Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1101
Тиффани

Тиффани
  • Гость
  • 38 сообщений

Задание на понедельник.



Дорогие друзья,
Мы собираемся пробыть в 5-ой зане в течении четырех дней на этой неделе. Это гостиная или зал (общая комната). Мы рассмотрим спрятанный мусор в этих комнатах. Оглядите все вокруг себя и посмотрите, что лежит вокруг, что является действительно мусором, но потому, что вы так привыкли к тому, что это там лежит и вы не смотрите на это как на мусор. Вы недавно убирали те журналы и книги? Как на счет видео, DVD и дисков? Они разбросаны везде в куче , потому, что они должны быть в эти комнатах и вы редко заходите сюда? Ваше задание на сегодня настроить ваш таймер на 15 минут и идти за спрятанным мусоров в этих комнатах. Вы будете изумлены, на сколько аккуратно выглядят комнаты, когда вы возьметесь за это. Не будьте одержимы и разберите частями всю комнату. Это более прогресс, а не совершенствование. Просто сделайте одно дело за один раз!

С любовью,
Келли

Сообщение отредактировал Тиффани: 28.12.2009, 14:56:35

  • 0

#1102
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Задание на понедельник.



Дорогие друзья,
Мы собираемся пробыть в 5-ой зане в течении четырех дней на этой неделе. Это гостиная или зал (общая комната). Мы рассмотрим спрятанный мусор в этих комнатах. Оглядите все вокруг себя и посмотрите, что лежит вокруг, что является действительно мусором, но потому, что вы так привыкли к тому, что это там лежит и вы не смотрите на это как на мусор. Вы недавно убирали те журналы и книги? Как на счет видео, DVD и дисков? Они разбросаны везде в куче , потому, что они должны быть в эти комнатах и вы редко заходите сюда? Ваше задание на сегодня настроить ваш таймер на 15 минут и идти за спрятанным мусоров в этих комнатах. Вы будете изумлены, на сколько аккуратно выглядят комнаты, когда вы возьметесь за это. Не будьте одержимы и разберите частями всю комнату. Это более прогресс, а не совершенствование. Просто сделайте одно дело за один раз!

С любовью,
Келли


Ок ! Выкинул 6 коробок от объективов - так хорошо жить оказывается! Они занимали пол шкафа и потом заняли полный красный целофановый китайский пакет!

Сегодня вечером займусь дисками! Юху!

Изображение
  • 0

#1103
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ок ! Выкинул 6 коробок от объективов - так хорошо жить оказывается! Они занимали пол шкафа и потом заняли полный красный целофановый китайский пакет!

Завистливо изучила коллекцию объективов :kiss: .
  • 0

#1104
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ок ! Выкинул 6 коробок от объективов - так хорошо жить оказывается! Они занимали пол шкафа и потом заняли полный красный целофановый китайский пакет!


Надо было обклеить коробки нарядной бумагой и упаковать подарки. :kiss: (Это мой хомяк голову поднял).
Теперь в шкаф можно что-то нужное сложить. С почином!

Сообщение отредактировал Vaselina: 28.12.2009, 16:30:43

  • 0

#1105
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я еще пока не полностью вникла в систему - но раковина теперь у меня всегда сверкает и сегодня прикупила себе домашние макасины...
Потихонечку начинаю летать!
  • 0

#1106
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Кстати, вчера упаковывала подарки к НГ и не хватило бумаги упаковочной. Оказалось, что обои отлично подходят=))) Всем советую!
  • 0

#1107
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А как вы храните сумки? У меня полшкафа занимают они! Причем не скажу, что у меня их прям очень много!
  • 0

#1108
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
после обуви - настрой что-нибудь сделать - автоматом :)

Сообщение отредактировал uta: 28.12.2009, 17:31:59

  • 0

#1109
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, читаю ваши отзывы и радуюсь!!! :) мы так мало живем по этой системе, а у вас уже такой прогресс!!! Больше всего радует, что выходные - это уже действительно выходные! И если сейчас это почувствовали уже единицы, то скоро мы все будем в выходные отдыхать!!!!
Что-то сегодня не выложили задание на альтернативном сайте, а на основном какое-то не очень серьезное, мы и так уже расхламляли гостинную....поэтому возьму на себя смелость предложить вот такое задание, выложу сейчас, возможно у вас найдется время его сегодня выполнить:

Задание на 28 декабря понедельник (с переходом на вторник)
Посмотрите на чехлы на креслах, на диване или софе...возможно их нужно постирать, тогда вперед, снимаем и идем к стиральной машине. Не забудьте добавить кондиционер, тогда ваши сидячие поверхности будут не только мягкие, но и внесут приятный аромат в гостинную. :p
  • 0

#1110
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, где книжку можно купить? Цифровая версия у меня есть. "Летающая домохозяйка. Телесный хлам" я уже нашла в Меге (купила). А "...Размышления у кухонной раковины" не могу найти. НО мучение для меня читать её за компьютером. :)
  • 0

#1111
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Кстати, вчера упаковывала подарки к НГ и не хватило бумаги упаковочной. Оказалось, что обои отлично подходят=))) Всем советую!

Гран-мерси за совет! Этого добра у меня много:p. а упаковочную бумагу я так и не купила:) Ну она теперь мне и не пригодится.
Все, сегодня вымыла ковры, пыль уничтожена. Завтра ничего делать не буду, только приготовлю посуду. Муж обещал погладить белье. Так , что в НГ вступим почти-что стерильными:(
  • 0

#1112
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Девочки, где книжку можно купить? Цифровая версия у меня есть. "Летающая домохозяйка. Телесный хлам" я уже нашла в Меге (купила). А "...Размышления у кухонной раковины" не могу найти. НО мучение для меня читать её за компьютером. :)

Телесный хлам - это про похудение..... Читаю, хорошая книга, но есть лучше....
  • 0

#1113
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, читаю ваши отзывы и радуюсь!!! :p

:) :(
Я сегодня совсем не напрягаясь :D разобрала последний шкаф на кухне - так что можно сказать, что везде чистота потому как кухня точно задаёт настрой сему дому
  • 0

#1114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я сегодня немного погладила, что-то стираю и стираю последние дни... :p
у меня в зале только тюль, пока он стирался, протерла окна изнутри...потом погладила и повесила свои занавесочки...после тюля засунула в стиралку покрывала с дивана и софы, сейчас уже сохнут, утром верну на места :( сегодня купила порошок для чистки ковролана, но это уже завтра вечером буду чистить, сейчас готовлю документы по работе, потом может пыль с дисков повытираю... :)
  • 0

#1115
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
сижу и завидую вам. у меня сегодня будет идеально чисто пока только в раковине и на кухонных столах.
на третий день мытья раковины я наконец сподвиглась сделать как положено, и натёрла её отбеливателем, дальше пойдёт в ход силит бенг и порошок, для пущей уверенности.
Впрочем, не такая уж она была и грязная...
пойду опять читать тему сначала, осиливаю в день по страничке из 40 постов...
  • 0

#1116
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

как кухня точно задаёт настрой сему дому

А у меня кухня пока самая проблемная зона. Жду, когда ее черед настанет. Сегодня там батарею начала зубной щеткой отмывать.
  • 0

#1117
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а я сегодня немного погладила, что-то стираю и стираю последние дни... :D
у меня в зале только тюль, пока он стирался, протерла окна изнутри...потом погладила и повесила свои занавесочки...после тюля засунула в стиралку покрывала с дивана и софы, сейчас уже сохнут, утром верну на места :D сегодня купила порошок для чистки ковролана, но это уже завтра вечером буду чистить, сейчас готовлю документы по работе, потом может пыль с дисков повытираю... :-)


А я домыла кафель в ванной, протерла стиралку, холодильник, часть стенки, стекла в шкафчике - на сегодня хватит.
  • 0

#1118
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


как кухня точно задаёт настрой сему дому

А у меня кухня пока самая проблемная зона. Жду, когда ее черед настанет. Сегодня там батарею начала зубной щеткой отмывать.

я тоже в прошлый раз с зубной щеткой сидела :D т.к. в запасниках старой не было, подошла, посмотрела на стаканчик с нашими зубными щетками, выбрала самую мохнатую, вечером сходила купила новую, думала мужа, а оказалось младшего сына :D теперь он благодаря батарее с новой щеткой :-/
кстати она уже еще раз пригодилась, было задание кран на кухне отмыть, очень хорошо ею тереть в труднодоступных местах, так что зубная щетка - это одно из наших приспособлений по борьбе с грязью. :-)
  • 0

#1119
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сижу и завидую вам. у меня сегодня будет идеально чисто пока только в раковине и на кухонных столах.
на третий день мытья раковины я наконец сподвиглась сделать как положено, и натёрла её отбеливателем, дальше пойдёт в ход силит бенг и порошок, для пущей уверенности.
Впрочем, не такая уж она была и грязная...
пойду опять читать тему сначала, осиливаю в день по страничке из 40 постов...

все нормально, за столами будут полочки из шкафчиков, потом кафель где-то отмоется, потом окно...и пойдет, поедет...не успеете оглянуться, все будет чистенько, а вы абсолютно не уставшая!
  • 0

#1120
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

так что зубная щетка - это одно из наших приспособлений по борьбе с грязью. :-)

Так-то оно так, только надо бы еще одну прикупить - очень уж я ей активно орудую :D . А когда кран на кухне отмывала, оказалось, он такой грязный снизу! Я же не вижу, протру тряпкой и все.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.