Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Однако на днях открыла эту тему, почитала конечно не всё ещё, но решила попробовать "как все" :-/ вот помыла сейчас раковину, столы на кухне, постелила новую клеёнку, переложила варенье в новую вазочку и сижу довольная. :)
Попытаюсь с помощью системы наладить хотя бы этот процесс порядка, а дальше посмотрим :-/

У вас уже все здорово получается!!!!Очень рада пополнению в наших рядах! ;)
  • 0

#1062
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Сегодня поймала себя на мысли, что суббота ! :-/ А я не генералю-авралю как до знакомства с системой. А с удовольствием выполнив свои 4 раза по 15 мин и все остальная квартира чистая!
  • 0

#1063
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, вы завели контрольный журнал?

нет ещё :-/ через часок пойду в магаз...прикуплю пожалуй тетрадочку красивую :)
  • 0

#1064
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
девочки, наткнулась на интересную ссылочку, может, кому будет полезно :-/
вот
  • 0

#1065
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, наткнулась на интересную ссылочку, может, кому будет полезно :)
вот

почитала бегло, есть очень много интересного, но подход, что для разборки шкафа нам понадобится всего 3 часа....для меня губителен! :-/
а вот это мне нра:
Домашнее хозяйство, находящееся в полном порядке, позволяет меньше тратить на продукты питания, реже менять бытовые приборы и обновлять мебель из-за увеличения срока эксплуатации, а также позволяет более эффективно использовать те предметы, которые у вас уже есть. Порядок в доме предотвращает суету, что позволяет быть более продуктивным и сконцентрированным. Вы будете эффективнее работать и это заставит расти ваш достаток.
и
Чистота естественным образом предотвращает захламленность. Мыши, муравьи и даже подростки реже наводят беспорядок в комнате, в которой царят чистота и порядок. Чистота задает положительный настрой и поднимает настроение. Когда все вокруг блестит и сверкает, чаще возникает позитивный взгляд на окружающую действительность.
  • 0

#1066
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня поймала себя на мысли, что суббота ! :) А я не генералю-авралю как до знакомства с системой. А с удовольствием выполнив свои 4 раза по 15 мин и все остальная квартира чистая!

а я поймала себя на мысли, что впервые в жизни 30 и 31 декабря не буду носиться с тряпкой в руках и пылесосом, разрываясь между готовкой и уборкой...у меня остался один зал (нет, ну конечно в остальных комнатах еще не всё идеально), но мы с понедельника начнем именно эту зону, завтра есть день...понятно, что до разбора шкафов дело не дойдет, но окно, шторки, пледы с мягкой мебели и ковролан..постирать и почистить я за это время успею...правда вот понедельник, а особенно вторник аврал на работе, но ничего, прорвемся, главное настрой на победу есть, а это самое главное! :-/
  • 0

#1067
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Сегодня собирала кухню. Разобрала всю технику, перемыла ее. Перемыла все кастрюльки, крышки в особенности, казанки и сложила все уже по коробкам.
Вчера гладила весь вечер. перегладила мужу рубашки все, что-то на работу, что-то уже сложила в чехлы. вот... :-/
  • 0

#1068
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня собирала кухню. Разобрала всю технику, перемыла ее. Перемыла все кастрюльки, крышки в особенности, казанки и сложила все уже по коробкам.
Вчера гладила весь вечер. перегладила мужу рубашки все, что-то на работу, что-то уже сложила в чехлы. вот... :)

а зачем по коробкам и в чехлы? переезжаете? :-/
  • 0

#1069
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Сегодня собирала кухню. Разобрала всю технику, перемыла ее. Перемыла все кастрюльки, крышки в особенности, казанки и сложила все уже по коробкам.
Вчера гладила весь вечер. перегладила мужу рубашки все, что-то на работу, что-то уже сложила в чехлы. вот... :)

а зачем по коробкам и в чехлы? переезжаете? :-/

ага :-/
  • 0

#1070
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Возьмите меня к себе :-/ Мне так надоело уже генералить по субботам, такой выходной пропадает постоянно, к вечеру уже ничего не хочется.
Только я еще смысл системы не до конца поняла.... ветку дочитаю.

Сообщение отредактировал Marileb: 27.12.2009, 01:37:49

  • 0

#1071
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
оооооо! девочки, всем привет!
принимайте пополнение :type: только вчера начала читать, а уже сегодня меня на кухне встретила моя "улыбающаяся" раковина!
чувствую себя после этого не рабыней полов и тряпок, а доброй волшебницей! это супер!!!! :rolleyes:
  • 0

#1072
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет, девочки! Тоже хочу с вами! Правда, у меня раковина черного цвета, так что особого блеска нет, но все равно хорошо помыла - чернит. (в смысле - блестит).
  • 0

#1073
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ого, сколько у нас новеньких! Marileb, mnemonika и Анелина принимаем с удовольствием, тем более, что раковину уже у всех чистые!
Суть системы в том, что вы выполняете ежедневные обязательные Утреннюю и Вечернюю рутины (минут по 10 каждая) и одно задание, которое дается на день (теперь заданий может быть несколько, т.к. берем из разных источников, вы можете выполнить их все, можете на выбор, а можете сделать что-то свое, если считаете необходимым). главное что-то сделать для Благословения дома( т.е. очищения). Тем самым вы постепенно уйдете от уборок в выходные дни и от генеральных уборок вообще.
Но главное: Ваш дом не за один день стал грязным и он не станет чистым за одну ночь! Поэтому не кидайтесь на все сразу до потери сознания, делайте работу в течении 15 минут... :rolleyes:
  • 0

#1074
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Новогоднее задание на сегодня:
Миссия №27. Обратный отсчет: Зона 5

Начинаем традиционный обратный отсчет!

Последняя неделя перед Новым Годом у нас будет немного "ударной", но дополнительные пятиминутные задания уверены помогут вам провести эти дни с семьей, а не сроднившись с ведром и тряпкой за полчаса до полуночи

Итак, Гостиная!
Уберитесь "по верхам" в гостиной: погасите хотспоты, смахните пыль и пропылесосьте. Не увлекаемся, достаточно убрать следы испытаний новой хлопушки и обрезки бумаги, оставшиеся после Вечера Вырезания Снежинок!
  • 0

#1075
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
У меня такой вопрос - утренняя рутина это обязательно? Ее можно перенести на вечер? У меня так получается что я просыпаюсь в рабочие дни за 40 минут до выхода из дома, еле успеваю собраться.. даже на завтрак времени не остается.. раньше вставать если то совсем высыпаться не буду :rolleyes: раньше ложиться если, то вечером ничего делать не буду успевать.
  • 0

#1076
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня такой вопрос - утренняя рутина это обязательно? Ее можно перенести на вечер? У меня так получается что я просыпаюсь в рабочие дни за 40 минут до выхода из дома, еле успеваю собраться.. даже на завтрак времени не остается.. раньше вставать если то совсем высыпаться не буду :type: раньше ложиться если, то вечером ничего делать не буду успевать.

Конечно! Я тоже "сова" и прекрасно Вас понимаю :rolleyes: Вы подстраиваете систему под себя, как вам удобно, у вас вообще в рутинах могут быть совершенно другие пункты, те которые вам необходимы, мы же выложили образец, кому то подходит, а кто-то свое делает, кто-то взял из них некоторые пункты... :type:
  • 0

#1077
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вот ещё информация от психолога В.Леви "Почему необходимо избавляться от старого хлама?"

«…удивительно, как много встречается индивидов, не умеющих ничего выбрасывать, даже среди, казалось бы, совершенно психически здоровых и разумных людей. Припоминая различные варианты этой, говоря условно, болезни, могу выделить некоторых ее типических представителей по признаку того, что по преимуществу не выбрасывается. Среди женщин это, конечно, тряпичницы – ни одной старой рваной тряпки ни в коем случае не выкидывается. Далее – посудницы, баночницы, сумочницы, туфельницы, пакетницы, коробочницы, мелочевницы-галантерейницы и, наконец – объедочницы. Это еще далеко не все, но надо и мужичков уважить. А они бывают железятниками, проволочниками, деревяшниками, электроприборщиками (уже давно и безнадежно не работающие, совершенно устарелые электроприборы патологически не выбрасываются), газетниками, документниками (ксивниками) и т.д.Заметно увеличивается привязанность к обжитым вещам у людей пожилых и старых, это почти правило, с редкими, но тем более важными исключениями. Старые люди, легко расстающиеся с вещами, как правило, молоды душой и ясны умом. На них приятно смотреть, с ними приятно общаться.

Изредка случаются и удивительные повороты, изменения в отношении человека к вещевому хламу, и тогда происходят настоящие революции в характере и судьбе.

Одна шестидесятилетняя женщина, жившая в США, имела чрезвычайно мягкий характер. Жалела всех: от мух до слонов, от бомжей до королей. И вот с такой же мягкою жалостью относилась к вещам: коробкам из-под конфет, к игрушкам давно выросших и уехавших из родного дома детей… Довольно большая ее квартира, оставшаяся после развода с мужем, с годами наполнялась хламом, а новые вещи все прибывали. Любила она иногда и зайти на церковную распродажу – то булавку с божьей коровкой, то сувенир из дерева особенной выделки, то бусы – не носить, но в шкатулку положить – купит – и все совсем недорого. В июле на распродаже предлагалось много вещей, уже бывших в употреблении. Саре очень понравилась вышитая подушечка. Ее она и принесла в жаркий июльский вечер с ярмарки. В ночь через пару дней Сара проснулась от укуса неизвестного насекомого. Древесный жук – определил знакомый, хорошо разбиравшийся в насекомых. Эти вредоносные жучки, то и дело поражающие американские дома, прогрызают мебель и вредят здоровью.
У Сары было ровно две недели на подготовку квартиры к дезинфекции. Социальная служба дала этот срок на очистку квартиры от лишних вещей.
«Боимся, мадам, вам придется выбросить все, что не представляет большой ценности. Есть вероятность, что в каждой из ваших вещей остались личинки древесного жука. Это может стать причиной больших неприятностей для вас и вашего имущества в будущем».

Напуганная почти до смерти американка выбрасывала одну за другой коробки, игрушки сына, большую детскую настольную игру, купленную дочери на шестнадцатилетие, ношеное и вышедшее из моды пальто…
В доме ощутимо стало легче дышать.

Прошла пара месяцев. За это время санитарная служба приезжала дважды и обработала квартиру Сары. В первый раз были уничтожены все жучки. Во второй раз – через полторы недели – а именно за этот срок созревают личинки – контрольная проверка и повторная обработка. Весь тот месяц пожилая американка жила у лучшей подруги, для ее здоровья было бы вредно находится в собственном доме. А когда она вернулась к себе, то почувствовала редкостное волнение – это, казалось, и ее квартира, и не совсем: чисто и уютно, но пусто, что, впрочем, вскоре изменилось...

Через неделю она встретила милого человека, совсем случайно, в парке. Он потерял там одно из креплений к своему велосипеду, а она, бродя по аллеям и как раз размышляя, не научиться ли, наконец, кататься на этом экологическом виде транспорта, это крепление нашла. Так завязалось знакомство с разведенным адвокатом, обаятельным малым, идеально подходившим ей человеком, прекрасно поющим и любящим устраивать веселые барбекю для близких друзей. Они вместе уже семь с половиной лет.

Сара как-то сказала: «Я верю, что сам Бог послал в мой дом этих жучков. Я никогда не встретила бы Пола, если бы не очистила пространство своей квартиры, а вместе с ней – и души».

И пространство судьбы, - добавил бы я.
Замечу в заключение, что привязанность к барахлу, к отжившему и ненужному, имеет в нас много уровней и далеко не ограничивается привязанностью к вещам. Точно такое же происходит на уровне отношений с людьми, отношений с собой, на уровне чувств и мыслей, и об этом наверняка представится еще много случаев побеседовать.»
  • 0

#1078
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Почти постоянно смотрю передачу Квартирный вопрос, в 99% у людей первоначально так сильно забиты квартиры всякими побрякушками!!! Дыхнуть негде...
  • 0

#1079
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Почти постоянно смотрю передачу Квартирный вопрос, в 99% у людей первоначально так сильно забиты квартиры всякими побрякушками!!! Дыхнуть негде...


мне кажется тут еще в сознании отложился советский период дефицита, мы воспитаны так чтобы ничего не выбрасывать, вдруг пригодится..
насобирала вот я пакет игрушек ребенкиных, что на выброс, что отдать кому-нибудь (осталось еще на целый детский сад), мама моя пока меня дома не было все обратно достала - сказла что игрушки хорошие, и выбрасывать нельзя..
собрала на кухне всякие ненужности, папа залез повытаскивал банки от детских чаев (хорошо остальное не нашел :rolleyes: ), поругал меня за то что выбрасывать собралась. Спрашиваю "а зачем они нужны?", говорит " ну, они же хорошие, с крышечками, сложить что-нибудь можно", "что?" - " ну, не знаю, что-нибудь найдется потом, не выбрасывай".. :weep:
  • 0

#1080
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня попросила своего мужа (и он сразу согласился :rolleyes:) помыть все плафоны в квартире, вчера мы с ним вместе с помощью пылесоса и кисточки чистили торшер и люстру в спальне (они кованные в виде цветков и листьев роз), а сегодня муж все стеклянные перемыл, я даже о плафонах в ванне и в туалете вспомнила...пользуясь случаем :weep:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.