Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1121
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание для детей на 28 декабря, понедельник

Сегодняшнее задание тебе придется выполнять завтра утром. Но может быть тебе понадобиться помощь - подготовься сегодня. Завтра утром ты заправишь свою постель.
Заправить постель - это: расправить простынь и одеяло, застелить покрывалом и установить сверху подушку. Можешь потренироваться вечером, чтобы утром было легче.
Заправленная постель сделает твою комнату аккуратнее.
  • 0

#1122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


так что зубная щетка - это одно из наших приспособлений по борьбе с грязью. :-)

Так-то оно так, только надо бы еще одну прикупить - очень уж я ей активно орудую :D . А когда кран на кухне отмывала, оказалось, он такой грязный снизу! Я же не вижу, протру тряпкой и все.

это точно, бывают такие места....
я если буду другую щетку покупать, куплю обычную с щетиной, как раньше были, а то у нас сейчас дома все какие-то суппер-пуппер, а грязь плохо отмывают :D
  • 0

#1123
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

я если буду другую щетку покупать, куплю обычную с щетиной, как раньше были, а то у нас сейчас дома все какие-то суппер-пуппер, а грязь плохо отмывают :-)

Мне очень помогает металлическая китайская мочалка, только не жесткая, а мягкая. Кафель и краны снизу, где особенно много налета, отмывает легко и непринужденно.
  • 0

#1124
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я что-то разленилась. Какбы мне в коллею вернутся? После выходных тяжело как-то...
  • 0

#1125
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
а я сегодня в упадке. вчера уходила на работу - дома все сверкало. Приходу домой - плита залита пеной от бульена (это муж собаке еду варил), посуда грязная везде стоит, даже в зале... Первый день отпуска у мужа называется...
В итоге так расстроилась, что ничего не стала делать, приняла ванну и пошла спать. Сейчас сижу и понимаю, что дома грязь и все труды насмарку.
  • 0

#1126
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А я что-то разленилась. Какбы мне в коллею вернутся? После выходных тяжело как-то...


Да там же нет колеи :-) . Протер тряпочкой это, перенес с место на место то - и все! Я вот вчера "вдруг" заметила, что у меня наверху есть полочка, а на ней - две вазы. Полторы минуты заняло запихать вазы под кран и пройтись (не отдраивать) губкой с Фейри, еще полторы - протереть там пыль и дождаться, пока она высохнет. Протерла еще пару дверей (дверок? дверец?), раз уж на стул взгромоздилась и пошла. Если б я каждый день по шкафу отчищала и отдраивала, у меня бы тоже пар давно вышел и силы кончились :D .
  • 0

#1127
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я не люблю мыть посуду((( За пару дней ни разу не помыла и все. Гора посуды. Ее увижу и делать ничего не хочется.
  • 0

#1128
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я не люблю мыть посуду((( За пару дней ни разу не помыла и все. Гора посуды. Ее увижу и делать ничего не хочется.

Посуду она мыть не любит :-) ! Да у меня кухни нет! Реально. Ну, помещение с раковиной и газплитой есть, а кухни нету - ну, гарнитура там, уголка кухонного, шкафчиков. Поэтому у меня все стоит на подоконнике и двух коробках. И так всю жизнь. Представляете, как мне не хочется там расхламляться? Я и не расхламляюсь :D . Всегда есть место, которое я не прочь протереть - зеркало в прихожке, например, или стиральную машинку. А посуду помоете, когда ставить некуда будет :D .
  • 0

#1129
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Dementia,
seismic,
Девочки, с вами не соскучишься! Я тоже не люблю мыть посуду. И кухни у меня тоже нет. Приходится приспосабливаться... А в принципе, все зависит от желания. Как только появится желание, так сразу все дела из "очень тяжелых и неприятных" переходят в другую категорию. В категорию "сейчас быстренько сделаю" и "будет так красиво!". :-)
  • 0

#1130
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Гора посуды

Мойте по чуть-чуть, по слегка :-). По маленькой порции раз в полчаса. По "принципу голландского сыра" - откусывать с разных сторон понемножку. И каждый раз обязательно себя хвалите ("Я умница и молодец"), можно даже по голове себя за это погладить :D)).

Тут главное - не раздумывать (сейчас сделать или потом), а сразу делать, и делать быстро. Хоть и немного.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 29.12.2009, 10:56:26

  • 0

#1131
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А в принципе, все зависит от желания. Как только появится желание, так сразу все дела из "очень тяжелых и неприятных" переходят в другую категорию. В категорию "сейчас быстренько сделаю" и "будет так красиво!". :D


Вот это и останавливает -там НИКАК быстренько не сделаешь и по кусочкам не разберешь (в смысле, я уже подступалась :D ). Но! Один из принципов пчелобабы - с удовольствием. Нет удовольствия и желания - идет кухня на фиг. А когда появится (такое уже случалось - отмыла дочиста стол и освободила место на одной из коробок. ) тогда и займусь. Не хочу стирать шторы в зале - не буду. А когда захочу - тогда и постираю. Вот сегодня и постираю, больше делать в зале НЕЧЕГО :-) .
  • 0

#1132
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ginberry, не расстраивайтесь! Мужа тоже понять можно - первый день отпуска. Взгляните на ситуацию с другой стороны: это такая забота о вас, чтобы вы голову не ломали, чем же заняться вечером. Так сказать, обеспечил вам фронт работ. Это шутка, конечно. Не расстраивайтесь, поговорите с ним.
  • 0

#1133
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ginberry, не расстраивайтесь! Мужа тоже понять можно - первый день отпуска. Взгляните на ситуацию с другой стороны: это такая забота о вас, чтобы вы голову не ломали, чем же заняться вечером. Так сказать, обеспечил вам фронт работ. Это шутка, конечно. Не расстраивайтесь, поговорите с ним.


Спасибо за поддержку! :-)
я ему сегодня e-mail написала :D , обещал к моему приезду помыть посуду. Настроение сразу поднялось!

Девочки, так никто и неответил, как вы храните сумки?
  • 0

#1134
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У мну руки тоже опускались, когда я натирала до блеска раковину в ванной и зеркало, а они через пять минут опять в разводах :-), тоже думала, ну и нафиг этот мартышкин труд. Но потом изменила подход, в ванну захожу только после того, как муж выходит, ну и начищаю заново. Ужасно нра что утром меня встречает улыбающаяся раковина, это и вдохновляет. (Раковина на кухне тоже ни разу не вдохновляет, может потому как там всегда чисто, привыкла уже.)
А посуду я люблю мыть, просто не нравится, что она сохнет долго.
  • 0

#1135
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, так никто и неответил, как вы храните сумки?

Размусорила, теперь хранить нечего :-)
  • 0

#1136
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки, так никто и неответил, как вы храните сумки?

Потому что я еще работаю над этим :-) . Пока мысленно. Появилось задание на вторник - переводить?
  • 0

#1137
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, так никто и неответил, как вы храните сумки?


Как один из вариантов, на заднюю, внутреннюю стенку одежного шкафа прибить планку с крючками или просто крючки. Сумки, при необходимости, набиваются чем-то, упаковываются в пакеты и вешаются на крючки. Если крючки очень высоко и сумки мешают одежде, то пакет с сумкой можно опустить ниже при помощи шнурка.
  • 0

#1138
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание на вторник, 29 января.

Дорогие друзья,

Вчера мы убирали "замаскировавшийся" хлам в гостиной и общей комнатах. Сегодня мы охотимся на настоящий мусор. Наверное, вам покажется, что такого в этих комнатах быть не должно, но загляните под диван и под стулья. Поднимите диванные подушки и проверьте, что волшебным образом "заглотил" ваш диван. Посмотрите под журнальными столиками и тумбочками всех мастей. Поставьте таймер на 15 минут, хватайте пакет и начинайте собирать туда все, что нужно выбросить. Вы будет удивлены, как мало времени отнимет у вас это задание. И готова поспорить, вы справитесь еще до того, как зазвонит таймер! Будьте осторожны - не пытайтесь поднять что-нибудь тяжелое или для поднимания не предназначенное. Просите о помощи, если таковая вам понадобится.

С любовью,

Келли

Сообщение отредактировал seismic: 29.12.2009, 11:26:58

  • 0

#1139
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да я так и делаю))) Мою почуть-чуть. Сегодня с утра вот одну чашку вымыла))) Сегодня надо хоть половину помыть)) А то нг не за горами у меня в кухе бедлам.
  • 0

#1140
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да я так и делаю))) Мою почуть-чуть. Сегодня с утра вот одну чашку вымыла))) Сегодня надо хоть половину помыть)) А то нг не за горами у меня в кухе бедлам.

До Нового года еще три дня - может, настроение еще появится :-) .
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.