Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10301
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девчата, сорри, но я тут опять с составлением меню, кстати купила сегодня блокнот на кольцах под это дело.
Вот ссылочка с готовым меню на 8 недель, к каждому блюду есть подробный рецепт...я только первую неделю просмотрела и уже 4 рецепта себе скопировала. Думаю пригодится!
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-1

Ай-яй! Лада, раззадорила на ночь глядя! Такое все вкусное, я кое-что уже для себя выбрала. Спасибо!
Я сегодня добралась в такой труднодоступный угол, оттодвинула большай стеллаж, помыла стены за ним и потолок над ним. :-) Я молодец! Старшая дочь тоже помогала с уборкой, ТТТ, не сглазить. :D
  • 0

#10302
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
да, эта губка одноразовая. после использования ее только выбрасывать. я порезала большую губку на несколько кусочков и буду использовать по мере необходимости.

нашла в инете информацию про меламин.он не такой уж и безобидный, если конактирует с пищевыми продуктами.
вот подробнее статья про меламин.

внизу ссылки есть вопрос про эти самые губки:
"...Наносит ли вред здоровью человека использование меламиновой губки в быту, а именно чистка различных поверхностей, сантехники?
Можно применять меламиновые предметы в быту, важно не допускать его контакта с пищевыми продуктами и не использовать его в пищу..."


как говорится: кто извещен, тот вооружен ! :-) (ну или как-то так)
  • 1

#10303
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
всем доброй ночи! наконец -то добралась до компа!
отчет:
рутинки
выполнила задание-оочень пришлось оно кстати!
готовка-еда-посуда
помыла все тщательно в ванной с доместосом,ох и вонючий,зараза,но без дезифекции никуда,раз в нед обязательно
размусорила тумбочку-так классно!
перебрала посуду и утварь-отобрала пакет на отдать
составила план на завтра
стирка+на ночь тоже заложила
с сыном занимались+дочитали "Бармалея"
поменяла всем пастельное белье
сделала маску на волосы-душ

сегодня заметила,что благодаря системе дом стал чистым не только на первый взгляд,нравиться аккуратный гардероб,полочки,тумбочки,да и по закаулкам чисто!хоть в общем не очень заметно,но я то знаю,что порядок уже почти везде!!!!!!!еще я не стала так уставать,а то обычно мой активный ребенок+утомительная уборка-отнимали все силы и я валилась к вечеру,а теперь основные силы и время - сыну,но уже не такая уставшая и злая!

по Вашему совету,отпустила ситуацию с братом мужа,стало легче,но все же......иногда злюсь. теперь он "заболел" и сидит дома уже 2ю неделю,к его обычному поведению добавилось еще и нытье,но я стараюсь пропускать мимо ушей!

ой да,и главная радость! муж стал потихоньку помогать мне,помимо своих дел по дому,сегодня вымыл посуду,со словами:Жалко было кросоту нарушать грязной тарелкой..." я довольная,как слон!
  • 2

#10304
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я как то давно писала вам об этой губке она действительно стирается это за счет чего она и моет работает как ластик. хорошо ей отмывать стены, нужно намочить потом хорошенько отжать и потереть.
  • 0

#10305
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
волшебный пост от меня с утра :)
у нас сегодня долгожданные гости. я вчера легла спать с дочкой в 9 вечера. муж от меня в шоке. он ложится в 2, а я уже в 4:30 встаю :)
ну что я могу поделать, если мне работается лучше?
вчера я закупила продукты. слегка. дома почти все было. но гости у нас будут вегетарианцы сегодня - вот для них постараюсь :) если не заболтаемся и я сфотаю, то выложу свои кулинарные задумки сюда.
дочка проснется и мы с ней прокатимся на машине еще в один магаз. мужа не бужу по утрам, пусть поспит, а мы и развлечемся и не помешаем ему

у нас в этом году урожай тыквы небольшой. но есть. поздно посадили. не сладкая получилась. и не оранжевая. такая желтая, слегка темнеющая... и все равно вкусная!
уже жарила ее. и сегодня снова буду. я как раз начала хорошо про тыкву думать. с детства какое-то предвзятое отношение было. а в этом году (после весенних обсуждений тут, в этой теме) начала менять свое отношение. теперь на даче, когда готовлю, тыква - в обязательном меню! и ем ее, а не котлетки :)
а как ее моя дочь уплетает.
все же самое простое и убедительное в воспитании - это пример родителей!
вчера она квашенную капусту ела и курочкой закусывала. а не наоборот :lol:


сегодня у меня немного стирки и глажки, готовка, посуда и отдых всей семьей! ура!

п.с. у нас тоже с лимоном фигня (и у друга нашего). листья портятся и опадают. надо мужу сказать про батарею. кажется, это началось, когда подключили отопление...
  • 0

#10306
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Когда есть время - изголяешься на кухне, когда нет - мультя выручает. Я заметила, что теперь каждый день ее использую...а ведь до этого она практически нужна была только для каш...а теперь и запеканки, и варка на пару овощей для салатов, и баклажанчики, и второе, и супы...люблю ее всем сердцем! :super:

Сегодня я попробовала сделать рисовую кашу с курагой в мульте. Вобщем рисовая каша и курага - это гадость! :lol: Дети мои есть отказались и я тоже :) Выкинула почти всю кашу. Так.. поковырялись...

мне кажется с рисом больше всего изюм по вкусу сочетаются :)
  • 0

#10307
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, вот нашла. спешу поделиться с вами.
я уже много раз ощущала волшебные изменения после расхламления. поэтому провожу его регулярно. постепенно освобождая свою квартиру, а следовательно и мозги :)

Из хорошей книги. Мотивация к расхламлению

- Возьму что-нибудь легкое на память.
- Думаю, что твоя городская квартира и так забита хламом.
- Да. Откуда ты знаешь?
- Ты годами таскаешь “что-нибудь на память”, и, наверное, это уже мешает тебе жить.
- Не нужно ничего брать?
- Бери то, что нужно. А “на память” приучай работать память.
- Но предмет может вызвать воспоминания и “оживить” их. Студентов учим, что предмет - внешняя опора воспоминаний.
- Воспоминания могут “забить” твое сознание, как хлам квартиру.
- Люди дорожат своими воспоминаниями.
- Я говорю не о том, что само запомнилось, а о том, чтобы ты не наращивал объем воспоминаний искусственно.
- Есть целая культура организации воспоминаний: фотографии, видео, сувениры...
- Куда, зачем и какой багаж впечатлений тащит твое сознание?
- В каком смысле?
- Память нужна человеку не для прошлого, а для будущего. Не заполняй ее искусственно, это может помешать продвигаться в будущее.

-----
В.Серкин. "Хохот Шамана"
скачать

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.11.2011, 06:39:56

  • 2

#10308
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Сегодня я попробовала сделать рисовую кашу с курагой в мульте. Вобщем рисовая каша и курага - это гадость! :lol: Дети мои есть отказались и я тоже :) Выкинула почти всю кашу. Так.. поковырялись...

надо же :eek: учту, а так и не скажешь, что не сочетаются! :spy:

Я вообще страшно люблю курагу. Я ее килограммами, аж покупаю. Могу только ее и есть :D Но в каше курага оказывается редкостная гадость (это мое ИМХО и моих детей :)). Она добавляет какой-то кисловатый вкус, который даже сахаром не перебить.

Сообщение отредактировал Happy2007: 19.11.2011, 10:35:23

  • 0

#10309
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Лада, если передумаете насчет каши с тыквой :) я у вас перекуплю 2-3 штуки, сегодня хотела заказать, а они перед носом закончились.

так там же о рисовой с курагой сказали, а с тыквой всем понравилась ;-) Я хочу вообще попробовать с тыквой поготовить, а то она у меня практически в игноре...не из-за того, что не любим, а из-за того, что не знаем, т.к. никогда ее не готовила и не пробовала, например, запеченую в духовке, хотя многие говорят, что пальчики оближешь. :spy:

Пшенная каша с тыквой супер! И Тыква запеченая в духовке тоже настоящее лакомство! А мои дети тыкву вообще просто почищенную сырую любят есть и я тоже. И самое главное, что очень полезно!

У меня сегодня рекорд по весу. Утром встала на весы 60 кг 900 гр! Урррааа!!!! Мой нормальный вес это 57-58 кг, я близка у цели. После второй беременности уже полтора года не могу достичь нормального веса. Постоянно около 63 кг. А здесь такая радость!!! Да здравствует раздельное питание!!!! :beer:

Сообщение отредактировал Happy2007: 19.11.2011, 10:36:43

  • 1

#10310
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я вчера наконец-то легла спать в 22-00. Старшая сразу уснула, а младшая ползала туда сюда еще минут 40. Уснули мы с ней примерно в 22-40. Сегодня проснулась в 8-00 и в принципе выспалась :) С утра сходила в магазин за бытовой химией, заправила постели, постирала 1 закладку. Сегодня по плану благословление квартиры. Старшая дочка рвется в бой мне помогать :)

Ну все, полетела! Всем отличного дня! :kiss:

P.S. Лада, ссылка просто чудесная! Обязательно воспользуюсь :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 19.11.2011, 10:39:19

  • 0

#10311
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня заметила,что благодаря системе дом стал чистым не только на первый взгляд,нравиться аккуратный гардероб,полочки,тумбочки,да и по закаулкам чисто!хоть в общем не очень заметно,но я то знаю,что порядок уже почти везде!!!!!!!еще я не стала так уставать,а то обычно мой активный ребенок+утомительная уборка-отнимали все силы и я валилась к вечеру,а теперь основные силы и время - сыну,но уже не такая уставшая и злая!

по Вашему совету,отпустила ситуацию с братом мужа,стало легче,но все же......иногда злюсь. теперь он "заболел" и сидит дома уже 2ю неделю,к его обычному поведению добавилось еще и нытье,но я стараюсь пропускать мимо ушей!

ой да,и главная радость! муж стал потихоньку помогать мне,помимо своих дел по дому,сегодня вымыл посуду,со словами:Жалко было кросоту нарушать грязной тарелкой..." я довольная,как слон!

у вас такие отчеты замечательные, радуюсь за вас всегда, как за себя!!! спасибо, что делитесь с нами счастливыми эмоциями! :-)
  • 0

#10312
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня сегодня рекорд по весу. Утром встала на весы 60 кг 900 гр! Урррааа!!!! Мой нормальный вес это 57-58 кг, я близка у цели. После второй беременности уже полтора года не могу достичь нормального веса. Постоянно около 63 кг. А здесь такая радость!!! Да здравствует раздельное питание!!!! :beer:

поздравляю!!! результат, как говорится. на лице, т.е. на лицо :-)
  • 0

#10313
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

девочки, вот нашла. спешу поделиться с вами.
я уже много раз ощущала волшебные изменения после расхламления. поэтому провожу его регулярно. постепенно освобождая свою квартиру, а следовательно и мозги :)

Из хорошей книги. Мотивация к расхламлению

- Возьму что-нибудь легкое на память.
- Думаю, что твоя городская квартира и так забита хламом.
- Да. Откуда ты знаешь?
- Ты годами таскаешь “что-нибудь на память”, и, наверное, это уже мешает тебе жить.
- Не нужно ничего брать?
- Бери то, что нужно. А “на память” приучай работать память.
- Но предмет может вызвать воспоминания и “оживить” их. Студентов учим, что предмет - внешняя опора воспоминаний.
- Воспоминания могут “забить” твое сознание, как хлам квартиру.
- Люди дорожат своими воспоминаниями.
- Я говорю не о том, что само запомнилось, а о том, чтобы ты не наращивал объем воспоминаний искусственно.
- Есть целая культура организации воспоминаний: фотографии, видео, сувениры...
- Куда, зачем и какой багаж впечатлений тащит твое сознание?
- В каком смысле?
- Память нужна человеку не для прошлого, а для будущего. Не заполняй ее искусственно, это может помешать продвигаться в будущее.

-----
В.Серкин. "Хохот Шамана"
скачать

о боже мой, это про меня.. у меня есть вещи, которые лежат с рождения дочки.. не одна, не две, целый чемодан.. не могу расстаться.. умом понимаю, что они именно лежат и максимум только раз в год вытаскиваю посмотреть, повспоминать.. есть над чем работать..
  • 0

#10314
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот ссылочка с готовым меню на 8 недель, к каждому блюду есть подробный рецепт...я только первую неделю просмотрела и уже 4 рецепта себе скопировала. Думаю пригодится!
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-1

вчера вдумчиво переработала только три недели из 8, сохранила 12(!) рецептов :eek: и 4 блюда записала в список что я умею готовить, т.к. напрочь о них забыла..а ведь действительно умею и готовила :D
  • 0

#10315
malika_2011

malika_2011
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем!! У меня ничего не получается ничего не успеваю.Вроде целый день вожусь кручусь а толку нет.Незнаю в чем причина Ребенок у меня спокойный только любит на руках быть сам сидеть долго не может иногда даже приходиться на руках с ним что то делать.Мужу ужин сам разогревает.Муж пока молчит но я вижу ему это не нравится.Мне надо что то менять но незнаю что Подскажите !!! нету удовлетворенности от проделанной работы!
:weep: :weep: :weep:
  • 0

#10316
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, не могу поверить!!! Сегоддня в 13-29 я была уже свободна от ВСЕЙ домашней работы!!! А значит система работает просто супер круто, сегодня на генеральную уборку (это которая благославление дома называется :)) я потратила всего 2 часа, то есть всего за два часа я тщательно убрала всю квартиру. И постирала 3 закладки + пуховик мужа. Еще месяц назад я бы убила на это ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ + еще готовка.
Вот сижу довоооольная!!! И целый день у меня сегодня будет свободный. Сегодня даже готовить нет необходимости :) Осталась вчерашняя тушеная с капустой курица, а рис сейчас доварит рисоварка :) Отлично! :beer:
  • 1

#10317
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Привет всем!! У меня ничего не получается ничего не успеваю.Вроде целый день вожусь кручусь а толку нет.Незнаю в чем причина Ребенок у меня спокойный только любит на руках быть сам сидеть долго не может иногда даже приходиться на руках с ним что то делать.Мужу ужин сам разогревает.Муж пока молчит но я вижу ему это не нравится.Мне надо что то менять но незнаю что Подскажите !!! нету удовлетворенности от проделанной работы!
:weep: :weep: :weep:

Не паникуйте и не плачьте! :dont: У Вас все обязательно получиться! Может быть на первый взгляд система кажется странной и безтолковой, потому что сама по началу думала:"Как же это можно везде навести и самое главное поддерживать порядок, убирая всего по парочки полок в день!?!" А оказывается все на самом деле действует. для начала постарайтесь проснуться на час раньше ребенка и мужа, чтобы успеть сделать дела по дому до пробуждения ребенка. Я из собственного опыта знаю, что наводить порядок с маленьким ребенком тяжело. НО это возможно!!! Поверьте! :)
  • 3

#10318
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, не могу поверить!!! Сегоддня в 13-29 я была уже свободна от ВСЕЙ домашней работы!!! Еще месяц назад я бы убила на это ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ + еще готовка.

а могло спокойно уйти и ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ в зависимости от масштабов задуманного и загрязненности дома...как вспомню такие выходные :eek:

malika_2011, присоединяйтесь к нам, вон после вашего поста, следующий какой вдохновляющий! ;-)
  • 1

#10319
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


У меня сегодня рекорд по весу. Утром встала на весы 60 кг 900 гр! Урррааа!!!! Мой нормальный вес это 57-58 кг, я близка у цели. После второй беременности уже полтора года не могу достичь нормального веса. Постоянно около 63 кг. А здесь такая радость!!! Да здравствует раздельное питание!!!! :beer:

поздравляю!!! результат, как говорится. на лице, т.е. на лицо :-)

Спасибо-спасибо! :-)
  • 0

#10320
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
В тему о тыкве, ням-нямка...
http://nyam.ru/recip...rog-s-yablokami
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.