Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11081
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений



Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.

Еще у нас раньше была такая традиция - ставить елку только после генеральной уборки. Мы и сейчас этого придерживаемся, но как хорошо, что следуя системе флай-леди не нужно генералить, а можно ставить елку в любой удобный день.

Это не оспоримое преимущество системы! :beer:

Еще было бы неплохо придумать систему равномерного распределения сил на НГ, чтобы от готовки не уснуть в 00:05
Эти дни новогодние такие насыщенные и в плане еды и возлияний, и траты эмоций, сил, стресса.
  • 0

#11082
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А подарки какие будете дарить из своего окружения близкого? И где будете брать идеи для подарков (адреса, магазины)?

Тоже хотела этот вопрос задать))
У меня в этом году такой план - дарить не каждому, а один подарок на семью.
Задумала сделать новогоднюю композицию - на разнос с изображением дракона поставить:
бутылку шампанского, (бутылку задекорировать морской солью и приклеить новогоднюю этикетку с личными пожеланиями)
вазочку с еловой веточкой (вазочку взять обычную из прозрачного стекла и украсить новогодним рисунком красками по стеклу)
на веточку повесить орешки с пожеланиями (орешки аккуратно разломить, вынуть содержимое, покрасить золотой краской, вложить внутрь записку и заклеить орешек)
ну и что-нибудь еще рядом поставлю, еще не решила - свечку, часы или что-то подобное.
Все это хочу завернуть в прозрачный целлофан и повязать красивой ленточкой.

А, еще забыла про конфетную елочку, которую вам показывала, она тоже в этой композиции будет))

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.12.2011, 12:20:33

  • 1

#11083
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Девочки, хотела спросить у Вас совета. Кто-нибудь дома делал "Мюнхенскую" штукатурку (мелкую). У нас в новой квартире дизайн в стиле итальянской деревеньки (деревянные балки на потолке, камень в отделке и тд). Нам предлагают сделать "Мюнхенку" на свободные стены в кухне и в коридоре. Кто-нибудь знает из практики, как она в обслуживании (в плане уборки :))?

спросите тут
мое мнение такое-мюнхенка ,это вчерашний день и как то она больше фасадная
для внутренней отделки мне больше нравятся леонардо и "травертино" ,они как то теплее смотрятся и более "дороже".что ли
съездите на саламат,посмотрите образцы и поймете надо ли вам это
в обслуживании декор штукатурка не проблемная,пропылесосил раз в полгода и раз в 3 года.если есть настроение-цвет сменил
у меня леонардо на потолках кухня\зал,частично на стене в кухнеи спальне,и полностью стены в зале и коридоре-за 5 лет проблем нет
у подруги-гостевая комната и часть стены в зале тоже леонардо,все довольны

Спасибо за ссылочки! "Леонардо" точно не подойдет. А вот "травертин" ближе к нашей тематике. Я видела большой выбор штукатурок в "Армаде", но там очень дорого. Одна стена обходится в 75 000 - 100 000 тенге.
  • -1

#11084
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А, еще забыла про конфетную елочку, которую вам показывала, она тоже в этой композиции будет))

конфеты, безусловно, панацея на новогодние праздники
куда без шоколада
  • 0

#11085
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Что-то я сначала недели читаю темку и все собираюсь втянуться в систему снова, но никак не получается... То муж делал на кухне мне новую столешницу, там не до заданий было, нужно было ликвидировать последствия :rolleyes: . Вчера ехала домой, думала, щас с новой столешницей на кухне чего-нибудь поделаю.

Не тут-то было, приехали гости! Пока поужинали, пока разошлись, пока после них все убрала, посуду помыла, уже было далеко за полночь...

Радует только то, что столешница на кухне у меня не только идеально чистая, она еще и новая)))

Кстати, должна отметить, что хоть по системе так не живу, но привычка поддерживать в доме порядок осталась. Гости приехали неожиданно, я сама успела только переодеться после работы - а в доме прибрано и не стыдно.
  • 0

#11086
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Девы, а кто-нить уже дома украсил дом для НГ? Ну там мишура разная, игрушки, елки и так далее.

у меня муж с дочкой в прошедшие выходные нарядили елку и украсили нашу и ее комнату мишурой и гирляндами :) от меня потребовалось только одно - показать, где коробка с гирляндами
каждый вечер включаем нашу елочку и выключаем свет. так красиво, уютно и по-праздничному :rolleyes:

Так рано?
А я елку ставлю не раньше 28 декабря, чтобы ощущение празника ближе к самому празднику создать :rolleyes: и убираю ее довольно рано

это всё дочка. уговорила папу. я и без елки могу отпраздновать. но дочке было важно. она давно спрашивает про деда мороза :) ждет его. готовится...

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.12.2011, 12:45:55

  • -2

#11087
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Спасибо за ссылочки! "Леонардо" точно не подойдет. А вот "травертин" ближе к нашей тематике. Я видела большой выбор штукатурок в "Армаде", но там очень дорого. Одна стена обходится в 75 000 - 100 000 тенге.

в армаде все дорого,сходите на саламат-6,там на втором этаже есть ребята -Игорь и...второго забыла как звать,у них хорошие материалы,не так дорого,как в армаде и мноооого образцов!
  • 0

#11088
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ощущение праздничности наблюдаешь только с 25/12 по 03/01, а потом ждешь весну и лето, и жалуешься на гололед и холод. ;)


Точно! возможно, если бы мы отдыхали 10 дней, как россияне, праздник бы дольше длился, а так 3-го начинаются будни.
Вообще заметила, что ощущение праздника стало совсем не таким :( нет уже такого трепета в душе... а так хочется, как в детстве, ощущать такую радость от Нового Года....
Девочки, у кого-нибудь из вас есть такие волнующие ощущения перед праздниками? скажите, как их вернуть?
  • 0

#11089
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Еще было бы неплохо придумать систему равномерного распределения сил на НГ, чтобы от готовки не уснуть в 00:05
Эти дни новогодние такие насыщенные и в плане еды и возлияний, и траты эмоций, сил, стресса.

Моя готовка начинается примерно с 28 числа.

1) То есть, 28 и 29 декабря, закупаю все необходимое. Если что-то надо засолить, то ставлю засаливать (например, селедку, малосольные огурцы).
2) 30 декабря, я начинаю все варить на салаты. Что необходимо чистить и обрабатывать - чищу и обрабатываю. Если остаются силы, то могу порезать на салаты, на пример: семгу, селедку Вечером пеку торт.
3) 31 декабря у меня уже обычно все готово к готовке. Начинаю часов в 9-00 уже все заранее сваренное, почищенное, засоленное и испечено. Остается только нарезать и заправить салаты (которые можно рано заправлять, некоторые заправляю уже перед подачей на стол) и приготовить все для горячего, чтобы потом его только на огонь поставить и не упахиваться. У меня уходит на это примерно 2 часа (супер максимум 3 часа).
4) Примерно к 12-00 часам дня 31 декабря, я полностью свободна от готовки. То есть практически весь день 31 декабря у меня абсолютно свободный от забот. Остается даже время для дневного сна и всяких других приятностей :)

То есть, я равномерно распределяю силы на 4 дня. Если не распределить на несколько дней и сделать всю работу 31 декабря, то до Нового года, я бы уже спать легла :lol:

ПС. Мне тоже кажется, что, если рано поставить елку и дом нарядить, то к Новому году уже улетучится ощущение праздника и все превратится в обыденность. Ведь привыкнешь к праздничным декорациям за 1 месяц их нахождения в квартире. ИМХО.

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.12.2011, 12:42:50

  • 0

#11090
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Ощущение праздничности наблюдаешь только с 25/12 по 03/01, а потом ждешь весну и лето, и жалуешься на гололед и холод. ;)


Точно! возможно, если бы мы отдыхали 10 дней, как россияне, праздник бы дольше длился, а так 3-го начинаются будни.
Вообще заметила, что ощущение праздника стало совсем не таким :( нет уже такого трепета в душе... а так хочется, как в детстве, ощущать такую радость от Нового Года....
Девочки, у кого-нибудь из вас есть такие волнующие ощущения перед праздниками? скажите, как их вернуть?

Я думаю вернуть можно только вовлекаясь в детскую радость от праздничных новогодних событий.
С возрастом ощущения притупляются, получаешь меньше радости, меньше радуешься каким-то событиям, больше анализируешь..
Дети искренне все переживают, очень радует смотреть за их личиками, как они принимают подарки. Мой брат с женой в прошлом году устроили классный новый год - брат раздобыл костюм деда мороза, нарядили елочку, в 23 ч пришел весь наряженный (дети не узнали) :D , было классно так - хороводы вокруг елки, подарки, стишки..
Я сама как будто побыла в детстве

Сообщение отредактировал To&To: 08.12.2011, 12:38:13

  • 0

#11091
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Флаюшки привет! :kiss:

Мой отчет за вчера:
1. Наблестючила раковину на кухне.
2. Раковина в туалете, уни, пол.
3. Раковина в ванной, полочка.
4. Все зеркала
5. Муж поменял кошкин туалет.
6. Очень давно собиралась заехать в "наш магазинчик на Айманова", вчера очень случайно мимо проезжали, заехали таки...
Мне очень понравился продавец, такой вежливый ... и подскажет ... и поможет и еще подарок подарил - Тряпочку из микрофибры :beer:
Купила по совету Лады зимний освежитель, ополаскиватель с гранатом, мыло для рук миндальное, для посуды с содой и для стекол лимонный - вся продукция Фрош. Еле остановилась....Но забыла купить порошок :faceoff: .
Дома открыли освежитель и поставили в зале, сначало опустили в бутылек все палочки, потом оставили 2 и прикрыли пробочкой :lol: . Запах классный, но очень интенсивный. Скажите, у кого где стоит данный осветитель?

Сегодня:
1. завтрак - яичница с бутерами, намыла чайник
2. перед работой заехала починила колесико - давно надо было...
3. зубной...2 зуба за месяц откололись... не знаю что делать...
4. важное письмо отправила.

Всем удачного дня! :kiss:
  • 0

#11092
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Вообще заметила, что ощущение праздника стало совсем не таким :( нет уже такого трепета в душе... а так хочется, как в детстве, ощущать такую радость от Нового Года....
Девочки, у кого-нибудь из вас есть такие волнующие ощущения перед праздниками? скажите, как их вернуть?

Родить детей))) как минимум трех)))) волнующие ощущения гарантированы на все праздники в году))))))
  • 0

#11093
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вообще заметила, что ощущение праздника стало совсем не таким :( нет уже такого трепета в душе... а так хочется, как в детстве, ощущать такую радость от Нового Года....
Девочки, у кого-нибудь из вас есть такие волнующие ощущения перед праздниками? скажите, как их вернуть?

У меня тоже трепет пропадал на пару лет, НО вернулся! :-) Все дело в Вашем отношении к празднику, к его подготовке.
  • -1

#11094
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Еще было бы неплохо придумать систему равномерного распределения сил на НГ, чтобы от готовки не уснуть в 00:05
Эти дни новогодние такие насыщенные и в плане еды и возлияний, и траты эмоций, сил, стресса.

Моя готовка начинается примерно с 28 числа.


салат оливье :faceoff: многие будут готовить
А я вижу 1 выход - поменьше готовить, можно готовое купить
  • 0

#11095
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, а я еще один сайт нашла. Классный тоже.

http://vserecepty.com
  • 0

#11096
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

6. Очень давно собиралась заехать в "наш магазинчик на Айманова", вчера очень случайно мимо проезжали, заехали таки...

а что за магазинчик? чем он примечателен? где находится точно?
  • 0

#11097
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Еще было бы неплохо придумать систему равномерного распределения сил на НГ, чтобы от готовки не уснуть в 00:05
Эти дни новогодние такие насыщенные и в плане еды и возлияний, и траты эмоций, сил, стресса.

Моя готовка начинается примерно с 28 числа.


салат оливье :faceoff: многие будут готовить
А я вижу 1 выход - поменьше готовить, можно готовое купить

Нет, я готовое не люблю покупать. У такой еды, на мой взгляд нет души, домашнего тепла. Я тоже всегда готовлю тазик "Оливье". Потом едим его вплоть до 3 января. :)
  • -1

#11098
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Вообще заметила, что ощущение праздника стало совсем не таким :( нет уже такого трепета в душе... а так хочется, как в детстве, ощущать такую радость от Нового Года....
Девочки, у кого-нибудь из вас есть такие волнующие ощущения перед праздниками? скажите, как их вернуть?

Родить детей))) как минимум трех)))) волнующие ощущения гарантированы на все праздники в году))))))

Трое детей для нас пока слишком :eek: у нас одна дочка. Буду перед праздниками ходить с ней на елки, вот ее выступления на праздниках для меня действительно волнующие :wub:
  • 0

#11099
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

а что за магазинчик? чем он примечателен? где находится точно?

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Так и наберите "магазинчик на Айманова"". Почти на каждой странице о нем пишем...
Не в обиду...:kiss:

Р.s. может попросить модератора, чтобы в шапке закрепил информацию про данный магазин?

Сообщение отредактировал Rolab: 08.12.2011, 12:49:59

  • 0

#11100
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Точно! возможно, если бы мы отдыхали 10 дней, как россияне, праздник бы дольше длился, а так 3-го начинаются будни.

В этом году (то есть уже в следующем) на работу 4 января. 4 дня отдыха!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.