Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10741
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
У меня тож упадок сил, черпать где сил незнаю...

У нас слякоть каждый вечер кое как отмываешь обувь....
Отчет за вчера:
Закупила продукты домой
Разделала курицу
Пыль вытерла
Приготовила ужин
И мясо пожарила на сегодняшний ужин
Обувь
Почистила куртку сынишке
ДЛя себя: Пресс, велотренажер
Сыну: Сказку на ночь

и все спать... и утром проснулась почему-то уже уставшая, как будто всю ночб кирпичи таскала... ухххх

всем удачных полетов, девочки! :kiss:
  • 0

#10742
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


- вечером сварила бульон из говядины. Завтра разделю его на две части... вторую часть заморожу, а в воскресенье приготовлю из него гороховый суп с копченостями.

Скажите, а как вы замораживаете бульон? В чем? В контейнерах, в пакетах? Сколько дней можно хранить?

Я не Хэппи, но отвечу )))
Бульоны замораживаю в двух- трёх- слойных пакетах: контейнеры занимают много места. Ввиду специфичности продукта (жидкость!), укладываю пакет с бульоном на дверцу морозилки в "кармашки". "Бульон" приобретает удобный квадратный вид. Храню не долго, - неделю/две. Потом продукт приобретает "вымороженный" вкус, на мой взгляд.

ПыСы: Морозилка, - очень полезное в быту изобретение. Морожу в ней многое:
Загодя готовлю тесто, - дрожжевое и пресное, замораживаю в морозилке. О мороженных ягодах не буду говорить, - многие так делают )).
Намораживаю перчик для фаршировки, - удаляю семена, составляю один в один, укладываю в пакеты, а зимой, - вуаля! - фаршированные перчики практически из свежесорванных )) . Перчик размораживать не нужно, наполнять фаршем только замороженные перчИны.
Каждый год у мамы отменный урожай петрушки и укропа. Привожу домой тазами, мою и подсушиваю (но не сушу!). Крошу ножом и ссыпаю в пакеты, затем отправляю в морозилку. Не размораживая, набираю 1-2 стол. ложки смеси и добавляю в суп в конце варки. Аромат не передаваемый!
Режу кубиками перчик и баклажан, намораживаю, - зимой готовлю свежую баклажанную икру.
В августе семьёй обязательно (традиция)) едем за грибами в Асы (800км. в две стороны)). Грузди засаливаю, остальные привариваю в теч. 20мин., охлаждаю, укладываю по пакетам, и, отправляю, конечно же, в мороизилку. Зимой грибы вкусны не только жаренные с картошечкой и сметанкой, но и в супчике, и в пицце)).
Ежели вдруг скапливается много купленного хлеба, тоже упаковываю в пакеты и в морозилку. Когда возникает необходимость, достаю на ночь в холодильную камеру, утром свежий хлеб.
Тут уже писали о способах утилизации пищевых отходов )). У меня отходы не выбрасываются, - их нет.
Овощные отходы я сортирую отдельно от мясных, рыбных и хлебных. Собираю в течении недели в пакеты и храню в морозилке. Потом приезжают волонтеры из приюта для бездомных животных и с удовольствием забирают, - животин подчас нечем кормить(.
  • 4

#10743
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
nellinem, спасибо за подробный ответ. А у вас большая морозилка? Честно говоря, мне стало стыдно, у меня в морозилке немножко мяса, пачка ягод и пачка льда. И я даже не помню, есть ли у моей морозилки кармашки. Буду теперь все замораживать :D
  • 0

#10744
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, насчет обуви. Я где-то читала, что любой хороший мужчина должен сам свою обувь всегда содержать в порядке. А тут женщина, мама двоих взрослых сыновей намывает 16 пар обуви. Че-то тут не то. :dont: К этому делу смело можно мужиков приучать))
У меня в этом плане два отличных примера. Мой папа всегда чистил свою обувь сам. И не только свою. Мы с мамой и сестрой никогда особо ей не занимались - максимум протирали, если уж совсем все грязью заляпано. А папа с вечера чистил, мазал кремом, утром полировал. И обувь всегда как новенькая.
Муж у меня так же приучен. Тоже всегда за своей обувью сам следит. Если мне надо убрать летнюю или зимнюю, я свою туфли/сапоги намываю, а мужнины туфли/ботинки можно сразу в коробки складывать. Даж стыдно за себя становится :rolleyes:

у нас не принято ежедневно намывать обувь с подошвой....утром каждый чистит свою обувь сам...
просто я посмотрела много обуви в которой еще неделю назад можно было ходить, а сейчас будет прохладно..её оказалось 8 пар, помыла и убрала в пластиковые коробки...но тут, как говорится, Остапа понесло...вот и перемыла всю оставшуюся на полочке, вместе с полочкой...не буду же я грязную обувь на чистую полку ставить. :-)
  • 0

#10745
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спешу поделиться с вами, девочки, своим главным достижением в уходящем году!!! :) Я наконец-то завершила уборку гардеробной и разобрала самый-самый большой шкаф!!!! :D Уууррррааа! Я шла к этому результату почти три недели и вот после стольких усилий, я наконец-то несколько минут назад закончила это супер дело!!! :lol:

Поздравляю Вас с достижением! Теперь в Новый год без долгов))) Так приятно наверное заходить в гардеробную теперь!
Удача (Лада)
Вы столько дел переделали, что немурено устать, а бег по кругу он всегда есть. У меня с малышами вообще день сурка, хорошо теперь КЖ есть, я могу хотя бы по нему один день от другого отличить :D .
У меня новая забота появилась, дочу обсыпало со всех сторон, и я теперь отдельно ото всех питаюсь, приходится отдельно себе варить :-( Голова не работает что есть? Сегодня целый день просто гречку ела :spy:
  • 0

#10746
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
nellinem, тоже люблю морозилку, в прошлом году даже прикупила себе еще небольшую морозильную камеру...в этом году заморозила дополнительно 5 ягодных миксов и несколько видов овощей в одноразовых контейнерах...ну очень удобно!
  • 0

#10747
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спешу поделиться с вами, девочки, своим главным достижением в уходящем году!!! :) Я наконец-то завершила уборку гардеробной и разобрала самый-самый большой шкаф!!!! :D Уууррррааа! Я шла к этому результату почти три недели и вот после стольких усилий, я наконец-то несколько минут назад закончила это супер дело!!! :lol:

Поздравляю Вас с достижением! Теперь в Новый год без долгов))) Так приятно наверное заходить в гардеробную теперь!
Удача (Лада)
Вы столько дел переделали, что немурено устать, а бег по кругу он всегда есть. У меня с малышами вообще день сурка, хорошо теперь КЖ есть, я могу хотя бы по нему один день от другого отличить :D .
У меня новая забота появилась, дочу обсыпало со всех сторон, и я теперь отдельно ото всех питаюсь, приходится отдельно себе варить :-( Голова не работает что есть? Сегодня целый день просто гречку ела :spy:
  • 1

#10748
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А у меня вся неделя была отложенных дел. Целыми днями с утра насалась по мастерским сумок, по пошиву наперников, и т.д. и т.п. Вечером приезжала никакая.
Выполнила миссию недели: сделал маникюр, подстриглась. Еще красивше стала ;-)
Подруга учила делать макияж меня по профессиональному, а не так как я, просто тоналка, тушь для ресниц и блеск для губ. Теперь вот тренируюсь.
Сегодня, наконец-то, помыла свою ласточку. Пока на автомойке ждала, другой посетитель предложил меня научить играть в бильярд. Так что теперь я немного играю :D
Делала также капустку маринованную, муж уплетает за обе щеки. Он старается по вечерам не есть, но в капустке себе не отказывает. Спасибо за рецепт!
А про сковородки я спрашивала, так как тефлоновые поцарапанные использовать вредно, и даже опасно для здоровья. Чугуной нет, думаю заменить, но вот чем? писали про керамич. сковородки, может попробовать?
  • 0

#10749
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня вроде отпустило немного ;-) Машенька и Юля :kiss:
Поехала за музой - сегодня товар из Франции приехал для магазина...разбирать целый день будем... :lol:
Happy2007, я вчера так радовалась виду разобранного коридора, а ваши чувства вообще не передать, от всей души поздравляю!!!!

Я очень рада, что муза к Вам вернулась :) Спасибо за поздравления! Я теперь в гардеробную готова переехать жить и даже шмутье перевозить не надо :lol: У меня теперь там места хоть отбавляй. Вчера провела тщательное размусоривание и собрала 4 пакета не востребованной одежды (это с детской одеждой вперемешку). Теперь буду поэтапно по новой закупать, за 1 месяц по финансам все не осилить :)
  • 0

#10750
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Скажите, а как вы замораживаете бульон? В чем? В контейнерах, в пакетах? Сколько дней можно хранить?
А то я часто выбрасываю оставшийся бульон, как-то даже в голову не приходило его замораживать. :faceoff:

Я варю бульон, а потом отливаю половинку в кастрюльку поменьше и в морозилку. Я не очень отношусь к хранению в пластмассовых контейнерах. Это может, конечно, мои предрассудки, но мне кажется, что суп вкуснее с бульоном из кастрюли, чем с бульоном из пластмассового контейнера :) Хранить недели две точно можно. Это меня мама научила, я раньше тоже оставшейся бульон выливала. А теперь облегчаю себе дальнейшую готовку и замораживаю. Экономия средств и времени! :beer:

Сообщение отредактировал Happy2007: 02.12.2011, 16:43:50

  • 1

#10751
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

У меня тож упадок сил, черпать где сил незнаю...
... и утром проснулась почему-то уже уставшая, как будто всю ночб кирпичи таскала... ухххх

Когда с утра упадок сил, то лучше всего сходить в ванну или душ с утра. А еще лучше облиться водой на улице (но это только с подготовкой, конечно. Ото можно и заболеть :)). Силы моментально возвращаются. На мне испытано не раз.
  • 0

#10752
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Nellinem, Вы просто супер! :beer: Столько всего замораживать - это здорово! Зимой наверное отличная экономия средств на овощи получается. Ото, я зимой перец на фаршированные перчики покупаю по 700-800 тенге. Так лучше летом по 200 тг набрать и наморозить, а потом зимой есть! Чувствую я, что придется раскошелиться на морозильную камеру :)

Поделились очень полезной инфой. Теперь у меня возникло к Вам несколько вопросов:
- перчики после заморозки не становятся, как квашня?
- поделитесь, плз, рецептиком засолки грибов. Ни когда не солила и у меня даже проверенного рецепта нет.
- а Асы - это где?

Заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Happy2007: 02.12.2011, 16:53:55

  • 0

#10753
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


- вечером сварила бульон из говядины. Завтра разделю его на две части. Из одной части завтра буду варить борщ (именно из той капусты, которая у меня стоит уже 5 дней и ни фига не проквасилась). А вторую часть заморожу, а в воскресенье приготовлю из него гороховый суп с копченостями.

А вы уксус не забыли в капусту добавить? Странно прямо.... У меня как в аптеке было готово- ровно через сутки, как обещано было в рецепте...

Я тоже на низкую концентрацию уксуса грешу. Но зато с капусты получился чудный борщ :) Я сейчас остатки капусты по не большим банкам раскладу. Может еще проквасится, ну а если нет, то буду из нее борщ еще раза два варить :)
  • 0

#10754
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А про сковородки я спрашивала, так как тефлоновые поцарапанные использовать вредно, и даже опасно для здоровья. Чугуной нет, думаю заменить, но вот чем? писали про керамич. сковородки, может попробовать?

уже год,как выбросила тефлоновые сковороды! чему несказанно рада! для пробы брала 2 гипфеловские с керам покрытием,очень хорошо прижились у меня,масло столо тратиться в 2 р меньше,да и мыть легко,замачиваю горячей водой и пока мою посуду,все отходит и просто губкой отмываю,но э в гобальных случаях. и еще есть большая совецкая чугунная сковорода,тоже люблю ее и никогда не выкину!

Девочки! так тяжко было без Вашей поддержки все эти дни!
я старалась идти по книге,но вот с раоквиной у меня полный атас! т.к. мой "обожаемый" деверь все еще сидит дома-типа на больничном,моя раковина никогда не блистит..... и пространство возле нее не просто гор точка,а кипиящая зона!!!!!!!!!!!!!! заметила,что когда ДМ и его брат на работе,хаос в кухне наблюдается только с утра и вечером. хотя муж исправно убирает за собой,если завтракает или пьет чай без нас,а вот брат.....вобщем он меня реально достал. за весь свой больничный он уничтожил все запасы полуфабрикатов моих и мяса из холодильника,только ест и спит,а еще этот болезный уже 2жды приглашал друзей пить пиво. после чего мне приходилось убираться.

отпишусь по делам за сегодня.
постели заправила
с сыном пыль протерли
цветочки полили
тщательно вымыла душевую
муж приехал на обед-покормила
он с сыной погулял
пока я со стола убирала
развесила белье с 2х ночных стирок

кстати вчера закончился гель для стирки,хватило на чуть меньше месяца,оч экономно вышло,сегодня буду новый делать.
сейчас займусь ужином

к стати к разговору об уходе за обувью.у нас вечером мою свою,ДМ и ДС и ставлю на батарею,а утром муж всем начищает до блеска сухую чистую обувь. еще 5 копеек,как-то покупала воск для волос,но как-то не сложились у меня с ним отнощения и срок годности истек,так вот теперь натираем обувь,отлично смотриться-блестит и воду отталкивает.
  • 1

#10755
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Спешу поделиться с вами, девочки, своим главным достижением в уходящем году!!! :) Я наконец-то завершила уборку гардеробной и разобрала самый-самый большой шкаф!!!! :D Уууррррааа! Я шла к этому результату почти три недели и вот после стольких усилий, я наконец-то несколько минут назад закончила это супер дело!!! :lol:

Поздравляю Вас с достижением! Теперь в Новый год без долгов))) Так приятно наверное заходить в гардеробную теперь!

Спасибо-спасибо! Я безумно рада этому достижению :-/
  • 0

#10756
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


А про сковородки я спрашивала, так как тефлоновые поцарапанные использовать вредно, и даже опасно для здоровья. Чугуной нет, думаю заменить, но вот чем? писали про керамич. сковородки, может попробовать?

уже год,как выбросила тефлоновые сковороды! чему несказанно рада! для пробы брала 2 гипфеловские с керам покрытием,очень хорошо прижились у меня,масло столо тратиться в 2 р меньше,да и мыть легко,замачиваю горячей водой и пока мою посуду,все отходит и просто губкой отмываю,но э в гобальных случаях. и еще есть большая совецкая чугунная сковорода,тоже люблю ее и никогда не выкину!

Девочки! так тяжко было без Вашей поддержки все эти дни!
я старалась идти по книге,но вот с раоквиной у меня полный атас! т.к. мой "обожаемый" деверь все еще сидит дома-типа на больничном,моя раковина никогда не блистит..... и пространство возле нее не просто гор точка,а кипиящая зона!!!!!!!!!!!!!! заметила,что когда ДМ и его брат на работе,хаос в кухне наблюдается только с утра и вечером. хотя муж исправно убирает за собой,если завтракает или пьет чай без нас,а вот брат.....вобщем он меня реально достал. за весь свой больничный он уничтожил все запасы полуфабрикатов моих и мяса из холодильника,только ест и спит,а еще этот болезный уже 2жды приглашал друзей пить пиво. после чего мне приходилось убираться.

кстати вчера закончился гель для стирки,хватило на чуть меньше месяца,оч экономно вышло,сегодня буду новый делать.
сейчас займусь ужином

к стати к разговору об уходе за обувью.у нас вечером мою свою,ДМ и ДС и ставлю на батарею,а утром муж всем начищает до блеска сухую чистую обувь. еще 5 копеек,как-то покупала воск для волос,но как-то не сложились у меня с ним отнощения и срок годности истек,так вот теперь натираем обувь,отлично смотриться-блестит и воду отталкивает.

У меня всего две сковородки: одна "Gipfel", другая старая исцарапанная тефлоновая. Я до этого даже не знала, что исцарапанные тефлоновые сковородки опасны :eek: придется от нее избавиться. Как жаль... на ней такие чудесные блинчики получаются :weep: и такие чудесные у меня получаются только на этой сковороде :weep: А у Вас к "Гипфеловской" сковородке еда не прилипает? У меня почему-то прилипает.

Ваш девярь уже становиться каким-то серым кардиналом в наших кругах :lol: так сказать, яркий пример, как ни когда нельзя делать :lol: Вы не забивайте себе голову мыслями о его дурных привычках. Ведь все равно соседство не избежать. А страдать будет только Ваша нервная система. Лучше принимать, как есть и думать, что это просто как с собакой к которой привык, а она гадит постоянно не выкинешь же ее за это. :) Жалко же :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 02.12.2011, 17:09:40

  • 0

#10757
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
по поводу куриных оладушков-котлеток... я всегда готовлю вот по этому рецепту (только я не тушу, а обжариваю подольше) - божественно вкусно! нежные, сочные, хотя грудки сами по себе я терпеть не могу - сухие и жесткие... но вот в этих оладушках они преображаются :) к ним хорошо сделать соус из майонеза с давленным чесноком и зеленью...
  • 0

#10758
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У меня почему-то прилипает.

я стараюсь ее хорошенько прогреть,затем наливаю чуть масла и закидываю продукты,заметила,что если не прогревать,то все прилипает и приходится дольше отмачивать.

Ваш девярь уже становиться каким-то серым кардиналом в наших кругах так сказать, яркий пример, как ни когда нельзя делать Вы не забивайте себе голову мыслями о его дурных привычках. Ведь все равно соседство не избежать. А страдать будет только Ваша нервная система. Лучше принимать, как есть и думать, что это просто как с собакой к которой привык, а она гадит постоянно не выкинешь же ее за это. Жалко же

спасибо большое за поддержку!
желаю,чтоб ни у кого дома не было такого кардинала!
вот отписалась и легче стало,прям аж как камень с души!
  • 1

#10759
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Что-то я распостилась :)

Сегодня был "День Кухарки", мой отчетик: :)

- поменяла и заправила постели
- сварила детям геркулесовую кашу - поели - помыла посуду
- сварила причудеснейший борщ
- сварила вкусненький компот (5 яблок + 300 гр мороженной малины + 150 гр мороженной облепихи + сахар). Дети очень любят. И домашние компотики лучше всяких пакетированных соков.
- старшая очень-очень попросила опять приготовить пирожное "Картошка". Она принемала активное участие в его приготовлении. "Картошка" у нас прижалась, делаем ее довольно часто. Лада, еще раз спасибо за сайт с меню :kiss:
- помыла посуду после всей готовки
- собрала высохшую стирку, сейчас новую повешаю. Стирка у меня имеет знак бесконечности :lol: Кстати, не нарадуюсь фрошевскому ополаскивателю для стирки. Он отличный! Покупала с миндальным молочком.

Хотела бы поделиться своими планами... я решила начать планировать расходы на месяц вперед, а что будет оставаться с тех или иных пунктов, буду откладывать. Посмотрм, что получиться из этого. Муж мой бизнес план одобрил :) У нас сейчас в новой квартире ремонт и деньги летят, как в трубу. Вот и хочу начать планировать расходы.

Еще сегодня мне подсказали гениальную идею по планировке нашей новой квартиры - я в восторге!!! Именно о такой планировке я и мечтала - теперь мы с мужем не будем спать на диване!!! У нас будет нормальная кроватка!!! УУУРРРААА!!!! :beer:

Сообщение отредактировал Happy2007: 02.12.2011, 17:27:27

  • 0

#10760
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

спасибо большое за поддержку!
желаю,чтоб ни у кого дома не было такого кардинала!
вот отписалась и легче стало,прям аж как камень с души!

Вот и чудесненько! :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.