Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, спасибо за сковородки, выписала названия магазинов, надо съездить- присмотреть.
У меня выходные тоже на славу прошли. В субботу с подругой пошли на вост.танцы (я по субботам стараюсь ходить, столько энергии и хорошего настроения, у подруги после них даже голова перестала болеть), после поплавали в бассейне и сходили в хамам. Все это было в одном месте в фитнесс-центре. Подругу по гостевому завела. Нахохотались мы с ней, время классно провели. Приехала домой, муж предложил пообедать в груз.ресторанчике. После заехали в Военторг и купили мне перчатки (мда... я думала, что со мной такое не бывает, а оказывается... еще в сентябре с ящика где лежат шапки, зимние шарфы и перчатки вытащила свои и куда-то их положила, до сих пор найти не могу. Уже начала делать шаги поразбору гардероба, может вылезут от куда-н. :lol: ), приехали домой и посмотрели хороший фильм. Мы с мужем еще те киноманы.
В воскресенье с утра муж чистил снег во дворе, я возилась на кухне. К нам на обед должны были придти друзья. приготовила лазанью, в духовке запекла ножки и крылышки куриные, прежде их в маринаторе покрутила. С гостями покушали, поиграли в скрабл, когда гости разошлись, я прибрала, посуду в посудомойку сложила и мы с мужем съездили в Метро, купили продукты, заехали забрали посылку для меня. Ой, девочки, такое обалденное платье мне пришло, нежное и теплое, так что одну из миссий по Новому Году я выполнила :D
Про подарки, у меня был такой опыт, правда мы дарили не на Новый Год, а просто так. Ведь когда в гости идешь- обязательно что-н. к столу несешь. Так вот я купила плетенную корзину и в нее сложила фрукты разные. Получилось очень шикарно. Гости даже многие с нашей корзиной фотографировались.
Сегодня снова с утра как уехала и приехала уже в 6. А ведь в планах было благославение дома и сальтисон. Может еще собирусь силами и будет у нас на завтра вкуснятина.
Tinatin, как-то в конце лета я водила племяниц в кукольный театр Зазеркалье, мне очень понравилось. Я с удовольствием смотрела. Актеры молодцы, при том что билет всего 500 тг. Мне понравилось еще то, что до начала представления с детишками играли клоуны. Так что театр уже начался с порога.
Надеюсь за рекламу не сочтут
http://www.zazerkalye.com/

Сообщение отредактировал ingase: 05.12.2011, 19:28:09

• 0

Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я сегодня помыла косяки наконец-то, приготовила еду, стиральная машинка пока стирала, я убиралась. женская доля...
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Мой отчетик за сегодня
Пропылесосила, пыль, полы в спальной, зал, коридор, кухня, ванная, туалет
полила цветы
обед, ужин
за продуктами в Метро
глажка
стирка постельного, рубашек
уроки с детьми
сейчас нужно отвезти сына на айкидо, муж сегодня не может
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня "жила" в своей кладовке, она же небольшая гардеробная и хранилище продуктов +моих рукодельных запасов. С последними ничего не произошло, т.к. что-то выпала из творческой струи, а вот одежда и особенно продукты нуждались в разборе. В этой кладовке складируется неглаженное белье, что-то это кучка превратилась в огромную стопищу белья :eek:
Завела таймер и поехала: 15 минут кладовка, 15 минут глажка, 15 минут кладовка...15 минут отдых - сидела в инете и в нашей темке, потом еще раз также...в итоге получилось за 1 час разобрала всю кладовку, на глажку ушло 1,15..разобрала аптечку, которая тоже в кладовке. Пока гладила одежду, увидела что рукав на платье немного распоролся, имеется в виду шов (это ж надо так руками махать :eek: ), зашила. Сейчас видом кладовки очень довольна, т.к. недели три на нее настраивалась, а тем временем забивали её все сильнее и сильнее...сейчас все по полочкам, корзинкам и ящичкам. :-)
На обед был суп из бобов, поэтому добавила только салат типа греческого, но только из пекинской капусты.
На ужин доедаем тефтели, сделала к ним запеканку из баклажан с помидорами ( Happy2007, видишь намотала себе на ус, что мясное лучше не с картошкой, а овощами ;-) )+ испекла кексики из тыквы, пришлось достать из закромов Родины специальную форму для маленьких кексиков, они получаются как розочки, очень красивые. Прикольно, что форму купила здесь же на сайте наверное года 2 назад и только сегодня впервые использовала, она такая классная, из какого-то металла, круглая как тарелка, американская.
Сейчас с мужем поели, сыновья еще не подъехали...сижу с доками по магазину.
На завтрак была каша с тыквой, огромное спасибо Svechka за рецептик :kiss: Сегодня на утро рисовую поставлю.
  • 1

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
к нас вроде бы пришли холода сегодня на улице +4 туман так что вчера я достала свои кашемировые свитера и места им в комоде не нашлось пришлось по быстрому размусориться выкинула половину.
  • 0

cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

cherryll Майонез с яйцом мог не получится из-за разности температур компонентов, например яйцо холодное, а масло комнатной температуры, тогда может и не получится. А если честно, я сама больше майонез без яйца люблю :rolleyes: , его и готовить легче и вкуснее он на мой взгляд.

а вы с каким маслом готовите майонез?
я сделала из оливкового, и что-то мне не нравится привкус оливкового масла :-/
может, из подсолнечного попробовать или из виноградных косточек (обожаю это масло :kiss: вообще ничем не пахнет!)?
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

На ужин доедаем тефтели, сделала к ним запеканку из баклажан с помидорами ( Happy2007, видишь намотала себе на ус, что мясное лучше не с картошкой, а овощами ;-) )

Это Вы правильно намотали :-/ У Вас наверное сегодня такой же кайф после уборки кладовки, как у меня когда я гардеробную разобрала. :beer:
  • 0

altunka90

altunka90
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте подскажите пожалуйста где эту книгу можно скачать? или приобрести?

Сообщение отредактировал altunka90: 05.12.2011, 22:22:17

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

На ужин доедаем тефтели, сделала к ним запеканку из баклажан с помидорами ( Happy2007, видишь намотала себе на ус, что мясное лучше не с картошкой, а овощами ;-) )

Это Вы правильно намотали :-/ У Вас наверное сегодня такой же кайф после уборки кладовки, как у меня когда я гардеробную разобрала. :beer:

пока чуток поменьше, но думаю завтра тоже буду плясать, т.к. сначала в коридоре разобрала всю входную группу, сегодня кладовку, в которую коридор упирается, завтра хочу весь холодильник перебрать и помыть. А также пол в коридоре, тогда у меня коридор будет замечательный. Утром только к папе в больничку смотаюсь.
Это я пользуюсь вынужденным простоем (машина с товаром на таможне застряла), зато потом после этой поставки приедут сразу еще заказы с 4-х фирм :faceoff: , несколько дней буду с утра до ночи жить в магазине, чтоб все принять и разложить :eek:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

с приобрести проблемс, а электронным вариантом от всей души делится Машенька mnemonika :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

к нас вроде бы пришли холода сегодня на улице +4 туман

эх, нам бы такие "холода"...а то у нас на улице холодище :( смотрю на окно в кухне, наверное придется одеться потеплее, чтоб его протереть, а может вообще только внутри помою... :spy:
  • 0

altunka90

altunka90
  • Гость
  • 7 сообщений

с приобрести проблемс, а электронным вариантом от всей души делится Машенька mnemonika :-)

спасибо, обратилась к ней...ждем ответа))Очень интересная тема...все грамотно продумали)Для меня с 3 мес ребенком уборка стала чем то далеким...ребенок спит всего лишь наверное те самые 15 мин(((хотя раньше у меня всегда все блестело)))
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

спасибо, обратилась к ней...ждем ответа))Очень интересная тема...все грамотно продумали)Для меня с 3 мес ребенком уборка стала чем то далеким...ребенок спит всего лишь наверное те самые 15 мин(((хотя раньше у меня всегда все блестело)))

Напишите, мне свой мейл. У меня есть электронный вариант книги.
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
небольшой отчетик за сегодня:
с утра,как встали,заправила постель
закинула стирать покравало с кровати и чехла с декоративных подушек
приготовила сынке кашу,как раз муж приехал(окно на раб образовалось)
завтрак+посуда
погуляли с сынулей
проводили папу
приготовила пюре+баклажанная икра
пообедали+посуда
уложила сынку
протерла везде пыль
вымыла шкавчик,где стоит мусорное ведерко
пропылесосили с сыном тщательно,забрались во все закоулки с щелевиком+днище кровати хорошенько пропылесосили
подтерла полы
искупала сына
приготовила плов
муж приехал,поужинали,он вымыл посуду!
перед сном скоренько прошлась по душкабине
загрузила на ночь стирку
кремик и баиньки-осталось
  • 1

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
нужно и мне купить таймер,а то у меня больше времени уходит,т.к. забываю на часы поглядывать!

получилось за 1 час разобрала всю кладовку,

вот это гордость!

15 минут глажка,

тоже приличная гора меня ожидает,но сегодня,я не настроилась!

Сегодня спала всего 3 часа ночью

доче скорейшего выздоровления!
  • 1

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

завтрак+посуда
погуляли с сынулей
проводили папу
пообедали+посуда
уложила сынку
протерла везде пыль
пропылесосили с сыном тщательно,забрались во все закоулки с щелевиком+днище кровати хорошенько пропылесосили
подтерла полы
искупала сына
приготовила плов
загрузила на ночь стирку

ИЛЬ, а сколько Вашему сыну лет?
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

доче скорейшего выздоровления!

Спасибо Вам огромное! :kiss:
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

ИЛЬ, а сколько Вашему сыну лет?

год и семь мес,мамин помошник!

Спасибо Вам огромное!

да не за что,сами как раз недавно с зубами,тоже не спали,очень Вас понимаю!
  • 1

Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

завтрак+посуда
погуляли с сынулей
проводили папу
пообедали+посуда
уложила сынку
протерла везде пыль
подтерла полы
искупала сына
приготовила плов
загрузила на ночь стирку

и как вы все успеваете... тоже вроде ребенок маленький... наверное я много сплю :faceoff:
  • 0

Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо fly ladies! Уже которое утро улыбаюсь с раковиной! Так приятно... ;)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.