Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11241
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а сколько у вас котов? :confused:

у меня 2, кот рыжий вислоухий и его полукровка племянница (сестра кота, роскошная лохматая вислоухая, при всей опеке и запретах полюбила на даче черного огромного кота, в результате родилось 6(!) котят, моя мама была просто в шоке, т.к. на котят она вообще не настроена была...вот я и взяла самую некрасивую кошечку, т.к. думала её не смогут потом отдать...а теперь люблю её даже больше рыжего). Рыжий у нас кот мужа :-)
У него характер еще тот, но когда принесли кошечку 1,5 месячную, он за ней ничуть не меньше, чем мама-кошка ухаживал...было прикольно когда она у него молоко искала, а он стойко терпел :lol:
На днях чуть еще одну кошку (или котика) домой не притащила....сразу не взяла, только подкормила...на следующий день специально на то место поехала, но она не объявилась :-(
  • 0

#11242
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, Happy2007, я про соус Бешамель думала...читаю ваш и что-то смотрю вроде этот не так долго готовится...
Ваш соус наверное настоящий шедевр! :kruto:
  • 0

#11243
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто знает, наш магазинчик по воскресеньям работает?

у меня есть их телефон 275-45-56 ;-)
  • 0

#11244
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а чем вам не нравятся спойлеры?

я к ним спокойно отношусь, просто у Юли он не получился, побоялась, что из-за скромности человечек так рецепт и не выложит.... ;-)
  • 0

#11245
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне по гороскопу и пр. признакам вообще кацца что я не козерог...склад характера вообще другой... ;-)

у меня д/ 5 января, но я должна была родиться в марте...поэтому у меня много от двух знаков, а так как они не очень похожи, то мне порой ну очень туго приходится :lol:
  • 0

#11246
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Доброе солнечное утро всем! Девушки, вы все меня вдохновляете на подвиги! Какие удивительные рецепты и столько всего интересного!

А у нас дома сейчас лазарет- все болеют, кроме меня. Все мои планы нарушены, только успеваю готовить и малость прибраться. У маленького свои планы, когда болеет- мама 24часа в сутки. НО сегодня уже темпра спала у дитёнка, и я сразу побежала читать тему за несколько дней. И сразу так хорошо стало!
Я тоже козерог, муж старше на 3 дня. сначала НГ, потом через неделю у него ДР, а через 3 дня у меня. Короче,когда до меня очередь доходит праздновать, мне уже ничего готовить и не хочется.
  • 0

#11247
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет флаюшки, такая погода сегодня чудесная. Пойдем сейчас с детишками гулять)))
Аксиома
Много раз делала этот тортик, очень вкусный Наполеон на сковороде

Скрытый текст

  • 2

#11248
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Cпасибо всем за подсказки по детской обуви...

Я сегодня устраивала ванну орхам.
Сходила за молоком.
Перебрала обувь детскую на отдачу.
Постирала еще один плед с диванов, сейчас запущу последний.
Сынуля пропылесосил палас.
  • 0

#11249
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
всем добрый день! катострофически не успевала отписываться,но с удовольствием всех читала и переживала за всех участникв баталий!

спасибо Мэрион за подсказку,проехала в обувной,но к сожалению ничего не выбрала,т.к. ассортимент в основном на каблуках,а мне нужно было без. ну что ж,бум искать дальше!
всерьез загорелась покупкой мульти,посоветуйте пжлста какая лучше,с объемом понятно на 4,5,а в остальном-ппрофан!

не устаю петь хвалебные нашей системе,я реально меньше устаюю
да еще и на раб приглашают,вот не знаю,что делать....
  • 1

#11250
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет!

И спасибо за комплименты! :kiss:

Лада, у "Бешамеля" тоже есть свои премудрости. В нем основное - это не наварить комков, которые так и наровят получиться :) Если интересно напишу рецепт "Бешамеля" (тоже от итальянского повара :-/ ).

Аксиома, я к сожалению не знаю рецептов на сковороде, потому, как почти ни чего жаренного не ем. Но запеканки в пароварке - мне знакомы :)

ИЛЬ, у меня мультя Panasonic большого объема. Я ей очень-очень довольна. Куча режимов + режим таймера (можно утром проснуться, а еда уже готова :))

Минут 30 назад домой только приехали. Целый день были то в разъездах, то в гостях. По дому сегодня ни чего не делала, кроме, как помыла и пропылесосила пол за креслом и диваном. А так до обеда груз по работе получали, потом поехали наконец-то штукатурку декоративную выбрали (Аллилуя!!! :D ), потом к моим родителям в гости поехали на бараньи ребрышки на барбекю. :)

Кстати, мама мне сегодня подарила набор для вышивки. Но по-моему он для продвинутых юзеров, а я не разу не вышивала :) В этом наборе есть только нитки по номерам, схема на отдельном листочке и тряпочка на которой вышивать (я не знаю, как она правильно называется :)) Лада, подскажите плз, Вы же рукодельница со стажем, это сложный вариант когда нет картинки на тряпочке и схема только на бумаге?
  • 0

#11251
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, мама мне сегодня подарила набор для вышивки. Но по-моему он для продвинутых юзеров, а я не разу не вышивала :) В этом наборе есть только нитки по номерам, схема на отдельном листочке и тряпочка на которой вышивать (я не знаю, как она правильно называется :)) Лада, подскажите плз, Вы же рукодельница со стажем, это сложный вариант когда нет картинки на тряпочке и схема только на бумаге?

вау, одной вышивальщицей больше! Это называется счетный крест, сложнее чем канва с нанесенным рисунком, но намного интереснее, т.к. здесь на пустой тряпочке у вас будет постепенно появляться картина, а с рисунком - эффект раскрашки, все знаете. все видите...такие удобны, когда хочется повышивать, а условия не очень комфортные, например, ждете ребенка с тренировки или с занятий..., если есть время - то я, скорее всего всю следующую неделю буду в магазине (и товара много завезли и скидочная неделя по поводу 9-ти летия со дня открытия), приезжайте - все объясню, и расскажу. Только маякните на сотку, если соберетесь. ;-)
8-777-22-11-376.

Тоже недавно только приехали домой, весь день на работе, потом поехали в МЕТРО закупились продуктами...сейчас поужинали, немного темку почитала и пойду хоть одежду всем своим приготовлю на завтра...может еще на какой-нибудь подвиг вдохновлюсь. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.12.2011, 21:44:22

  • 1

#11252
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Лада, спасибо огромное! У меня только завтра из всей недели есть возможность из дома выехать (ребенка не с кем оставлять). Вы мне напишите, пжл, адресок. Завтра целый день буду по городу мотаться, если рядышком буду, то заеду :)

Мне тоже надо еще разобрать скопившеюся огромную кучу постиранного :faceoff: , погладить старшей шортики и футболочку (завтра в садике у нее соревнование :)) и по работе оформить несколько бумаг.
  • 0

#11253
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем еще раз! :-)
Мы сегодня с сынулькой елку нарядили, побрызгали ее эфирным маслом сосны и мандарина, так Новым годом запахло!!!
Приготовила тушеную капусту, салат из морковки
Погуляли с детьми с мужем
Помыла полы в прихожке, обувь, обувную полку, коляску
Собрала и разложила белье
наварила доче компота
накупала ее в травках
сыночку на ночь сказку и спать)))
сейчас посудомойку загружу, стирку закину и пойду к мужу под бочок :-)

Ладочка, а до какого у Вас скидки, я хочу сестре купить вышивку с кошками, есть ли?
Я свою вышивку закончу наверное только когда дети пойдут в школу))) С одним успевала вышивать, с двумя никак не получается.

Сегодня вспомнив про тортики в микроволновке, испекла один к ужину, очень быстро и вкусно))) рецепт, для крема смешала сметану с сахаром. На тортик уходит минут 20 максимум, если красиво украсить, то можно и на праздник испечь, никто и не догадается что он такой быстрый :D
  • 0

#11254
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладочка, а до какого у Вас скидки, я хочу сестре купить вышивку с кошками, есть ли?

у нас скидочная неделя с завтрашнего дня и до воскресенья...с кошаками есть, приезжайте, что-нибудь подберем. Я сама буду всю неделю стараться находиться в магазине (в резерв к продавцу :faceoff:, возможно только не целыми днями, а начиная с обеда до вечера, но это как получится с учетом, что папа болеет.) познакомимся!

Вот что я опять делаю в нашей темке?! Зашла в инет, хочу рецептик один поискать и при этом нужно хоть одной ногой и одним глазом сюда заглянуть :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.12.2011, 23:35:14

  • 0

#11255
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я на днях пекла печенье и ужасно палец растопленным сахаром обожгла (оказывается сахар зверски горячий, когда из духовки достаешь). Я не давно в аптеке на Ауэзова - Габдулина, купила натуральный гель алоэ-вера израильской фирмы Premier в отделе косметики. Я, если честно в его натуральности сомневалась, но купила. Стоит большой тюбик 150 мл около 1200 тенге. Видимо, чувствовала, что обожгусь :D Муж когда в Тайланде обгорел на солнце, мы покупали гель-алоэ вера в аптеке и он СУПЕР ЗДОРОВО помогает! Домой приехали и ни где не могла найти алоэ-вера именно в геле. Вот на днях нашла. Попробовала - отлично ожог снимает. На кухне в аптечке, обязательно такую вещь надо иметь на всякий случай. Поэтому - рекомендую :)
  • 0

#11256
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ой,забыла ж еще одной радостью поделиться!
моя раковина уже неделю сияет!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь даже наш"серый кардинал" убирает за собой посуду и с утра меня не ждут сюрпризы!
помогла книга! начала перечитывать Флайледи и с первых же страниц выпало простейшее решение! купила желтенькие и каждый вечер оставляла напоминалку в шуточной форме- СССР-ских лозунгов,муж первый день ухахатывался надо мной,но когда заметил,что это работает-похвалил. чз 4 дня перестала лепить и он даже заскучал,говорит утром здорово поднимали настроение.
  • 15

#11257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой,забыла ж еще одной радостью поделиться!
моя раковина уже неделю сияет!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь даже наш"серый кардинал" убирает за собой посуду и с утра меня не ждут сюрпризы!

вау!!! как жаль, что могу только один плюсик поставить! вот это новости, вот это ПОБЕДА над сознанием несознательной личности, классно!!! :super:
  • 0

#11258
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

моя раковина уже неделю сияет!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь даже наш"серый кардинал" убирает за собой посуду и с утра меня не ждут сюрпризы!

Слушайте - вот это достижение!!! :beer: Я имею в виду перевоспитание "серого кардинала" :D еще чуть-чуть и перестанет еду из холодильника по ночам таскать :lol:
  • 0

#11259
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки, вот вы сегодня "накатали" :D стоолько интересного узнала.

скажите, а кто-нибудь йогуртницей пользуется? м.б. кто-нибудь, что-нибудь посоветует? просто у меня дочка начала кушать всё кисло-молочное, а на молочную кухню много не наездишь (далековато от нас), вот и решила делать сама!
ну, как без вашего совета? никак....
  • 0

#11260
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

вау!!! как жаль, что могу только один плюсик поставить! вот это новости, вот это ПОБЕДА над сознанием несознательной личности, классно!!!

Слушайте - вот это достижение!!! Я имею в виду перевоспитание "серого кардинала" еще чуть-чуть и перестанет еду из холодильника по ночам таскать

девочки! спасибо,что поддерживаете и искренне сопереживаете! Вы дарите такую теплоту! вот никто б меня так не понял,как Вы! спасибо!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.