Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10941
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки, я тоже мечтаю о йоге, но рядом с домом нет, а ездить далеко, я к сожалению могу только с детьми, нет у нас бабушек :-)

Мой Вам совет: можно и дома заниматься, НО... Хотя бы 1 месяц надо позаниматься с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ йогом, чтобы он Вам все объяснил и показал. Иначе Вы можете причинить себе вред. Кстати, для меня в свое время стал хорошей палочкой-выручалочкой телеканал "Живи" (это канал фитнес-центр не выходя из дома 24 часа). Там есть тренер Рави Кумар, вот с ним отлично можно по телевизору заниматься :) Он очень профессиональный. У меня этот канал есть в Алма-ТВ. Только пакет не стандартный - подороже. Точно не знаю, как называется - вообщем, тот который 2500 в месяц стоит. :) С этим каналом можно и дома заниматься даже на начальных этапах знакомства с йогой.
  • 0

#10942
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, пусть у каждого будет своя йога :beer:
Happy2007 где Вы взяли натуральную оболочку, и какой рецепт начинки, тоже очень хочу сделать колбаски, т.к. колбасу покупать перестали, а иногда так хочется!
  • 0

#10943
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Наверное, надо тоже заняться... Надоел вечный свинарник)))) Сейчас почитаю...

созреете для чтения книжки, пишите имейл в личку :) я высылаю электронную
  • 0

#10944
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Она хотя бы бесплатная?

Да. Зато пакеты у них платные по 64 тенге за 1 пакет (мне надо минимум 5 пакетов). Короче, скорее всего не поеду туда я больше. Для меня лучше "Магнум" и базарчик около "Сары-Арка".

один раз все купите с пакетами, потом пакеты просто в багажник машины ложите и на стоянке из тележки в них перекладываете, у нас это уже на автомате. Пакеты у них большие по 64 тенге и поменьше по 32. Не знаю, мне удобно, в их большой пакет можно не боясь положить содержимое 10-ти Магнумовских.... ;-)
  • 1

#10945
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, Тигрочка, ну пожалуйста, ну не надо :kiss:
верните любовь и взаимопонимание в наши ряды!

Больше не буду :beer:

Мой отчетик за вчера:
- УР
- пропылесосила
- вымыла полы
- прошлась дастером по горизонтальным поверхностям
- разобрала один маленький шкафчик в ванной (думала что-нибудь размусорить, а кроме пары коробочек на вынос ничего не оказалось :spy:)
- сменила постельное белье и сразу же его постирала
- вышивка

И все :)
  • 0

#10946
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, пусть у каждого будет своя йога :beer:
Happy2007 где Вы взяли натуральную оболочку, и какой рецепт начинки, тоже очень хочу сделать колбаски, т.к. колбасу покупать перестали, а иногда так хочется!

лично я покупала приправу Магги для изготовления таких колбасок, там кажется на 4 колбаски оболочки в комплекте идут. Пробовала делать - понравилось, кто не любит добавки, может только оболочку повытаскивать ;-)
  • 0

#10947
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Tigra, mnemonika, мне, если чесно абсолютно без разницы как Вы занимаетесь. Это же Ваше тело и что с ним делать только Вам решать. Но не дезинформируйте.... Утренних практик по 10-20 минут не бывает. Короткие практики бывают, но они медитативные в основном для вечернего времени. Короче спор не о чем. Каждый сам для себя решает, как заниматься с каким тренером и как каким названием эти занятия называть.

вот хотела промолчать, но не буду. Почему вы считаете, что только ваши учителя самые правильные учителя в мире? Почему есть только два мнения - ваше и неправильное?
Ну давайте еще и в этом вопросе подискутируем! Ей богу, детсад, ясельная группа... "мое кунфу сильнее твоего кунфу"...
Мы занимаемся с теми учителями, которым доверяем. У меня это подруга мамы, которая прожила в Индии почти 15 лет, и практиками занимается более 40 лет. У меня есть основания доверять именно ей и специальной литературе, а не неизвестной девушке на форуме. К тому же, если вы серьезно занимаетесь йогой, то должны знать, что пирожки и печенюшки йоги не едят - они вегетарианцы и чаще всего сыроеды. Вы вроде к ним не относитесь, нет? :spy: тогда о какой "правильной" йоге идет речь? ;-)

Да я же написала - мне без разницы, как Вы занимаетесь. :) Ваша агрессия меня удивляет :D Я с Вами спорить не собираюсь, Вы почему-то ко мне постоянно не ровно дышите - то мой "Фэн Шуй" вам не тот, то если я занимаюсь ХАТХА-йогой (а не РАДЖА-йогой, занимаясь и придерживаясь ее прицепов, я бы отказалась от "пирожков и печенюшек" :D ), я должна есть только сырые овощи. Короче, хоть вверх ногами целыми днями стойте - МНЕ ДЕЛА НЕТ!!!
  • -3

#10948
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007 где Вы взяли натуральную оболочку, и какой рецепт начинки, тоже очень хочу сделать колбаски, т.к. колбасу покупать перестали, а иногда так хочется!

Я купила на базаре на Розыбакиева-Райымбека в мясном павильоне. Там есть тетечка, она уже обработанную продает. Это, там где субпродукты продают. То есть дома, эти кишки мыть не надо. Они уже очень хорошо прочищенные. Ну только пару раз ополоснуть можно.
  • 0

#10949
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Tigra, Тигрочка, ну пожалуйста, ну не надо :kiss:
верните любовь и взаимопонимание в наши ряды!

Больше не буду :beer:

а мне кажется дискуссии и разные взгляды на одни и те же вещи, это очень полезно и для разговаривающих, и для читающих...просто нужно уметь ТАКТИЧНО выражать свое мнение, чтоб не обидеть собеседника, тем более, что действительно до конца не известно кто прав...один индус так считает, другой по другому...от вас одна теория, от другого человека уже и другие советы пойдут. А слушащяя сторона делает выводы для себя...
Я в свое время преподавала в Казахтелекоме курсы компьютерной грамотности и часто просились на индивидуальные занятия, но я всегда была только за групповые, потому что на них и ситуаций всяких больше возникает, и споров и в итоге получаешь больше информации. Так и в наших разговорах...мне наприме, не подошла система раздельного питания, но некоторые пунктики я все же взяла...не нравится вся линия Фрош, но очень многим пользуюсь...моя родственница занимается йогой под видеокурс и тоже довольна очень...
я за обсуждение разного с разных сторон!
  • 9

#10950
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Короче, хоть вверх ногами целыми днями стойте - МНЕ ДЕЛА НЕТ!!!

это уже и правда перебор... :dont:
  • 0

#10951
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Happy2007,
Здесь мы делимся знаниями и советами о том, как сделать свою жизнь максимально комфортной. Вы же уже не в первый раз даете не совсем компетентные (а порой и вредные) советы, которые многие начинающие флаюшки могут принять за правду. И не только я это замечаю. Поэтому пожалуйста, скиньте обороты. Или хотя бы добавляйте приписку "имхо".
Маша написала уже, но я повторюсь - любым делом эффективнее заниматься по 15 минут в день, чем час в неделю. Лучше 5 минут ежедневно, чем 15 в неделю и т.п. И проще и эффективнее начать заниматься гимнастикой (йогой, великом и пр.) с 15 минут, чем с часа-полутора и быстро "перегореть". И этому посвящена вся система Флай-леди. Этому мы здесь учимся.
Если вы профессиональный йогин - я искренне вас уважаю. Мы себя таковыми не позиционируем. Я вообще познакомилась с йогой благодаря видеокурсу "красота за 10 минут" и до сих пор частенько им пользуюсь, когда нет времени или просто лень. Для меня йога не более, чем упражнения, благодаря которым я хорошо себя чувствую.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.12.2011, 13:08:04

  • 0

#10952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а вот мне йога не подошла, когда ходила в фитнес все от препода тащились, мой муж тоже сходил на пару занятий...ну и я зашла...видно это не для моего темперамента...застывать на несколько минут в одной позе не для меня...возможно ПОКА не для меня...поэтому я аквоаэробикой увлекалась в основном, пару раз на степ в зале сходила...
С сегодняшнего дня делаю по 5 приседаний, 5 отжиманий и 5 упражнений на пресс...с чего то надо начинать. :faceoff:
  • 0

#10953
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вчера почесала репу (ибо рабочие поверхности у меня продраены уже были) и с горя вымыла окно с балкона на кухню. А сегодня при солнечном свете расстроилась, что местами "наполосила". Потому что вчера было темно и не видно :faceoff: придется в субботу утром по светлому времени суток перетереть.
  • 0

#10954
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я за обсуждение разного с разных сторон!

Думаю, не только ты ;)
Просто я не любою категоричные заявления "ТАК НЕЛЬЗЯ, ДЕЛАЙТЕ, КАК Я ГОВОРЮ!".
Если уж на то пошло, тех же видов, родов и семейств йоги тьма тьмущая и соответственно у каждого свой подход. И валить все в одну кучу не стоит.
  • 1

#10955
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а вот мне йога не подошла, когда ходила в фитнес все от препода тащились, мой муж тоже сходил на пару занятий...ну и я зашла...видно это не для моего темперамента...застывать на несколько минут в одной позе не для меня...возможно ПОКА не для меня...поэтому я аквоаэробикой увлекалась в основном, пару раз на степ в зале сходила...
С сегодняшнего дня делаю по 5 приседаний, 5 отжиманий и 5 упражнений на пресс...с чего то надо начинать. :faceoff:

Лада,
Йога есть и довольно быстрая, взмокнешь за минуту :D Могу видео поделиться для развлечения :faceoff: Там дедок годков 80 такие выкрутасы выделывает! :eek:

Я с прошлой недели тоже отжимания и пресс делаю по 10 раз для начала, в три захода. И 7 минут жим-флекстор.
  • 0

#10956
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,
Йога есть и довольно быстрая, взмокнешь за минуту :D Могу видео поделиться для развлечения :faceoff: Там дедок годков 80 такие выкрутасы выделывает! :eek:

нет, пока я к этому виду практики не пришла, но буду знать, что есть быстрая...до твоего сообщения думала, что все только в состоянии медитации выполняется..век живи - век учись. ;-)
  • 0

#10957
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
статья для вдохновения :)

Дорогая ФлайЛеди,

Во-первых, я хочу тебе сказать, что полностью изменила мою жизнь! Мой муж решил, что он тоже может быть Флай Беби и Круговорот Белья это полностью его обязанность. Вся моя семья с удовольствием участвует в Еженедельном Благословении Дома. Каждую субботу мы все вместе благословляем наш дом, и это настоящее семейное благословение, потому что у каждого есть своя обязанность, и делая все вместе мы управляемся за 10 минут!

Я работаю учителем в школе, и стала применять систему и там. Каждый день я убираюсь в каком-то одном месте моей классной комнаты. Раньше я делала это два раза в году, и хотя тратила гораздо больше сил и времени, но никогда в моем классе не было такого порядка. Я так горжусь когда сослуживцы отмечают порядок в моем кабинете! И ты не представляешь КАК они удивляются, когда я говорю, что трачу на это всего 15 мин в день! Даже уборщица, которая моет полы после занятий, сказала мне как-то при встрече, что на уборку в моем классе у нее уходит меньше всего времени.

Помимо всего прочего, два года назад у меня начались проблемы со здоровьем, и врачи нашли, что у меня пищевая аллергия на 9 продуктов! Это означает, что я не могу есть обед в школьной столовой, да и семейный поход на обед или ужин куда-то в ресторан тоже стал для меня проблемой. Мне приходится всю еду готовить самой с учетом моих ограничений. Я конечно не смогла исключить все сразу, и стала исключать и заменять продукты постепенно, по одному в месяц. (Я была удивлена, что отказаться от шоколада было довольно просто! Никогда бы не подумала такое про себя!)

И вот тут – снова спасибо тебе – меня спасло планирование меню. Моя семья может видеть что будет на ужин и меня никто не донимает вопросами. Я составила список блюд, которые я могу приготовить, и разделила их по типам приготовления, и это помогает мне планировать меню на те дни когда у меня совсем мало свободного времени. В такие дни я готовлю что-то из раздела «Блюда на скорую руку».

Планирование меню помогло мне еще и упорядочить список для закупки продуктов. Раз в неделю я готовлю суп и часть замораживаю порционно. Чередование блюд помогает мне разнообразить наше меню, и если я готовлю что-то, что не могу есть сама, то в морозилке всегда есть порция супа для меня.

Моя организация процесса питания и мое планирование меню произвело большое впечатление на моих сослуживцев. Другие учителя в школе удивляются тому, как у меня все четко распланировано!
Спасибо тебе за то, что ты дала мне смелость и свободу чтобы я могла взять под контроль свою аллергию!

Летающая Семья из Миссури
  • 0

#10958
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Она хотя бы бесплатная?

Да. Зато пакеты у них платные по 64 тенге за 1 пакет (мне надо минимум 5 пакетов). Короче, скорее всего не поеду туда я больше. Для меня лучше "Магнум" и базарчик около "Сары-Арка".

один раз все купите с пакетами, потом пакеты просто в багажник машины ложите и на стоянке из тележки в них перекладываете, у нас это уже на автомате. Пакеты у них большие по 64 тенге и поменьше по 32. Не знаю, мне удобно, в их большой пакет можно не боясь положить содержимое 10-ти Магнумовских.... ;-)

У меня один раз так было, что я пакет их с собой из дома взяла прямо в магазин, даже уже не помню как получилось, но мне его пробили, так что я купила один и тот же пакет дважды :lol: Теперь езжу туда с пакетами не из Метро.
А можно и мне про йогу сказать :rolleyes:
Есть очень хороший танец Kaoshiki, он специально для женщин. Можно прочитать о нем много в интернете, и про противопоказания. Танец длится 21 мин., эффект потрясающий, воостанавливается гормональный фон, много чего полезного. Танцевать можно в удобном ритме.
Я перед танцом делаю немного зарядки на мин. 5 и после ложусь в шавассану (расслябляющая поза, поза трупа) на мин 10. Я делаю этот танец, когда не езжу на йогу в фитнес.центр. Воть.
  • 1

#10959
Ленусик1981

Ленусик1981
  • Гость
  • 5 сообщений


Лада,
Йога есть и довольно быстрая, взмокнешь за минуту :D Могу видео поделиться для развлечения :faceoff: Там дедок годков 80 такие выкрутасы выделывает! :eek:

нет, пока я к этому виду практики не пришла, но буду знать, что есть быстрая...до твоего сообщения думала, что все только в состоянии медитации выполняется..век живи - век учись. ;-)

а можно мне видео скинуть?
  • 0

#10960
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ленусик1981,
Оно у меня на диске. Я посмотрю, если на компе есть, скину. Вы мне только в личку e-mail напишите.

Ingase,
Спасибо за наводку! Сразу полезла смотреть видео и отзывы. Отзывы, конечно, противоречивые (как и всегда о таких практиках), но я все же хочу попробовать :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.