Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10541
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

С сегодняшнего дня у нас зал, как раз давно хочу самостоятельно подреставрировать сколы на мебели, оставленные лблимыми детками. Лак местами отбился, оставив светлое пятнышко дерева. Я такие места закрашивала коричневым карандашом, но когда увлекаешься, то вместе с пылью смываешь "камуфляж";). А вы, девочки, покупали что-нибудь для таких целей? Специальное средство, нестираемое! А то надоело с мелками по квартире носиться ;)

йод попробуйте,если у вас мебель коричневая
если нет.то купите акриловые краски и подберите в тон
места сколов итд надо обезжирить и нанести красящее средство
если скол глубокий,то надо предварительно подшкурить и зашпаклевать
  • 0

#10542
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Что я делала сегодня:

Так как вчера переделала по дому абсолютно все возможное (хотя нет... наверное еще можно что-нибудь придумать :D ) - сегодня я не делала НИ ЧЕГО! Это очень здорово! Дома порядок и делать ни чего не надо.
Утром приготовила свои домочадцам сырники, оставила детей на мужа и полетела на работу.

На работе сделала кучу работы, приехала в 17-00 и мы как и планировалось поехали всей семьей в "Мегу". После этого похода у меня остались какие-то двойственные ощущения... с долей не очень приятных... благодаря IL Patio. Если не брать в расчет посещение этого заведения вечер прошел хорошо: дети укатались в "Бэбилоне", наелись попкорна. Дернуло нас пойти на ужин в IL Patio В краце: заказали сет из роллов (принесли только через 40 мин, супер маленького размера рис просвечивался через рыбу и внимание (!!!) на 28 роллов принесли 3 мааааленьких кусочка имбиря, следующее, что отведали пицца с грибами и ветчиной - принесли через 1 час 10 минут :mad: ), самое интересное, что в этой пицце не было сыра ВООБЩЕ (!!!) задав вопрос официантке: "Где сыр"? Она ответила, что сыр сегодня уже закончился и сегодня любая пицца из меню будет без сыра. :faceoff: Гвоздем программы стал чайник чая, который мы увидели, через 1 час 30 минут после прихода!!! Пометка: чай обычно сразу приносят во всех заведениях. Когда после часа ожидания чая муж спросил официантку:"Где чай?" Она ответила, что нет свободных чайных чашек, так как ресторан полный гостей :eek: И попросила подождать пока кто-нибудь чашки освободит, ну вот через 1 час 30 минут чашки освободились :lol: И уже после чая нам принесли десерт (то есть через 1 час 50 минут ), в котором старшая поковыряла две ложки и есть не стала. За столь шикарную скорость подачи блюд и кошмарную еду, мы заплатили 15 600 тенге. :mad: Вообщем 2 часа в пустую потраченного времени и денег.

Дочка встретила свою подружку из группы (с садика), которая показала ей все свои покупки игрушек. Ну дочке тоже захотелось покупок игрушек и корону с "бриллиантами" :D Пошли мы в детский магазин "Городок" только заходить и в половине "Меге" вырубили свет. "Городок" навестить нам не удалось. Семейный бюджет не был окончательно разрушен :lol:

Вывод который я сделала за сегоднешний вечер: перед посещением общественных мест, надо дома кушать и идти сытыми. Чтобы потом не проводить в таких вот Il Patio по 2 часа и не есть пиццу без сыра и просвечивающееся роллы за 15 000 тенге.

Ну да ладно, это тоже опыт :) Ведь без практики не сделала бы ценный вывод :lol:

А мы так и сделали. Дома покушали, потом пошли в хэппилон, там за 2 часа потратили 1600 тн, ребенок был доволен. Заходить в фаст фуды не стали. Приехали домой и наелись домашних вкусностей. Отличное настроение было
  • 0

#10543
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада),пробовала,честно
но как подумаю,что надо достать гладильную доску итд...так руки опускаются
поэтому раз в неделю включаю фильм и глажу все подряд...
но вот глажка :faceoff:
видимо это моя очередная лягушка,которую надо съесть...

это то о чем я писала на предыдущей страничке: многие вещи мы не любим из-за неправильной организованности процесса. У меня раньше гладильная доска была такая добротная, устойчивая, НО такая тяжеленная и очень неудобно складывающаяся, все боялась себе пальцы прижать. Потом заменила на современную, удобной формы и ширины, выделила ей место, чтоб не напрягаясь достать - вернуть на место...и все, а еще утюг поменяла на новый...вуаля...результат на лицо! :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2011, 11:29:59

  • 0

#10544
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 28 ноября

3 дня из 5 мы будем работать в гостиной.
Погасите какой-нибудь из главных хот-спотов в гостиной. Бардак легче предотвратить, чем ликвидировать :)
  • 0

#10545
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
ох... :faceoff:
буду стараться,надо съесть и эту лягушку..
п.с.гладильная доска и утюг-все удобное и современное...будемь работать на д этим
  • 0

#10546
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Удача (Лада),пробовала,честно
но как подумаю,что надо достать гладильную доску итд...так руки опускаются
поэтому раз в неделю включаю фильм и глажу все подряд...
система многому научила,дома чисто и уютно \даже мама заметила!!! пришла как то и сказала:"Свет,у тебя так уютно дома стало :rolleyes: "\,друзья\знакомые приходят и удивляются,что столько кошек,а практитечки нет шерсти и напрочь отсутствует какой либо запах...
но вот глажка :faceoff:
видимо это моя очередная лягушка,которую надо съесть...

это то о чем я писала на предыдущей страничке: многие вещи мы не любим из-за неправильной организованности процесса. У меня раньше гладильная доска была такая добротная, устойчивая, НО такая тяжеленная и очень неудобно складывающаяся, все боялась себе пальцы прижать. Потом заменила на современную, удобной формы и ширины, выделила ей место, чтоб не напрягаясь достать - вернуть на место...и все, а еще утюг поменяла на новый...вуаля...результат на лицо! :-)

Ну вот у меня и утюг новый, скользит только так. И доска тоже почти самораскладывающаяся. А достаю я ее крайне редко. 1 раз в 2-3 недели погладить что-то из одежды. А постельное белье я уже давным давно не глажу. Не люблю наэлектризованное белье и экономлю свет :dont: .
  • 1

#10547
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

у меня тоже так же было несколько лет назад, во всех комнатах были красивые вертикальные жалюзи под цвет интерьера, никто никогда не говорил, что похоже на офис, было очень миленько и в какой то промежуток времени они меня очень сильно выручали.


А моя квартира на офис похожа стала, везде пластиковые окна, пластиковые двери и жалюзи. :laugh:
а в этом году балкон остекляли, тоже пластиковые окна поставили, так там на аквариум стало похоже :lol:
  • 0

#10548
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Просто значительно быстрее и проще. Особенно мужские рубашки и большие постель, полотенца, шторы


я сейчас нашла вот эту паровую систему, что-то я сильно увлеклась :D ...
хочу купить какую-нибудь паровую систему, если это и в самом деле упрощает мне работу,
девочки, посоветуйте, стит ли брать такую "Тоби"?
  • 0

#10549
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

с каждым днем ситуация все хуже и неизбежнее

Дай Бог нам сил, а родным здоровья, а название припарата записала, сегодня забегу куплю (оно не только мне пригодиться).....

Надо сегодня в КЖ все записать, а то на той неделе только написано, "Задания на неделю с ... по ...." аж непривычно и в книгу кассову ни какие траты не записывала, как теперь все вспомнить :( и еще рутинки надо пересмотриеть, а то утром мало чего успеваю)))))))

Кстати девочки у меня дочка вчера попала в 1/4 финала на "Осеннем вальсе" по бальным танцам, дальше вот не дотянула, ну я считаю, что по городскому конкурсу это нормально+ еще и с Чимкента приезжали, хотелось бы хотя бы в полуфинал попасть, но.... пока так, и мальчика нам срочно надо, ни кто из вас не хочет своих мальчиков отдать на танцы для серьезных занятий, это же такая красота!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#10550
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, у нас у кого-нибудь есть мойщики воздуха? Что посоветуете? А то такие противоречивые отзывы в интернете и в основном от россиян... А я тут мечусь цены от 15 до 60 и 120 тысяч. Прям не знаю что стОит, а что нет таких денег.... Хотела корейский Bork взять уже за 119 тысяч, так про него не лучшие отзывы :rolleyes:

у нас стоит venta, очень рекомендую! Маме тоже ее будем брать - у нее 5 кошек, а мойка отлично с шерстью справляется.

С сегодняшнего дня у нас зал, как раз давно хочу самостоятельно подреставрировать сколы на мебели, оставленные лблимыми детками. Лак местами отбился, оставив светлое пятнышко дерева. Я такие места закрашивала коричневым карандашом, но когда увлекаешься, то вместе с пылью смываешь "камуфляж";). А вы, девочки, покупали что-нибудь для таких целей? Специальное средство, нестираемое! А то надоело с мелками по квартире носиться ;)

Когда мы делали ремонт и меняли в квартире дверь, нам с болтиками и доками положили маленький тюбик с жидкостью на случай появления сколов и царапин. Думаю, такие продаются на строительных базарах, главное подобрать тон.
  • 0

#10551
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну вот у меня и утюг новый, скользит только так. И доска тоже почти самораскладывающаяся. А достаю я ее крайне редко. 1 раз в 2-3 недели погладить что-то из одежды. А постельное белье я уже давным давно не глажу. Не люблю наэлектризованное белье и экономлю свет :dont: .

только не в обиду ладно?! Очень часто в заданиях Келли звучит: представьте, что ваша спальня (или другая комната) это номер в лучшем отеле мира! Все ли в ней соответствует этому статусу?
Думаю вас "слегка" бы удивило неглаженное белье и полотенца в номере люкс, не правда ли? :spy: А если б они стали еще вам объяснять, что так экологичнее и для них экономичнее, думаю настроение было бы подпорчено...А почему вы выбираете жизнь ниже, чем "люкс"? И не так много электроэнергии на это уходит, да и времени 15 минут в день - это не катастрофа. ;-)
Вот я заметила, что мультя тоже прилично "ест" электроэнергии, но не откажусь от нее, т.к. например, я сегодня спала на плече мужа, а она нам уже кашку варила :rolleyes:
  • 0

#10552
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
у нас стоит venta, очень рекомендую! Маме тоже ее будем брать - у нее 5 кошек, а мойка отлично с шерстью справляется.
подскажжите, пожалуйста, какая именно модель. В магазине нашла 14, только говорят для маленькой комнаты. У нас зал большой и детская, спим и там и там. Справиться ли?
  • 0

#10553
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

то моя очередная лягушка,которую надо съесть...
это то о чем я писала на предыдущей страничке: многие вещи мы не любим из-за неправильной организованности процесса. У меня раньше гладильная доска была такая добротная, устойчивая, НО такая тяжеленная и очень неудобно складывающаяся, все боялась себе пальцы прижать. Потом заменила на современную, удобной формы и ширины, выделила ей место, чтоб не напрягаясь достать - вернуть на место...и все, а еще утюг поменяла на новый...вуаля...результат на лицо! :-)


Это точно. Вот я до сих пор глажу на столе, потому что экономлю место. Да даже для неё у нас очень мало места. А раскладывать стол для меня так трудно. Поэтому и копится глажка. Надеюсь скоро поменяем квартиру и куплю себе хорошую гладильную доску... И утюг поменяю. Хоть он у меня хороший, но ему уже лет 7. Хочется новенького, более современного.

А я наконец-то завела КЖ. Очень нравится. Но почему то не всё получается делать из запланированного. 1-2 пункта не успеваю сделать.. Может это только начало? Потом войду "во вкус" и всё будет получаться. Вот сегодня составила план действий на сегодня. А потом взяла и с сыночком уснула... Несколько пунктов уже не успею сделать...

Вчера пока все мои были увлечены фильмом и мультиками я решила кухней заняться. Отодвинул муж электро плитку... а там столько грязи. Вымыла саму плиту, полы под ней. Заодно батареею отмыла.
  • 0

#10554
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений

тема с воздухоочистителем очень актуальна, пожалуйста не прходите мимо, дайте совет. столько искала в инете, столько противоречивых высказываний. Готова взять на прокат, чтобы самой убедиться. Может даст кто в Астане?
  • 0

#10555
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Ну вот у меня и утюг новый, скользит только так. И доска тоже почти самораскладывающаяся. А достаю я ее крайне редко. 1 раз в 2-3 недели погладить что-то из одежды. А постельное белье я уже давным давно не глажу. Не люблю наэлектризованное белье и экономлю свет :dont: .

только не в обиду ладно?! Очень часто в заданиях Келли звучит: представьте, что ваша спальня (или другая комната) это номер в лучшем отеле мира! Все ли в ней соответствует этому статусу?
Думаю вас "слегка" бы удивило неглаженное белье и полотенца в номере люкс, не правда ли? :spy: А если б они стали еще вам объяснять, что так экологичнее и для них экономичнее, думаю настроение было бы подпорчено...А почему вы выбираете жизнь ниже, чем "люкс"? И не так много электроэнергии на это уходит, да и времени 15 минут в день - это не катастрофа. ;-)
Вот я заметила, что мультя тоже прилично "ест" электроэнергии, но не откажусь от нее, т.к. например, я сегодня спала на плече мужа, а она нам уже кашку варила :rolleyes:

Нее, это утомительно для меня гладить постельное белье и еще каждый день. Не люблю я глажку. ;)
  • 3

#10556
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

подскажжите, пожалуйста, какая именно модель. В магазине нашла 14, только говорят для маленькой комнаты. У нас зал большой и детская, спим и там и там. Справиться ли?

У нас стоит та, что на 20 квадратов. Стоит на кухне, так что как раз хватает на нашу большую кухню (14 квадратов) и прихожую (почти 8 квадратов). Но у нас между кухней и прихожей арка, двери нет. Хотим еще в спальню венту купить. Сейчас в спальне стоит просто очиститесь воздуха филипс с озонатором. Тоже хорошая штука, когда включаешь, в спальне пахнет как после грозы :rolleyes: но во время отопительного сезона воздух очень сухой, поэтому решили купить вторую мойку воздуха, чтобы еще немного увлажнить комнату. Если в доме есть дети или аллергики, лучше брать мойку воздуха - она увлажняет воздух, и поэтому слизистые не сохнут. Для меня это очень актуально - я даже в своем авто когда печку или кондер включаю, начинается приступ, поэтому приходится ездить с чуть приоткрытым окном. Да и мойку в квартиру мы купили по той же причине и ни разу не пожалели!
Но воды она кушает много! Особенно в отопительный сезон. Мы воду добавляем минимум раз в два дня, а то и ежедневно.
  • 0

#10557
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Tigra, спасибо огроменное!!! :beer:
Мой круг поисков значительно сузится!
Надеюсь, у меня не будет этой системы: с утра протер пыль, а к вечеру она уже там же лежит! Меня никакая глажка так не напрягает и не бесит, как это беганье по кругу за пылью! + venta еще и воздух увлажняет!
  • 0

#10558
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
хочу купить какую-нибудь паровую систему, если это и в самом деле упрощает мне работу, девочки, посоветуйте :weep:
  • 0

#10559
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Ну вот у меня и утюг новый, скользит только так. И доска тоже почти самораскладывающаяся. А достаю я ее крайне редко. 1 раз в 2-3 недели погладить что-то из одежды. А постельное белье я уже давным давно не глажу. Не люблю наэлектризованное белье и экономлю свет :dont: .

только не в обиду ладно?! Очень часто в заданиях Келли звучит: представьте, что ваша спальня (или другая комната) это номер в лучшем отеле мира! Все ли в ней соответствует этому статусу?
Думаю вас "слегка" бы удивило неглаженное белье и полотенца в номере люкс, не правда ли? :spy: А если б они стали еще вам объяснять, что так экологичнее и для них экономичнее, думаю настроение было бы подпорчено...А почему вы выбираете жизнь ниже, чем "люкс"? И не так много электроэнергии на это уходит, да и времени 15 минут в день - это не катастрофа. ;-)
Вот я заметила, что мультя тоже прилично "ест" электроэнергии, но не откажусь от нее, т.к. например, я сегодня спала на плече мужа, а она нам уже кашку варила :rolleyes:

То же после болезни Боткина - гепатита А, перестала гладить постельное белье, т.к. после больницы врач категорически запретила гладить месяц(угроза возвращения в больницу в более худшем варианте), если уж некому, то только сидя, т.к. глажка- это очень большая физическая нагрузка на организм, равна работе каменщика- т.е. берете утюг-кирпич и сколько раз поднимаете, опускаете, столько кирпичей в кладку вы положите, поэтому в частном доме с дворово-огородными работами занимаюсь работой каменщика по минимуму. Кто домохозяйка и в квартире, можно конечно все выгладить, а после работы с сумками продуктов в девятом часу вечера только приползешь, во дворе куча снега нападала, надо убирать, или еще что более необходимое сделать надо. А экономия электроэнергии получается от разогрева утюга,3- 5 мин разогрев - 15 мин гладить и так несколько раз по 5 мин разогрев утюга. Один раз неделю погладить действительно дешевле.
  • 0

#10560
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Просто значительно быстрее и проще. Особенно мужские рубашки и большие постель, полотенца, шторы


я сейчас нашла вот эту паровую систему, что-то я сильно увлеклась :D ...
хочу купить какую-нибудь паровую систему, если это и в самом деле упрощает мне работу,
девочки, посоветуйте, стит ли брать такую "Тоби"?

Второй год паровая система Тоби, хорошо отпаривать верхнюю одежду и вязаные шерстяные вещи, а блузки, шторы и все остальное плохо, видны складки и заломы, сравнить после утюга и ТОби, утюг лучше отглаживает. Полная комната пара, на улице во дворе нельзя пользоваться т.к. ветер может изменить направление пара на тебя и обжечь.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.