Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11121
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

- салаты: "Оливье" многоооо (куда ж без него :)), китайский салатик из овощей с кунжутом и кукурузным маслом, "Морской" (кальмары + свеж огурец + вар. яйца + майонез).

Юля, напишите, пожалуйста, китайского рецепт.
  • 0

#11122
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

10 дедушке дворнику шарф

Как трогательно... Вы такая молодец!
Я так понимаю, это не Ваш дедушка?
  • 0

#11123
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Когда я читаю меню на НГ у меня возникает вопрос - А вы ВСЕ это съедаете?
Меня хватает максимум на 2 салата. И все

Насчет новогодних подарков. Хочу поделиться идеями:
родителям-пенсионерам можно подарить годовую подписку на любимую газету/журнал, билеты в кино или театр. Дражайшему супругу можно предложить выбрать 5 бумажек, внутри которых записаны желания. Например, сеанс массажа ног в исполнении любимой супруги, неделя кофе в постель, неделя без ворчания и т.д. На что хватит вашей фантазии и желания. Дешево и оригинально (мне так кажется).

Мы запросто ВСЕ это съедим. Когда большая семья, да куча гостей, то за два дня все улетает. ;)
Ваше предложение по подаркам - классная идея, надо будет взять на вооружение.

А я хочу поделиться рецептом очень простого горячего блюда, когда занят приготовлением салатов и т.п., то оно очень выручает. Мы называем его Мясо по-гречески, но по-моему это не его оригинальное название.
Нужно растопить в казанке пачку сливочного масла, закинуть туда порубленное кубиками (примерно 3*3) мясо. Помешивая, довести все это до кипения, закрыть крышкой и оставить на самом маленьком огне на 2 часа. В процессе готовки помешать пару раз, в конце посолить. Специи на Ваш вкус.
На гарнир хорошо подойдет картофель отварной, или рис.
Подлив дополнительно готовить не нужно, т.к. мясо получится в собственном соку, и сока этого будет много.

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.12.2011, 17:20:58

  • 1

#11124
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Как трогательно... Вы такая молодец!
Я так понимаю, это не Ваш дедушка?

Не мой дедушка. С ним вообще история смешная. Сначала он мазал наши машины грязью, складывал зеркала, поднимал дворники, мы ему убираться мешали. Но куда не поставь машину все для него не то. Мы с ним ругались, муж даже его побить хотел :faceoff: А потом в один день я просто с ним начала здороваться и спрашивать как дела. Теперь каждое утро болтаем с ним, иногда он мне чистит машину от снега, хотя я его не прошу, и ставить везде теперь можно. Видимо ему просто не хватало общения. Вот и захотелось приятное сделать. У него лицо очень доброе и голубые глаза. Тем более мои 2 дедушки уже, к сожалению, не с нами...

Парка, это такая ветровка.
Изображение
  • 3

#11125
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мы в этот НГ будем мало готовить. Муж так захотел. Да и не любим мы есть вчерашние салаты... Так хотела на 2 дня наготовить.. Зато хочу украсить стол очень красиво.
Приготовлю, скорее всего Курицу или индейку в духовке
Для мужа Оливье, другие салаты он не признаёт
для себя салатик "гнездо глухаря"
мясная, сырная нарезка
На десерт тортик "Мишка косолапый" и печеньки заранее напечём с дочей.
На след. день супчик куриный.
И на второе "куриные ножки в мешочке" для гостей
  • 0

#11126
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Когда я читаю меню на НГ у меня возникает вопрос - А вы ВСЕ это съедаете?

нет :D мы просто потом по 4 дня не готовим :lol:

LeoTat,
Индейку у нас обычно готовит мама. В позапрошлом году делала по этому рецепту. Очень вкусно получается, очень по-рождественски.
В прошлом году делали утку с апельсинами.
В этом году думаю попробовать этот рецепт.
  • 0

#11127
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я делаю баранью корейку, быстро и всегда на ура. нужно взять корейку купить приправы у нас в русском магазине продаются российские приправы для корейки или для шашлыка . подсолить ее намазать обильно приправой положить на лист с верху прикрыть фольгой и на 40 минут в духовку я ставлю 400 по форингейту простите сколько в цельсиях не знаю. через пол часа открываю чтобы немного подрумянилась и все разрезал и на стол. самое главное не передержать допускается и немного сукровицы но я не люблю с кровью поэтому когда разрезаю и если еще есть немного кровь то разрезанные ставлю в духовку буквально на 5-10 минут тогда уже все готово. а на гарнир нужно взять картошку ( но у нас есть такая молодая с тонкой шкуркой) разрезать не чищенную но хорошо помытую на кубики 5 см положить в мешок посыпать солью, приправами можно теми же что и для барашка мешок завязать в холодильник на пару часов потом на керамический противень закрыть фольгой и в духовку на 1 час. и как говорят американцы no mess no fuss нет беспорядка и нет гимароя.
  • 2

#11128
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Когда я читаю меню на НГ у меня возникает вопрос - А вы ВСЕ это съедаете?
Меня хватает максимум на 2 салата. И все

мы тоже практически отказались от ночной, хоть и праздничной еды...пара-тройка легких салатов, возможно ассорти рыбное..и торт...горячее не можем ночью есть...
когда жила с родителями, мы с папой ходили на елочный базар утром 31 декабря...потом украшали её....в моем сознании как то тоже осело, что чем ближе к праздникам наряжается елка, тем праздничнее настроение именно на новогоднюю ночь.
А вообще я не люблю Новый год 1 января, возможно потому что д/р 5 января и все биоритмы уже на нуле...а вот как мне нравится Новый год в марте, т.е. Наурыз..вот где ощущение праздника, зарождения новой жизни и тепло первых лучиков!!!
Вот такие у меня тараканы...
  • 1

#11129
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

я делаю баранью корейку, быстро и всегда на ура. нужно взять корейку купить приправы у нас в русском магазине продаются российские приправы для корейки или для шашлыка . подсолить ее намазать обильно приправой положить на лист с верху прикрыть фольгой и на 40 минут в духовку я ставлю 400 по форингейту простите сколько в цельсиях не знаю. через пол часа открываю чтобы немного подрумянилась и все разрезал и на стол. самое главное не передержать допускается и немного сукровицы но я не люблю с кровью поэтому когда разрезаю и если еще есть немного кровь то разрезанные ставлю в духовку буквально на 5-10 минут тогда уже все готово. а на гарнир нужно взять картошку ( но у нас есть такая молодая с тонкой шкуркой) разрезать не чищенную но хорошо помытую на кубики 5 см положить в мешок посыпать солью, приправами можно теми же что и для барашка мешок завязать в холодильник на пару часов потом на керамический противень закрыть фольгой и в духовку на 1 час. и как говорят американцы no mess no fuss нет беспорядка и нет гимароя.

Отличный рецепт! Наверное его я на Новый год и приготовлю :-/
  • -1

#11130
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Мы называем его Мясо по-гречески, но по-моему это не его оригинальное название.
Нужно растопить в казанке пачку сливочного масла, закинуть туда порубленное кубиками (примерно 3*3) мясо. Помешивая, довести все это до кипения, закрыть крышкой и оставить на самом маленьком огне на 2 часа. В процессе готовки помешать пару раз, в конце посолить. Специи на Ваш вкус.
На гарнир хорошо подойдет картофель отварной, или рис.
Подлив дополнительно готовить не нужно, т.к. мясо получится в собственном соку, и сока этого будет много.

Очень знакомый рецепт, тоже им пользуюсь. Минимум усилий, можно даже мясо нарезанное уже купить в супермаркете. Мясо по этому рецепту получается очень вкусное и мягкое. Я в конце приготовления (минут за 20) добавляю еще репчатый лук, нарезанный полукольцами.

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.12.2011, 20:29:14

  • -1

#11131
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Когда я читаю меню на НГ у меня возникает вопрос - А вы ВСЕ это съедаете?
Меня хватает максимум на 2 салата. И все

Наш прошлый Новый год начался в 15-00 дня :lol: Пришли родственники в гости досрочно попраздновать. Горячее мы ели днем. Вечером не ели. К вечеру уже все съедено было :D На вечер остались только салаты и закуски. Мы их чуть-чуть поклевали и в итоге потом доедали три дня. Удобно! На Новый год (имею ввиду первые дни января) столько интересных передач по телику, можно не отрываться на готовку :)
  • -1

#11132
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


- салаты: "Оливье" многоооо (куда ж без него :)), китайский салатик из овощей с кунжутом и кукурузным маслом, "Морской" (кальмары + свеж огурец + вар. яйца + майонез).

Юля, напишите, пожалуйста, китайского рецепт.

Рецепт "Китайский салат" (не знаю, как он правильно называется). Мой муж работает в ресторанном бизнесе и мне этот рецепт объяснял повар, которого они из Тайланда приглашали. Это чисто китайский рецепт, не модифицированный нашими поварами, но при этом очень легкий и продукты все обычно под рукой.

Этот салат не только из овощей, на него вот какие продукты потребуются: отваренное куриное филе (грамм 200), свежие огурчики 2 шт, 1 болгарский перчик, листья салата (можно заменить пекинской капустой, кто любит), семена кунжута. Еще надо будет прожарить 1 яичный блинчик. И для заправки: соевый соус, оливковое или раст. масло (по выбору), уксус (примерно 6%), соль, сахар, чеснок 2 зубчика, петрушка и перец свежемолотый черный перец (ну или хотя бы просто молотый с пакетика).

Приготовление:
Куриную грудку надо отварить и нарвать на полосочки (такие длинненькие, но не слишком тонкие, чтобы каши не было). Огурец и болгарский перец нарезать соломкой (одного размера с курицей примерно). Сделать заправку: в чашке перемешать соевый соус 2 ст. ложки, оливковое масло (ну или растительное 2 ст. ложки), уксус 6% 1 чайная ложка, соль по вкусу (можно не ложить соя ведь соленая, вообщем на любителя), сахар 1/4 чайной ложки, 2 зубчика чеснока нарезать кружками (тонкими), петрушка и молотый перец. Залить в чашке (для маринования) этой заправкой нарезанные овощи и порванную курицу и поставить в холодильник примерно на 1 час промариноваться. Потом можно приступить к яичным блинчикам. Его делать элементарно: взболтать 1 яйцо со щепоткой соли, добавить рубленную петрушку и все смешать. Выпекать эту массу на сковородке (не забудьте чуть-чуть масла :)). Блинчик надо обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Потом блинчик остудить и нарезать полосками размером, как резали овощи и курицу. Взять тарелку в которой будите подавать салат, нарезать в нее листья салата или пекинской капусты. Выложить промаринованные продукты (заправку наливать не надо). И сверху украсить нарезанным яичным блинчиком.

Вот и все! :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.12.2011, 20:57:43

  • 2

#11133
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Happy2007 завтра буду делать печенюшки по Вашему рецепту :-) потом отпишусь что получится!
Моя маленькая доченька заболела :-( я прям расстроена, с меня не слазиет весь день, даже толком и не летаю эти дни :(
Но завтра все равно соберусь с силами и пойду на треньку, с дочкой свекровь посидит!
Уф а я даже еще и не думала что на НГ готовить... мы после рождения ребенка с ресторана еду заказываем...нет времени готовить, но надеюсь что в этом году все будет по другому :beer:
  • 0

#11134
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Кто-нибудь готовил что-нибудь из авокадо? Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт.

Рецепт. Готовила по нему. Очень специфический вкус у авокадо. Мне понравилось, мужу нет. И еще, готовить надо так, чтобы съесть сразу, авокадо темнеет очень быстро, из приятно зеленого цвета превращается в коричневый, очень не аппетитно выглядит.
  • 1

#11135
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, если я Вам еще не надоела своими рецептами (я просто готовить очень люблю, постоянно что-то новое пробую :)). Хочу поделиться еще одним проверенным хорошим салатиком. Я его довольно часто готовлю. И сегодня готовила. :) Очень легкий, быстрый и вкусный. На приготовление максимум 5 минут (если есть заранее отваренные яйца). Он и на праздник подойдет :)

Этот салат для любителей морской капусты :)

Салат из морской капусты:

Берем банку морской капусты (мне очень нравиться морская капуста марки "Капитан вкусов"). Выкладываем ее в салатницу. Потом берем банку печени трески (я ее не очень люблю, а муж любит :)). Для тех кто печень трески не любит, можно заменить консервой из тунца (я обычно так и делаю). Тунец мне очень нравится фирмы "Селесте". Режим тунец на кубики среднего размера. Режим крупно 2 отваренных яйца и все это перемешиваем и заправляем майонезом. Все очень вкусно и быстро! Этот рецепт конечно не идеален по раздельному питанию, но допустим. Можно же себя иногда побаловать :D

ПС. Сегодня была с утра в "Магнуме", там продают тунец и морскую капусту моих любимых марок с хорошей скидкой и хорошим сроком годности. Купила по 3 банки (на запас :))

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.12.2011, 21:16:37

  • 2

#11136
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Рецепт. Готовила по нему. Очень специфический вкус у авокадо. Мне понравилось, мужу нет. И еще, готовить надо так, чтобы съесть сразу, авокадо темнеет очень быстро, из приятно зеленого цвета превращается в коричневый, очень не аппетитно выглядит.

Я сегодня тоже авокадо купила. Если честно - я его не разу в жизни не пробовала и даже не знаю, что с ним можно готовить. Купила, хотела на вкус попробовать. Вкус конечно очень специфический. На любителя. Мне не очень понравился. Может конечно в перимешке с чем-нибудь вкус будет получше.
  • 0

#11137
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007 завтра буду делать печенюшки по Вашему рецепту :-) потом отпишусь что получится!
Моя маленькая доченька заболела :-( я прям расстроена, с меня не слазиет весь день, даже толком и не летаю эти дни :(
Но завтра все равно соберусь с силами и пойду на треньку, с дочкой свекровь посидит!
Уф а я даже еще и не думала что на НГ готовить... мы после рождения ребенка с ресторана еду заказываем...нет времени готовить, но надеюсь что в этом году все будет по другому :beer:

Фроська, я Вам очень сочувствую с дочкой! Сейчас вирус какой-то гуляет что-ли. Моя младшая только переболела, сегодня утром опять была не большая температура. Мы с мужем, аж испугалась. 5 дней температура держалась почти 39 и сбивалась на очень короткое время. Сегодня детям купила "Иммунал" будем пить. Не огорчайтесь!

Я тоже сегодня печеньки наверное опять буду делать - муж попросил :)
  • 2

#11138
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
авокадо это все равно что хлеб, с чем подашь тот вкус и будет. в израиле он очень популярен готовят с ним все что могут но самый простой, креветки, свежие помидоры свежая зелень чеснок соль специи по вкусу, все перемешать с авокадо и положить обратно в кожуру от авокадо поделенную на пополам, подавать на стол в виде закуски. я правда не готовлю авокадо, как то не пошло оно у меня, но у подруги часто ем и мне нравиться.
  • 2

#11139
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мой отчет за сегодня:

Сегодня до 11-00, уже кучу важных дел сделала!

- подъем в 6-00
- утренние процедуры + чай для меня и старшей дочки
- в 6-50 со старшей дочкой приехали в "Магнум". Закупились бытовой химией ("Фрош"а в Магнуме оказывается очень маленький ассортимент) и еще разными нужными вещами.
Девочки, у кого есть маленькие дети!!! В "Магнуме" акция на памперсы. Упаковка 82 шт стоит 2800, вместо 4200. Солидная экономия. Жаль, что нашего размера не было :-( Кстати, у них продажу в поступила новогодняя коллекция подгузников "Huggies" с яркими новогодними картинками и еще они ярко красные к тому же. Не удержалась - купила! :)
- съездила в новую квартиру (в 8-00), проконтролировала работы. Забрала список для закупа строй материалов. Сколько денег на ремонт улетает! :faceoff:
- отвезла дочку в садик к 9-10
- в 9-30 приехала на встречу с моим агентом на работу
- в 10-45 приехала домой
- заправила постели
- разобрала все покупки
- покормила младшую дочку
- поставила разогреваться заранее замороженный говяжий бульон (на обед буду варить "Рассольник")
- собрала высохшую стирку
- поставила 1 новую закладку стирать

+ еще за сегодня:
- убрала игрушки
- помыла посуду
- сделала салатик из морской капусты (рецепт выше)
- помыла рабочие поверхности на кухне
- помыла уни + наклеила стикер чистоты "Утенок"
- пропылесолила везде
- нарезала укроп на посушить
- подремала в 18-00 (минут 30), одним глазом за детьми смотрела

За сегодня вроде все :)

Сейчас водные процедуры и наверное книжку чуть-чуть почитаю.

Всем спокойной ночи! :kiss:

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.12.2011, 23:19:39

  • 1

#11140
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Совершенно случайно набрела на сайт с рецептами для новогоднего стола.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.