Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10961
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


а вот мне йога не подошла, когда ходила в фитнес все от препода тащились, мой муж тоже сходил на пару занятий...ну и я зашла...видно это не для моего темперамента...застывать на несколько минут в одной позе не для меня...возможно ПОКА не для меня...поэтому я аквоаэробикой увлекалась в основном, пару раз на степ в зале сходила...
С сегодняшнего дня делаю по 5 приседаний, 5 отжиманий и 5 упражнений на пресс...с чего то надо начинать. :faceoff:

Лада,
Йога есть и довольно быстрая, взмокнешь за минуту :D Могу видео поделиться для развлечения :faceoff: Там дедок годков 80 такие выкрутасы выделывает! :eek:

Я с прошлой недели тоже отжимания и пресс делаю по 10 раз для начала, в три захода. И 7 минут жим-флекстор.

лада, я почему-то прямо вижу как вы аштанга-виньяса-йогой занимаетесь.. под ваш темперамент, как мне кажется, именно этот стиль подойдет..

йога на десять минут - сурья намаскар.. посмотрите в нете.. поднимает настроение в любое время суток..
  • 3

#10962
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
ух как сегодня горячо :faceoff:
девченки не ругайтесь. давайте жить дружно! :beer:
  • 0

#10963
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ленусик1981,
Оно у меня на диске. Я посмотрю, если на компе есть, скину. Вы мне только в личку e-mail напишите.

Ingase,
Спасибо за наводку! Сразу полезла смотреть видео и отзывы. Отзывы, конечно, противоречивые (как и всегда о таких практиках), но я все же хочу попробовать :rolleyes:

Да, Лада, правильно говорит, нужно брать для себя самое подходящее и интересное. Буду рада, если Вам этот танец понравится. Я начинала делать этот танец с 10 мин. Потом добавляла. Очень уставала, когда делала все 21 мин и потела так, как на вост.танцах. :D
  • 2

#10964
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

йога на десять минут - сурья намаскар.. посмотрите в нете.. поднимает настроение в любое время суток..

ну вот и специалисты потянулись :) спасибо! :beer:


*мстить минусами - это так по-детски ;-)*
  • 0

#10965
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я вчера с подругой съездила на зел. базар, наконец-то, я купила чехлы для дворовых скамеек (они деревянные, и от снега, дождей портятся, я их осенью накрывю, весной снимаю), по пути забрала сумку дорожную, кот. была на ремонте. Приехали домой ко мне вместе с подругой, она учила меня делать вечер.макияж, перекусили. Потом я накрыла скамейки, прибралась дома по верхам, постирала одну большую закладку, гладила. Приехал муж с работы, поужинали, потом приехал брат, болтали. Меня вчера весь день выручал сальтисон, спасибо за рецепт!
Еще я поменяла пост.белье и проветрила одеяла и подушки на холоде. Ух! Так свежестью пахло, когда спать ложилась. Книжка перед сном мин. 30.
Сегодня купила немного продуктов, приготовила супчик, пообедали с мужем. 1 закладка стирки и посуды. Теперь пойду все развешивать и ставить по местам.
Маша, спасибо за статью на вдохновение.
Но, девочки, как-то занимаясь поиском в нешай темке, кто где держит ключи и у кого какая ключница, наткнулась на вдохновляющую статью про француженку. У меня моментально возник образ какой должен быть дом, и какая в нем хозяйка. Стремлюсь к этому!
PS Думаю, если кто захочет вдохновится, то наберите в поиске ключи, там статья большая, не пропустите!
  • 1

#10966
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лучше по 15 минут заниматься чем вообще не заниматься. Но лично у меня тока на позу трупа минут 10 уходит. Что же говорить про другие.

Девы, посоветуйте как хранить рецепты? У меня много выдранных из журналов, напечатанных с инета, просто журналы. Все лежит на полке. Хочется чтобы красиво было.
  • 0

#10967
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, спасибо за статью на вдохновение.
Но, девочки, как-то занимаясь поиском в нешай темке, кто где держит ключи и у кого какая ключница, наткнулась на вдохновляющую статью про француженку. У меня моментально возник образ какой должен быть дом, и какая в нем хозяйка. Стремлюсь к этому!
PS Думаю, если кто захочет вдохновится, то наберите в поиске ключи, там статья большая, не пропустите!

для всех, кто не умеет пользоваться поиском, да и для просто желающих.
для меня этот рассказ тоже когда-то давно стал ориентиром :)
уже почти все пункты, что я тогда внесла себе в обязательные - прижились!

......

Когда мы жили во Франции, я познакомилась с нашей соседкой-англичанкой, она для меня до сих пор эталон домохозяйки, я тогда еще ФЛ не знала, но все, что я видела у нее - точно соответствует нашим принципам - ходила она в туфлях, каждый день у нее имел "цель" - до сих пор помню, что по чт. она пылесосила, и даже когда мы мило сидели в садике с ней и моей годовалой дочкой - она ровно в 11 извинялась, и шла пылесосить, но не с чувством обреченности , а радостно, на 20 минут, и потом возвращалась . Мне тогда это было не очень понятно , ну и другие вещи. Она (ее зовут Эрика, я с ней поддерживаю связь, ей было под 50) - для меня идеал женщины.

Как с ней было легко и приятно общаться, сколько она всего знала, как легко и празднично могла готовиться к приему толпы гостей. У меня за плечами был только опыт авральных уборок, которые приняты в доме моих родителей, со стрессом и дикой усталостью, не говоря уже о праздниках, когда девиз был "только бы пережить" (я ни в коей мере не хочу осуждать мою мамочку, она замечательная, но вот просто не знала она, как по-другому, а переучиваться сейчас уже не хочет и не может). Так вот я впитывала каждое ее слово, и поняла, что может быть по-другому. Когда они уехали в отпуск, она оставила мне ключи поливать цветы - я заходила в ее дом, наполненный ароматами лаванды, чистоты, .... и....

Дома, я наверно и сейчас бы узнала запах ее дома с закрытыми глазами, так вот я заходила туда как в храм... правда. Мне хотелось потрогать сверкающую чистотой мебель на кухне..., все было так гармонично и уютно - подушечки с зашитыми лепестками на диване, конфеты в вазочке

Помню наш разговор днем по поводу ужина - она решила сделать на ужин лазанью - для меня это тогда было диковинное блюдо, но кроме прочего - я была поражена - в обычный будний день такие изыски.

А какие запахи витали по всему дому перед ужином ("задняя дверь" ее кухни выходила в наш коридор) - что-то волшебное. Она в общем много раз мне поясняла, что она обычно делает (очень часто - просто овощи в форму, чеснок и ТРАВЫ (которые она, конечно же, выращивала сама), сверху мясо или куру или рыбу, и накрыть фольгой - и в духовку). Боже - какие только травы я потом не клала в это блюдо, которое давно уже стало "моим коронным" , но ТАКИХ запахов у меня нет

Как красиво они каждый день ужинали в своем садике - свечка, бутылка вина, красивые бокалы, салфеточки... (они жили с мужем, который работал). Да - она вырастила 3 (!!!) детей. В общем я про нее могу рассказывать бесконечно, даже наверно увлеклась , и когда я начинала учиться расслабляться и медитировать, в одном упражнении предлагалось представить самое спокойное, радостное место из своей жизни, и мысленно туда перенестись. И у меня сразу же, без раздумий, возник образ нашего садика (он как раз прилегал к садику Эрики, и мы в общем считали наши садики общими , летний денек, Франция, тихая деревушка в горах, я сижу под деревом, Алиска в коляске рядом спит, и Эрика - ее присутствие является основным в этой идиллической картинке - на заднем плане, что-то делает у себя, но я слышу ее присутствие, и это наполняет меня таким блаженством .

И она и муж имели свои предпочтения в еде, и Эрика не ленилась ездить на рынок например рано-рано в субботу, чтобы купить какой-то особый сорт маслин, или сыра, которых не было в магазине - опять-таки, по глупости я не очень это понимала .

Да - стирала она каждый день, понемногу (+ всегда выносила проветриться полотенца, и этот утренний запах ее кондиционера для белья + запах утренней свежести, кофе, которое Эрика готовила к нашему с Алиской "выходу" ... М-м-м. Кстати, занавески в ее доме тоже ВСЕГДА пахли этой свежестью, стирала она их часто .
У нее был ежедневник, и когда я ее попросила посидеть с Алиской вечером - она тут же принесла свой календарь, записала. Помню, мне все было удивительно в Эрике - но этот факт меня просто сразил, боже - домохозяйка, у нее есть ежедневник .
  • 3

#10968
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девы, посоветуйте как хранить рецепты? У меня много выдранных из журналов, напечатанных с инета, просто журналы. Все лежит на полке. Хочется чтобы красиво было.

а коробочка для рецептов не подойдет? :rolleyes:
ИзображениеИзображение
Такую можно сделать в технике скрапбукинг или декупаж...

Вот еще красивая

Сообщение отредактировал Tigra: 07.12.2011, 15:36:29

  • 2

#10969
Руэл

Руэл
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Прочитала первые 4 странички и настроение улучшилось, вечером почищу раковину :-) . "Сижу" дома с ребенком, доча ну очень ручная :spy: , ничего не успеваю,хотя как заведенная бегаю, надеюсь ваши советы мне помогут жить веселее ;) :-)
  • 0

#10970
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Меня вчера весь день выручал сальтисон, спасибо за рецепт!
Еще я поменяла пост.белье и проветрила одеяла и подушки на холоде. Ух! Так свежестью пахло, когда спать ложилась.

Я рада, что Вам сальтисон понравился! :)

Как хорошо, что Вы написали про проветривание подушек и одеял. Я тоже все собираюсь это сделать. Сегодня обязательно на балкон все вытащу. На улице чудесный запах зимы и Нового года!
  • 0

#10971
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Tigra, спасибо за подсказку про коробочки! Идея классная! А то только у нас в этой темке сколько полезных ссылок рецептиков дается, особенно с пошаговыми картинками, переписывать уже не тот эфект получается, а так можно просто распечатаные на отдельных листочках хранить. Обязательно воспользуюсь советом, осталось найти подходящую коробочку и красиво оформить
  • 0

#10972
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ну вот, с колбасками закончила! Отличные получились! Правда по рецепту следует добавлять сало, но мы не едим свинину (точнее я и дети, муж ест). Но дома ее не ест. Я даже готовить ее не умею. Я делала из говяжьего фарша. Фарш был достаточно жирный, поэтому колбаски получились очень сочные и вкусные. На гарнир приготовила салат: помидоры + лук + оливковое масло.

Дочка младшая колбаски не оценила, пришлось мне ей кашу манную быстренько готовить. Вообщем, напрасно меня пугали сложностью приготовления домашних колбасок. Все достаточно легко. Только запихивать фарш, чтобы кишки не порвать надо приспособиться.

Девочки, хотела спросить: среди Вас наверняка есть знатоки домашних цветов. У меня дома нет ни одного цветка. Я хотела бы завести цветочки после периезда в новую квартиру. Я хотела бы что-нибудь максимально долго цветущее и минимално прихотливое. Интересно такое бывает? :D Может быть кто-нибудь мне что-нибудь посоветует? :rolleyes:
  • 0

#10973
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вау Тигра! Сразу отчаянные домохозяйки вспомнила :-) Срочно надо мне такую. Надо на ибэи глянуть. Спасибо!
  • 0

#10974
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ну вот, с колбасками закончила! Отличные получились! Правда по рецепту следует добавлять сало, но мы не едим свинину (точнее я и дети, муж ест). Но дома ее не ест. Я даже готовить ее не умею. Я делала из говяжьего фарша. Фарш был достаточно жирный, поэтому колбаски получились очень сочные и вкусные. На гарнир приготовила салат: помидоры + лук + оливковое масло.

Дочка младшая колбаски не оценила, пришлось мне ей кашу манную быстренько готовить. Вообщем, напрасно меня пугали сложностью приготовления домашних колбасок. Все достаточно легко. Только запихивать фарш, чтобы кишки не порвать надо приспособиться.

Домашние колбаски очень вкусная штука!
  • 0

#10975
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:

раздел "для себя"
ванна
йога
брови
маска и крем увлажняющий (лицо)
чтение
медитация

раздел "работа в зоне"
полы и пыль в детской
помыла сахарница и солонку
занесло меня в ванную - сняла пластмассовый стульчак полностью, поместила в ванную и отмыла мыльной губкой. муж вернул на место
цветы полила
набрала им новой воды
переставила красиво (поменяла местами. для них это не критично. а тот, что скоро зацветет должен красоваться, а не прятаться на подоконнике :))
мусорное ведро (муж). я его помыла со всех сторон и внутри
туалетное ведро (выбросила старое, помыла и заменила пакет)

раздел "работа"
пост на юви
задание Келли выложила
вдохновляющие посты добавила
доделала задание №10 по тренингу (ТМ)
разослала всем
ответила на вопросы
интеллект-карта по работе (разделы)

раздел "семья"
завтрак для двоих
посуда
глажка 20 минут
стирка и белье
мясо со вчера разморозилось
поставила его тушиться
на ужин уже готов подлив и перловка
  • 1

#10976
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Happy2007 где Вы взяли натуральную оболочку, и какой рецепт начинки, тоже очень хочу сделать колбаски, т.к. колбасу покупать перестали, а иногда так хочется!

Я купила на базаре на Розыбакиева-Райымбека в мясном павильоне. Там есть тетечка, она уже обработанную продает. Это, там где субпродукты продают. То есть дома, эти кишки мыть не надо. Они уже очень хорошо прочищенные. Ну только пару раз ополоснуть можно.


А можно узнать, сколько стоят они? Тоже колбаской домашней загорелась. Свинину тоже не едим, оказывается без неё можно :-)


Вопрос про йогу. Мне вот нравятся занятия, но подход к ним... Правда, что там каждое упражнение имеет отношение к буддизму? То есть они в упражнениях поклоняются Будде?
  • 0

#10977
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я вчера с подругой съездила на зел. базар, наконец-то, я купила чехлы для дворовых скамеек (они деревянные, и от снега, дождей портятся, я их осенью накрывю, весной снимаю),


Не подскажите где именно брали на зел.базаре и из какого материала? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал tamper: 07.12.2011, 18:07:40

  • 0

#10978
Ленусик1981

Ленусик1981
  • Гость
  • 5 сообщений

Ленусик1981,
Оно у меня на диске. Я посмотрю, если на компе есть, скину. Вы мне только в личку e-mail напишите.

Спасибо что откликнулись! Скиньте мне на: 1981lesik@mail.ru
  • 0

#10979
Ленусик1981

Ленусик1981
  • Гость
  • 5 сообщений

Лучше по 15 минут заниматься чем вообще не заниматься. Но лично у меня тока на позу трупа минут 10 уходит. Что же говорить про другие.

Девы, посоветуйте как хранить рецепты? У меня много выдранных из журналов, напечатанных с инета, просто журналы. Все лежит на полке. Хочется чтобы красиво было.

лучше в компьютере хранить)))
  • 0

#10980
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девы, посоветуйте как хранить рецепты? У меня много выдранных из журналов, напечатанных с инета, просто журналы. Все лежит на полке. Хочется чтобы красиво было.

лучше в компьютере хранить)))

не, на компе неудобно...сегодня это прочувствовала: делала пирожки, чтоб распечатать рецепт, нужно было включить комп мужа, а мне было некогда и лень...вот и носилась с кухни в зал и обратно, в итоге переписала рецепт на бумажульку :D
идея с коробкой красивая, но я б лучше регистратор купила, сейчас в Абди есть такие красивые на обложках репродукции картин+еще они убираются в картонный короб, есть разделители, можно на них написать: супы, салаты...просто для меня удобнее перелистывава, чем в коробочке копаться, но это мое мнение.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.12.2011, 18:21:25

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.