Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11221
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


т.к. у самой перед НГ ДР, и после него не оч. хочется у плиты стоять :-)

У меня тоже перед НГ ДР :D В этом году решили праздновать его в ресторане, надоело у плиты стоять каждый год!
В любом случае сразу после нового года ДР у мужа, потом у папы и братишки :lol: К 10 января новогодние праздники я начинаю ненавидеть!

А у тебя Юля ДР какого числа?
и у Тебя Лада?
у меня 29, мне 24г. решила не отмечать, мы с мужем решили в ресторан съездить и после в кино, вот на 25 уже погуляю :D
у меня у мужа после НГ ДР, но в этом году отмечать не будем, и подарок вроде как дарить нельзя на эту дату :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 10.12.2011, 23:51:09

  • 0

#11222
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У меня 26 :)
Как нас много козерожек! :eek:

Девочки, кто знает, наш магазинчик по воскресеньям работает?

Сообщение отредактировал Tigra: 11.12.2011, 00:31:06

  • 0

#11223
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Юля сорри, я исправилась!
У меня 29 :-) . А козерожек оч много, особенно среди родственников, но аминь они все в германии живут :D
мне оч не повезло с ДР, т.к. мне дарят один подарок и на НГ и на ДР :mad:
  • 0

#11224
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

мне оч не повезло с ДР, т.к. мне дарят один подарок и на НГ и на ДР :mad:

:lol: как знакомо
Скрытый текст

  • 0

#11225
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Делюсь секретами "Болонез" :)

Я беру обычно 500 гр говяжьего фарша (Лада, если Вы мясо не едите, то можно заменить птицей - я правда, так ни когда не пробовала :)), помидоров надо взять в пропорции по отношению к фаршу 1 к 3. То есть 1 часть фарша и 3 части помидор. Еще более понятным языком на 500 гр фарша - 1 кг 500 гр помидор. Надо поставить кастрюльку с водой на быстрый огонь, чтобы закипела вода. Параллельно обработать помидоры: отрезать в форме не большой воронки место от черенка и бросить все помидоры в кипящую воду. Поварить их 2-3 мин, пока шкурка на них не треснет. Потом вытащить их и очистить от шкурки (они замечательно чистятся). Помидоры порезать на мелкие кубики, желательно резать на разносе (с бортика), чтобы сок вытекший не растерять.

Взять сковороду с бортиками повыше и хорошо-хорошо ее разогреть, чтобы можно было обойтись без масла. Бросить на сковороду фарш и влить помидоры с соком. Все тщательно размешать, чтобы не было комков из фарша. Уменьшить огонь до очень-очень маленького. Добавить полстакана сухого красного вина. Добавить мускатный орех по вкусу. Оставить варится на 3 часа на очень медленном огне по закрытой крышкой, периодически помешивая. Через 3 часа нарезать (мелко) один пучок кинзы + базилик. Если жидкость будет слишком активно выпариваться, то можно добавлять чуть-чуть воды, чтобы соус был полужидким. Через 3 часа, еще добавляем меньше половины стакана сухого вина. Варим еще 3 часа. Следим, чтобы жидкость не слишком выпаривалась. Через 6 часов получается изумительный "Болонез"! Консистенция полужидкая. Он однородный, нет яркого вкуса и консистенции фарша. В него необходимо добавить ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕННО пармезан (не любой другой сыр!!!). Я покупаю пармезан в банке, он нужной консистеции (крошек) и очень долго хранится. Но можно и кусковой купить и натереть его на терке.

Ну далее, надо сварить любые макароны или спагетти (я люблю "Granoro"). Разложить по тарекам и сверху налить "Болонез". ООООООчень вкусно!!!

Я свой "Болонез" сегодня поставила вариться в 18-00 и он сварился только 30 мин назад. Попробовала - вкусняшка! Завтра будем все вместе есть :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 11.12.2011, 00:30:37

  • 2

#11226
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я одежду и сумки покупаю в основном в интернете. У меня из всех сумок только 1 куплена не в интернете, и я вам скажу, что сэкономить на сумках можно ощутимо. Стараюсь покупать подарки в интернете - не люблю дарить то, что люди сами себе здесь могут купить, хочу, чтоб не догадывались, где и за сколько, а то как-то это обыденно. Например, сестре на Новый год заказала карманное зеркальце с лампочками по периметру, чтобы даже в темноте можно было накраситься, а то она утром в машине по дороге на работу красится, а зимой темно ей)) У нас таких я не видела.

Скрытый текст


Лада, а чем вам не нравятся спойлеры?
  • 0

#11227
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем флаюшкам :)
Happy2007

Боже, вот это рецепт))) Как начну есть помидоры, обязательно приготовлю, 6 часов у плиты стоять и не попробовать!!! Ни за что! :D
Я сегодня хорошо полетала))
С утра поработала
напекла блинов
вымыла окно на кухне
убрала в одном шкафчике
поменяла белье и полотенца
постирала две загрузки
пропылесосила
полы в коридоре и на кухне
на ужин сегодня захотелось селедки с картошкой :-)
деток муж накупал
посуду моет посудомойка
я сижу в инете, дома чистота, так приятно))
Сегодня начали потихоньку дом украшать, навешали везде снежинок с сыночком, повесили светящиеся гирлянды в зале. Завтра будем елку украшать)))
Лада, хочу Вам спасибо сказать еще раз за наводку на индейку, теперь у меня голова не болит чем дочу кормить)))

Сообщение отредактировал Алтейка: 11.12.2011, 00:39:01

  • 0

#11228
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Happy2007, вот это да, а я никогда не готовила болоньез и думала, что болоньез это просто томатный соус с фаршем. А у вас случайно нет какого-нибудь рецепта пирога или запеканки, или чего-то в этом роде, не для духовки, а для плиты, а то у меня духовки нет, а испечь чего-нибудь хочется...
  • 0

#11229
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ух ты, супер рецепт! Никогда не думала, что соус может быть таким сложным :eek: Я дома итальянскую кухню не готовлю, кроме пиццы - никто, кроме меня ее не ест :-/ все мясоеды, млин...

Девочки, читаю вас сейчас и понимаю, что улыбаюсь! А ведь настроение вечером было паршивое!!! Спасибо вам, вы просто чудо! :kiss:
  • 0

#11230
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Аксиома У меня когда не было духовки, я пекла тортики и запеканки в микроволновке, и наполеон на сковороде. Если нужен рецепт, я напишу :)
  • 0

#11231
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Happy2007
обалдеть, это ведь таааак долго!!! я немного по другому делаю, но тоже очень вкусно получается.
у меня готовка пасты занимает 3часа, но никак не 6 :eek:

Кстати, если верить во все эти признаки знаков Зодиака, то неудивительно, что в теме много Козерогов.

что за признаки знаков такие?!
мне по гороскопу и пр. признакам вообще кацца что я не козерог...склад характера вообще другой... ;-)
  • 0

#11232
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

т.к. мои коты перешли на Роял Конин, то я, по совету своей подруги, поехала и впервые закупилась на их оптовой базе, причем купили 7 пакетов и один 12-ти кг. для немецкой овчарки. Положили все мужу в машину, вечером он дома разгрузил. Получается намного дешевле, чем в инет магазине, а с учетом того, что (надеюсь) котам этого хватит месяца на три, то экономия существенная.

Лада, а сколько у вас котов? :confused:
у меня один, но он Самый избалованный, Самый любимый, Самый лучший и Самый важный Кот на свете :lol:
сколько раз меня посещали мысли приютить бездомных котят, но всякий раз, прогнозируя реакцию моего Кота на новых сожителей, я отказывалась от этих идей, т.к. травмировать моего бегемотика выше моих сил :faceoff:
  • 0

#11233
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

сколько раз меня посещали мысли приютить бездомных котят, но всякий раз, прогнозируя реакцию моего Кота на новых сожителей, я отказывалась от этих идей, т.к. травмировать моего бегемотика выше моих сил :faceoff:

если есть желание приютить, то дерзайте! Ваш котик максимум неделю повозмущается, а потом только рад будет! ;-)
все чао какао я на боковую, а то сегодня и так разговорилась))))

Сообщение отредактировал Фроська: 11.12.2011, 01:02:30

  • 0

#11234
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Наш кот тоже был не очень доволен, когда мы принесли первого бездомного котенка. Но так как у нас постоянно на передержке жили котята, привык :) теперь живет с тремя кошками и чувствует себя хозяином. *важный такой, Масленица :D*
Знает, собака, что мы его больше всех любим :faceoff:
  • 0

#11235
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня помыла полы во всей квартире, вытерла пыль.
Съездила на базар.
Сына в школу, из школы.
Полила цветы.
Протерла все зеркала.
Поменяла полотенца.
Постирала один плед из зала, сейчас на ночь следующий закинула.

Девы, кто где деткам обувь берет? Заехала сегодня в Обувёнок, офигела от цен.... Приличная обувь для ребёнка- 20 тысяч!!! :faceoff:
  • 0

#11236
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Девы, кто где деткам обувь берет? Заехала сегодня в Обувёнок, офигела от цен.... Приличная обувь для ребёнка- 20 тысяч!!! :faceoff:

я уже привыкла к таким ценам, у нас дешевле и не бывает... могу сэкономить на себе, но дочке всегда правильную-дорогую обувь покупаю.
все теперь я точно ушла :-)
  • 0

#11237
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007
обалдеть, это ведь таааак долго!!! я немного по другому делаю, но тоже очень вкусно получается.
у меня готовка пасты занимает 3часа, но никак не 6 :eek:

Я пробовала пару раз сократить время приготовления до 3 часов. Вкус радикально не тот. Вкусно. Но не по настоящему. Есть вкус фарша тушеного с помидорами, а наша цель, чтобы была однородная консистенция и цельный вкус.

Всем спасибо за хорошие слова! :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 11.12.2011, 01:31:01

  • 0

#11238
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Svechka я Котофей тут на форуме брала, не нарадуюсь, и цена нормальная и качество :)
  • 0

#11239
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

что за признаки знаков такие?!
мне по гороскопу и пр. признакам вообще кацца что я не козерог...склад характера вообще другой... ;-)

Склонность к систематизации, постоянству, обстоятельный подход к проблеме и еще успешное решение :)

Аксиома У меня когда не было духовки, я пекла тортики и запеканки в микроволновке, и наполеон на сковороде. Если нужен рецепт, я напишу :)

Спасибо, нужен, нужен! Правда, микроволновки у меня тоже нет, а вот сковородка есть.
  • 0

#11240
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро, Флаюшки! Доброе, солнечное утро!
Думаю, сейчас все особенно занимаются расхламлением. Нашла хорошую статью, как хлам превратить в интересные поделки
Надеюсь, пригодиться. Для себя взяла на заметку елки из журналов. У меня этого добра, ну просто завались!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.