Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11181
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Мы называем его Мясо по-гречески, но по-моему это не его оригинальное название.
Нужно растопить в казанке пачку сливочного масла, закинуть туда порубленное кубиками (примерно 3*3) мясо. Помешивая, довести все это до кипения, закрыть крышкой и оставить на самом маленьком огне на 2 часа. В процессе готовки помешать пару раз, в конце посолить. Специи на Ваш вкус.
На гарнир хорошо подойдет картофель отварной, или рис.
Подлив дополнительно готовить не нужно, т.к. мясо получится в собственном соку, и сока этого будет много.

Очень знакомый рецепт, тоже им пользуюсь. Минимум усилий, можно даже мясо нарезанное уже купить в супермаркете. Мясо по этому рецепту получается очень вкусное и мягкое. Я в конце приготовления (минут за 20) добавляю еще репчатый лук, нарезанный полукольцами.

очень понравился рецепт. а не подскажете, 1 пачка масла на какое количество мяса?
  • 0

#11182
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет!

Мой отчет за сегодня:

- проснулась в 8-10
- утренние процедуры
- в 8-50 повезла дочку в садик
- в 9-35 приехала на работу, сделала банковские дела
- в 10-15 была в банке сделала все необходимые операции по работе
- в 11-50 была дома
- поела, младшую дочку покормила - помыла посуду
- в 12-30 легли с младшей спать и проспали до 16-00 :eek:

Вечером:
- покормила детей
- испекла опять печенье из песочного теста (рецепт писала ранее)
- постирала 1 стирку
- собрала высохшее (еще не разобрала по шкафам правда)
- пропылесосила на кухне (дети рассыпали мой со вчера подсушенный укроп :faceoff: )

Пока что все.
  • 0

#11183
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Мы называем его Мясо по-гречески, но по-моему это не его оригинальное название.
Нужно растопить в казанке пачку сливочного масла, закинуть туда порубленное кубиками (примерно 3*3) мясо. Помешивая, довести все это до кипения, закрыть крышкой и оставить на самом маленьком огне на 2 часа. В процессе готовки помешать пару раз, в конце посолить. Специи на Ваш вкус.
На гарнир хорошо подойдет картофель отварной, или рис.
Подлив дополнительно готовить не нужно, т.к. мясо получится в собственном соку, и сока этого будет много.

Очень знакомый рецепт, тоже им пользуюсь. Минимум усилий, можно даже мясо нарезанное уже купить в супермаркете. Мясо по этому рецепту получается очень вкусное и мягкое. Я в конце приготовления (минут за 20) добавляю еще репчатый лук, нарезанный полукольцами.

очень понравился рецепт. а не подскажете, 1 пачка масла на какое количество мяса?

Я вообще когда это мясо готовлю не ложу масло. Мясо очень много сока выделяет, масло можно не добавлять - ни чего не подгорит. И будет более полезно. При раздельном питании, самое-то Я тушу мясо без нечего около 1 часа, а потом добавляю пол чайной чашки воды и тушу еще 1 час. Потом открываю крышку и вода выпаревается. И будет более полезно. При раздельном питании, самое-то.
  • 0

#11184
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

стульчак от унитаза мыть в посудомоечной машине???
пардон, негигиенично, ИМХО :-/

Температура около +100С. А чашки-миски кошек Вас не насторожили?
  • 0

#11185
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Мы называем его Мясо по-гречески, но по-моему это не его оригинальное название.
Нужно растопить в казанке пачку сливочного масла, закинуть туда порубленное кубиками (примерно 3*3) мясо. Помешивая, довести все это до кипения, закрыть крышкой и оставить на самом маленьком огне на 2 часа. В процессе готовки помешать пару раз, в конце посолить. Специи на Ваш вкус.
На гарнир хорошо подойдет картофель отварной, или рис.
Подлив дополнительно готовить не нужно, т.к. мясо получится в собственном соку, и сока этого будет много.

очень понравился рецепт. а не подскажете, 1 пачка масла на какое количество мяса?

Точно не знаю, расчитываю, чтобы мяса был полный казанок, он у меня литра на 3. Думаю, что киллограмма 2 войдет точно, может побольше. Мне кажется, что в этом блюде как в каше, маслом не испортишь))
Лада, не ругайте за описание рецепта, он очень флаевский - минимум затрат по времени :)
  • 0

#11186
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девчонки! У меня волосы дыбом - встать в 6 утра и как белка в колесе до вечера! Да, если потом просмотреть список проделанного, начинаешь собой гордиться. Но как-то жалко мне себя становится, как представлю себе свой каждый такой день. Ваши 30 минут полудремы напоминают мне о маме, она, если присаживалась отдохнуть, засыпала от усталости.

Ваш пост навел на меня на следующее рассуждение:

В первые с системой "Fly Lady" я познакомилась в прошлом году. Почитав темку, купив и прочитав книгу, я яро ударилась в систему. Ежедневно читая отчеты с этого форума по 10-20 пунктов, я старалась не отставать. Я ни чего не писала, просто читала и пыталась идти по системе. Вообщем, хватило меня на две недели. :faceoff: Я перегорела. Ежедневно читая отчеты только о проделанной за день работе по дому, о моющих средствах, о какой лучше тряпкой пользоваться и тд. У меня в голове все ярче и ярче стал возникать образ: женщина с постоянной тягой к мытью полов, со шваброй и "Кометом" в руках, в кроссовках бегающая с пылесосом по дому в поисках пыли и грязи. И почему-то, мне эта женщина представлялась в зеленом платке в белый горошек завязанном на узелок на лбу. :D Короче, я поняла, что это не для меня и я такой не хочу быть. Грубо говоря - в вечной погони за мусором и мыслями только о любимом пылесосе :D

Сейчас-то я понимаю, что тогда год назад я ошибалась, думая, что девушка "флай-леди", это эдакий человека-агрегат для уборки. И вернуться в систему мне помогли именно посты отстраненные от постоянной погоне за мусором. Мне было интересно читать, как флай-леди делятся друг с другом своими эмоциями, горестями и радостями, рецептами, привычками и тд. То есть, в моем воображении стала появляться картинка абсолютно нормальной женщины, живущей именно ЖИВОЙ жизнью. А не только уборкой и пунктами КЖ. Именно эти посты (не относящиеся только к уборке) меня вернули в систему и дали мне правильный настрой.
Живя по системе несколько месяцев вот, что я поняла:

- что у меня хорошие успехи, я бы даже сказала, у меня поменялось отношение к некоторым пунктам в моей жизни в лучшую сторону :)
- мне стало легче справлять со всем по дому
- я нашла оптимальный для себя вариант: утро посвящаю работе (до 10-30-11-00), днем занимаюсь чем-нибудь для себя (редко уборкой), вечером занимаюсь текущей работой по дому. В субботу с утра "Благословение дома". В воскресенье обычно время для отдыха всей семьей. Для меня это идеальная схема и самая приемлемая под мой био-ритм.
- поняла, что мне нравится ходить за покупками рано-рано утром, когда еще темно. На улице в это время какае-то необыкновенная атмосфера покоя
- мне категорически не подходит слепое следование тайм-менеджменту (именно по этому я прекратила участие в вебинаре по ТМ): мне не нравиться постоянно считать сколько мне осталось жить и сколько времени своей жизни я потрачу на дело, постоянно писать в тетрадь во сколько я проснулась-встала-села-поела и тд. Для меня жизнь по расписанию это насилие над собой. Когда ты постоянно загоняешь себя в рамки. Для меня это не по живому, нет свободы, импровизации - НЕТ ЖИВОЙ ЖИЗНИ. Но это только для меня, кому-то такая жизнь подходит. И это нормально. Каждому свое.
- я стала еще чаще готовить дома

Преимуществ у системы масса! Я это осознала на 100%! Не смотря на все эти преимущества, последнее время в теме меня стала напрягать борьба против ЖИВОЙ жизни, то есть приветствуются разговоры только об уборке и моющих средствах. Я начинаю чувствовать, что опять меня это начинает отталкивать от системы, как и в прошлом году. Опять стала в фантазии всплывать женщина в зеленом в горошек платке завязанном на узелке на лбу и начинает казаться что я все ближе и ближе к ней. А я не хочу быть такой! Вот сейчас ответила на пост про добавку масла в тушенное мясо и поймала себя на мысле: а можно ли было написать ответ? Ведь тема превращается в тему про еду, занимает много места, разговоры не о чем и тд. Меня это отталкивает, когда я не чувствую свободы и меня ставят в рамки. Я, к сожалению, не могу все время писать про уборку, чистку и тд. Тема просто потеряет для меня интерес. Мне тогда лучше просто уйти из темки и остаться с системой, чем насиловать себя и писать НЕ ЖИВЫЕ посты, только о том, как я сегодня мыла посуду. Мне не подходит схема: смотреть только прямо, говорить только об одном, на право - на лево не смотреть. Я не хочу посвящать себя эгиде: "Мистер Мускул и Фрош объединяйтесь", если правила будут требовать соблюдения - я покину тему, потому, что не хочу потерять, того, что приобрела. ИМХО.

Сообщение отредактировал Happy2007: 09.12.2011, 22:42:19

  • 7

#11187
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Может кого из флаюшек заинтересует. Вчера видела магазинчик с декор коробочками для ванной комнаты, коврики, подушки, постельное и пр. Вроде, все турецкое. Есть скидки от 10% и выше. По Ауэзова (на Атакенте) возле остановки.
  • 0

#11188
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Что-то сижу сейчас, и ощущения очень противные. Наверное я возьму time-out в темке, если противные ощущения не пройдут, если не пройдут, то пойду на российский форум... вроде, как стараешься тему разнообразить, делиться полезным, а в итоге получается, что ты нарушаешь правила и тебе это очень ярко указывают. По правилам - опять моя болтовня ни о чем :faceoff:

Сообщение отредактировал Happy2007: 09.12.2011, 22:52:48

  • 0

#11189
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Happy2007, Вы все правильно написали. Не у вас одной такие мысли. И тот, кто все время следит за темой, может подтвердить, что тема оживает, когда в ней появляются интересные посты и обсуждения. А когда одни отчеты о проделанной работе... :faceoff:
Я согласна с тем, что на стОит писать о том, что "... пошла спать...", "... помыла посуду, пошла гулять..." и т.п. А вот обсуждение проверенных рецептов, домашних цветов, физ.упражнений - как без этого в нашей системе? Ну и без обсуждения бытовой химии тоже никуда)))
Не уходите, пожалуйста, все будет хорошо!
  • 5

#11190
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ksusha, спасибо за поддержку! Вот еще раз сейчас этот пост прочла и поняла, что он практически целиком именно мне адресован :faceoff: :

Девочки, несколько предыдущих страниц пестрят рецептами, описанными очень подробно и занимающие много места.
Я понимаю, что все это наверняка вкусно, но:
1. давайте не будем превращать нашу темку в одну из веток Раздела Еда, т.е. не больше 2-х рецептов в день;
2. при оценке очередного рецепта (совета) не нужно его копировать полностью, а под ним писать..."попробую приготовить" или "обязательно воспользуюсь". Давайте уважительно относится к ресурсам нашего форума в целом, т.к. хозяевам форума за все приходится платить.
3. чаще выражайте свои эмоции с помощью + и - Автор сообщения и так поймет, что совет или рецепт понравился.
4. если вы все же хотите при ответе подчеркнуть именно какую то мысль, то оставляйте в цитате именно это предложение, а не весь текст заинтересовавшего вас оратора.
5.чаще пользуйтесь функцией Предварительный просмотр, особенно те, у кого получаются направильное копирование текста при ответах.

Думаю данные пункты позволят нам придерживаться нашей темы, несмотря на то, что в ней так много подтем и интересов, а новеньким сразу понимать для чего мы все здесь собрались, большое спасибо за понимание. :-)


Короче, очень противно!
  • 0

#11191
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Имеется в виду Робин Шарма?

Он самый :-) "Уроки семейной мудрости от монаха, котороый продал свой "феррари"
  • 0

#11192
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Happy2007, да ну что Вы, в приведенном Вами посте Лады в основном призыв к тому, чтобы правильно оформляли цитаты и не цитировали большие куски текста. Это запрещено правилами данного форума, в этом она абсолютно права.
Ну а то, что не больше двух рецептов в день... Лично я за то, чтобы именно здесь как можно больше получать полезных советов, пусть это будет обсуждение порошков или описание рецептов, неважно. Ведь именно за этим мы сюда и приходим.

Сообщение отредактировал Ksusha: 09.12.2011, 23:11:19

  • 1

#11193
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Странно, что в теме устанавливаются правила от обычного пользователя. Здесь, что дедовщина? Кто в теме больше - тот круче? Я не в системе, но ее интересно иногда почитать, хорошие рецепты переписать, что-то новое узнать. Я имею в виду, что не только наряды по уборке территории на день.

Сообщение отредактировал Tyra Banks: 09.12.2011, 23:18:17

  • 0

#11194
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

практически целиком именно мне адресован :faceoff: :

Ой, ну что Вы! мне кажется, это всех нас касается. :spy: Я, например, поддерживаю мысль о нецитировании всего поста, а только той части, кот. хочется прокомментировать. Я читаю темку не каждый день, стараюсь через день, набирается постов на стр. 10, большая часть этих стр. копирование. Поэтому я за экономию места :-) Ведь мы же флайледи, поэтому порядок не только в доме, но и в ветке приводить надо ;) .
А так мне всех интересно читать, кто, что делал, где был, во сколько спать ложится, во сколько встает, как живет, в общем.
Вот теперь я точно знаю, что я не одна, кто любит вздремнуть на часика два после обеда. :D
PS Внесла изменения- оставила в цитате только строчку :)

Сообщение отредактировал ingase: 09.12.2011, 23:23:02

  • 4

#11195
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Имеется в виду Робин Шарма?

Он самый :-) "Уроки семейной мудрости от монаха, котороый продал свой "феррари"

А у Вас нет этой книги в электронном виде? Что-то я не могу никак найти.
  • 0

#11196
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Happy2007
не уходите :dont:

Happy2007, да ну что Вы, в приведенном Вами посте Лады в основном призыв к тому, чтобы правильно оформляли цитаты и не цитировали большие куски текста. Это запрещено правилами данного форума, в этом она абсолютно права.
Ну а то, что не больше двух рецептов в день... Лично я за то, чтобы именно здесь как можно больше получать полезных советов, пусть это будет обсуждение порошков или описание рецептов, неважно. Ведь именно за этим мы сюда и приходим.

я тоже так считаю! :-)
и потом тупо читать про доместос-фрош, в кратце написанно: приготовила в обед-борщ, это скучно и не интересно, вот тогда темка затухает!

Сообщение отредактировал Фроська: 09.12.2011, 23:29:00

  • 0

#11197
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, вы такие милые! Спасибо Вам! :kiss: Я заулыбалась даже :) Ото что-то расстроилась, даже решила сегодня стирку не перебирать :D Куда ж от вас уйдешь, таких хороших?!? :beer:
ПС. Все! На разбор стирки настроилась! Пошла собирать :) Всем спокойной ночи!

Сообщение отредактировал Happy2007: 09.12.2011, 23:34:29

  • 1

#11198
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Имеется в виду Робин Шарма?

Он самый :-) "Уроки семейной мудрости от монаха, котороый продал свой "феррари"

А у Вас нет этой книги в электронном виде? Что-то я не могу никак найти.

К сожалению, нет. Я покупала в Книжном городе, правда два года назад. :rolleyes:
  • 0

#11199
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Девочки, вы такие милые! Спасибо Вам! :kiss: Я заулыбалась даже :) Ото что-то расстроилась, даже решила сегодня стирку не перебирать :D Куда ж от вас уйдешь, таких хороших?!? :beer:
ПС. Все! На разбор стирки настроилась! Пошла собирать :) Всем спокойной ночи!

Вот и славненько, хорошо когда день и вечер заканчиваются на приятной ноте! Я доварила чечевичный супчик, сварила овощи для винегрета, резать уже буду завтра. Погладила три комплекта пост. белья. На манты меня не хватило. Собираюсь идти спать!
Всем сладких снов!
  • 0

#11200
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ksusha, вы очень правы, Happy2007 - оставайтесь!!!
Лада лишь попросила разумно оформлять посты, потому что громоздкие цитаты не только затрудняют чтение, они потом и на поиске сказываются (много повторов). А насчет количества рецептов думаю просто погорячилась :) увидела, что Mishylda потерялась среди последних страниц и не нашла задания, вот и попыталась помочь новичкам :) .

з.ы.Кстати, если рецепт найден в интернете, можно дать на него ссылку лучше (там и комментарии к рецепту часто полезные бывают), чем печатать весь тест к нему.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.