Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11261
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

скажите, а кто-нибудь йогуртницей пользуется?

у меня северин,уже 1,5 года юзаем по 2 раза в нед! изначально покупала, сыну питание делать,а теперь уже все подсели ! летом вообще благодать была!с ягодами и фруктами своего сада! ну и йогуртовые торты....песня!
  • 1

#11262
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Лада, спасибо огромное за ответ ))) Обязательно заеду)) Я ей в прошлом году тоже в Вашем магазинчике покупала красивых кошаков :-) , теперь как традиция)))
Happy2007 спасибо за совет :-)
ИЛЬ Троекратное ура, Вашему терпению!!! Ну неужели таки дошло до человека! Я Вас искренне поздравляю! :beer:
vivarom меня жаба задушила покупать йогуртницу, поэтому я йогурт в духовке делаю заквашиваю йогуртом с детской кухни или Наринэ. Наливаю в стерильную банку теплое (кипяченное или пастеризованное) молоко, две ложки закваски. В это время нагреваю духовку до теплого состояния и на ночь банку туда. Утром готов йогурт :-)

Сообщение отредактировал Алтейка: 12.12.2011, 00:48:54

  • 1

#11263
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №10

Сверяемся с праздничным бюджетом

Дорогие друзья, сегодня мы приземляемся за столом и сверяемся с картой, пардон, с ПКЖ на предмет соответствия планируемого и реального бюджетов. Возможно, вам понадобится выписка из той программы, в которой вы ведете финансовый учет. Отметьте те позиции, которые уже закуплены, включая подарки, украшения, продукты, билеты на утренники, открытки, карнавальные костюмы и т.п.

Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще 8 Марта и 14-е с 23-м Февраля! А до них еще надо дожить... Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму!

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!
  • 0

#11264
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
не заходила в выхи на сайт, а там задания, оказывается, были...

Миссия №11

Отправляем открытки!

Дорогие друзья, сегодня День Прощания!
Мы прощаемся с открытками и посылками! :-)
Вот когда становится понятно, что не зря мы закупились марками заранее!

Перед выходом на почту загляните в ПКЖ и подумайте, что ещё из списка вы сможете сделать на ходу и между делом. Оптимизируйте свои перемещения!

Мы летаем, а не быстро ползаем!

п.с. кому из нас, интересно, это задание подходит???
  • 0

#11265
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №12

Благословляем и очищаем

Дорогие друзья, мы снова возвращаемся к приручению нашего старого друга – мусорного пакета! Берем тот, что с ручками – согласитесь, его приручать значительно легче! – и надежно фиксируем его на запястье или на поясе. Теперь можно доверить пакету 27 самых ненужных вещей в вашем доме, которые попадутся вам под руку во время НВН! Уверяю вас, что никто лучше не подходит на роль хранителя хлама! Всем этим газетам, фантикам и рекламным проспектам в мусорном пакете – самое место!

Не увлекайтесь, поберегите силы и время – вам еще надо проводить пакет до мусорного бака!
  • 0

#11266
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за выходные:

готовка - мясо потушила, рис в пароварке, фасоль с грецкими орехами, гороховый суп, цветная капуста и салат из кваш.капусты
из полетов по дому - замена полотенец, мусорные ведра, глажка.
муж пересаживал свою клубнику и мне заодно с одним цветочком помог :)
в субботу дома были, вечером устроили с мужем романтику (когда дочку уложили)
а в воскресенье гостей позвали. дочкин друг из садика. ее защитник. как же они весело качались в гамаке :)
выходные удались!

девочки, я часто здесь читаю, что детки болеют...
к нам на 2 дня приезжает девушка из Москвы. будет рассказывать о здоровье, прививках, закаливании...
если есть желание и возможность, то приходите вот сюда
у меня 16 и 17 декабря будут особенными ---> познавательными :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.12.2011, 07:18:27

  • 0

#11267
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

всерьез загорелась покупкой мульти,посоветуйте пжлста какая лучше,с объемом понятно на 4,5,а в остальном-ппрофан!

да еще и на раб приглашают,вот не знаю,что делать....

У меня Панасоник, не нарадуюсь.
На работу выходить, конечно, если стоящая и есть с кем малыша оставить.

Сообщение отредактировал Svechka: 12.12.2011, 10:06:17

  • 0

#11268
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да еще и на раб приглашают,вот не знаю,что делать....

взвесьте все за и против. Определитесь с жизненными приоритетами. Я по жизни вечный лидер: комсорг, профорг, первая школа менеджмента в Алма-Ате, хотела в партию в свое время вступить...т.е. карьеристка еще та... :faceoff: Но после того как вышла замуж, решила что семья главное и поэтому всегда делала акцент на детей и мужа. На работу вышла когда младшему было 2 года...т.е. сидела в декретном по полной, хотя жили совсем не роскошно ( в частном доме ростила овощи, вязала на заказ), потом работу всегда искала на полдня, даже при том, что зарплата была невысокая, но всегда казалось, что мое вложение в семью дороже недополученного оклада. И это при том, что по карьерной лестнице расту в любой организации в два счета, но постоянно отказывалась от должностей начальниц, только уже когда дети стали подростками круто пошла вверх, но и при этом четко придерживалась рабочего графика. Знаете, я однажды что-то так сильно разлеталась по дому и говорю старшему сыну: я сегодня 38 дел по дому сделала! и что вы думаете, что сказал мне сын с которым у нас очень хорошие отношения...он сказал: и зачем? :confused: Для меня в ту секунду это был шок! :eek: Вот так же и с работой, отдавая ей жизнь и забирая себя у семьи, в зрелом возрасте, когда мы будем уставшие истерить, что из шкуры вылазили ради семьи, рискуем услышать: а зачем или а ведь тебя никто об этом не просил...Поэтому еще раз склоняюсь к тому, что надо все очень хорошо проанализировать. Я за работу для женщины, но на полдня: и себя в форме держишь, и на людей посмотришь и себя покажешь, пусть даже оклад в половину меньше от полного. Но это мое личное мнение и мой жизненный взгляд. ;-)
  • 1

#11269
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 декабря - 16 декабря)
пока ждем задание... ;-)
  • 0

#11270
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 12 декабря

На этой неделе мы будем работать в зоне 3: ванная и еще одна дополнительная комната, в качестве которой на этот раз будет не какое-либо конкретное помещение в доме, а весь дом. Ведь приближаются праздники! Гостей будет много! :)
Задание для ванной комнаты: посвятите 15 минут размусориванию медикаментов и косметических средств. Избавьтесь от просроченных лекарств, старых лаков для волос, пенок и муссов для укладки, которыми уже не пользуетесь, выбросите эти пыльные бутылочки с жалкими остатками шампуня, кондиционера или геля для душа, старые лезвия, засохшие лаки для ногтей, старую и не любимую косметику - в общем, все что храниться в ванной комнате и чем вы не пользовались весь последний год.
Возьмите пакет по-больше и начинайте выбрасывать! Не храните ничего, что вам "вдруг когда-нибудь понадобиться" или что вы "когда-нибудь будете использовать". Это голос хлама! Он не хочет покидать ваш дом! Не поддавайтесь! Немного решительности и пребольшой пакет для мусора - вот все, что вам нужно!
Уделите особое внимание своей аптечке. Новогодний стол - тяжелая нагрузка на организм. Дополните список покупок недостающими лекарствами.

Сегодня поработаем дополнительно в гостевой комнате.
Объявляем пятиминутное спасение! Быстро убираем вещи на свои места и выбрасываем мусор. Нет гостевой комнаты? Выберите любую другую! :)

С любовью, Келли
  • 0

#11271
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Готовим ванную, туалет и дом к приходу гостей!

Есть ли у вас комплект туалетных принадлежностей для неожиданно оставшихся ночевать гостей? Несколько комплектов из полотенца, недорогой зубной щетки и расчески, перевязанные лентой или убранные в пакет до поры до времени, создадут вам имидж Домашней Феи :)

Подготовьте "гостевые" комплекты постельного белья (не забудьте подумать о подушках и одеялах).

Проверьте состояние старенькой раскладушки и надувного матраса (заниматься ремонтом в три ночи первого января - не самое лучшее завершение торжества)
  • 0

#11272
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
спасибо кто давал здесь наводку на прозрачные контейнеры для всякой бытовой утвари :) закупилась и не нарадуюсь
  • 0

#11273
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

спасибо кто давал здесь наводку на прозрачные контейнеры для всякой бытовой утвари :) закупилась и не нарадуюсь

кстати о контейнерах! Tigra, Юля, помятуя твое желание аптечку в контейнеры разложить - вчера в МЕТРО видела набор контейнеров, причем они все довольно разных размеров, а не как обычные матрешки. Что-то мне показалась такая форма удобнее, т.к. лекарств от простуды, например, всегда больше, а, например, от давления - одна, две упаковочки...
У них эти наборы недалеко от входа стоят на пальллете, по ходу движения в зал.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2011, 12:46:03

  • 1

#11274
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Хозяйки, посоветуйте, где в Алматы можно купить хорошую швабру с телескопической трубкой, типа такой - Smart.
Спасибо заранее всем, кто ответит.
  • 0

#11275
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Красотки привет.
на счет работы... я считаю что стоит идти работать если перспективная работа, или хороший оклад...
я сейчас тоже думаю стоит ли идти...в среднем оклады от 50 до 75тыщ, честно я считаю что это мало, у нас садик в месяц только 50, а если я выйду на работу то это на бензин, обеды только сколько денег уходить будет, надо прикупить вещей для начала, а то все спортивное... в общем затрат будет больше чем дохода.
вот если найти работу на пол дня или посменно к примеру 2*2, то можно еще пойти...
раньше когда я работала до Б, работа была 7*7 работала продавцом-консультантом в ювелирке, заработок был в среднем 100-130. вот это другое дело, за 2рабочие недели зарабатывать такую сумму.
все ИМХО ессно :-)
ну или надо найти работу кот. бы нравилась! я бы с удовольствием пошла админом в салон красоты, или в кафе-ресторан, мне очень нравится работать с людьми, разговаривать с ними и т.д.
а сейчас я увлекаюсь фото... но это так больше хобби для себя, для друзей, они рады что у них есть Я :D

Сообщение отредактировал Фроська: 12.12.2011, 14:47:47

  • 0

#11276
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Я с утра на треньку сгоняла, планирую завтра на стрип денс сходить, если честно я уже забыла что такое танцевать, и ощущаю себя бревном которое во время ветра колышится :faceoff:
приготовила себе омлет.
помыла всю сантехнику, снаружи тож протерла.
все заркала.
пыль.
поменяла мохнатой туалет.
много посуды.
кстати вчера потушила мясо с маслом сливочным, ни че так, вкусненько получилось. мужу понравилось :-) на гарнир сделала пюре.
  • 0

#11277
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Девочки! попробовала Вашу систему.
мой отчет:

попробовала убираться по 15 минут - получилось в первый день поубираться у сынули, потом до этой комнаты руки не дошли - самодисциплины не хватает!
еще пособирала 27 вещичек на выброс, но ведь там же не только мои вещи, но и всех моих домочадцев - прибежали, стали выхватывать из мешка свои сломанные игрушки - сынок подошел со словами "я помою (посмотрю))). в общем выбросом надо заниматься без свидетелей ))

до раковины не дошла - ну не могу я выложить грязную посуду, надо перемыть или вооще не трогать и подождать, пока муж помоет)))

скачала Наполеон на сковороде - попробую сегодня.
  • 0

#11278
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а насчет работы...

я ужасная хозяйка и мне легче зарабатывать денежку. муж в ответ на мой вопрос: "Тебе что, не нравится, как я веду хозяйство?" долго и обидно хохотал (((
поэтому я предпочитаю работать, а не сидеть дома. благо, есть бабушки, поэтому я вышла на работу, когда второму детенку было полтора месяца - не бросайтесь тапками, несмотря на это, за второй месяц на грудном кормлении он набрал 2200гр, при том, что сцеженное не пил! Ездила в обед кормить.

сидеть дома с детьми долго не могу, по мне лучше меньше, да лучше - когда я детьми, мы гуляем, ходим в Цирк, театр, на каток и т.п. Я думаю, важно не сколько времени проводишь с детьми, а как. Знаю одну мамашку, сидит дома, но дети ее не воспринимают, потому что она постоянно в нете.

в общем, я как воскресный папа, а мама у нас Новосельцев ))))
  • 0

#11279
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

до раковины не дошла - ну не могу я выложить грязную посуду, надо перемыть или вооще не трогать и подождать, пока муж помоет)))

думаю вид сияющей раковины, обложенной грязной посудой вас явно не порадует...а что посуды так много или её только муж моет? :spy: Можно несколько раз по 15 минут уделить посуде, а потом уже как наблесючить раковину и гордиться собой до вечера!!! нет, не до вечера...до утра! :-)
  • 0

#11280
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девы, кто где деткам обувь берет? Заехала сегодня в Обувёнок, офигела от цен.... Приличная обувь для ребёнка- 20 тысяч!!! :faceoff:

Мы купили здесь на форуме у Алены, ( ее ник Ася Чех) она возит с италии обувь сама. хорошие детские сапоги на гортексе, 31размера на обошлись в 8 тысяч. ни разу еще не промокли и нога у детеныша не замерзла.

Сообщение отредактировал AQua: 12.12.2011, 15:42:40

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.