Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10681
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
насчет еды в мусорку: у меня свекры в селе живут, черствый сухой хлеб им отправляю, там у них и коровы, и бараны...все съедят...ну не могу я хлеб в мусорку выбрасывать. Может, это мой бзик, но я сразу же вспоминаю голодающих детей в Африке((
А насчет остальных отходов-если лежит в холодильнике еда, которую я точно знаю, мы есть уже не будем, стараюсь сразу же вынести-пусть съедят кому надо, пока не пропало.
а вообще в последнее время планирую меню, исходя из продуктов, что есть в холодильнике, так меньше выкидываешь и незапланированных покупок меньше))
  • 0

#10682
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

насчет еды в мусорку: у меня свекры в селе живут, черствый сухой хлеб им отправляю, там у них и коровы, и бараны...все съедят...ну не могу я хлеб в мусорку выбрасывать. Может, это мой бзик, но я сразу же вспоминаю голодающих детей в Африке((
А насчет остальных отходов-если лежит в холодильнике еда, которую я точно знаю, мы есть уже не будем, стараюсь сразу же вынести-пусть съедят кому надо, пока не пропало.
а вообще в последнее время планирую меню, исходя из продуктов, что есть в холодильнике, так меньше выкидываешь и незапланированных покупок меньше))

я сухой хлеб (если такой есть, мы хлеба очень мало едим и соответственно мало покупаем) собираю отдельно в пакет и когда выношу на помойку, складываю в отдельном углу, открыв пакет: или собаки съедят (наш немец хлеб не ест) или женщина одна забере, она для своих домашних животных набирает, бывало увижу что это она копается - напрямую ей отдаю...А сейчас хлеб мельчу и птичкам за окно высыпаю...уже третий год по осени вывешиваю самодельную кормушку из пакета молока, слышали бы вы этот веселый гам за окном!!! ;-)
  • 2

#10683
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Решила к Вам подключится.

С чего начать? Или можно начать с ваших ежедневных задании?

Сообщение отредактировал ККК: 30.11.2011, 13:48:07

  • -3

#10684
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ККК,
Добро пожаловать! :beer:
Начните с самого верхнего прикрепленного поста, там все подробненько написано. И начинайте выполнять ежедневные задания. Главное - делать все без фанатизма! :dont:
  • 0

#10685
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

насчет еды в мусорку: у меня свекры в селе живут, черствый сухой хлеб им отправляю, там у них и коровы, и бараны...все съедят...ну не могу я хлеб в мусорку выбрасывать

Я тоже не могу еду выбрасывать :faceoff: Всякие колбасные хвостики, остатки сыра, творог и пр. выношу собакам на улицу. Отношу подальше от мусорки и там открываю. Когда съедают, пакет выбрасываю в мусорку. Хлеб собираю в один пакет и вешаю на забор рядом с мусоркой. Как-то видела, как дедушка рано утром такие пакеты собирал, у него голубятня. Иногда подруга просит оставлять хлеб и очистки овощей для ее кур. За неделю набирается большой пакет, который она с радостью забирает. Крупы и мясные кости/обрезки отвожу в приюты для животных. Там всегда любой еде рады, даже сухому хлебу и остаткам бульонов.
Так что особо ничего выбрасывать и не приходится :) всегда найдутся голодные)))
Конечно, мы не доводим до такого состояния, когда продукт уже явно испорчен.

Ну и чтобы не выкидывать продукты сумками, как это было когда-то, мы стараемся покупать продукты буквально на один-два раза покушать. И еду я готовлю максимум на два раза. Покупаем впрок только мясо, муку, сахар (и то не больше 3 кг, иначе негде хранить), растительное масло и кое-какие крупы. Колбасу, сыр, сливочное масло, молочные продукты и фрукты/овощи покупаем совсем маленькими дозами. Лучше сбегать второй раз в магазин, чем выбросить все в помойку, имхо.

P.S. Вспомнила, как мой дедушка, выросший в блокадном Ленинграде, плакал, когда хлеб высыхал или плесневел. Видимо, поэтому я до сих пор к хлебу очень трепетно отношусь.

Сообщение отредактировал Tigra: 30.11.2011, 14:06:11

  • 0

#10686
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
у нас очень много пропадает и выбрасывается, но я тоже хлеб у мусорки в пакетике кладу.
супы, подливы, отходы и пр. собакам выношу.
они все меня уже в лицо знают, до магазина провожают, знают что я обязательно им что-нибудь да куплю-угощу.
летом мне наш урожай жалко. у нас на даче 15 яблонь и 2груши, урожая оооочень много... 90% мы не собираем, все падает и сгнивает :(
не куда нам девать столько яблок и негде их хранить
  • 0

#10687
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

у нас очень много пропадает и выбрасывается, но я тоже хлеб у мусорки в пакетике кладу.
супы, подливы, отходы и пр. собакам выношу.
они все меня уже в лицо знают, до магазина провожают, знают что я обязательно им что-нибудь да куплю-угощу.
летом мне наш урожай жалко. у нас на даче 15 яблонь и 2груши, урожая оооочень много... 90% мы не собираем, все падает и сгнивает :(
не куда нам девать столько яблок и негде их хранить

Яблоки можно собрать и через соковыжималку сделать сок натуральный яблочный. Это знаете сколько витаминов!!! И по банкам разлить, много сделать и вот Вам и детишкам настоящий натуральный сок! Да и витаминчиков много будет! Чем покупать примесь воды и сиропа...Эх, жаль мне ваших яблок)) мы то их покупаем)) а у кого то они гниют целыми стаями))
Или можно было бы хоть родственникам, соседям, или даже тем кто в этой теме раздать))))
Яблок просто жалко.....зачем садить столько яблони, если потом не радуешься их плодам...эх мы люди....говорим природа, природа...а оно вон че... :-)
  • -2

#10688
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений
кто нибудь подскажет чем можно протереть матовые стекла на дверях, сколько не пробовала их оттирать остаются разводы , и все деткие отпечатки особенно жирные ничем не смываются, прям досадно до слез!
  • 0

#10689
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений
понравился ваш форум, пожалу
  • 0

#10690
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений
понравился ваш форум/, темки класс! К вам можно присоединиться?
  • 0

#10691
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

понравился ваш форум/, темки класс! К вам можно присоединиться?

а мне кажется вы уже несколько дней с нами :spy: Добро пожаловать! ;-)
  • 0

#10692
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


у нас очень много пропадает и выбрасывается, но я тоже хлеб у мусорки в пакетике кладу.
супы, подливы, отходы и пр. собакам выношу.
они все меня уже в лицо знают, до магазина провожают, знают что я обязательно им что-нибудь да куплю-угощу.
летом мне наш урожай жалко. у нас на даче 15 яблонь и 2груши, урожая оооочень много... 90% мы не собираем, все падает и сгнивает :(
не куда нам девать столько яблок и негде их хранить

Яблоки можно собрать и через соковыжималку сделать сок натуральный яблочный. Это знаете сколько витаминов!!! И по банкам разлить, много сделать и вот Вам и детишкам настоящий натуральный сок! Да и витаминчиков много будет! Чем покупать примесь воды и сиропа...Эх, жаль мне ваших яблок)) мы то их покупаем)) а у кого то они гниют целыми стаями))
Или можно было бы хоть родственникам, соседям, или даже тем кто в этой теме раздать))))
Яблок просто жалко.....зачем садить столько яблони, если потом не радуешься их плодам...эх мы люди....говорим природа, природа...а оно вон че... :-)

ККК, а вы представляете сколько надо яблок пропустить с 15 яблонь? Это же уже сад средних размеров, а сколько банок нужно и места для их хранения... :eek: Самый проблемс это собрать эти яблоки, а в темках любят, когда яблочки уже собраны, помыты и по пакетикам разложены...а еще если и доставят до дома, то тогда ваааще кайф. Сад явно закладывался лет 15-20 назад, в период тотального дефицита и расцвета садоводнических хозяйств, сейчас другое время....сейчас многие уже дома практически не готовят, а вы тут про сок говорите, можно и нарезать, да насушить - на пирожки зимой...но из всего объема это нереально, а для своих нужд они наверняка делают. Вы поменьше осуждайте, побольше креативных советов, мы тут для этого собрались, поэтому можем в открытую писать именно о проблемах и недостатках... ;-)
  • 1

#10693
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кто нибудь подскажет чем можно протереть матовые стекла на дверях, сколько не пробовала их оттирать остаются разводы , и все деткие отпечатки особенно жирные ничем не смываются, прям досадно до слез!

вот статейка по вашим стеклам, теплая вода с уксусом - ваше спасение! :-)
http://www.domotveto.../40658_218.html
  • 1

#10694
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Раз уж про яблоки зашла речь, поделюсь своим любимым и простым рецептом яблочного пирога (я же говорила, что я сладкоежка :D )

Бисквитная шарлотка

яблоки
3-4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки

Яблоки почистить, порезать дольками. Выложить на дно формы. Если форма силиконовая, ничем не смазывать предварительно, если обычная форма - смазать дно маслом, потом уже яблоки, можно так же выложить дно пекарской бумагой.
Далее тесто заливка: яйца с сахаром хорошенько взбить миксером. Добавить муку и размешать ложкой до однородного состояния.
Залить тестом яблоки.
Выпекать около часа при температуре 160 градусов. Если при такой температуре печь, то тесто очень хорошо поднимется и сверху образуется корочка. После остывания пирога эта корочка так вкусно хрустит ;)
Если надо готовить быстрее, то можно при 180 печь, но времени поменьше.

Когда готово будет - выложить на тарелку, перевернув яблоками наверх.

Подготовительной работы минимум, получается всегда вкусно. В чем плюс рецепта - тесто выходит не жирное - в составе нет масла и майонеза.
  • 3

#10695
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Купила 2 комплекта домашней одежды. Старая что-то совсем вид потеряла.

поделитесь какую...что-то я не могу удобную подобрать, уже и коротенькое платье с легинсами пробовала, и брючки с топиком...и как-то все не то...
Девочки, кто в чем летает? :confused:

Мне удобно в легинсах с туничками.
Сама пробовала в штанах - нет, не идет, штанины длинные мешают :D


а мне очень нужны карманы в домашней одежде, желательно на замочке :)
  • 0

#10696
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Раз уж про яблоки зашла речь, поделюсь своим любимым и простым рецептом яблочного пирога (я же говорила, что я сладкоежка :D )
Бисквитная шарлотка
яблоки
3-4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки

Я тоже по такому рецепту готовлю, только еще +сода+уксус. :-) Быстро замешивается, быстро готовится, всегда на Ура принимается.
  • 1

#10697
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я по этому же рецепту готовлю :) только желтки и белки взбиваю отдельно и потом аккуратно перемешиваю. Тогда шарлотка получается очень нежной.
  • 2

#10698
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я зашла сюда позавчера просто чтоб спросить про скатерть, а почитала вас и вчера за менее чем 10 минут сделала то, что не могла месяц собраться сделать) спасибо вам, девушки. Уж если это меня, медлительную, и чего уж там, ленивую, заставило целый шкаф разобрать, то, пожалуй, я еще раз повнимательнее почитаю тему.
Про пироги, не могу не поделиться, а в Еду с этим как-то несерьезно идти)) там у них такие пошаговые красивые фото, а у меня потыренная из соцсети) Сегодня моя мама приготовила нам такого крокодила, только не с мясом, а с яблоками и корицей. Так легко его делать!
Изображение
  • 9

#10699
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
привет всем флаюшкам! Поздравляю с двухлетием темы :beer:
С тех пор как стала более менее планировать покупки и готовку стали очень мало еды выбрасывать, в основном недоеденное сыном выбрасываю, он у нас малоежка. Хлеб обычно сушу и сухарики выставляю на стол в корзиночке и они куда-то исчезают :D
Фроська как жалко Ваши яблочки, я тоже всегда душой переживала когда яблоки на даче падали. Вроде уже и насушили, и повидла наварили и сока навыжимали, а их все тьма-тьмущая, нет больше нашей дачи к сожалению :-(
Я сегодня налетала, аж ноги гудят)))
с утра в Магнум сходила
сварила рассольник, сделала салат
оплатила наконец коммуналку
сыну почитала, порисовала с ним
погуляла с детьми
постирала две закладки
сделала доче пюрешку яблочную впрок
полы помыла везде
пропылесосила
сто раз собрала игрушки :D
уже месяц не успеваю повышивать, прям душа болит когда вспоминаю свою недоделку :faceoff:
  • 2

#10700
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я зашла сюда позавчера просто чтоб спросить про скатерть, а почитала вас и вчера за менее чем 10 минут сделала то, что не могла месяц собраться сделать) спасибо вам, девушки. Уж если это меня, медлительную, и чего уж там, ленивую, заставило целый шкаф разобрать, то, пожалуй, я еще раз повнимательнее почитаю тему.
Про пироги, не могу не поделиться, а в Еду с этим как-то несерьезно идти)) там у них такие пошаговые красивые фото, а у меня потыренная из соцсети) Сегодня моя мама приготовила нам такого крокодила, только не с мясом, а с яблоками и корицей. Так легко его делать!
Изображение


ух ты, и такое бывает:) здорово!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.