Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
какая классная у нас система и темка!
мы так все сдружились, что обсуждаем здесь не только полеты по дому, но и медицину, вопросы здоровья, питания, кулинарии, магазины, бытовую химию, мясо, рыбу, муку, технику для кухни и дома, подарки! круто!
далеко ходить не надо :)
все самое ценное и нужное в одной теме
искренне считаю, что это результаты наших полетов! :kiss:
меньше времени на уборку, больше времени на полезные дела и занятия

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.11.2011, 13:19:48

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я вот еще 1 рецепт пиццы нашла :)
всего 10 минут на само приготовление и немного времени на заготовки. супер! очень подходит всем, кто торопиться. быстро и вкусно можно накормить. но я еще не пробовала этот рецепт

Ингредиенты для Пиццы "Минутка"
Яйцо — 2 шт
Майонез — 4 ст. л.
Сметанa — 4 ст. л.
Мука (без горки) — 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (По желанию)
Помидор

тесто получается жидкое, как сметана. тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (сосиски или копченая колбаса, слегка прожаренные грибы, помидоры. сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра
ставим сковороду на плиту, огонь небольшой.
сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился (минут 10 всего!), пицца готова

издеваешься, да :spy:
я и так вчера по ссылке Protonchik пошла, а там столько вкусняшек :eek: , на 8-ом скопированном рецепте, просто с огромной силой заставила себя закрыть тот сайт :D
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Слава Богу,уже в бессознательном состоянии с адскими болями я во время попала к врачу который поставил меня на ноги. Я всю жизнь буду ей благодарна.

Кстати, поставила она меня на ноги не традиционной медициной - иглоукалыванием, солевыми ваннами, медом, лимоном и водой :) ну и мои любимые травянные сборы :) Чтобы я еще одну таблетку выпила :dont: только при СУПЕР ОСТРОЙ необходимости! И обошлось мне все это в десяток раз дешевле, чем в чудесном "Достар Меде"
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Лада, я вот еще 1 рецепт пиццы нашла :)
всего 10 минут на само приготовление и немного времени на заготовки. супер! очень подходит всем, кто торопиться. быстро и вкусно можно накормить. но я еще не пробовала этот рецепт

Ингредиенты для Пиццы "Минутка"
Яйцо — 2 шт
Майонез — 4 ст. л.
Сметанa — 4 ст. л.
Мука (без горки) — 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (По желанию)
Помидор

тесто получается жидкое, как сметана. тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (сосиски или копченая колбаса, слегка прожаренные грибы, помидоры. сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра
ставим сковороду на плиту, огонь небольшой.
сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился (минут 10 всего!), пицца готова

издеваешься, да :spy:
я и так вчера по ссылке Protonchik пошла, а там столько вкусняшек :eek: , на 8-ом скопированном рецепте, просто с огромной силой заставила себя закрыть тот сайт :D

Ой Лада, у меня таже история! :D Уже второй день сижу на сайте планирования меню. Такие рецепты там чудесные! Кстати, сегодня поставила квасить капусту по рецепту с этого сайта. Посмотрим завтра, что получится! :-)
  • 0

Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет всем! Хочу попробовать "полетать" с вами ) Надоело пол-субботы проводить за уборкой, хочется заняться чем-то более интересным. Я работаю пять дней в неделю с 8 до 5 (часто задерживаюсь) + предложили интересную подработку месяца на два. Хочется все успеть.... )
  • 0

Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 516 сообщений
Красотки привет. Я с Вами, но я в засаде.
Чёт ношусь как фигаро, но ничего не успеваю...
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Царевна лягушка, добро пожаловать! Мы очень всегда радуемся новеньким. Еще кто-то станет счастливее и свободнее и найдет в себе массу талантов, которые молчали из-за постоянной занятости по дому. :beer:

Happy2007, Вы на меня не сердитесь, пожалуйста, я ни в коем случае не Вам в укор написала про адаптацию советов под себя. Мы здесь все делимся своими мнениями (а чьими нам еще делиться? :) ) ну и своими мыслями тоже... Я всегда с радостью читаю Ваши посты, у нас тут во всех постах есть много полезной инфы! И Ваши рецепты я обязательно себе собираю. Все куринный сальтисон собираюсь сделать. Никак до Метро не доеду, хочу для него курицу охлажденную купить ;)

Я только встала после дежурства, сейчас пойду летать и печь печенье по рецепту одной из наших флаюшек. Потом отпишусь, что у меня получилось.

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 26.11.2011, 16:27:37

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Ладочка, ну что вы???!!! я же заботливо стараюсь :)
мне всегда интересны рецепты, которые отнимают минимум времени. и содержат минимум ингредиентов :rolleyes:
чтобы поскорей вернутся к семье :-)
а еще. я вас не послала на сайт, чтобы вы там зависли :) я, кстати, осознанно не хожу пока на те, что здесь были посоветованы :lol:

Привет всем! Хочу попробовать "полетать" с вами ) Надоело пол-субботы проводить за уборкой, хочется заняться чем-то более интересным. Я работаю пять дней в неделю с 8 до 5 (часто задерживаюсь) + предложили интересную подработку месяца на два. Хочется все успеть.... )

присоединяйтесь! мы ВСЕХ принимаем! и ВСЕМ рады! :beer:
с понедельника у нас будет зона №5 - гостиная (зал)
а сегодня-завтра можете раковину почистить пока. вверху каждой странички есть ссылка на эту процедуру

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.11.2011, 16:50:02

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, вот хочу еще пару закусок выложить. кроме вкуса, у них еще и оформление клевое. в инете нашла. не мое. но взято мною на заметку :)
хлеб, масло, рыбка, помидорки-черри, маслины. я точно поменяю рецепт. оставлю только оформление. вместо рыбки положу лист салата, чтобы моя божья коровка сидела на "травке"
x_43bf40ba.jpg
а вот эта вообще класс!
овощечисткой огурчик так нарезан, что сам липнет и закрывается. внутрь - творог, овощи, специи, форель с/с
y_e1c23f67.jpg
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет, тут как всегда уже столько интересного написали я прям не успеваю всего перечитывать :)
mnemonika обязательно попробую пиццу минутка мне рецепт понравился
а еще хочу похвастаться мне подарили мультиварку ;) вот теперь ее осваиваю кашу она нам уже приготовила, сегодня кексик испекла
по дому летаю с завидным постоянством :D
Всем удачи и хорошего настроения ;)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
спешу поделиться некоторыми новостями.
я месяц назад примерно заморозила много овощей (лук, морковку, свеклу)
недавно готовила борщ и воспользовалась свеклой замороженной. я ее не зажаривала, поэтому в борще она стала серой...
а вот сегодня набросала свекольные кубики в пароварку, кубики морковки бросила на след уровень. только картошку почистила и порезала (тоже на кубики)
по времени и усилиям - супер!
чистить не надо, пачкаться тоже :)
свекла получилась удивительной! и весь винегрет привычно бордовый :)

свекла, лук и морковь хорошо себя ведут
скоро буду тестить капусту
и отпишусь здесь!
  • 0

Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[/quote]
присоединяйтесь! мы ВСЕХ принимаем! и ВСЕМ рады! :beer:
с понедельника у нас будет зона №5 - гостиная (зал)
а сегодня-завтра можете раковину почистить пока. вверху каждой странички есть ссылка на эту процедуру
[/quote]

Спасибо! Завтра займусь раковиной )
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Happy2007, Вы на меня не сердитесь, пожалуйста, я ни в коем случае не Вам в укор написала про адаптацию советов под себя. Мы здесь все делимся своими мнениями (а чьими нам еще делиться? :) ) ну и своими мыслями тоже... Я всегда с радостью читаю Ваши посты, у нас тут во всех постах есть много полезной инфы! И Ваши рецепты я обязательно себе собираю. Все куринный сальтисон собираюсь сделать. Никак до Метро не доеду, хочу для него курицу охлажденную купить ;)

Да что Вы, я ни в коем случае не обижаюсь и не сержусь :) Я видимо просто не в том ключе написала :) Я ко всему нормально отношусь - кому-то что подходит кому-то нет - для меня это нормально :beer:
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

x_43bf40ba.jpg
а вот эта вообще класс!
овощечисткой огурчик так нарезан, что сам липнет и закрывается. внутрь - творог, овощи, специи, форель с/с
y_e1c23f67.jpg

Интересная идея нарезать огурец овощечисткой. Надо попробовать :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

зачем откладывать на завтра? занимайтесь уже сегодня, тогда завтрашнее утро будет уже не таким как сегодняшнее!!! :-)
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
У меня сегодня был супер продуктивный день :) Состоялось "Благославление дома" и еще много чего по пути :)

Отчет за сегодня:
- стирка 5 закладок (параллельно сбор сухого булья)
- сделала квашенную капусту по рецепту из планирования меню. Завтра посмотрим, что получилось
- сварила детям молочный суп с вермишелькой Granoro. Дети этот суп обожают.
- убрала все во всей квартире
- вытерла пыль везде
- пропылесосила везде
- помыла пол везде
- почистила свое огромное зеркало в прихожке
- разложила чистое белье по полочкам
- натерла зеркальную поверхность на духовке
- помыла все в ванной комнате (включая уни, раковину, зеркало)
- почистила коврик на входе (ну на котором разуваются :))
- построила с детьми домик для игрушек :D

Теперь сижу довольная :) дома воздух такой свежий ;)

Я сознательно сегодня все сделала, чтобы завтра провести день полностью свободно. До обеда съезжу на работе не много поработаю, а потом всей семьей пойдем в "Мегу". Только вот сейчас посмотрела расписание кинотеатра - завтра нет мультиков, жаль... :-( Зато увидела, что билеты на "Сумерки" стоят 3 500 тенге. Что-то уж слишком веселая цена :) Ну раз с мультиками не получается пойдем детей на каруселях катать и пиццу потом или мороженное поедим. :)

Всем отличных выходных!
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

зачем откладывать на завтра? занимайтесь уже сегодня, тогда завтрашнее утро будет уже не таким как сегодняшнее!!! :-)

Это истина! :beer:
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ко мне сейчас на коленки старшая дочка залазиет и говорит:"Мамочка, дай мне что-нибудь вкусненькое покушать, только не капусту и не морковку, а что-нибудь повкусней!" :lol: :lol: :lol: Видимо мое рвение к здорой пище ребенка уже достало :D
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

на днях у меня была девочка, которая преподает йогу. и я поняла, йога - это мое! давно хотела сменить велик по утрам на йогу. но с моими ранними подъемами не 1 спорт.клуб не стыкуется. решила сама действовать. позвала к себе преподавателя. она мне показала несколько упражнений, асан. заметила, что у меня тело очень быстро понимает, как надо правильно встать и сделать. я-то об этом еще со школы знаю :)
утро начинать с йоги - такой КАЙФ!!!

Я уже два с половиной года серьезно занимаюсь йогой. Из личного опыта могу сказать, что это лучшая физическая нагрузка для тела какая только может быть. Кстати, если у Вас дома Алма-ТВ, то у них есть канал, который работает по принципу фитнес-центр дома. Там целый день по расписанию идут всякие тренировки: йога в 6-30, по моему даже еще раньше есть. Танцы всякие, китайская гимнастика, аэробика и тд. Можно спокойно дома заниматься огромным кол-вом групповых программ. Канал называется "Живи". Только я не знаю есть он в обычном пакете есть или нет. У нас пакет 2500 тенге в мясяц стоит, у нас такой канал есть. Очень удобно. Я хочу с переездом в новую квартиру выделить себя место для занятий. :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 26.11.2011, 19:30:27

• 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девушки, скажите как вы справляетесь с делами, которые совсем не любите делать?
для меня это моя плита, точнее ее поверхность. т.к. готовка ежедневная, то в процессе все равно что-нибудь попадает на плиту. а из-за температуры пятна усыхают насмерть. вот найти бы средство чтоб провел тряпочкой и пятен нет, только без запаха. а то я брала какое-то немецкое средство, отмывает хорошо , но потом надо проветривать кухню полдня. :(

мой отчет: всю неделю посвятила спальне. отмыла трюмо, в итоге выбросила старую косметику и пустые банки из-под кремов. также подарила два парфюма, которыми не пользовалась и зря стояле на столике. ;) . также постирала подушки и пыль протерла на прикроватных тумбах.
ну и как обычно ужин, раковина, уни, ванна.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.