Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11141
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 9 декабря

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#11142
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ


Миссия №9.
Заказываем подарки

Дорогие друзья, сегодня День Заказов! Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня.

Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 31 декабря сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили!

Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.

Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!

Кстати, если Вы привыкли оплачивать услуги провайдера в начале месяца – не забудьте о грядущих длинных каникулах, когда банки будут работать в очень дивном режиме – оплатите доступ к сети сейчас, чтоб не праздновать НГ без любимого форума

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.12.2011, 04:21:19

  • 0

#11143
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:

1. "для себя"
ранний подъем
йога
горячая ванна
маска
скачала себе новую книжку для чтения
внесла ее в лист ожидания (план чтения)
чтение

2. "для семьи"
дочку в садик
завтрак
посуда
стирка, белье
глажка 20 минут
тесто
начинка
капустный пирог на ужин (потому что поздно собиралась вернуться)
купание дочки
сказка на ночь (очень любит мою. пользуюсь знаниями сказкотерапии :))

3. "в зоне"
полы и пыль (трубы, стир.машинка, полочки) в ванной
уни залила кометом.
помыла хорошенько внутри
в кухне разобрала контейнеры и крышки от них
протерла в шкафчике под раковиной и расставила красиво средства там

4. "работа"
чтение
составление схемы (готовим совместно с мужем новый проект!)
пост на юви
написала и отправила 12 деловых писем
подготовила 4 страницы нужные
распечатала договор и заполнила его
съездила к ученику 18:00-19:00. подготовка к ЕНТ по математике

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.12.2011, 04:56:42

  • 1

#11144
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
муж забрал меня после работы, поехали за дочкой к бабушке. домой зашли только в 20:30. меня спас пирог :) такое тесто удивительное! то, что для пирожков. за последние 2 недели я делала это тесто уже 4 раза! оно удивительное (мне даже кажется, флаеское) :) делать его быстро и очень просто! а раскатывать сплошное удовольствие :-)

пусть рецепт и тут будет
"пирожки как пух"

Нам понадобится (на 20 пирожков)

1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст.л.сахара
1ч.л.соли
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей
3 ст. муки
начинка любая

Приготовление

1. Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2. Добавить сахар, соль, перемешать.
3. Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе. Если дрожжи не быстродействующие, в гранулах, их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр., но тогда добавить их в кефир с маслом.
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5. Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желточком и отправить в духовку.
6. Выпекать 15-20 минут при 200 гр
  • 1

#11145
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ


Миссия №9.
[b]Заказываем подарки

Я бы уже не заказывала. У меня то что заказано было в середине ноября только пришло. Сейчас на почте жуткий ажиотаж, я бы не рисковала :-)
  • 0

#11146
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Миссия №9.
[b]Заказываем подарки

Я бы уже не заказывала. У меня то что заказано было в середине ноября только пришло. Сейчас на почте жуткий ажиотаж, я бы не рисковала :-)

это - да. но я же просто выкладываю миссии (в Америке с этим проще).
на самом деле, я сама заранее делаю заказы. срок доставки может быть и 5 дней, а может и на 3 недели растянуться... чтобы не нервничать, лучше месяца за 1,5-2 оформить :)

а вот задание про оплату интернета мне понравилось. в суматохе мы часто про это забываем.
а потом ведь можно остаться без этого блага цивилизации дней на 5 :(
у меня работа через интернет. мне такую ошибку допустить нельзя :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.12.2011, 09:48:49

  • 0

#11147
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ПС. Сегодня была с утра в "Магнуме", там продают тунец и морскую капусту моих любимых марок с хорошей скидкой и хорошим сроком годности. Купила по 3 банки (на запас :))

Спасибо за рецепты.
Я тоже делала из морской капусты, только без тунца, с ним будет вкуснее.
Попробуйте морскую капусту у корейцев на базаре. Она у них двух видов, жареная классная, лучше, чем из банок.

А я вчера опять капусту мариновала. :faceoff:
Мужа попросила помочь капусту на терке потереть, он согласился без разговоров. На терке не получилось, слишком тонко, он мне говорит: я тебе так порежу.
Нет бы мне насторожиться... Порезал он мне её так... :faceoff: Самый тонкий кусочек был шириной полтора см, а длина некоторых была см 20...
Ну, и встала я на перерезку.... а он много успел настрогать.... когда уже терпение лопнуло, остаток потушила... Cэкономила время...
Вышло опять две трехлитровых банки...

Сообщение отредактировал Svechka: 09.12.2011, 11:24:42

  • 0

#11148
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я тоже хотела написать, что это, наверное, американское задание. У нас сейчас уже поздно что-то заказывать. Я подарки к Новому году начинаю покупать в начале ноября, хотя у меня не так много одариваемых, всего 7-8 человек. Но я делаю это не только для того, чтобы в середине декабря я была спокойна насчет подарков, но и для того, чтобы траты на подарки были менее ощутимы, если их растянуть на 2 месяца, а не тратиться в декабре, когда еще столько трат впереди.
У меня вопрос - почему, чтобы помыть холодильник, надо обязательно его разморозить? Я сейчас помыла его без разморозки, а на средстве для мытья написано, что нужно сначала разморозить.
  • 0

#11149
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня вопрос - почему, чтобы помыть холодильник, надо обязательно его разморозить? Я сейчас помыла его без разморозки, а на средстве для мытья написано, что нужно сначала разморозить.

а что за средство? На моем так не написано :spy:
Да и вообще - сейчас же практически все холодильники no frost, как их размораживать? :spy:

Сообщение отредактировал Tigra: 09.12.2011, 11:07:09

  • 0

#11150
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


У меня вопрос - почему, чтобы помыть холодильник, надо обязательно его разморозить? Я сейчас помыла его без разморозки, а на средстве для мытья написано, что нужно сначала разморозить.

а что за средство? На моем так не написано :spy:
Да и вообще - сейчас же практически все холодильники no frost, как их размораживать? :spy:

Какое-то российское. "Сияющий холодильник". Я искала Фрошевское средство для холодильника, но не нашла, нашла только это. Зато я нашла Фрошевское средство с уксусом, спасибо, что посоветовали эту марку, я уже ВСЕ им почистила)) и от запаха в обморок не падаю. У нас была ржавчина на акриловой ванне от кастрюли сына, которую он брал с собой купаться, я чем только ни терла, теперь этого ржавого пятнышка нет. :)
  • 0

#11151
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, спасибо вам всем большое! Спасибо за предпраздничное настроение!!!!!!
Копирую ваши рецепты и только начала чувствовать что новый год не за горами....

Давно вас читаю, кое что из заданий делаю... Каждое утро на работе начинается с прочтения ваших отчетов.
  • 0

#11152
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, несколько предыдущих страниц пестрят рецептами, описанными очень подробно и занимающие много места.
Я понимаю, что все это наверняка вкусно, но:
1. давайте не будем превращать нашу темку в одну из веток Раздела Еда, т.е. не больше 2-х рецептов в день;
2. при оценке очередного рецепта (совета) не нужно его копировать полностью, а под ним писать..."попробую приготовить" или "обязательно воспользуюсь". Давайте уважительно относится к ресурсам нашего форума в целом, т.к. хозяевам форума за все приходится платить.
3. чаще выражайте свои эмоции с помощью + и - Автор сообщения и так поймет, что совет или рецепт понравился.
4. если вы все же хотите при ответе подчеркнуть именно какую то мысль, то оставляйте в цитате именно это предложение, а не весь текст заинтересовавшего вас оратора.
5.чаще пользуйтесь функцией Предварительный просмотр, особенно те, у кого получаются направильное копирование текста при ответах.

Думаю данные пункты позволят нам придерживаться нашей темы, несмотря на то, что в ней так много подтем и интересов, а новеньким сразу понимать для чего мы все здесь собрались, большое спасибо за понимание. :-)
  • 4

#11153
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Давно вас читаю, кое что из заданий делаю... Каждое утро на работе начинается с прочтения ваших отчетов.

присоединяйтесь!
чего даром нас читать? сами будете такие отчеты писать :)
я книжку могу на почту скинуть :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.12.2011, 12:22:19

  • 0

#11154
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
если у кого-то в листе покупок зимняя обувь, имейте ввиду: на Мира ниже Комсомольской магазинчик "Модный дворик" распродает сапожки со скидкой 50%!! купила себе 3 пары - 2 зимних и осенние на платформе... :rolleyes: и еще нарядные красные туфли... а к ним еще сумку... и маме балетки в подарок к НГ... и всё по совершенно "бишкекским" ценам, но изумительного качества)) не реклама - просто сижу сейчас счастливая в новых сапогах и с кучей коробок под рабочим столом))

работают с 10 до 20

главное не спутайте с магазином обуви на углу - вот там точно ужас барахольный по антинаучным расценкам!
  • 1

#11155
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Давно вас читаю, кое что из заданий делаю... Каждое утро на работе начинается с прочтения ваших отчетов.

присоединяйтесь!
чего даром нас читать? сами будете такие отчеты писать :)
я книжку могу на почту скинуть :)

если можно на gulmira-triotour@mail.ru, спасибо
  • 0

#11156
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

на Мира ниже Комсомольской магазинчик "Модный дворик"

Заманчиво! Спасибо за информацию!
А с какой стороны, если по Мира вниз ехать?

Сообщение отредактировал Rolab: 09.12.2011, 12:37:25

  • 0

#11157
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем, флайледи привет.

Зашла быстро прочитать Вас, поздароватся и опять убежать работать.

Вчера вышла с работы в 9 вечера, поэтому успела только постирать 2-е партии белья :faceoff: за-то сегодня все будет свеженькое и чистое.
Уборку сделает заловка (мужа сестренка), проявила сама инициативу :rolleyes: рада очень.
На вечер планирую сделать салатик и хочу испечь пирог.

Спасибо всем за полезные ссылки и интересные рецепты. :kiss:
  • 0

#11158
Mishylda

Mishylda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем,

Давно уже слышала о Flyladi , у самой все руки не доходили найти нужную информацию. И вот нашла Вас на сайте. Если позволите хотела бы присоедениться. Пару дней назад скачала книгу, теперь читаю...очень уж хочется все успевать и делать домашние дела быстро и без лишних временных затрат.
  • 0

#11159
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А с какой стороны, если по Мира вниз ехать?

слева
  • 0

#11160
Mishylda

Mishylda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста , прочитала про ежедневные задания...пока плохо ориентируюсь на сайте, где их можно найти?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.