домашний героизм не получал похвалы, потому что еще ничего такого не делал, но как только начал делать, я начала его хвалить, на самом деле детские психологи не советуют захваливать ребенка за какие-то элементарные вещи, потому что во взрослом возрасте это может вылиться в постоянный поиск внешней мотивации.

хвалить ребенка очень важно.
но во всем нужна мера :)
все внутренние процессы проходят путь, начиная с внешних. хоть самооценка, хоть мотивация...
главное - сделать этот процесс плавным и естественным. понимаю, что говорю расплывчато, но не хочу мужа сейчас будить (печатать много)... возможно, напишу пост у себя в блоге, если дадите знать, что это нужная инфа :)

п.с. чтобы не засорять тему, просто плюсиков будет достаточно. я пойму

Сообщение отредактировал mnemonika: 16.12.2011, 04:54:06

  • 5

#11460
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Так, адрес в студию!

Меня возил муж, т.ч. объясню по своему как ехать, накольце аэропортовском (не то которое на кульжинке, а на городской развязке) едите в сторону первомайки, переезжаете мост, разворачиваетесь в обратную сторону (после моста) едите и сразу перед мостом дорога направо, поворачиваете, едите, потом плавно уходит дорога опять направо, и там увидите вывески, прям на углу магазин стоит, туда заходите и вот вам счастье)))))))))))))))))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.