Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений

Я вообще страшно люблю курагу. Я ее килограммами, аж покупаю. Могу только ее и есть :D Но в каше курага оказывается редкостная гадость (это мое ИМХО и моих детей :)). Она добавляет какой-то кисловатый вкус, который даже сахаром не перебить.

я добавляю нарезанную курагу в уже готовую кашу, просто для того чтобы она приобрела температуру каши
как я поняла вы ее варили?
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я вообще страшно люблю курагу. Я ее килограммами, аж покупаю. Могу только ее и есть :D Но в каше курага оказывается редкостная гадость (это мое ИМХО и моих детей :)). Она добавляет какой-то кисловатый вкус, который даже сахаром не перебить.

я добавляю нарезанную курагу в уже готовую кашу, просто для того чтобы она приобрела температуру каши
как я поняла вы ее варили?

Да, я ее варила. Гадость!!! Наверное, если просто добать, то нормально будет :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня электромясорубка и блендер самые используемые принадлежности на кухне.
фарш всегда готовлю сама, с помощью электромясорубки это занимает минут пять-семь.

о, прекрасная Кус-Кус, занозили вы меня этим сообщением :spy: в итоге вчера купили с мужем электромясорубку и еще электроовощерезку, и то и другое суперское и по акциям, так что спасибо вам большое!!! :beer: Действительно, чего это я покупаю готовый фарш, когда сейчас уже курицы не только целиком продаются, но и удобными частями, разделка которых минимальна по времени. А еще добавилась мякоть индейки без косточки - режь на кусочки и перекручивай. По этой позиции у меня экономия вообще в 2 раза будет, т.к. филе индейки стоит 840, а готовый фарш в куринном магазине 1600 с копейками.
Я довольна, и еще раз спасибо!!!
  • 2

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

у меня электромясорубка и блендер самые используемые принадлежности на кухне.
фарш всегда готовлю сама, с помощью электромясорубки это занимает минут пять-семь.

о, прекрасная Кус-Кус, занозили вы меня этим сообщением :spy: в итоге вчера купили с мужем электромясорубку и еще электроовощерезку, и то и другое суперское и по акциям, так что спасибо вам большое!!! :beer: Действительно, чего это я покупаю готовый фарш, когда сейчас уже курицы не только целиком продаются, но и удобными частями, разделка которых минимальна по времени. А еще добавилась мякоть индейки без косточки - режь на кусочки и перекручивай. По этой позиции у меня экономия вообще в 2 раза будет, т.к. филе индейки стоит 840, а готовый фарш в куринном магазине 1600 с копейками.

Лада, где покупали, мне очень-очень сейчас нужна электромясорубка, почем?
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Так обидно, ставила флакончик с эфирным маслом на бортик акриловой ванной и теперь осталось желтое пятно. Мерзостно смотрится на белоснежной ванной. Чем его теперь вывести? Сегодня, пока ехала на работу, взяла рекомендованное тут Марион, кажется, средство Миллеруд, для чистки пластиковых поверхностей. Попробую, может, получится свести это безобразие! :(

Не помог :(

Может, у кого-то еще будут идеи, как избавиться от пятна? Заранее спасибо.

отчетик:
в пт. вымыла стенки и потолок в ванной.
вчера промывала плиту. Верх-то не проблема: протёр и чисто, а вот духовочка минут 40 заняла. Хотя я не запускаю ее. Но, что-то она всегда столько времени берет! :faceoff: Зато теперь красавишна.
Начала я ее мыть со средством миллеруд для стекол печей и печных заслонок, вроде и не пахнет, но у меня началась аллергия.
Скрытый текст

дотирала своим стареньким фрошем. В принципе, совместно с уксусом, все получилось.

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 20.11.2011, 12:50:30

• 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, мне даже не верится, что сегодня воскресенье и мне АБСОЛЮТНО ничего не надо делать по дому! У меня все сделано и без напрягов. :) Здорово! Теперь масса времени на семью и увлечения. А вечером идем в ресторан. Опять "Мюнхен" :) Праздновать продолжение маминого Дня Рождения. Одену новое платье по этому поводу :) Красоооткой буду! :beer:

Вчера вечером, готовили с детишками "Пирожное картошка" с сайта, который Лада рекомендовала для планирования меню. Рецепт отличный! Там вообще много всяких вкусностей и действительно домашней еды. Не А"ля Фуагра :D . "Картошки" очень вкусные получились. Но у меня есть не большой секрет их приготовления.... это балийский какао :) Он очень отличается от местного, у него настоящий вкус шоколада. Здесь думаю, что его не купить. Мне его с Бали привезли. Детям очень понравился процесс приготовления "Картошек" они кого только не слепили :) Очень весело было! :D

А сегодня у нас выходной. И вас ни кого что-то нет :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 20.11.2011, 13:45:51

• 1

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый день,леди!

в итоге вчера купили с мужем электромясорубку

поздравляю с покупками! тоже уже год как обладаю мясорубкой элекро,оч удобная штука! фарш всегда только домашний делали,только приходилось ждать мужа,а теперь благодать,раз и вкусный фарш готов. да ещи и колбасу стали дома делать. а блэндер,для меня вобще не заменимая вещь! думала,когда брали,что с переходом сына на взрослую пищу,надобность в нем отпадет,ан нет! практически ежедневно использую! очень удобна градуированная чаша!
  • 1

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
мы тоже сегодня оттопыриваемся! особых дел нет,ток по-мелочи! классная система! классных выходных!!!!!!!!!!!
  • 1

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Удача (Лада) мне очень приятно, что мой пост оказался полезным ;)
котлетки и тефтели из индейки получаются нежными и вкуснее чем из говядины (на мой вкус). к тому же мясо индейки считается диетическим ;)
  • 1

*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, где берете мясо индейки?

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 20.11.2011, 20:01:47

• 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

беру в гипермаркете "Метро" на саина-толе би ;)
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

о, прекрасная Кус-Кус, занозили вы меня этим сообщением :spy: в итоге вчера купили с мужем электромясорубку и еще электроовощерезку, и то и другое суперское и по акциям, так что спасибо вам большое!!! :beer:

Удача (Лада) мне очень приятно, что мой пост оказался полезным ;)
котлетки и тефтели из индейки получаются нежными и вкуснее чем из говядины (на мой вкус). к тому же мясо индейки считается диетическим ;)

мы не едим мясо, только курицу и рыбу, поэтому индейка для меня это возможность получить старые блюда с новым вкусом ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

беру в гипермаркете "Метро" на саина-толе би ;)

там же...хотя и в куринном магазине на Дзержинского Гоголя видела, там есть готовый фарш, но нет бедра без косточки...по ценам не скажу, не запомнила. ;-)
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений
Добрый вечер!
Мои полеты за два дня (сын болеет, поэтому никуда не ездили).
Поменяла наше постельное.
Полила цветы, ванна орхам.
Съездила на базар.
На завтрак делала кукурузную кашу в мульте, на обед- борщ в ней же.
Хлеб испекла в хлебопечке.
Стирка темного.
Немного разобрала игрушки.
Размусорила шкаф и детские вещи, отдала в детский дом.
Убрала три пары осенних сапог.
Заштопала кое-что.
Пропылесосила ковер.
Полы и пыль во всех комнатах.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Скроила и сшила штаны для новогоднего костюма сына.
Скроила шляпу, завтра буду собирать.
Читали с сыном сказки, рисовали.
Муж доклеил пробку около входной двери, красиво получилось.
И убрал кладовку, кое-что спустил в подвал.
Я сейчас сижу с маской на голове, пойду в ванну, там маска будет еще на лицо и маникюр-педикюр.

Сообщение отредактировал Svechka: 20.11.2011, 21:33:03

• 3

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
спешу поделиться отличным рецептом!
вчера прикупила селликоновые формы для кексов и сегодня провожу испытания :ninja:
вобщем отличная штука,но все же их нужно смазывать,если тесто не содержит жиров.
сечас продигустировали первый кекс:
1 банка сгущенки
2 яца
1 пакетик ванилина
ч.л. соды(разрыхлителя)
ст.л. крахмала
150 гр муки
изюм
выпекать в разогрето до 180 гр духовке мин 20-30
вкуснятина неописуемая! хотела сфотать,но пока хотела мужчины мои опробовали разом половину.
и формочку я не смазывала,поэтому отлип он не очень хорошо.
вобщем я очень довольна этим кексом!
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я довольна вот этими горячими бутербродами, но на мой вкус можно еще маринованный или соленый огурчик мелко покрошить в начинку.
http://gotovoemenu.r...erbrody-s-ryboj
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
итак, завтра у нас Зона 4: Спальня: 21 ноября - 25 ноября
  • 0

galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

Ой, девочки, вы такие классные) И готовите так здорово! Даже стыдно мне писать :faceoff: , прибежала с работы, прибралась на скорую руку, помыла посуду, приготовила быстренько макароны по-флотски, закинула-развесила стирку и спааать. По законам FL нельзя себя жалеть, если вы находите время и силы, значит и мне нужно где-то их изъять) Спасибо вам за вдохновение!)

Я на верном пути и Вам советую! :)

Хэппик, спасибо большое за поддержку! Уже вовсю стараюсь, вдохновляюсь и вперед)
  • 0

galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

Вас можно поздравить с новосельем? Надеюсь, что оно у меня тоже до Нового года случиться! :)

окончательное я надеюсь, случится в следующем году - моя квартирка в Кениге меня заждалась уже))

Надеюсь, будем соседями)))
  • 0

mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Доброе утро! Выходные прошли на "ура"! Теперь готова снова к труду и обороне))) вчера муж сгоряча сказал в обед, что сам посуду помоет, я так обрадовалась, думаю, вот и мой муж созрел до помощи мне... Ага, так он и помыл, то одно, то второе, в итоге вообще ушел вечером с друзьями футбол смотреть.. В общем, первый раз за долгое время у меня посуда на ночь осталась((( но зато я сегодня так разозлилась, что все в посудомойку засунула - и чего я ей не пользуюсь???? Дала себе обещание каждый день ей пользоваться! Для меня было все время проще помыть самой, чем по правилам посуду разложить в посудомойку, но эт ж дело времени, навыка.. )) так что, считаю, у меня хорошее начало дня!
Пошла благословлять дом и поедем с сынком на занятия - наконец мы выздоровели!))))
Всем отличного дня!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.