Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет, всем Флайюшкам.

Примите меня пожалуйста в свои ряды. :) Хочу также все быстро и качественно успевать как и Вы. Отчасти заметила за собой, что я где-то так и делаю как и Вы, просто раньше это не систематизированно было, а хаотично, а теперь порядок будет в голове и чистом доме. :)
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Привет, всем Флайюшкам.

Примите меня пожалуйста в свои ряды. :) Хочу также все быстро и качественно успевать как и Вы. Отчасти заметила за собой, что я где-то так и делаю как и Вы, просто раньше это не систематизированно было, а хаотично, а теперь порядок будет в голове и чистом доме. :)

с удовольствием! :kiss:
мы всегда рады новеньким!
я высылаю книжку по флайледи на почту. пишите имейл в личку :-)
а еще для всех желающих в скором времени будет онлайн-тренинг по флайледи
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Еще ко всем может дурацкий вопрос, как можно хранить картошку? Никогда не покупала ее в больших количествах, но сейчас у нас временно живут друзья, они притащили целый мешок . Стоит в коридоре, хожу, спотыкаюсь...

как вариант можно на балконе хранить в кардонных коробках если балкон застеклен,а если открытый,то утеплить какой-то ящик пенопластом и в нем хранить.
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мы сегодня с детишками пекли песочное печенье. Дети были в муке с ног до головы, зато сколько радости :D Младшая даже рюмку разбила, которой мы печеньки вырезали (странно, но у меня нет формочек для печеней, надо записать в план покупок :)) Приготовили целую плетеную корзину печенья, последние листы уже сама допекала - у детей интерес к тому времени уже пропал. Убежали мультики смотреть. :) Муж у меня на завтрак есть только печенье с чаем - поэтому очень рад! Печенье получилось очень вкусное!

Вот рецепт: примерно 3 чайные чашки муки + чуть больше пол пачки сливочного масла. Масло и муку положить в чашку покрупней и начать резать ножом масло и резать до тех пор пока масло и мука не станут однородной консистенции (будет выглядеть, как рассыпчатый песок). Потом в другой чашке перемешать 3 яйца + 1 стакан сахара (не взбивать!! просто размашать). Потом соединить с мукой и маслом. Вымесить тесто. Оно должно получиться достаточно плотной консистенции, но не супер плотной (если тесто жидковатое, то надо еще добавить муку). Чтобы можно было раскатать скалкой (толщиной около 3-4 мм). Раскатать и вырезать, как нравится. Потом положить пергамент на противень. Разогреть духовку. Разложенные печеньки намазать яичным желтком и сверху посыпать сахаром. Печь в духовке около 10 мин при температуре 220 градусов.

Отличное дополнение домашнего чаепития :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 06.12.2011, 21:26:54

• 3

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
У меня на кухне гора посуды стоит после приготовления печенья, а я сижу на диванчике смотрю телик. Что-то я расслабилась :lol:
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Отличное дополнение домашнего чаепития

замечательный рецепт! не сложный! обязательно попробую!

У меня на кухне гора посуды стоит после приготовления печенья, а я сижу на диванчике смотрю телик. Что-то я расслабилась

расслабляьтся тоже нужно! тем более Вы у нас очень работящая пчелка!
отчетик:
утренние рутинки
приготовыла овсянку,позавтракали с ДС+посуда
позанимались развивающими играми-начали учить животных
погуляли с пользой
убрались во дворе
зашли
пообедали
уложила сыночку спать
вымыла посуду,поставила мясо варить на вешер
зависла у компа с маской на лице
сын проснулся,пошли на кухне убираться
тщательно вымыли холодильник,выкинули все не нужное,сын с удовольствием переставлял,вынутые банки-склянки
пол помыла в кухне

такое чудо-фрошевский крем,благодаря Вам-девочки,открыла его для себя! помыла с ним и холодильник ,и все поверхности!
приготовили с сыном рассольник,он морковку натирал!!!!!!
дождалиссь папу и поужинали.
ДМ убрал со стола! потом играли вместе.

теперь глажка и посуда,душ а баиньки.
никак не могу рано ложиться-сова блин.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня на кухне гора посуды стоит после приготовления печенья, а я сижу на диванчике смотрю телик. Что-то я расслабилась :lol:

как мы с вами в унисон сегодня и с печеньем, и с горой посуды :-) Только я пекла овсяное + пиццу сделала, поэтому посуды соответственно чуток поболее....тоже сначала даже не смогла решиться на её мытье, сын старший поужинал: слышу начал мыть, пришла, половину домыла :-)
Рецепт уже давала, но повторю, скачено с сайта для мультиварок, хотя автор пишет, что раньше пекла в духовке, итак:

Геркулесовое печенье

Такое печенье очень любит моя семья, оно простое и печется быстро. Делала часто в духовке. Теперь с покупкой МВ всё стало гораздо легче

Рецепт такой (стаканы берутся обычные):
пачка маргарина для выпечки;
3 стакана геркулеса;
3 яйца;
стакан сахара;
стакан муки;
далее по вкусу: я люблю добавлять орехи, можно чернослив, изюм, мак, можно ничего не добавлять, кому что нравится...

Маргарин растопить, смешать с геркулесом, яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать аккуратно, добавить геркулес. Это стандартный рецепт. Т.к. у меня маленькая мультя, я пропорции немного уменьшила. Выпекала на Выпечке 40 минут. Разрезать теплым.

От себя, у меня мультя большая, поэтому весь объем продуктов был, выставила Выпечка 60 минут. Очень вкусное, особенно с теплым молочком :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.12.2011, 23:00:32

• 2

Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

как мы с вами в унисон сегодня и с печеньем, и с горой посуды :-) Только я пекла овсяное + пиццу сделала, поэтому посуды соответственно чуток поболее....тоже сначала даже не смогла решиться на её мытье, сын старший поужинал: слышу начал мыть, пришла, половину домыла :-)
Рецепт уже давала, но повторю, скачено с сайта для мультиварок, хотя автор пишет, что раньше пекла в духовке, итак:

Геркулесовое печенье

Такое печенье очень любит моя семья, оно простое и печется быстро. Делала часто в духовке. Теперь с покупкой МВ всё стало гораздо легче

Рецепт такой (стаканы берутся обычные):
пачка маргарина для выпечки;
3 стакана геркулеса;
3 яйца;
стакан сахара;
стакан муки;
далее по вкусу: я люблю добавлять орехи, можно чернослив, изюм, мак, можно ничего не добавлять, кому что нравится...

Маргарин растопить, смешать с геркулесом, яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать аккуратно, добавить геркулес. Это стандартный рецепт. Т.к. у меня маленькая мультя, я пропорции немного уменьшила. Выпекала на Выпечке 40 минут. Разрезать теплым.

От себя, у меня мультя большая, поэтому весь объем продуктов был, выставила Выпечка 60 минут. Очень вкусное, особенно с теплым молочком :rolleyes:

Лада, а как Вы умудряетесь печь печенье в мульте? В каком отсеке, который на пару что-ли? Я в мульте ни разу ни чего не пекла.
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

как мы с вами в унисон сегодня и с печеньем, и с горой посуды :-) Только я пекла овсяное + пиццу сделала, поэтому посуды соответственно чуток поболее...

Лада, а как Вы умудряетесь печь печенье в мульте? В каком отсеке, который на пару что-ли? Я в мульте ни разу ни чего не пекла.

Присоединяюсь к вопросу :)
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Отличное дополнение домашнего чаепития

замечательный рецепт! не сложный! обязательно попробую!

У меня на кухне гора посуды стоит после приготовления печенья, а я сижу на диванчике смотрю телик. Что-то я расслабилась

расслабляьтся тоже нужно! тем более Вы у нас очень работящая пчелка!
теперь глажка и посуда,душ а баиньки.
никак не могу рано ложиться-сова блин.

Попробуйте! Печенье отличное - мы уже почти все умяли :lol:

Я вот тоже все каждый день собираюсь (только собираюсь :D ) лечь пораньше. А ложусь минимум в 23-30, а обычно около 1-00.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Присоединяюсь к вопросу :)

нет не на пару, в кастрюльку тесто наливаю, в мульте отличные бисквиты и шарлотки получаются, только верх белый, правда на тарелке верх становится низом, поэтому это не критично... ;-)
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Я вот тоже все каждый день собираюсь (только собираюсь ) лечь пораньше. А ложусь минимум в 23-30, а обычно около 1-00.

аналогичная ситуация!
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ой девочки, что-то я в нете засиделась. Пошла я посуду мыть, ото так и не собралась с мыслями и силами за вечер :D Всем хороших снов! :kiss: А мне приятного посудомойства! :D
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Ой девочки, что-то я в нете засиделась. Пошла я посуду мыть, ото так и не собралась с мыслями и силами за вечер :D Всем хороших снов! :kiss: А мне приятного посудомойства! :D

пойдемте синхронно.....все пошла.....ушла!
всем сладких снов,а совам полетов высоких!
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня сегодня был день отложенных дел отписалась от одной услуги наконец то, отвезла рубашки мужа в химчистку, и занялась покупкой подарков. купить нужно много, масса знакомых в кз а везти можно только по 25 кг на человека + еще нужно тащить свои вещи. всем знакомым женщинам я купила духи для дома которые с палочками как вы считаете это будет хорошим подарком не обидятся?? ну как то не знаю что и везти что есть чего нет. банальные футболки I love NY и брелки ну это тоже конечно возьмем а как то близким подругам хотелось сделать приятное.
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Вот и я сегодня пекла! Как-то все синхронно получается ;-) Я запеканку творожную сделала.. Ужин муж приготовил. :-) Ну и три стирки, посуда, перемыла часть растений. Завтра, точнее уже сегодня, намереваемся сходить в кино.
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот я еще подумала может быть кофе привезти старбакс?? или это не будет считаться хорошим подарком?? можно молотфй или в зернах. пачка не тяжелая выглядит достойно
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 7 декабря

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов мира! :)

Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

Миссия №7.

Планируем праздник с ПКЖ

Дорогие друзья, сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден!

Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Новый год вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским в пластиковом стаканчике, но на Красной площади? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году.

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас!

Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
напоминаю :)

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в зоне 1 и зоне 5. Займитесь дверными ручками и выключателями в этих помещениях. Если есть возможность, используйте простейшие дезинфицирующие средства, но только не переусердствуйте! :)

Водка, бесцветные спиртовые настойки, спирты (типа муравьиного), перекись водорода, нелюбимая туалетная вода - всё подойдет :)

Не забывайте, что зима - время простуд. Немного перестраховаться не помешает :)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.