Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10721
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В куриный фарш добавить яйцо и майонез, соль, перец. Я на глаз делала. Примерно так: на полкило фарша- два яйца и майонез до состояния густой сметаны. И ложкой выкладывала на разогретую сковороду с маслом. Жарятся ОЧЕНЬ быстро. На огне чуть меньше среднего- до румяной корочки. Даже мой муж, который терпеть не может блюда из филе- похвалил... : :-/
На гарнир на половине сковороды поджаривала картофель пластиками....

PS рецепт нашла на сайте, пока искала рецепт куриных палочек....

Сообщение отредактировал Svechka: 01.12.2011, 21:13:21

  • 2

#10722
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я что-то сегодня устала как сто китайцев, хотя вроде не так много и сделала:
-переработала 3,5 кг филе индейки: 2,5 на фарш и 1кг мелкими кусочками нарезала;
-разделила фарш на три разные части:
-сделала котлеты с гречкой;
-тефтельки налепила и в морозилку;
-вечером сделала из остатков фарша настояющую лазанью, по рецепту Скрипкиной, ссылку на который Инга давала (вкуснятина :rolleyes: );
-испекла шарлотку с яблоками и немного уставшим бананом :faceoff: ;
-помыла туалет;
-ванну и все в ней, кроме стен;
-закидывала три стирки: темное, 2 черных куртки и две серых;
-мыла и убирала обувь в прихожей (перемыла 16 пар, убрала 8);
-разобрала лишние куртки: что-то в стирку, что-то в кладовку на вешалки;
-помыла пол в коридоре.
-бесконечно мыла посуду :eek:

Вот вроде и все...а чувствую себя, как выжатый лимон...и вообще какой то депресняк, вроде мою и чищу, а порядок как то не держится...сейчас даже вслух об этом мужу и старшему сыну сказала, какой то бег по кругу...даже не знаю почему так :-(

Svechka, спасибо за рецептик, обязательно попробую! ;-)
  • 0

#10723
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ни фига себе, одна обувь чего стоит!!

У меня вопрос в свою очередь: вы банан в тесто кладете, или к яблокам?
  • 0

#10724
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня вопрос в свою очередь: вы банан в тесто кладете, или к яблокам?

между яблоками и тестом ;-) нарезала кружочками, на яблоки разложила и тестом залила... :-)
  • 0

#10725
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
я сегодня мало чего сделала, с дочкой сходили в салон, подстригли ее, такая она лапатуська)))
еще наконец-таки я закончила метрику для доченьки, ей уже скоро 3годика будет, а я все с метрикой вожусь :D
Изображение
еще на кухне со стороны газ. плиты отмыла межплиточные швы, вах они как новые ;)
ну и газ плита, посуда и так мелкие рутинки :-)
  • 1

#10726
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Спешу поделиться с вами, девочки, своим главным достижением в уходящем году!!! :) Я наконец-то завершила уборку гардеробной и разобрала самый-самый большой шкаф!!!! :D Уууррррааа! Я шла к этому результату почти три недели и вот после стольких усилий, я наконец-то несколько минут назад закончила это супер дело!!! :lol:

А еще сегодня я:

- постирала 3 стирки (2 закладки с постелью + 1 закладка с детскими пуховиками)
- помыла посуду
- приготовила сырники
- помыла поверхности на кухне (ни когда не делайте столешницы на кухне из белого материала. Именно из-за белого цвета "Комет" стал моим лучшим другом :D :faceoff: )
- вечером сварила бульон из говядины. Завтра разделю его на две части. Из одной части завтра буду варить борщ (именно из той капусты, которая у меня стоит уже 5 дней и ни фига не проквасилась). А вторую часть заморожу, а в воскресенье приготовлю из него гороховый суп с копченостями.

Ну и из приятностей - сходила в обед с детишками к соседке и мы с ней чудесненько позанимались интернет-шопингом и поболтали по скайпу с нашей общей подругой, которая не давно уехала жить в Астану. Мне так жаль, что она уехала :weep:

Смотрю сейчас уже время 12 часов ночи, а у меня такой заряд батарейки, что я еще бы часа три гардеробную поразбирала. Как она меня вдохновила :) Сейчас смотрю на нее и радуюсь. Такая чистота! Муж даже сказал, что это великое достижение :lol:

Сообщение отредактировал Happy2007: 02.12.2011, 00:14:31

  • 0

#10727
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вот вроде и все...а чувствую себя, как выжатый лимон...и вообще какой то депресняк, вроде мою и чищу, а порядок как то не держится...сейчас даже вслух об этом мужу и старшему сыну сказала, какой то бег по кругу...даже не знаю почему так :-(

Это у Вас видимо творческий кризис наступил. Иногда такое бывает. Надо переждать - это пройдет. Надо Вам от куда-то вдохновение почерпать, музу найти :)
  • 0

#10728
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений


вопрос- задания здесь каждый день выкладывают или нет, не могу сориентироваться как пользоваться системой?

да, задания здесь выкладываются каждый день


спасибо, я наверно рано зашла.
  • 0

#10729
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Любить и баловать себя

Добро пожаловать в декабрь: месяц, переполненный предпраздничными приготовлениями! Поверьте, сейчас самое время научиться выискивать время для себя, любимой. Тяжело в учении, легко в бою!

знать бы еще как это провернуть чтоб времени для себя оставалось больше.)))
  • 0

#10730
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 2 декабря

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли
  • 1

#10731
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот вроде и все...а чувствую себя, как выжатый лимон...и вообще какой то депресняк, вроде мою и чищу, а порядок как то не держится...сейчас даже вслух об этом мужу и старшему сыну сказала, какой то бег по кругу...даже не знаю почему так :-(

у меня бы руки-ноги отвалились на след день, если я б себя так нагрузила...
обувь мою - максимум 3 пары в день!!!
когда прихожу с коррекции ногтей - посуда на муже весь вечер :) я только готовлю

Лада, может вам к привычке месяца ответственнее подойти? :kiss:
переживаю за вас! и "посылаю" вам немного своей энергии! я ее генерирую. у меня много! а вам сейчас очень надо :rolleyes:
держитесь :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.12.2011, 06:54:47

  • 1

#10732
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Любить и баловать себя

Добро пожаловать в декабрь: месяц, переполненный предпраздничными приготовлениями! Поверьте, сейчас самое время научиться выискивать время для себя, любимой. Тяжело в учении, легко в бою!

знать бы еще как это провернуть чтоб времени для себя оставалось больше.)))

я сейчас веду тренинг по тайм-менеджменту. обучаю правильно планировать и распределять время :) а вот здесь я описала тренинг по флайледи. присоединяйтесь :) в последнем посте еще пара интересных курсов :)
  • 1

#10733
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня вроде отпустило немного ;-) Машенька и Юля :kiss:
Поехала за музой - сегодня товар из Франции приехал для магазина...разбирать целый день будем... :lol:
Happy2007, я вчера так радовалась виду разобранного коридора, а ваши чувства вообще не передать, от всей души поздравляю!!!!
  • 0

#10734
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

- вечером сварила бульон из говядины. Завтра разделю его на две части. Из одной части завтра буду варить борщ (именно из той капусты, которая у меня стоит уже 5 дней и ни фига не проквасилась). А вторую часть заморожу, а в воскресенье приготовлю из него гороховый суп с копченостями.


А вы уксус не забыли в капусту добавить? Странно прямо.... У меня как в аптеке было готово- ровно через сутки, как обещано было в рецепте...

А я не морожу бульон. Варю большую кастрюлю и отливаю на разные супы. За неделю ничего не случается с ним гарантировано.
  • 0

#10735
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за сегодня:
подъем, ванна, йога
смеситель, уни
разобрала чистую посуду по местам
полы и пыль в зале
сменила полотенца в ванной
помыла туал. ведро со всех сторон и заменила пакет
почитала
ответила на письма
дочку в садик и в магазин заехала за продуктами
еще вчера почистила и порезала картошку на сегодняшнюю запеканку. в обед у меня будет мой учитель йоги :) позанимаемся, поедим и поболтаем :) она мне йогу, я ей консультации :)
устаю я с тренингом. вот такой отдых очень нужен :)
написала пост в блог для всех, кто его читает. там отзывы о проходящем сейчас тренинге. от флаюшек тоже есть парочка :kiss:
специально для флаюшек и всех, кто на ВВ, завела блог здесь

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.12.2011, 10:52:55

  • 1

#10736
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

- вечером сварила бульон из говядины. Завтра разделю его на две части... вторую часть заморожу, а в воскресенье приготовлю из него гороховый суп с копченостями.

Скажите, а как вы замораживаете бульон? В чем? В контейнерах, в пакетах? Сколько дней можно хранить?
А то я часто выбрасываю оставшийся бульон, как-то даже в голову не приходило его замораживать. :faceoff:

А я не морожу бульон. Варю большую кастрюлю и отливаю на разные супы. За неделю ничего не случается с ним гарантировано.

Неделю в холодильнике? Он же через 2 дня там уже портится, хотя это никак не заметно.

Сообщение отредактировал Аксиома: 02.12.2011, 10:28:02

  • 0

#10737
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже замораживаю бульоны. В контейнерах.
  • 0

#10738
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я что-то сегодня устала как сто китайцев, хотя вроде не так много и сделала:

Вот вроде и все...а чувствую себя, как выжатый лимон...и вообще какой то депресняк, вроде мою и чищу, а порядок как то не держится...сейчас даже вслух об этом мужу и старшему сыну сказала, какой то бег по кругу...даже не знаю почему так :-(

:eek:
И это называется не так много и сделала

Кстати, насчет обуви. Я где-то читала, что любой хороший мужчина должен сам свою обувь всегда содержать в порядке. А тут женщина, мама двоих взрослых сыновей намывает 16 пар обуви. Че-то тут не то. :dont: К этому делу смело можно мужиков приучать))
У меня в этом плане два отличных примера. Мой папа всегда чистил свою обувь сам. И не только свою. Мы с мамой и сестрой никогда особо ей не занимались - максимум протирали, если уж совсем все грязью заляпано. А папа с вечера чистил, мазал кремом, утром полировал. И обувь всегда как новенькая.
Муж у меня так же приучен. Тоже всегда за своей обувью сам следит. Если мне надо убрать летнюю или зимнюю, я свою туфли/сапоги намываю, а мужнины туфли/ботинки можно сразу в коробки складывать. Даж стыдно за себя становится :rolleyes:
  • 1

#10739
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

мой отчет за сегодня:
подъем, ванна, йога
смеситель, уни
разобрала чистую посуду по местам
полы и пыль в зале
сменила полотенца в ванной
помыла туал. ведро со всех сторон и заменила пакет
почитала
ответила на письма
дочку в садик и в магазин заехала за продуктами
еще вчера почистила и порезала картошку на сегодняшнюю запеканку. в обед у меня будет мой учитель йоги :) позанимаемся, поедим и поболтаем :) она мне йогу, я ей консультации :)
устаю я с тренингом. вот такой отдых очень нужен :)
написала пост в блог для всех, кто его читает. там отзывы о проходящем сейчас тренинге. от флаюшек тоже есть парочка :kiss:
специально для флаюшек и всех, кто на ВВ, завела блог здесь

Покрываю минусы плюсиками)) Машуня, ты умничка, спасибо тебе

По теме, воспитываю в себе привычку "Полы кухня, коридор". Всего неделя , но не напрягает. Нравиться босиком по ним шлепать ;-)
  • 1

#10740
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ой! Флаюшки! Безумно по Вам соскучилась! не было доступа в нет! так истосковалась по нашему общению! пойду всех перечитывать!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.