Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10341
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девочки скоро день благодарения и на столе у нас бывает по мимо индейки и кукурузы еще и сладкий картофель иначе ямс. так вот я зная рецепт прост и очень даже вкусный берете ямс чистите его режете кружочками сантиметров по 3-5 солите перчите немного масла растительного на противень и в духовку как станет мягким и слегка подрумяниться на стол. подается к мясным блюдам. а тут еще говорили про ножку индейки я как то пробовала мне понравилось но сама не делала. берете ножку отделяете шкуру но не отрезаете смазываете аджикой возвращаете шкуру на место заворачиваете в фольгу и в холодильник на сутки потом в этой же фольге в духовку. мне кажется что для приема гостей само то.
  • 1

#10342
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
В выходные работала, но вдохновившись вами и полетала дома. Перемыла посуду, в кои-то веки приготовила домашненького: сделала оливье и борщ из кислой капусты. Муженька был довольный. Загрузила 2 стирки, чуть-чуть пробежалась по полам. Для себя: маска из белой глины и масла черного тмина втирала в корни волос за 2 часа перед мытьем (это я делаю от выпадения). Вроде совсем чуть-чуть успела, но я такая довольная, лед тронулся)
  • 1

#10343
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В выходные работала, но вдохновившись вами и полетала дома. Перемыла посуду, в кои-то веки приготовила домашненького: сделала оливье и борщ из кислой капусты. Муженька был довольный. Загрузила 2 стирки, чуть-чуть пробежалась по полам. Для себя: маска из белой глины и масла черного тмина втирала в корни волос за 2 часа перед мытьем (это я делаю от выпадения). Вроде совсем чуть-чуть успела, но я такая довольная, лед тронулся)

брависимо!!! :super: и совсем это не мало, учитывая, что работали, при этом и приготовили, и себя любимую, побаловали...
  • 0

#10344
Gold Apple

Gold Apple
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет Флаюшки - вы и вправду классные :idea: ! Каждый день читаю вас, и прям заряжаюсь, спасибо вам за это хорошее чувство! Я еще конечно не совсем флаюшка, но все же стараюсь как могу и у меня неплохо получается, чем я очень довольна :rolleyes:.
  • 0

#10345
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет Флаюшки - вы и вправду классные :idea: ! Каждый день читаю вас, и прям заряжаюсь, спасибо вам за это хорошее чувство! Я еще конечно не совсем флаюшка, но все же стараюсь как могу и у меня неплохо получается, чем я очень довольна :rolleyes:.

а почему это вы себя не совсем флаюшкой называете? :spy: если уже начали делать маленькие шажочки, то все - вы наша :D
  • 0

#10346
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений


В выходные работала, но вдохновившись вами и полетала дома. Перемыла посуду, в кои-то веки приготовила домашненького: сделала оливье и борщ из кислой капусты. Муженька был довольный. Загрузила 2 стирки, чуть-чуть пробежалась по полам. Для себя: маска из белой глины и масла черного тмина втирала в корни волос за 2 часа перед мытьем (это я делаю от выпадения). Вроде совсем чуть-чуть успела, но я такая довольная, лед тронулся)

брависимо!!! :super: и совсем это не мало, учитывая, что работали, при этом и приготовили, и себя любимую, побаловали...


:rolleyes: Спасибо большое, Лада! Если можно, то ко мне на "ТЫ")) как-то уютнее тогда, что ли)
  • 0

#10347
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я в эту тему прихожу все время Ладе спасибо говорить :D
На этот раз спасибо за ссылку на готовое меню. Это весчь! Реально рецепты на каждый день - простые! Я про многие и забыла, хотя готовить то просто. Сижу вот копирую понравившиеся рецептики, на неделю уже спланировала, что готовить буду. А то реально одно и тоже едим, никакого разнообразия.

Кстати, у нас тоже дома мясо почти не водится. В основном куру кушаем. Изредка только фарш кручу на котлетки, фрикадельки)
А после прочтения меню подумала и мужа спрашиваю - может мяса купим, а то ты жеж мужик, тебе мясо надо.
А муж отвечает - не-не, меня курица устраивает. Я мясо на обед ем (он на работе ходит в кафе кушать).

Так что вопрос решился, мясо мы так и не купили :D


Еще спасибо тому, кто выложил отрывок текста про сохранение воспоминаний. Я так сижу и думаю, наверное надо размусорить ту огромную кучу сувениров, что накопилось. Сфоткаю их на память) Фото места меньше занимает ;)


Утро продуктивно прошло - переделала кучу мелких дел по кухне. А в других комнатах и по верхам собирать нечего (ну кроме детских игрушек). Как-то за последнее время я приучилась все вещи сразу на место возвращать, или по дороге из комнаты в комнату прихватываю и на место отношу) Даже приятно)

Пока погода радует пойдем с сыном погуляем, потом он уснет и я уже быстренько пыль протру и полы помою)
  • 0

#10348
Gold Apple

Gold Apple
  • Гость
  • 10 сообщений


Привет Флаюшки - вы и вправду классные :idea: ! Каждый день читаю вас, и прям заряжаюсь, спасибо вам за это хорошее чувство! Я еще конечно не совсем флаюшка, но все же стараюсь как могу и у меня неплохо получается, чем я очень довольна :rolleyes:.

а почему это вы себя не совсем флаюшкой называете? :spy: если уже начали делать маленькие шажочки, то все - вы наша :D


Спасибо огромное за поддержку! :rotate:
  • 0

#10349
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

итак, завтра у нас Зона 4: Спальня: 21 ноября - 25 ноября



ждем задания ;)
  • 0

#10350
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Задание Келли на понедельник, 21 ноября
Cегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать. Если им не место в спальне - отнесите из на место! Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут. С любовью, Келли
  • 0

#10351
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброго утреца)) Лада спасибо за меню, возьмем пока ее за основу))

Эти выходне были сумашедшими, НО...
Я поменяла прическу, купила куртку для бега. Урра, теперь буду бегать и приводить в порядок свою фигуру :rolleyes: Может немного похудею, я сейчас вешу 60 кг пр росте 170 см, мой идеал 55, будем двигаться!

Дома: помыты окна, все лежит на своих местах (правда незнаю насколько это долго продлится :faceoff: ), обед мужу готов и полуфабрикт на вечер :-)

Всем удачи!
  • 0

#10352
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем-всем,добрый день!
на выхах,вобще некогда было к компу подходить! все семье любимой и дорогой!
Очень сокучилась по Вашим постам! Оказывается,они неотъемлимая часть моего хорошего настроения!
Система работает и я вместе с ней!

Вчера у меня был чууудный день!
Начался с приятного сюрприза,продолжился сюрпризом-муж приготовил завтрак!!!!! последний раз такое было......блин даже не помню! я убрала со стола,немножко прибрала игрухи и все на свои места,потом поставила курицу в духовку(кстати взяла в метро,охлажденную,на пробу-очень довольна),отправила сыну и папу гулять,сама развесила белье,потом гарнир сделала и салатик-фунчезу,пообедали-посуда,сынку спать уложили,сами фильм вместе посмотрели,пообщались. вечером к оставшемуся гарниру,пожарила мясо в соевом соусе и испекла кекс. посуды было море и муж все перемыл!!!!!!!!!!!!!! так что я отдыхала,с сыном книжку пока читали. на ночь сделала массаж ручкам своим и попитала их кремом не повседневным.

сегодня тож немног уже полетали с сыном!
позавтракали пошли гулять,по пути развесили 2 ночные стирки и в магазин сходили. приготовили плов и гречневый суп.
ооо,сын проснулся,буду его кормить!
до вечера!
  • 2

#10353
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, рада, что меню пригодилось, сама в нем до сих пор копаюсь - действительно, для старта просто находка. Сейчас вот салат сделала, такой простой, но очень вкусный.

Салат с курицей
100 г отварной курицы
1 свежий огурец
1 маринованный огурец
100 г зеленого горошка из банки
несколько листов пекинской капусты
майонез

Курицу, огурцы и капусту нарезаем тонкой соломкой.
Добавляем горошек и перемешиваем салат с майонезом.


Блин, сегодня из холодильника выбросила пару задумавшихся огурчиков, а совесть при этом говорит: ну когда ты уже составишь меню и продукты будешь покупать именно под него, чтоб не было таких разорительных выбросов: зимой свежие огурцы...стыдно :faceoff: , поэтому занимаюсь меню в полную силу, уже вовсю готовлюсь резать листики блокнотика, наверное добавлю в категории отдельно "из мультиварки", это на случай когда нужно уезжать по делам, но при этом желательно приехать и сразу стол накрыть. ;-)
  • 0

#10354
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В спальне займитесь подушками.
Чем они пахнут? Чем-то не очень вкусным и не очень свежим? Пора исправить эту ситуацию!
Если ваши подушки можно стирать и есть возможность их быстро высушить - не отказывайте себе в этом удовольствии
Если вы любитель перьевых подушек или подушек, которые нельзя стирать, отдайте их в чистку. Да, несколько дней придется обойтись без них, но результат того стоит.
Не готовы на радикальные меры в виде стирки или химчистки?
Положите на пару часов подушки на балкон, на морозное осеннее солнце. При желании, можете выбить их на улице (ну, или дома, прикрыв их чуть влажной простыней)

Сладких вам снов! :)
  • 0

#10355
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
У меня для вас есть еще одна разновидность записей в КЖ. нашла в сети и с вами делюсь. идея очень веселая :)

метод ОТРЫВНЫХ ДЕЛ.

Возможно, где-то есть что-то подобное - не знаю.
Рассказываю. Вдруг кому-то еще пригодится.
Взяла небольшой блокнотик на пружинках. Записывать список дел на весь лист - это мы уже проходили: ежедневник, листки с делами и т.д. Значит, мне надо, чтобы на каждом листочке было записано одно маленькое дело. А весь лист под одно маленькое дело отводить неэкономно. Беру несколько первых листов блокнотика и разрезаю их на горизонтальные полоски до пружинки (как объявления с номерами телефонов). Получаются отрывные небольшие полоски (сразу много листов или весь блокнот разрезать на полоски не рекомендую, получится разболтанная масса полосок на пружинке).

Итак, инструмент для ведения отрывных дел готов. Записываем дела, по одному маленькому делу на каждую полоску. Большие дела так и будут, скорее всего, болтаться на пружинке, поэтому записываем только маленькие дела, а большие, в свою очередь, разбиваем на маленькие (все знают, что слона надо есть по кусочкам).

Оторвала полоску и пошла делать. Не сделала, потом оторвала, а с уже оторванной полоской пошла выполнять записанное на ней дело. Это твой приказ самой себе. Во что бы то ни стало, надо его выполнить до конца, не отвлекаясь ни на что больше (вот еще почему важно большие дела разбивать на маленькие - чтобы дело можно было сделать за один заход). Выполнила дело, выбросила бумажку. Молодец! А еще, чтобы количество сделанных дел было наглядным, можно полоски не выкидывать, а, скомкав, бросать в прозрачную емкость с надписью "Я сделала это!", например :)
  • 4

#10356
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сладких вам снов!

ой прямо в точку и для меня! уже мес 1,5 обдумываю идею с химчисткой! все на этой неделе точно отдам все в чистку!
  • 0

#10357
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
продолжаю...

И еще. Есть дела, которые делаются по дому, на работе, в дороге, за компьютером. Я работаю дома, поэтому дом, работа и компьютерные дела - эти дела у меня все вперемешку. Но те дела, которые надо сделать вне дома, я записываю на такие же отрывные полоски, но с обратной стороны блокнота. Блокнот всегда с собой. Возможные дела вне дома, о которых очень часто забываем: заказать дубликат ключей, сфотографироваться на паспорт, заплатить что-то кому-то на платежном терминале, например... В дороге вспоминаю о блокнотике и инспектирую время от времени, что из внедомашних дел я могу сделать по дороге. Большое количество зависших издавна дел таким образом были сделаны наконец.
Вывод.
Отрывные дела дисциплинируют, особенно в случае: оторвал - и выполнил до конца как приказ.
Отрывные дела физически демонстрируют избавление от висевшего камнем дела (оторвал дело - и еще один камушек с души упал). это чисто психологически - отлично работает!
Отрывные дела помогают организовать последовательность выполнения большого дела.

п.с. Тут дело не столько в забывчивости, сколько в неорганизованности. Я могу, помня прекрасно о всей куче дел, которые надо сделать, просто сидеть и страдать от того, что дел много, я не знаю за что браться, я не могу все это сразу сделать, я не знаю, что важнее и т.д. - и в страданиях сидеть и ничего не делать вообще... А тут вместо страданий оторвала себе маленькое дело и в приказном порядке его выполнила.

Вот еще соображения, почему отрывные дела лучше списка для таких как я. Список - это та же куча дел, которая сидела кашей в голове, и которая будучи в виде списка так же давит на нас все своей слоновьей массой. Отрывное дело - отщипанный от слона кусочек.
  • 6

#10358
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Привет, девочки!

Блин, сегодня из холодильника выбросила пару задумавшихся огурчиков, а совесть при этом говорит: ну когда ты уже составишь меню и продукты будешь покупать именно под него, чтоб не было таких разорительных выбросов: зимой свежие огурцы...стыдно :faceoff:

Вот и у меня так же... Стыдно, что продукты выбрасываем. :faceoff: Но и меню для нашей семьи вещь неподходящая - никогда не знаем, что захотим кушать на следующий день. Хотя это больше я виновата, могу просто не захотеть то, что запланировала приготовить и меняю решение в последнюю минуту.
Выход нашли один - покупаем все на один - два раза покушать, чтобы не кормить мусорное ведро.

Я пока не отчитываюсь, потому как отчитываться особо не за что - мамин ремонт заканчивается, и я постоянно то вожу маму по строительным базарам (стыдно, что в семье 3 автомобиля, а ездит она на такси), то торчу в ее доме, как надсмотрщик, иначе никто ничего просто не делает. :mad: Надеюсь, это закончится в ближайшее время и я начну летать в полную силу. А пока просто читаю вас вечерами и вдохновляюсь :beer:
  • 0

#10359
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Блин, сегодня из холодильника выбросила пару задумавшихся огурчиков, а совесть при этом говорит: ну когда ты уже составишь меню и продукты будешь покупать именно под него, чтоб не было таких разорительных выбросов: зимой свежие огурцы...стыдно :faceoff: , поэтому занимаюсь меню в полную силу, уже вовсю готовлюсь резать листики блокнотика, наверное добавлю в категории отдельно "из мультиварки", это на случай когда нужно уезжать по делам, но при этом желательно приехать и сразу стол накрыть. ;-)

как я вас понимаю... со скрипом всегда выкидывала и выливало то, что испортилось...
но я также знаю, что меню - это вещь!!!
именно запланированное меню помогло мне перейти в режим экономии и трат, и сил. и пустой холодильник, который легко мыть. и НИЧЕГО из него я не выкидываю :) благодать настала! кажется, с прошлой весны у меня это чувство парения :)

и у вас так будет! вот увидите!!!
  • 0

#10360
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Маша,
Очень удачное решение! Я во времена работы в офисе делала себе конус из картона, на который наклеивала желтые листики - напоминалки. Красным маркером были отмечены срочные и важные дела, зеленым - то, что может повременить, синим - то, что можно делегировать. Было приятно видеть, как к вечеру остается пустой конус. :-)
Дома, думаю, тоже можно такую штуку сделать.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.