Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я всё читаю, немного вдохновляюсь.
После месяца моих полётов, у меня опустились руки. Пока я убираю одну зону, в другой уже так захламят мои домочадцы, что казалось, лучше бы и не убирала :faceoff: Я не говорю о бардаке внешнем, это каждый день... игрушки, книжки и другой хлам убираю по нескольку раз в день и пылесосить каждый день приходиться. Самое страшное, что в шкафах всё переворачивают :weep:
То дети болеют, тоже никак не получалось в калею войти.

Наверно так вначале бывает. Сейчас по-новой начинаю жить по системе. Всё же наверно, нужно время чтобы перевоспитать мужа. А с детей спроса нет, уж очень малы они ещё.

Вчера вымыла окна,
Цветы почистила
Подоконники вымыла
Перекрутила пару кило мясо, разложила по порциям в морозилку
Поменяла постельное бельё детское

Всё же подарил мне муж Мультиварку, чему рада очень, очень. Готовить в разы легче, особенно каши. А супы получаются, как в русской печи, вкусненько!!

Про детский НГ. У меня доча 3,5 года и сынок 1,3 года. Мы пойдём на представление в театр им. Сац. Сынок первый раз пойдёт, а с дочей часто ходим туда. Нам нравится!!
Ну и в садике будут отмечать.
Рождество традиционно будем отмечать в Церкви :-) Там для детей готовят представление.
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я всё читаю, немного вдохновляюсь.
После месяца моих полётов, у меня опустились руки. Пока я убираю одну зону, в другой уже так захламят мои домочадцы, что казалось, лучше бы и не убирала :faceoff: Я не говорю о бардаке внешнем, это каждый день... игрушки, книжки и другой хлам убираю по нескольку раз в день и пылесосить каждый день приходиться. Самое страшное, что в шкафах всё переворачивают :weep:

Я Вас очень понимаю. Между нами девочками - мне тоже иногда кажется, что я делаю одну и ту же работу и все безтолку. Только тссссс... :D На самом деле я думаю, что это нормально. Особенно когда дети маленькие. У меня вообще не давно чуть мозг не взорвался, когда я разложила по кучкам для того, чтобы по шкафам перебрать ОГРОМНУЮ кучу постиранной одежды и постели. Вышла на минутку на кухню, а младшая в это время все тааааккк перевернула, будто бы я ни чего вообще не убирала. В итоге преборка вещей у меня заняла полтора часа :eek: За вечер она перевернула все два раза. Я думала, что взорвусь и улечу на Марс! :lol: Но это ж дети... просто надо терпения набраться (я выше писала об этом). Все обязательно будет ХОРОШО, не опускайте руки. :beer:
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Посмотрела этот сайт и мне дурно стало - там стоооолько всего вкусного при вкусного!!!

а что мне одной страдать, да? :faceoff:

Как в Простаквашино:"Это только грипом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят". :D
  • -1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Я думала, что взорвусь и улечу на Марс! :lol: Но это ж дети... просто надо терпения набраться (я выше писала об этом). Все обязательно будет ХОРОШО, не опускайте руки. :beer:

А у меня муж..... раскладываю у него на полке его майки, нижнее белье, пижамы... он вытянет одну майку, как Вицин горшок- обязательно снизу- и сразу три стопки вперемежку. И так постоянно.
Смирилась уже, безнадежный...

Сообщение отредактировал Svechka: 15.12.2011, 11:47:06

• 1

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я думала, что взорвусь и улечу на Марс! :lol: Но это ж дети... просто надо терпения набраться (я выше писала об этом). Все обязательно будет ХОРОШО, не опускайте руки. :beer:

А у меня муж..... раскладываю у него на полке его майки, нижнее белье, пижамы... он вытянет одну майку, как Вицин горшок- обязательно снизу- и сразу три стопки вперемежку. И так постоянно.
Смирилась уже, безнадежный...

Слушайте, ну у нас прям все очень похоже :D правда, мы с этой проблемой справились. Не сразу конечно, но справились :) После того, как в миллионный раз я убралась в его шкафу, а он опять двадцать пять... я ему сказала, что просто больше не буду стирать, гладить и разбирать его вещи. Если он все равно мой труд не ценит. Он сказал - не стирай! Ну я и не стирала какое-то время. Он сам все пытался :) Короче, он в итоге понял, что лучше не бардачить в шкафу, тогда все будет постиранно, поглаженно и разобранно без его участия :D Теперь у мужа в шкафу почти идеальный порядок. :)

Без выходных ситуаций не бывает, надо просто правильный и действенный подход найти. А он всегда есть. ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Happy2007: 15.12.2011, 11:33:03

• 0

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
то же самое :-)
я про полку с майками и нижнем бельем - муж вытянет снизу и все перемешивается, я уже молча раз в неделю все раскладываю по местам в стопку...Бесполезно....
  • 0

AQua

AQua
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У меня муж носит в неделю 5 рубашек и 5 маек, в понедельник утром они все аккуратно сложены в шкафу, но почему то тоже майки берутся снизу, одно радует, что к пятнице все майки и рубашки исчезают в стирке, но в выходные начинается поиск свободной одежды для отдыха и почему то снова в нижних рядах стопок, в воскресенье кладу все по местам, занимает процедура 5 мин.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Слушайте, ну у нас прям все очень похоже :D правда, мы с этой проблемой справились. Не сразу конечно, но справились :) После того, как в миллионный раз я убралась в его шкафу, а он опять двадцать пять... я ему сказала, что просто больше не буду стирать, гладить и разбирать его вещи. Если он все равно мой труд не ценит. Он сказал - не стирай! Ну я и не стирала какое-то время. Он сам все пытался :) Короче, он в итоге понял, что лучше не бардачить в шкафу, тогда все будет постиранно, поглаженно и разобранно без его участия :D Теперь у мужа в шкафу почти идеальный порядок. :)

Что-то у меня смайлики пропали... :lol:

Не, у нас так не прокатит... Будет сам стирать до усёру... только отношения испортить... он Лев по гороскопу...

PS может, у них мозг как-то по особому устроен, что им снизу всё вытянуть нужно? Ну, что-то типа- чем сложнее, тем интереснее?

Сообщение отредактировал Svechka: 15.12.2011, 11:47:19

• 1

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Видимо вытаскивание маек и прочего с нижних рядов - это какае-то заразная болезнь. Оказывается столько людей ей страдают :) А я думала, что это только у моего мужа практикуется.
  • 0

Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день всем!
Что-то я так замоталась, даже писать некогда, вся в праздничной подготовке, покупаю продукты, делаю полуфабрикаты. Убираю то до чего руки не доходили.
Вчера помыла душевую сверху, хорошо что стремянка есть :D
Купила деткам много-много подарочков под елку)))
Мужу любимому тоже подарочком запаслась
У дочи зубик первый вылез, сегодня у нас дома праздник, и как хорошо, что не нужно судорожно квартиру мыть к приходу гостей :) везде чистота, только еду приготовить и все)))
Вот думаю думаю что такое сегодня приготовить на вечер, ни одной мысли. Много деток будет надо под них подстраиваться.
  • 0

Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 516 сообщений

Мы с Вами ровесники :-) , идем на елку в Театр Лермонтова, билеты заранее брали.

я как раз сегодня планировала поехать купить билеты, но чет погода такая, н хочу за руль садиться... надеюсь билеты останутся до завтра :-)
сейчас буду готовить по Ладиной ссылке булочки из сыра :D
блииин у меня разрыхлителя нет :( а я была уверенна что он точно есть. придется сушиться и идти в магазин

Сообщение отредактировал Фроська: 15.12.2011, 12:00:22

• 0

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, я точно как ваши мужья одежду из шкафа достаю. И потом запихиваю как попало. А все почему? Поскольку я очень хорошо помню свое детство, даже раннее, я вам скажу - к этому приводит то, что взрослые думают "дети еще малы, что с них взять", когда на самом деле уже в 2 года ребенок в состоянии делать все как следует, и понимать, зачем это надо. Мой, по крайней мере, понимал, он вообще у нас в семье самый аккуратист. А моя мама лет до 6 меня особо к уборке не привлекала, убирала за мной сама, короче, всячески готовила себе никудышного помощника по дому. Я просто бардачила, не задумываясь, ведь все всегда САМО потом оказывалось на своих местах! А теперь я выросла, и вдруг обнаружила, что САМО ничего не происходит, сколько ни жди. Поэтому сейчас своего сына я привлекаю к уборке, хотя бы подай-принеси, сложи шнур от пылесоса, прикати-укати пылесос, включи то, выключи это, напомни мне сделать. Чтобы он понимал на своей шкуре, что порядок - это дело чьих-то рук (и мозгов), а не волшебство. Конечно, я не думаю, что он будет убирать дом, когда вырастет, но по крайне мере его жена сможет сказать: "А мой муж вытаскивает одежду из шкафа аккуратно". Ну, я надеюсь.

Можно, я покажу еще один несложный рецепт симпатичного блюда, который встретился мне в интернетах:
Изображение
  • 1

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Видимо вытаскивание маек и прочего с нижних рядов - это какае-то заразная болезнь. Оказывается столько людей ей страдают :) А я думала, что это только у моего мужа практикуется.

У моего тоже :faceoff:
А еще он любитель оставлять пустые тарелки в холодильнике - мяско или колбасу по одной штучке вытаскивает, а тарелку оставляет :faceoff: Я потом хожу, психую... :-/ И у мужей моих подруг та де песня...

Аксиома, точно! Это все из детства. Я тоже была та еще бардачница, пока не стала жить отдельно от родителей.
  • 0

To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Лада, несколько страниц назад вы упомянули какие-то кулинарные курсы :)
не могли бы поделиться информацией о том, что это за курсы, как на них попасть и т.п.? хочу научиться готовить вкусно и красиво :)

и еще, в последнее время всы делятся ссылками на вкусные рецепты :)
а меня как раз в связи с аллергией и проблемами с желудком врач посадил на жесткую диету: можно только говядину, рис, гречку, овощи и фрукты зеленого цвета, ничего сладкого, никаких специй и т.п. :faceoff:
пару дней я выдержала, а теперь что-то тяжко - поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь диетическими рецептами, ну или ссылками на соотв.сайты.
заранее всех благодарю!

наверное, это было бы полезно всем - наверное, иногда возникают время от времени такие ситуации, когда самим или родственникам надо посидеть на диете :)

Вот смотрите насчет диетических блюд:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал To&To: 15.12.2011, 13:31:05

• 0

To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
cherryll и вот продолжение :-)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал To&To: 15.12.2011, 13:32:30

• 0

DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 637 сообщений

не за что
кстати было еще смс, что в ТД Атриум детские НГ костюмы со скидкой 30-50% в Atelier d'Artistes 2 этаж
правда не знаю где этот Атриум.

ДД! Рамстор Атриум находится на дзержинского, между ташкентской и маметова )
работаю рядом ;)
  • 0

Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я тоже была ужасной бардачницей пока с мамой жила. Лет до 12 она меня вообще к домашней работе не привлекала, все старалась сделать сама, потому что так быстрее. А потом резко захотела от меня помощи, ну мне естественно ничего делать не хотелось и не умела я толком. Потом сама всему научилась и готовить и убирать. Поэтому сейчас сыночку даю помогать если он просит, и посуду он моет с удовольствием и полы и пылесосит и подметает. И все с удовольствием, пусть долго, пусть не так качественно, но он это делает. Мама моя удивляется, почему, мол, я до этого не додумалась... :spy:
А с мужем я бороться однажды устала, он тоже постоянно на своей полке бардачит. Теперь у нас шкаф купе, и когда я открываю свой отдел, его отдел я не вижу. Убираю у него раз в неделю, а остальное время он сам в своей куче роется))) И я себе нервы не треплю, и его не достаю с порядком. Его полка, пусть как хочет так и складывает. :D
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
To&To, пожалуйста, если рецепты взяты из инета, давайте на них прямые ссылки.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, представляете, мне тоже почему то всегда вещь нужна, которая в самом низу...я тоже всегда Вицина с его горшком вспоминаю :faceoff: правда теперь я ее достаю супер аккуратно, а раньше как попало, хотя сама же до этого складывала аккуратные стопочки...так что это не только мужская болезнь :faceoff:
Все же я очень рада, что сделала себе душечку для складывания вещей..такие ровные стопочки ни в жизнь не получатся при складывании просто руками, ну или времени надо потратить кучу. На племяшке испробовано: дети с особым интересом складывают вещи ;-)
  • 0

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений

Все же я очень рада, что сделала себе душечку для складывания вещей..такие ровные стопочки ни в жизнь не получатся при складывании просто руками, ну или времени надо потратить кучу. На племяшке испробовано: дети с особым интересом складывают вещи ;-)

А можно подробнее про душечку, как эту душечку делать? Поиск мне ничего не выдал про это.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.