Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10401
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброго утра!

В последнее время нет свеженьких постов от Мнемоники, они меня так всегда вдохновляют :rolleyes:
Занята наверное Маша то)))

Вчера приготовила ужин, благословение дома, почистила куртку сына, прогенеаралила ванную, и приянла ванную с морской солью :kiss: кайф, потом приготовила обед мужу на сегодня и спать....

Утром доготовила обед, приготовила полуфабрикаты на вечер....
Сейчас на работе, пашем :-)
Всем удачи!
  • 0

#10402
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Наконец-то составила меню, а то устала продукты выкидывать. пока на 2 нед, но надеюсь приживется. а то тащим каждые выходные полные сумки, будто рота солдат у нас живет, а потом половину выкидываем(((


Насчет стирки, у меня так не получается, как-то полетела стиралка и мастер сказал что между стирками должно быть не менее 4 часов отдыха машинке, правда или нет не знаю, но эта инфа прочно засела в голове, так что в день больше одной закладки у меня не получается делать)) вечером кладу в стирку на ночь, утром развешиваю
  • 0

#10403
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В последнее время нет свеженьких постов от Мнемоники, они меня так всегда вдохновляют :rolleyes:
Занята наверное Маша то)))

я каждый день выкладываю задания - это у меня обязательное :)
а посты пишу на юви - велкам туда
с тренингом по ТМ у меня и правда много забот сейчас. я же не только запланированное пишу, но и на ваши комменты и вопросы хочу по ходу отвечать. а еще перечитывать отчеты - тоже много времени уходит. вас у меня целых 26 человек :)
  • 0

#10404
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Насчет стирки, у меня так не получается, как-то полетела стиралка и мастер сказал что между стирками должно быть не менее 4 часов отдыха машинке, правда или нет не знаю, но эта инфа прочно засела в голове, так что в день больше одной закладки у меня не получается делать)) вечером кладу в стирку на ночь, утром развешиваю

не слышала такого никогда. но запомнила слова мастера, когда приходили машинку чинить.
1) всегда выключать ее из розетки
2) всегда оставлять открытой, чтобы проветривалась. так и резинка дольше прослужит
3) стоять она должна на ровной поверхности (если сильно трясется или шумит, надо проверить), чтобы барабан прослужил долго
4) ну и мелочевку (деньги, зажигалки, и т.п.) не стирать вместе с вещами. чтобы не портить барабан
  • 0

#10405
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

На рынке Тастак есть хоз.магазин, если с Толе би зайти, то слева, там покупаю такое мыло. Хорошо отстирывает воротники рубашек, носочки детские и т.п.

Спасибо, Гейша! Мыло нашлось!
Прочла кучу рекомендаций: экономичное, простое в использовании, содержит натуральную желчь и т.п. и т.д. Объехала ужи три "Хозяюшки" и один "Сити центр". - нет такого мыла ((.
Вперёд, в Тастак ))
  • 1

#10406
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


У меня есть лимон, после пересадки уже мес. три опадают активно листики. Скоро совсем голый станет. Есть три лимончика на нем. Опрыскиваю каждый день. Что делать?



А вы его поставили на прежнее место? Я когда фикус переставила, с него листья полетели... прочитала, что стало недостаточно света.

Я его, когда купила, то сразу поставила в отведенное для него место, потом через некоторое время пересадила, может через месяц, и он начал листья сбрасывать. Я бы, может, и не волновалась, но новеньких листочков тоже не видать. Что-то прямо осень у него наступила.
  • 0

#10407
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сегодня я молодец :-)
- благословение дома (прибралась, пропылесосила)
- душ цветам устроила (тем, кого можно было в ванну поставить)
- опрыскала цветочки (которые по размеру и весу в ванну не затащишь :D )
- обед разогрела (был бифштекс куриный- спасибо за рецепт! Вкусно!), салат сделала
- поменяла на кухне кух.салфетки, губки
- половина утр. рутинок (что-то у меня с этим плохова-то :-( , в списке около 30 рутинок утр. и 10 веч.- но я успеваю только шт.7 из утренних и 7 из вечерних, как довести до автоматизма не знаю? :spy: )
- теперь собираемся с мужем в кино (Борецкий)
  • 0

#10408
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мой отчетик:
Пропылесосила в спальне пыль на мебели и стены.
Протерла кондиционер и батареи.
В принципе, в спальне больше делать нечего... Там чисто... Можно было бы окна помыть, но холодно как-то...
Сейчас лазаю в интернете, ищу, что бы на ужин из говядины приготовить? С курицей теперь у меня много рецептов :) а вот с мясом почти нет...
И надо бы кухню благословить, а то она до своей недели не дотянет :)
  • 0

#10409
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ой, девочки всем привет! Замоталась я сегодня просто страшно! Целый день за рулем по работе каталась! Усталаааа... Домой пришла и легла поспала минут 30. У меня всегда работа так овралами начинается. А сейчас перед Новым годом вообще :) Но это хорошо в принципе. Девочки, у кого-нибудь есть координаты проверенных обойщиков (это те кто обои клеют :)), ото мои обойщики которые у меня делали ремонт спились напрочь и на ремонт не выходят. У меня весь ремонт из-за этого в квартире в новой застопарился :weep:

Svechka, завтра поеду куплю обои для детской (присмотрела красивенькие розовенькие с балеринками) и приеду домой квасить капусту по Вашему рецепту! Спасибо Вам! :kiss:
  • 0

#10410
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, у нас тут какая-то странная закономерность... кто-то расставляет минусы... и причины мне непонятны :(
я сразу же, как вижу, ставлю там плюсик :) но иногда минуса 2, а у меня есть возможность, только 1 раз плюсануть 1 пост...
вроде тема самая добрая на ВВ. кому это надо?...........
  • 0

#10411
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Happy2007 спасибо :-) , да близнецы это весело )))))))))))

Я вчера успела еще сделать:
уни
почистила обувь 3 пары
собрала мусор
поменяла полотенца
полочку стеклянную протерла
дверцу стеклянную протерла
сегодня
разобрала шкаф
пришила веревочки на защите в манеже
ленивые манты сделала
1 стирка
  • 0

#10412
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Насчет стирки, у меня так не получается, как-то полетела стиралка и мастер сказал что между стирками должно быть не менее 4 часов отдыха машинке, правда или нет не знаю, но эта инфа прочно засела в голове, так что в день больше одной закладки у меня не получается делать)) вечером кладу в стирку на ночь, утром развешиваю

Не, не правда, я стираю ежедневно по 2-3- закладки уже 1,5 года без всяких перерывов, одну закладку вытащила, сразу же другую порцию белья кладу,ещё и доп.полоскание всегда включаю.На ночь барабан и резинки протираю от влаги и дверцу оставляю приоткрытой.
  • 0

#10413
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
О, Маша уже ответила, оказывается. Что касается минусов, что-то я не видела, увижу- буду менять на плюс.
  • 0

#10414
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Девочки привет, прям удивляюсь Вам действительно летающие домохозяйки (я хоть и зарегистрировалась недавно,но за этой темой без аккаунта следила), девочки я сейчас работаю над одним сайтом, он типа купикупона, т.е. с большими скидками можно будет ходить в киношки/кафешки/салоны красоты (от 50 до 90% скидки по факту). Зарегистрируйтесь пожалуйста, сделайте праздник себе любимым. Спасибо! Будьте красивы!
  • -1

#10415
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

О, Маша уже ответила, оказывается. Что касается минусов, что-то я не видела, увижу- буду менять на плюс.

да я уже один минус убрала :-)
  • 2

#10416
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, у нас тут какая-то странная закономерность... кто-то расставляет минусы... и причины мне непонятны :(
я сразу же, как вижу, ставлю там плюсик :) но иногда минуса 2, а у меня есть возможность, только 1 раз плюсануть 1 пост...
вроде тема самая добрая на ВВ. кому это надо?...........

Машуль, причины: злость и зависть...я тоже борюсь плюсиками, надеюсь этот минусовщик успокоится в ближайшее время, ведь нас счастливых и все равно летающих намного больше :beer:

Happy2007, я тут все со своим меню ношусь, как дурень с писанной торбой :lol: Но хочу чтоб оно не только разнообразным было, а также полезным и полноценным. Присматриваюсь к раздельному питанию, сегодня даже малепусенькую книжечку купила, посмотрела... :spy: почти все знакомые блюда из этой системы выпадают...все наши манты, пельмени, лазаньи вообще туши свет :eek: ....мне худеть не надо, вся семья стройняшки, но здоровая еда - это здоровый дух. У тебя муж тоже на раздельном или ты себе отдельно готовишь? Поделись наработками завтраков...плииз :rolleyes:

Девчата, кто у нас начал дружить с раздельным питанием, вот вам меню на 21 день!!!http://dietta.narod.ru/dieta21den.htm

но что то оно вегетарианское вроде и немного однотипное :-/ , но хоть суть поможет понять по совместимости продуктов, а вот следующее всего на неделю, но с мясом и рыбой...
http://www.on-diet.r...-na-nedelu.html

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.11.2011, 22:50:39

  • 4

#10417
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вот статья с описанием 101 полезного продукта, думаю вам будет интересно! Да и меню только выиграет от полученной информации.
http://on-diet.ru/kn...nyi-sostav.html
  • 3

#10418
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 24 ноября

На этой неделе мы занимаемся расхламлением наших спален. Сегодня мы будем прибираться на наших прикроватных тумбочках! Соберите все бумажные платочки, кружки и другие лишние вещи. Выбросьте то, что надо выбросить, остальное разнесите по местам. Потом возьмите перьевую метелку или тряпку для пыли и пройдитесь по поверхности. В завершение поставьте на тумбочку симпатичную свечу или фотографию. Что-то, что вам будет приятно видеть.
Даже не смотря на то, что сегодня день Благодарения, который многие празднуют, это задание мы все равно сделаем. Оно займет не более пяти минут!
Вы будете просыпаться в лучшем настроении, если перед вашим взором с утра будет не куча вещей, а что-то приятное!
  • 2

#10419
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

- половина утр. рутинок (что-то у меня с этим плохова-то :-( , в списке около 30 рутинок утр. и 10 веч.- но я успеваю только шт.7 из утренних и 7 из вечерних, как довести до автоматизма не знаю? :spy: )

30 утренних рутинок??? ого! мне кажется, это много...
если по времени их выполнение занимает около 1 часа или больше, то целесообразнее их будет поделить. например, ввести обеденные рутинки :)
  • 1

#10420
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А вы его поставили на прежнее место? Я когда фикус переставила, с него листья полетели... прочитала, что стало недостаточно света.

Я его, когда купила, то сразу поставила в отведенное для него место, потом через некоторое время пересадила, может через месяц, и он начал листья сбрасывать. Я бы, может, и не волновалась, но новеньких листочков тоже не видать. Что-то прямо осень у него наступила.

Я свой фикус переставила от окна одной комнаты в угол другой, тоже к окну, но штора там была шире и света на него попадало меньше. Листья начали сыпаться не сразу, через несколько месяцев, но это был настоящий листопад, как осенью в ветренную погоду. Вернула на родину, сыпаться перестали, но не сразу, тоже через пару месяцев.
Поэтому вполне возможно, что ваш в магазине стоял ближе к окну и то, что вы его пересадили и листья начали падать- просто совпало. Попробуйте.

Svechka, завтра поеду куплю обои для детской (присмотрела красивенькие розовенькие с балеринками) и приеду домой квасить капусту по Вашему рецепту! Спасибо Вам! :kiss:

На здоровье, только это не мне, это Лада нашла тот классный сайт, так что ей- очередное спасибо!

Я вчера пол протерла на кухне, в коридоре, ванне.
Уни, раковина.
Себе овощи потушила. Сделала салат из баклажан. Вечером попробую, отпишусь.
И хлебушек в хлебопечке испекла.

Сообщение отредактировал Svechka: 24.11.2011, 09:42:17

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.