Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10361
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Лада, спасибо за ссылку на меню! :kiss: столько интересного... чувствую я там на долго застряла :faceoff:

Все думаю, как мне применить тот способ планирования меню с разрезанной тетрадкой... т.к. у нас дома в основном только ужин, может попробовать разрезать на 7 частей, вписать названия блюд в каждой части, и подбирать меню сразу на всю неделю :rolleyes: :confused:

опять кто-то минусам закидывает нашу темку :mad:
  • 0

#10362
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
И я тоже в меню сижу... :lol:
В одном из рецептов надо класть и разрыхлитель и соду.... А я думала, если нет разрыхлителя, то кладем соду....
И зачем класть и то и то?
  • 0

#10363
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я хотела купить маленький отрывной блокнотик и в нем на каждой страничке написать по одному важному делу на день, то же наглядно...наверное бы не отрывала листочки, а перечеркивала жирным, красным крестом - это ж такое удовольствие зачеркивать выполненное :D
еще можно повторяющиеся необходимые к выполнению дела, писать на цветные клейкие листочки. Выполнил - переклеил в КЖ на следующий срок, когда планируете его повторное выполнение, не выполнил - так и висит и давит на совесть. :eek:
  • 0

#10364
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все думаю, как мне применить тот способ планирования меню с разрезанной тетрадкой... т.к. у нас дома в основном только ужин, может попробовать разрезать на 7 частей, вписать названия блюд в каждой части, и подбирать меню сразу на всю неделю :rolleyes: :confused:

опять кто-то минусам закидывает нашу темку :mad:

даже в ужине можно несколько категорий найти: салат, горячее, гарнир, выпечка... ;-)
  • 0

#10365
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
уфф)) в выходные писать было некогда: отмыла ванную (спасибо Ладе за подсказку - раковина снизу это нечто)), кухню (шкафчики, холодильник, провода удлинителей..), спальню (стену над батареей, косяки, плинтуса, мебель), пропылесосила всё, до чего дотянулась (включая мебель), сняла шторы, вымыла окна, переселила в шкафчик под раковину в кухне пауков из туалета, отшкуряла входную дверь.. короче, полбанки комета - как не бывало. Остался пол на кухне и в зале (т.к. предполагает мытье на карачках чуть ли не зубной щеткой) и огромный балкон))
помимо этого успела 3 раза сделать кофейный пилинг тела, ежедневно - покачать "мышицы", приготовить паэлью, овощной салат и фруктовый, сварить какао (из нерастворившегося осадка забабахать чудную шоколадную маску на лицо), постирать брюки от костюма, почитать книжку "Записки управленца" и пересмотреть свои старые спектакли в целях вдохновиться на кардинальное похорошение))
ах, да: еще съездила к родителям в гости, и в опорный пункт полиции по старому месту жительства с ментами поругаться за то что притон крышуют, а еще в воскресенье часа на 3 в офис потрудиться заскочила)) И еще в аптеку - запаслась БАДами и витаминами с 20% скидкой (вчера у них акция была)
Вот такая я труженица получилась - аж написала все это сейчас и самой удивительно когда всё успела)) притом не устала нифига
  • 2

#10366
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, пора побаловать наши носики лучшими ароматами наступающего праздничного сезона! Доставайте и воплощайте свои любимые рецепты выпечки, тогда все уголки вашего дома пропахнут корицей и ванилью! Ароматические свечи – это альтернативный низкокалорийный вариант для тех, кто купил новогоднее платье на размер меньше! LOL Попробуйте капнуть масло с вашим любимым запахом на выключенную лампочку: когда вы включите свет, аромат разольется по всей комнате!

Если вы или ваши гости чувствительны к запахам, распахните окна пошире и впустите внутрь морозный снежный воздух. Поверьте, всего пару минут и дома дышится легко и свободно!

Отдыхайте, заряжайтесь энергией и будьте готовы спокойно встретить предпраздничный хлопотливый сезон! Вы этого так заслуживаете!
  • 1

#10367
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, пора побаловать наши носики лучшими ароматами наступающего праздничного сезона!

отметилась плюсиком - переехав, первое что сделала - разложила по потаенным местам ватные спонжики с апельсиновым эфирным маслом))

* конечно пришлось еще побороться с "ароматами" при помощи "крота" и торжественным выносом заныканных мусорных пакетов на помойку))

а относительно выпечки и калорий, есть вариант: запеките в духовке тыкву! масса пользы, минимум калорий, а запах такой же, как от выпечки (плюс к этому где-то читала, что вездесущие британские ученые выяснили, что мужчинами запах тыквенного пирога воспринимается как афродизиак. Странно - но им видней))) :kiss:

кстати, в Локситане есть специальные духи для дома со всякими диффузорами, распылителями и прочим. И свечи ароматические у них просто вне конкуренции. Особенно рекомендую "Зимний лес" - новый год ваш нос почует сразу же))

Сообщение отредактировал Марион: 21.11.2011, 17:52:54

  • 2

#10368
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Я сегодня на работе так уработалась (ушла в 8-30 пришла домой в 18-30, для меня это не реально долгий трудовой день). Целый день по работе ездила туда сюда. Пришла и завалилась на диван и встать не могла. Подремала минут 20 (мне достаточно, тчобы бодрость вернулась :)) и теперь сижу такая довольная :) Сегодня по дому ни чего не делала. Зато параллельно с работой занималась ремонтом новой квартиры. Наконец-то нашла сантехника!!!! Какая удача!!! Полчаса назад подарила детям гренки и теперь отдыхаю. Еще обязательно сегодня надо детей искупать. Завтра буду дома! Урррааа!!! :)

Всем отличного вечера!
  • 0

#10369
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 22 ноября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

#10370
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Отчитываюсь по Фрошу, купила жидкость с виноградной косточкой для удаления известкового налёта. Работает! :) Побрызгала, оставила минут на 15, протерла тряпочкой, снова побрызгала, опять протерла. Следов нет. Для меня было критично, чтобы ничего не оттирать и не поцарапать. Tigra, спасибо ещё раз!
  • 0

#10371
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Блин, девочки, такая неприятная история у меня вчера вечером произошла. Ребенок по дороге попросил купить цветы на подарок тете (именинница), купила на остановке Розыбакиева-Сатпаева розы, а когда пришли домой и поставили в вазу, обнаружили, что у них головки скотчем к стеблю приклеены. Естественно утром уже все бутоны лежали кто где. Обидно не то слово. Почему так люди делают? Так и хочется не полениться и отнести голые стебельки, чтоб поменяли обратно :(

Вчера тоже сделала пирожное картошка, пропылесила, собрала вещи на выброс, почитала, позанималась английским. Также провела кучу времени на сайте меню, но для нашего дома каждый день не поготовишь, только в выхи. Вроде и готовлю "на раз", но частенько еще и остается. Мы можем еду и на второй день разогреть ;). Так что для себя я выписала возможную еду в свой Список блюд.
  • 0

#10372
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Доброе утро!
Вчера благословляла дом. Но растянула на целый день с перерывами.
Поставила стирать шторы и покрывало из спальни.
Сначала протерла пыль везде,потом зеркала.
Пропылесосила.
Потом отвезла дочку в школу и занялась спальней.
Помыла 2 окна и балконную дверь со стеклом. Помыла пол на балконе.
Перемыла все полы в доме.
Стирка белого.
В ванной уни раковина и ванная. помыла пол.
Приготовила ужин.
Повесила шторы.
Забрала сына из садика, позвонили, сказали, что приболел. Сегодня дома сидим.
Вечером курсы.
Ужин, прибрала вещи в прихожке, помыла посуду.
  • 1

#10373
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Также провела кучу времени на сайте меню, но для нашего дома каждый день не поготовишь, только в выхи. Вроде и готовлю "на раз", но частенько еще и остается. Мы можем еду и на второй день разогреть ;). Так что для себя я выписала возможную еду в свой Список блюд.

Мне тоже тяжеловато планировать меню хотя бы на три дня. А на более длительное время вообще для меня пока не реально, потому, что не знаю чего захотим. Бывает дочка с садик приходит и просит приготовить что-то конкретное. А я же не откажу :) Хотя надо попробовать планировать, может быть и приживется такая система. :)
  • 0

#10374
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Доброе утро!
Вчера благословляла дом. Но растянула на целый день с перерывами.
Поставила стирать шторы и покрывало из спальни.
Сначала протерла пыль везде,потом зеркала.
Пропылесосила.
Потом отвезла дочку в школу и занялась спальней.
Помыла 2 окна и балконную дверь со стеклом. Помыла пол на балконе.
Перемыла все полы в доме.
Стирка белого.
В ванной уни раковина и ванная. помыла пол.
Приготовила ужин.
Повесила шторы.
Забрала сына из садика, позвонили, сказали, что приболел. Сегодня дома сидим.
Вечером курсы.
Ужин, прибрала вещи в прихожке, помыла посуду.


Вы молодец! :)
  • 0

#10375
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я сегодня с утра:

- заправила постели
- привела себя в порядок :) Красотка :)
- сходила в магазин за продуктами
- собрала высохшую стирку
- поставила варить в мультю кукурузную кашу

Теперь готовлюсь к великим делам днем :D Очень странно, но мне стало нравиться сидеть дома. Еще год назад для меня это была пытка. Если бы я раньше выбирала между сидением дома и на работе, я бы выбрала однозначно работу. А теперь я так кайфую от нахождения дома, сижу с моими малышками и даже ни куда не хочется :) Хотя на работу тоже люблю ходить. :) Но дома оказывается все же лучше! Home, sweet home! :kiss:
  • 0

#10376
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

2 куска хозяйственного мыла 72%-покупаю новосибирское....натереть на терке,в стружку добавить 1 пачку соды пищевой и 3 ст ложки соли,все залить горячей кипяченой (но не кипятком) водой- 2 литра,мешать до однородности

Спасибо, Иль, за рецептик.
У меня "мужская" семья: двое мальчишек и муж. Те пятна, которые мои мужчины оставляют на одежде даже Фрош берёт с трудом. Застирывать и кипятить, честно говоря, лень.
От себя: долго настраивалась натереть мыло на терке. Это было самое "страшное": а как же ногти?? Но, как оказалось, не так страшен черт, как его малюют.
Мыло лучше тереть на мелкой терке, на крупной стружка получается, соответственно, крупная и долго не растворяется в воде. По мере готовности концентрата возникли вопросы: 1) как хранить сиё снадобье? В холодном или обычном шкафу в ванной комнате? 2) Сколько добавлять в стиральную машинку?
Налила в мерную кружку, которой обычно отмеряю стиральный порошок. Когда бельё простиралось, ожидала большего, - не все пятна отошли. НО: учитывая то количество, которое было налито и то, что это только концентрат мыла, соды и соли на обычные 3,5кг белья .... оно было неплохо отстирано!
Перелопатила не мало сопутствующих сайтов, но ответов на свои вопросы не нашла. Но нашла интересную "добавку" на российском ресурсе: ежели вместо одного куска хозяйственного мыла в данном рецепте натереть на терке мыло "Антипятин", то качество состава усилится ))). Осталось найти такое мыло в наших алматинских "Хозяюшках".
  • 0

#10377
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Доброе утро!

Спасибо, Иль, за рецептик.

да не а что! пользуйтесь с удовольствием!

1) как хранить сиё снадобье?

я храню в обыччном шкавчике с быт химией,температура комнатная,перед приминением взбалтываю.

2) Сколько добавлять в стиральную машинку?

если честно,я не жалея наливаю,всяко дешевле порошка-на 4.5 кг лью 3-4 колпачка

вместо одного куска хозяйственного мыла в данном рецепте натереть на терке мыло "Антипятин"

можно попробовать дуру белое для стирки,оно пянта тоже хорошо выводит,но его состав ни такой щедящий,как у обычного мыла. а еще есть какое-то голубое мыло российское,тоже хорошеее,только вот названия хоть убей не помню.
  • 0

#10378
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Антипятин классное мыло! Мне его когда-то с России привозили, я его долго для "особых" случаев хранила. Если кто-то увидит у нас в магазинах, скажите где.
  • 0

#10379
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А я вчера вечером делала капусту быстрого приготовления, маринуется за сутки с сайта меню на неделю.
Вечером буду пробовать. Делала на одну норму- на 2,5 кг капусты.
Почистила и протерла плиту.

Девы, я вчера спрашивала, почему в одном из рецептов оладьев указана и сода и разрыхлитель. Получается, что там ошибка, так как разрыхлитель- это и есть сода, смешанная с лимонной кислотой и мукой, в сухом виде, чтобы реакция не началась раньше, а только в тесте.
  • 0

#10380
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В спальне займитесь подушками.
Чем они пахнут? Чем-то не очень вкусным и не очень свежим? Пора исправить эту ситуацию!
Если ваши подушки можно стирать и есть возможность их быстро высушить - не отказывайте себе в этом удовольствии
Если вы любитель перьевых подушек или подушек, которые нельзя стирать, отдайте их в чистку. Да, несколько дней придется обойтись без них, но результат того стоит.
Не готовы на радикальные меры в виде стирки или химчистки?
Положите на пару часов подушки на балкон, на морозное осеннее солнце. При желании, можете выбить их на улице (ну, или дома, прикрыв их чуть влажной простыней)

Сладких вам снов! :)


оооо, еще даже не увидев этот пост, я задумалась над чисткой (или стиркой) подушек. Класс!!!! в интернете даже нашла фирму кот. занимается реставрацией подушек может быть кому и пригодится. Удачных полетов на сегодня, дорогие флаюшки
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.