Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10281
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А вы его поставили на прежнее место? Я когда фикус переставила, с него листья полетели... прочитала, что стало недостаточно света.

а фикусы, если вы фикус Бенжамина имели ввиду, вообще капризные, как истерички! его даже просто повернешь на 5 градусов - он стоит гордый и лысый. Я со своим нянькалась-нянькалась, потом психанула и выкинула нафиг
  • 0

#10282
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а мы сегодня за 1,5 часа кабинет эмульсией закатали и шкафы/косяки/плинтуса/кабелегоны отмыли)) гордо отказались от услуг строителей, т.к. соседний кабинет сходной квадратуры они уже неделю колупают, и срач развели - мама не горюй! на прошлой неделе откосы оконные красили - так ужос, сколько возились и заляпали всё, еще и эмульсию украсть хотели (я как аллергик дорогую немецкую в Баумаркте покупаю))
а так у нас уже всё чистенько и красиво) а всё почему? потому что система приучает продуманно все делать, а не как кривая вывезет))
я еще и в новой квартире вечером порядок наводить буду - вчера протирала пыль, заодним сразу в блокнот писала план действий и наиболее приоритетные направления, а потом проанализировав записи составила список необходимых закупок)) так что... ;-)

Вас можно поздравить с новосельем? Надеюсь, что оно у меня тоже до Нового года случиться! :)
  • 0

#10283
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вас можно поздравить с новосельем? Надеюсь, что оно у меня тоже до Нового года случиться! :)

спасибо с поздравлением - это пока "промежуточное" новоселье, окончательное я надеюсь, случится в следующем году - моя квартирка в Кениге меня заждалась уже))
Желаю и Вам, чтобы ваше новоселье по плану случилось :beer:
  • 0

#10284
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А вы его поставили на прежнее место? Я когда фикус переставила, с него листья полетели... прочитала, что стало недостаточно света.

а фикусы, если вы фикус Бенжамина имели ввиду, вообще капризные, как истерички! его даже просто повернешь на 5 градусов - он стоит гордый и лысый. Я со своим нянькалась-нянькалась, потом психанула и выкинула нафиг


У меня фикус Бенжамина самый любимый. 4 года стоял и рос активно, ни разу не болел. Нарадоваться на него не могла. А в этом году открывала балкон проветривать, как всегда. А он листики сбросил, притом так много. До этого такого не случалось.
С лимоном, наверно так же. Может сквозничок попал и он листики бросил.
  • 0

#10285
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Я на днях мужа тоже уговорила купить мультиварку. Такая довольная. Решен уже купить Панасоник. У кого у же есть опыт пользования, какая лучше на 2,5 литров, или 4,5 ? Семья состоит из двух человек и двух маленьких

4,5

+100
однозначно 4,5...тем более что сами по себе агрегаты одинаковые, а в маленькой не только кастрюлька меньше, но и мощность... :-)
  • 0

#10286
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


я делаю лазанью вот по этому рецепту... вкусно - до безобразия... с того же сайта, кстати, готовлю шоколадные или банановые маффины - 15 минут работы и обалденный вкус (все друзья интересуются, где покупаю) :D

о, ну это классика, а предыдущий рецепт из серии: из того что было, то и замутила :-)


Девочки это конечно вообще не лазанья :fie: , но так вкусно :rolleyes: а самое главное ну очень просто: все заложил, включил и забыл :-) мои мужчины меня похвалили :rolleyes:
Мне тоже кажется, что на газе вкуснее, НО в мульте более диетическое и менее трудозатратное. Когда есть время - изголяешься на кухне, когда нет - мультя выручает. Я заметила, что теперь каждый день ее использую...а ведь до этого она практически нужна была только для каш...а теперь и запеканки, и варка на пару овощей для салатов, и баклажанчики, и второе, и супы...люблю ее всем сердцем! :super:
  • 0

#10287
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Когда есть время - изголяешься на кухне, когда нет - мультя выручает. Я заметила, что теперь каждый день ее использую...а ведь до этого она практически нужна была только для каш...а теперь и запеканки, и варка на пару овощей для салатов, и баклажанчики, и второе, и супы...люблю ее всем сердцем! :super:

Сегодня я попробовала сделать рисовую кашу с курагой в мульте. Вобщем рисовая каша и курага - это гадость! :lol: Дети мои есть отказались и я тоже :) Выкинула почти всю кашу. Так.. поковырялись...
  • 0

#10288
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ну на сегодня все закончила. Правда не все пункты с КЖ. Кстати, обещала показать вам свой КЖ, да все до работы не могу доехать отсканировать. Наверное лучше сфоткаю. :)

У меня радость!!! Я почти закончила целиком один отсек из полок в гардеробной!!! :beer: осталась всего одна полочка и я пойду уже в другой отсек!!! УРРРРАААА!!! Система Fly Lady просто чудо! Сегодня решила лечь спать пораньше (в 22-00). Надеюсь, что детишки меня поддержат! :D
  • 2

#10289
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
меня, с одной из моих тем, перекинули из Продам в Детский сад...аж расстроилась, но зато случайно увидела там темку, девушка продает сладкие тыквы для детских пюрешек и диетического питания, а так же другого сорта для мант. Самый кайф, что их выращивают ее родители на огороде за городом. Обычно к тыкве ровно дышу, но после рецепта каши с тыквой (которую до сих пор не сварила :faceoff: ), заказала себе несколько штучек сладких и одну на манты.
Девочки, координаты продавца не даю, она все распродала и темку закрыла.
  • 0

#10290
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня я попробовала сделать рисовую кашу с курагой в мульте. Вобщем рисовая каша и курага - это гадость! :lol: Дети мои есть отказались и я тоже :) Выкинула почти всю кашу. Так.. поковырялись...

надо же :eek: учту, а так и не скажешь, что не сочетаются! :spy:
  • 0

#10291
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Сегодня я попробовала сделать рисовую кашу с курагой в мульте. Вобщем рисовая каша и курага - это гадость! :lol: Дети мои есть отказались и я тоже :) Выкинула почти всю кашу. Так.. поковырялись...

надо же :eek: учту, а так и не скажешь, что не сочетаются! :spy:

тут на вкус и цвет фломастеры разные, у нас в семье эта каша одна из любимых.

Лада, если передумаете насчет каши с тыквой :) я у вас перекуплю 2-3 штуки, сегодня хотела заказать, а они перед носом закончились.
  • 0

#10292
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, мое мнение относительно мультиварки такое - она несомненно хороша и отличная помощница, но блюда, приготовленные своими руками ничто не заменит. Каши я делаю в мульте, экономлю время, а основные блюда все же делаю сама. А вот разницы между газовой и электрической плитой я не вижу. Мы поставили себе электрическую плиту, блюда остались такими же вкусными (наверное, это от ручек хозяйки все же зависит ;-)). На костре да, блюда отличаются особым вкусом. Сейчас закончим у мамы ремонт и приготовим плов и узбекскую шурпу по рецептам Сталика Ханкишиева на открытом огне. :beer:
  • 1

#10293
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, снова к вам за советом! :-) У меня есть лимон, после пересадки уже мес. три опадают активно листики. Скоро совсем голый станет. Есть три лимончика на нем. Опрыскиваю каждый день. Что делать?

слишком мало информации. Опадать листья могут от нехватки света, низкой влажности воздуха, недостатка или наоборот переизбытка питательных веществ, недолива или перелива... Вы в какую почву его пересаживали? На другое место не переставляли? Батарея отопления не прямо под горшком расположена?
Я свои цитрусы пересаживаю в специальную почву, стоят они на самом освещенном окне со стабильной температурой примерно в 17 градусов и рядом с увлажнителем. До этого еле дышали, а сейчас хорошо пошли в рост и даже (тьфу три раза) собрались цвести :-)
  • 0

#10294
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, если передумаете насчет каши с тыквой :) я у вас перекуплю 2-3 штуки, сегодня хотела заказать, а они перед носом закончились.

так там же о рисовой с курагой сказали, а с тыквой всем понравилась ;-) Я хочу вообще попробовать с тыквой поготовить, а то она у меня практически в игноре...не из-за того, что не любим, а из-за того, что не знаем, т.к. никогда ее не готовила и не пробовала, например, запеченую в духовке, хотя многие говорят, что пальчики оближешь. :spy:
  • 0

#10295
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, сорри, но я тут опять с составлением меню, кстати купила сегодня блокнот на кольцах под это дело.
Вот ссылочка с готовым меню на 8 недель, к каждому блюду есть подробный рецепт...я только первую неделю просмотрела и уже 4 рецепта себе скопировала. Думаю пригодится!
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-1
  • 5

#10296
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девчата, сорри, но я тут опять с составлением меню, кстати купила сегодня блокнот на кольцах под это дело.
Вот ссылочка с готовым меню на 8 недель, к каждому блюду есть подробный рецепт...я только первую неделю просмотрела и уже 4 рецепта себе скопировала. Думаю пригодится!
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-1

классно :-) спасибо нам уже с мужем понравилось обязательно что нибудь от туда возьмем, а может и все)))))) ну свое кое что добавим надо все посмотреть там, конечно это огромная помощь для начинающих, муж уже давно говорит составь меню :faceoff:
  • 0

#10297
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А вы его поставили на прежнее место? Я когда фикус переставила, с него листья полетели... прочитала, что стало недостаточно света.

а фикусы, если вы фикус Бенжамина имели ввиду, вообще капризные, как истерички! его даже просто повернешь на 5 градусов - он стоит гордый и лысый. Я со своим нянькалась-нянькалась, потом психанула и выкинула нафиг

Да, бенджамина.... я его специально поворачиваю, чтобы крона равномерной была, не сыпался, а в другую комнату перетащила- начали листья сыпаться.... вернула на место- прошло.
  • 0

#10298
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девчата, сорри, но я тут опять с составлением меню, кстати купила сегодня блокнот на кольцах под это дело.
Вот ссылочка с готовым меню на 8 недель, к каждому блюду есть подробный рецепт...я только первую неделю просмотрела и уже 4 рецепта себе скопировала. Думаю пригодится!
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-1

классно :-) спасибо нам уже с мужем понравилось обязательно что нибудь от туда возьмем, а может и все)))))) ну свое кое что добавим надо все посмотреть там, конечно это огромная помощь для начинающих, муж уже давно говорит составь меню :faceoff:

во второй неделе Рыбьи гнезда - прикольный рецептик ;-)
  • 0

#10299
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девушки, помните я как-то в предыдущих сообщениях писала про корейскую чудо-губку, которая отмывает поверхности без моющих средств. сегодня купила очередную губку, уже большую по размеру, чем предыдущая. узнала что она называется - меламиновая губка, то ли пропитана этим составом, то ли изготовлена из этого самого меламина. сегодня уже протерла ручки на шкафчиках и выключатели.

вот что пишут про нее в интернете: "С меламиновой губкой Вам больше не понадобится использовать химию и обычные абразивные губки, чтобы удалить пятна. Меламиновая губка - это маленькое чудо, которое сделает работу по дому легче, и позволить удалять пятна как минимум раз в 10 быстрее, чем с помощью обычных средств. Супер губка с помощью простой воды легко удаляет: - следы от ручек, маркера с досок - следы обуви с линолеума - известковый налет - клавиатуру - загрязнения с оргтехники и пластика - кафель, ванну, раковину - застарелую грязь с других поверхностей. Используя меламиновую губку, Вы проявляете заботу о своем здоровье и снижаете вредное влияние химии на экологию в целом. Меламиновая губка – это "быстрый" продукт."

купила в корейском магазинчике на тулебаева-октябрьская, стоит 500тг (большая) и 200тг (маленькая). мне кажется эта губка как раз создана для флайледи))
фото купленной губки прилагаю. наверное должна быть и в других местах, типа хозяюшек и т.д. надо поспрашивать. ;) . видела как-то и на ВВ в рубрике "Продам", но тогда не обратила внимания.

Изображение
  • 1

#10300
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девушки, помните я как-то в предыдущих сообщениях писала про корейскую чудо-губку, которая отмывает поверхности без моющих средств. сегодня купила очередную губку, уже большую по размеру, чем предыдущая. узнала что она называется - меламиновая губка, то ли пропитана этим составом, то ли изготовлена из этого самого меламина. сегодня уже протерла ручки на шкафчиках и выключатели.

мне кажется я раньше такую покупала, она постепенно стирается при использовании, да? :confused:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.