Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10521
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Остальное не стираю, пока не соберу хотя бы на полбака. У нас машинка на 7 кг загрузки. Я физически не могу представить, как ее загружать по 5 раз в день :faceoff:


у меня,2 девочки, и как правило, ежедневно набирается: детское постельное бельё, детская одежда, в основном маечки да пусерочки моей малипуськи. Мы часто разливаем на себя что-то, то пюре, то кефир, приходится верх постоянно менять. И обязательно 6-7 пар носочков от младшей дочери к вечеру накопятся и 1 пара от старшей, ну и пижамки,колготки да юбки младшенькой. Так что стиралка полностью забита к вечеру. :-)
Ну и несколько дней спустя уже и взрослое бельё накапливается, так что иногда по 2 раза стираемся, как всегда детское бельё отдельно, ну и моё отдельно,
я живу одна с двумя дочурками, так что взрослые вещи только мои вещи. Сестра с мужем в основном бывают у меня, но ночевать уходят к себе, ну и вещи свои тоже стирают у себя дома, а то пришлось бы мне ещё и на "женское" и "мужское" делить, :rolleyes: и закладок бы выходило бы на одну или две больше обычного :spy:
  • 0

#10522
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Одну или две я вполне могу представить, это ясно... В край три (если шторы-постельное белье не стирать, но вы ж его не ежедневно стираете?). Но 5... В нашем случае это 35 кг в день :D можно сказать, практически все наши вещи если стирать разом... :faceoff:
  • 0

#10523
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

если шторы-постельное белье не стирать


:D а штор у нас (к сожаленью или к счастью) дома нет, везде жалюзи, протёрла сухой тряпкой и готово, не надо мучиться
я так устала стирать шторы,а потом всё время гладить, а ещё хуже, вешать их на место, что решила квартиру в офис превратить и везде жалюзи понаставила.
  • 0

#10524
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Доброе утро! Я с утра уже помыла посуду, загрузила стиралку и поставила овощи варить. (Сегодня у средней ДР - 15 лет, будет праздничный ужин.)
У меня стир. машинка на 5 кг. Но обычно я кладу меньше. 1-2 закладки, иногда 3 в день. Сейчас иногда приходится откладывать стирку, потому что не успевает высыхать. Сушилка стоит в коридоре - неудобно, подумываю ее на сушилку - лиану поменять.
Пока я все это писала свекла закипела в миске и устряпала мне всю плиту. :D А настроение все равно хорошее! Ну и ладно, помою и плиту еще!
  • 0

#10525
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!!!!
Я что- то совсем не летаю((((( настроения нет, отец сильно болеет, часто приходится отпрашиваться с работы, ехать к нему (уже стыдно на работе), потом домой приезжаешь, и руки ни на что не поднимаются, только что то готовишь, стираешь и все, на выходных вот убралась, вроде чистенько, надо брать себя в руки, и сегодня опять начинать летать, а то все труды пойдут на смарку :spy:
  • 1

#10526
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Всем приветики.

Пекла вчера печенье "Мадам баттерфляй" рецепт тут давали. Первую партию я сожгла :( . А вторая вкусная получилась :)
Вчера просто протерла зеркала и повесила шторы на кухне.
У меня стирок вообще мало. Стираю 1 раз в неделю. Живу одна, одежды у меня масса, пока коплю, чтоб не по одной штуке стирать, как раз неделя где-то :)
когда меняю постельное (1 раз в 2 недели) то тогда и постельное, но оно у меня тоже в общей стирке идет, т.к. постельное у меня все цветное....
Тоже, машинка на 6кг., так что мне проблема ее наполнить хотя бы на 4 кг :)
Летом стараюсь перестирать все одеяла, пледы, зимние покрывала и все такое, чтобы оно просохло на жаре... Вот тогда полностью 6 кг пригождаются :)

Девочки, у нас у кого-нибудь есть мойщики воздуха? Что посоветуете? А то такие противоречивые отзывы в интернете и в основном от россиян... А я тут мечусь цены от 15 до 60 и 120 тысяч. Прям не знаю что стОит, а что нет таких денег.... Хотела корейский Bork взять уже за 119 тысяч, так про него не лучшие отзывы :rolleyes:
  • 0

#10527
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки всем привет!!!!!!
Я что- то совсем не летаю((((( настроения нет, отец сильно болеет, часто приходится отпрашиваться с работы, ехать к нему (уже стыдно на работе), потом домой приезжаешь, и руки ни на что не поднимаются, только что то готовишь, стираешь и все, на выходных вот убралась, вроде чистенько, надо брать себя в руки, и сегодня опять начинать летать, а то все труды пойдут на смарку :spy:

Всем доброго при доброго утра! :)

Сегодня опять поеду на работу. Буду дома наверное только вечером. Дома чистота и порядок, так что делать даже почти ни чего не надо.

Klaustrofobia, наверное будет звучать глупо, но Вы НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! Все в мире имеет свойство заканчиваться, а значит и Ваши проблемы тоже закончатся. Просто сейчас такой период, который надо пережить. Каждому из нас данно только столько, сколько мы сможем выдержать. Так, что don't give up!

Ну, все полетела собираться на работу и делать детям чай с молоком. Без чая с молоком, мои дети не просыпаются :)
  • 0

#10528
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

для моей малогабаритной квартиры целая система к сожалению не подходит...поэтому приходится обходиться классическим хорошим утюгом ;-) да меня глажка уже год как не напрягает, стираю и ежедневно глажу по 1х15 или 2х15 минут...просто на уходящей неделе столько дел было, что до утюга руки не доходили...и еще у меня сейчас где глажу, стоит стиралка....мы ее отдаем другу мужа, а он все не едет...сейчас придется в зале гладить, а там не очень удобно...наверное из-за этого еще не глажу, вот действительно, мы многие дела не любим делать из-за неорганизованного подхода: или нет места, или не все под рукой.

так она чуть больше обычной гладильной доски:) не напрягает, я имела в виду физические затраты. Так как пар все сам делает, не надо разглаживать, сбрызгивать и т.д.

а вот про организованность места, это в точку. Еще я заметила, что порой у нас так замыливаются глаза, что мы уже не видим, что можно что-либо поменять для удобства :) поэтому, когда ко мне мама приезжает, я ее прошу свежим взглядом дать советы по организации пространства и процессов. И так же делаем, когда я к ней приезжаю
  • 0

#10529
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки всем привет!!!!!!
Я что- то совсем не летаю((((( настроения нет, отец сильно болеет, часто приходится отпрашиваться с работы, ехать к нему (уже стыдно на работе), потом домой приезжаешь, и руки ни на что не поднимаются, только что то готовишь, стираешь и все, на выходных вот убралась, вроде чистенько, надо брать себя в руки, и сегодня опять начинать летать, а то все труды пойдут на смарку :spy:

как я вас понимаю, у самой тоже проблемы и тоже с папой...с каждым днем ситуация все хуже и неизбежнее :( Держитесь...я мало того, что постоянно растроена, еще и вся в слезах...посоветовали лекарство, мне очень сильно помогает...там написано три раза в день по таблетке, я пью одну таблетку в день, иначе боюсь совсем за свою нервную систему. Терпения вам... :kiss:
http://afobazol-farm.narod.ru/
  • 0

#10530
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я стираю 1-2 раза в день, причем мне кажется когда сыновья были меньше, я стирала реже :eek: сушу дома на классической сушилке уже лет 12...в ней 20 метров проволки, так что на 2 закладки вполне хватает если все не сильно большое...если собираюсь стирать, например, три комплекта постельного, то немного разделяюсь по времени...детские комплекты утром, наш вечером...а сейчас постельное их и наше стираю вообще в разные дни, написала себе в план понедельник и среда через неделю..вот сейчас загрузила постельное сыновей. Веревки с балкона давно убрала, наружными пользоваться невозможно, живем на 2-ом этаже, только постираешь: или кто-то из соседей сверху отличится, или переживаешь как бы дождик не пошел...а внутренние тоже не удобно, и так темно из-за деревьев, а тут вообще хоть свет включай будет..сушилка в коридоре в принципе не напрягает, иногда утаскиваю ее в нашу спальню, днем там практически не бываем.
  • 0

#10531
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
снимаю шляпу,перед теми,кто гладит каждый день по чуть чуть...
я так не могу :cry:
меня настолько раздражает глажка,что я всю неделю коплю \стираю через день\, и раз в неделю глажу...
  • 0

#10532
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У моей мамы утюг с парогенератором (это как в химчистке) LauraStar. Девочки, это моя мечта! На глажку вообще усилий не надо прилагать. Время сокращается в разы. Можно гладить даже шторы в уже повешенном состоянии, просто под давление пара. Мне уже давно не помешает утюг поменять. Но вот единственное, что меня останавливает купить утюг, как у мамы (LauraStar), так это его цена... :faceoff: Но думаю, чуть позже все-таки раскошелиться. Это просто чудо, а не утюг! :)


у обычных марок тоже есть просто утюги с парогенератором, (правда и у Лауры такие есть, но ооочень дорого) и стоят в разы дешевле. И гладят так же хорошо. У меня в Астане Тефаль, так там даже пара больше, чем в Лауре:)
  • 0

#10533
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:D а штор у нас (к сожаленью или к счастью) дома нет, везде жалюзи, протёрла сухой тряпкой и готово, не надо мучиться
я так устала стирать шторы,а потом всё время гладить, а ещё хуже, вешать их на место, что решила квартиру в офис превратить и везде жалюзи понаставила.

у меня тоже так же было несколько лет назад, во всех комнатах были красивые вертикальные жалюзи под цвет интерьера, никто никогда не говорил, что похоже на офис, было очень миленько и в какой то промежуток времени они меня очень сильно выручали. Но года два назад (а вот когда в систему вошла), вернула во все комнаты шторы и довольная очень. Но мне наверное легче, у меня на всех окнах только легкие занавески, типа тюли...т.к. домов напротив нет, а в спальне висят декоративные жалюзи дополнительно размером со стекло окна. Поэтому пока протираю окно, они уже постирались, глажу и тут же вешаю...в неделю по одному окну...на все про все уходит минут 30( без стирки, но с глажкой...как правило у меня 5-6 метров шторы), но запах чистых штор с хорошо подобранным кондиционаром это непередаваемо :rolleyes:
  • 1

#10534
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений


а можно чуть-чуть поподробнее про эту гладильн. систему? а то я ненавижу гладить, :faceoff: но приходится :(


вычитала тут про гладильную систему, но ничего не поняла, как на ней работают? :confused:
просто положишь всё в систему и само всё гладится/парится :eek: или надо стоять и гладить так же как и обычным утюгом? :rolleyes: поделитесь секретом, а?


эх, если бы положил, да вынул:) к сожалению приходится гладить. Просто значительно быстрее и проще. Особенно мужские рубашки и большие постель, полотенца, шторы
  • 0

#10535
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

снимаю шляпу,перед теми,кто гладит каждый день по чуть чуть...
я так не могу :cry:
меня настолько раздражает глажка,что я всю неделю коплю \стираю через день\, и раз в неделю глажу...

вот поэтому и раздражает, что всегда большая куча набирается...вот попробуй на этой неделе по 7 вещичек в день погладить и увидишь, что еще руки сами потянутся, это я на себе прошла...просто ненавидела гладить, столько вещей из-за этого перепортила :faceoff: а сейчас глажу ВСЁ и не напрягаюсь. Попробуй...всего одну недельку - ради эксперимента. Только больше 7 вещей не гладь....ну или 5 обязательных пусть будет, считай все даже носовые платочки, 5 или 7 погладила и откючай утюг. ;-)
  • 0

#10536
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Я обычно складываю белье в таз, потом когда накопится, то распределяю по цвету и потом только уже стираю. Получается 1 стирка в неделю. Шторы я давно постирала и убрала подальше, хватает тюля.
  • 0

#10537
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброе утро, чистюли!
Тоже сделала капусту по рецепту. И у меня она получилась! Только я ее на сутки оставила на кухне, в холодильнике места не оказалось. На вкус сладковатая квашеная салатная капуста. Супчик из нее тоже вышел вкусненький. Спасибо, что поделились рецептиком!
С сегодняшнего дня у нас зал, как раз давно хочу самостоятельно подреставрировать сколы на мебели, оставленные лблимыми детками. Лак местами отбился, оставив светлое пятнышко дерева. Я такие места закрашивала коричневым карандашом, но когда увлекаешься, то вместе с пылью смываешь "камуфляж";). А вы, девочки, покупали что-нибудь для таких целей? Специальное средство, нестираемое! А то надоело с мелками по квартире носиться ;)
  • 0

#10538
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений


снимаю шляпу,перед теми,кто гладит каждый день по чуть чуть...
я так не могу :cry:
меня настолько раздражает глажка,что я всю неделю коплю \стираю через день\, и раз в неделю глажу...

вот поэтому и раздражает, что всегда большая куча набирается...вот попробуй на этой неделе по 7 вещичек в день погладить и увидишь, что еще руки сами потянутся, это я на себе прошла...просто ненавидела гладить, столько вещей из-за этого перепортила :faceoff: а сейчас глажу ВСЁ и не напрягаюсь. Попробуй...всего одну недельку - ради эксперимента. Только больше 7 вещей не гладь....ну или 5 обязательных пусть будет, считай все даже носовые платочки, 5 или 7 погладила и откючай утюг. ;-)


подписываюсь, под каждым словом!!!! Я глажу за раз: рубашку и футболку супругу, 1 свою вещь, по паре для каждого ребенка и немного белья. Или комплект постели, или полотенца.
  • 0

#10539
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ой, и еще.... совсем забыла :) Девочки с закваской капусты по быстрому рецепту, у меня засада. Не проквасилась она у меня. Мужу говорю:"На попробуй" А он перед тем, как попробовать говорит:"Запах очень хороший :)" , а попробовал и сказал:"Ей еще дня 3 стоять". Я попробовала и сделала тоже заключение :-( Что делать-то с ней? пусть дальше стоит? Не прокиснет? Она у меня в холодильнике стоит.

А вы её проткнули до дна? Странно, у меня за сутки дошла.... тоже в холодильнике. В холодильнике не закиснет, не переживайте, там же уксус.

Мои дела за выходные.
Полы во всей квартире, пыль.
Сын убрал в зале, я ему помогала.
Ванна, уни, раковина.
Одна стирка светлого.
Погладила 15 минут.
Вчера вымыла окно на кухне, жалюзи, разобрала хот спот на подоконнике, протерла его.
Испекла в хлебопечке ржаной хлебушек.
Съездила с подругой на базар, она без машины, поэтому, коль машина подвернулась,- затарилась, по-моему, на месяц вперёд, особенно мясом.
Ну, и самое главное- вчера съездила на СТО и поменяла масло в двигателе. Потом еще заправилась.
Целых два больших дела за выхи- окно кухонное и сто. Довольна, как слон!
  • 0

#10540
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Удача (Лада),пробовала,честно
но как подумаю,что надо достать гладильную доску итд...так руки опускаются
поэтому раз в неделю включаю фильм и глажу все подряд...
система многому научила,дома чисто и уютно \даже мама заметила!!! пришла как то и сказала:"Свет,у тебя так уютно дома стало :rolleyes: "\,друзья\знакомые приходят и удивляются,что столько кошек,а практитечки нет шерсти и напрочь отсутствует какой либо запах...
но вот глажка :faceoff:
видимо это моя очередная лягушка,которую надо съесть...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.