Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10201
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

при таком раскладе я действую следующим образом. пишу в каждый столбик свои последовательные дела (помните, раньше это были 4 раздела на 1 страничке. это почти не изменилось. всё те же 4 сферы жизни), а потом начинаю выполнять их по горизонтали.

я уже несколько недель пишу себе равное количество дел по каждой сфере. уже тоже писала об этом, что именно из-за перекосов, но вот выполнять их в горизонтальном порядке не пробовала :spy: Попробую, хотя у меня сейчас главный критерий, чтоб все дела были выполнены во всех колонках. Поэтому изначально планирую не больше 4-5, а дополнительно выполняю только после того, как сделала запланированное. :-)
Спасибо за новый подход! :-)
  • 0

#10202
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто мультиваркой пользуется, раскажите, пожалуйста, какие вторые блюда в ней приготовить можно. А то я загорелась, прошу мужа на НГ мне ее подарить, а он смысла не видит :confused:

я вот от этого ресурса по мультям тащусь, хотя и на ВВ есть темка о мультях в разделе Еда, девочки там тоже активно рецептами и наработками делятся.
http://multivarka.ru/forum/

mnemonika, Маша, здесь найдешь все ответы на вопросы мужа, там много технических тем. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.11.2011, 18:17:56

  • 0

#10203
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

уф! все письма с заданиями разослала. пост написала :) вот теперь сюда выкладываю фото КЖ.
сразу хочу заметить, что он подойдет для тех, кто сидит дома с ребенком... ну, по крайней мере, мне так кажется. хотя, если хочется равномерно распределять свои силы на работе, то тоже можно попробовать. вообщем, я вам даю, а вы решайте - подходит или нет. если родится что-то свое, благодаря этому варианту, я буду только рада!


какой у меня назрел подход.
я давно замечаю, что в наших днях случаются перекосы. то всё для ребенка, то вся в работе, то вся в уборке... флайледи же учит равновесию. и чтобы дети сыты, и дома уютно и убрано, и муж довольный, и на работе все гуд! :)


У меня вот такой вопрос: а как же быть тем, кто на работе с 9 до 18 вечера. пока доедешь до дому, уже 7 часов, а дел ведь непроворот. Вот я ищу выход, раньше я вроде все успевала. а сейчас и на сайт редко стала заходить, и ощущение что в работе многое не успеваю, домой прихожу еле как, а откуда силы черпать на уборку и чтоб блестело :confused:
а потом вспоминаю мотивацию как-то написанной Ладой ;-) , начинаю убираться. утром как обычно на раб, а вечером прихожу и дома опять бардак, что я делаю не так :confused: :confused: :weep: . или мне стало казаться что дома бардак... Ой девочки незнаю, надо что-то срочно менять....
Может КЖ завести??
  • 0

#10204
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Девочки, кто мультиваркой пользуется, раскажите, пожалуйста, какие вторые блюда в ней приготовить можно. А то я загорелась, прошу мужа на НГ мне ее подарить, а он смысла не видит :confused:

я вот от этого ресурса по мультям тащусь, хотя и на ВВ есть темка о мультях в разделе Еда, девочки там тоже активно рецептами и наработками делятся.
http://multivarka.ru/forum/
mnemonika, Маша, здесь найдешь все ответы на вопросы мужа, там много технических тем. :-)

Ладочка, спасибо! но я уже все нашла :)
он успокоился и сказал: "будет тебе мультиварка" :kiss:

а я начиталась и поняла, что это самая, что ни на есть - флайевская штуковина!!!!
мультя должна быть у каждой хозяйки! а у флаюшки - в первую очередь :)
  • 0

#10205
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

или мне стало казаться что дома бардак... Ой девочки незнаю, надо что-то срочно менять....
Может КЖ завести??

однозначно вы стали замечать больше всяких мест с грязью, о которых раньше даже и не подозревали. У вас повысился уровень требовательности по чистоте. т.к. вы теперь знаете как это может выглядеть..я тоже все это проходила и здесь об этом писала...вот на днях нашла поддтеки на раковине в ванне с наружи, около ножки...а ведь я в системе 2 года и никогда их не видела :eek: поэтому стоит немного снизить планку требовательности, уверена, что у вас все равно уже намного лучше, чем было до системы, а вот планирование дел с вечера на следующий день - это великая сила. об этом в тайм-менеджменте всегда пишут, мало того, что всю ночь мозг обрабатывает запланированное, так и утром встаете с четким планом действий, и ни одно важное дело от вас не ускользнет. Вы все будете успевать, поверьте, но нужно еще немного времени... :-)
  • 0

#10206
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


уф! все письма с заданиями разослала. пост написала :) вот теперь сюда выкладываю фото КЖ.
сразу хочу заметить, что он подойдет для тех, кто сидит дома с ребенком... ну, по крайней мере, мне так кажется. хотя, если хочется равномерно распределять свои силы на работе, то тоже можно попробовать. вообщем, я вам даю, а вы решайте - подходит или нет. если родится что-то свое, благодаря этому варианту, я буду только рада!
какой у меня назрел подход.
я давно замечаю, что в наших днях случаются перекосы. то всё для ребенка, то вся в работе, то вся в уборке... флайледи же учит равновесию. и чтобы дети сыты, и дома уютно и убрано, и муж довольный, и на работе все гуд! :)

У меня вот такой вопрос: а как же быть тем, кто на работе с 9 до 18 вечера. пока доедешь до дому, уже 7 часов, а дел ведь непроворот.

я сразу написала, что этот вариант больше подходит для тех, кто дома пока сидит :)
а те, кто работают, на моем тренинге познакомятся с некоторыми хитростями! вы же входите в группу участников :kiss:

п.с. у меня еще есть специальный индивидуальный 10тинедельный тренинг по ТМ, после которого ВСЁ встает сразу на место! такой, что после 2х недель участия, моей ученице предложили новую должность (специально под нее созданную) и впервые за 2 года ее работы там, повысили ЗП на 30%!!!

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.11.2011, 18:33:19

  • 0

#10207
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня в КЖ есть еще пункты Хобби и Меню...пока не научилась до конца планировать на всю неделю, пишу на следующий день, с пометками, что нужно докупить, но стараюсь все же использовать то, что куплено. Надеюсь в скором времени перейти на покупки продуктов именно под составленное меню.
  • 0

#10208
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений



уф! все письма с заданиями разослала. пост написала :) вот теперь сюда выкладываю фото КЖ.
сразу хочу заметить, что он подойдет для тех, кто сидит дома с ребенком... ну, по крайней мере, мне так кажется. хотя, если хочется равномерно распределять свои силы на работе, то тоже можно попробовать. вообщем, я вам даю, а вы решайте - подходит или нет. если родится что-то свое, благодаря этому варианту, я буду только рада!
какой у меня назрел подход.
я давно замечаю, что в наших днях случаются перекосы. то всё для ребенка, то вся в работе, то вся в уборке... флайледи же учит равновесию. и чтобы дети сыты, и дома уютно и убрано, и муж довольный, и на работе все гуд! :)

У меня вот такой вопрос: а как же быть тем, кто на работе с 9 до 18 вечера. пока доедешь до дому, уже 7 часов, а дел ведь непроворот.

я сразу написала, что этот вариант больше подходит для тех, кто дома пока сидит :)
а те, кто работают, на моем тренинге познакомятся с некоторыми хитростями! вы же входите в группу участников :kiss:

п.с. у меня еще есть специальный индивидуальный 10тинедельный тренинг по ТМ, после которого ВСЁ встает сразу на место! такой, что после 2х недель участия, моей ученице предложили новую должность (специально под нее созданную) и впервые за 2 года ее работы там, повысили ЗП на 30%!!!


Конечно, Маша, оч надеюсь и постараюсь быть до конца на тренинге :-) и все возможно, может дойдем до вебинаров с вами :kiss:
  • 0

#10209
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


или мне стало казаться что дома бардак... Ой девочки незнаю, надо что-то срочно менять....
Может КЖ завести??

однозначно вы стали замечать больше всяких мест с грязью, о которых раньше даже и не подозревали. У вас повысился уровень требовательности по чистоте. т.к. вы теперь знаете как это может выглядеть..я тоже все это проходила и здесь об этом писала...вот на днях нашла поддтеки на раковине в ванне с наружи, около ножки...а ведь я в системе 2 года и никогда их не видела :eek: поэтому стоит немного снизить планку требовательности, уверена, что у вас все равно уже намного лучше, чем было до системы, а вот планирование дел с вечера на следующий день - это великая сила. об этом в тайм-менеджменте всегда пишут, мало того, что всю ночь мозг обрабатывает запланированное, так и утром встаете с четким планом действий, и ни одно важное дело от вас не ускользнет. Вы все будете успевать, поверьте, но нужно еще немного времени... :-)


Да, Лада, я в системе с лета где-то, по разному пыталась эту систему применять, но видимо все-таки что-то упускаю из виду. Надеюсь из тренинга я возьму то, что нужно ;) Думаю, с вашей помощью разберусь в своей неразберихе :rolleyes:
  • 0

#10210
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Девочки испробовали ветчинницу Белобоку очень понравилось вкусно получилось ням ням :) делали из свиной шейки, вкуснее чем магазинная получилась
до кафеля в ванной так и не добралась :faceoff:
пропылесосила везде,т.к. после установки вешалки в прихожей опилки о ДСП были по всей квартире :faceoff:
полы помыла в прихожей,ванной,и туалете
посуда как обычно вот и все в принципе :D

mnemonika очень хороший КЖ надо взять на вооружение, а я пока просто в блокноте записываю, что надо сделать и маркером потом вычеркиваю. Надо будет завести такую тетрадку, и для меню тоже.
  • 0

#10211
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вы тут все делитесь рецептами можно и мне рассказать один. берете форель на 3 штучки 3 шт. лука парей, пучок петрушки и укропа, помидоры, соль и паприка по вкусу. отрезаете зеленые части от парея складываете на противень солите и смазываете паприкой рыбу (она целая только выпотрошена и почищенная от чешуи) зелень вместе с остатками парея порезать положить внутрь рыбы. что останется сверху, нарезать помидорки кружками и тоже положить сверху закрыть фольгой и в духовку на час. очень вкусно и полезно.
  • 0

#10212
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мой отчетик за вчера:

У меня пластиковая полка-зеркало в ванной, я ее промыла и все что на ней и в ней стоит перетерла.
Вымыла полочку, которая в другом углу ванной.

Сегодня посмотрела наверх: когда мыла полку, видимо задела чем-то за свой клееный потолок, и стало видно, что он грязный :mad:
Я его действительно, очень давно не мыла.
Сегодня дежурю, а завтра надо его будет вымыть, а то весь вид портит. И завтра уберу в полочке под раковиной.

Так обидно, ставила флакончик с эфирным маслом на бортик акриловой ванной и теперь осталось желтое пятно. Мерзостно смотрится на белоснежной ванной. Чем его теперь вывести? Сегодня, пока ехала на работу, взяла рекомендованное тут Марион, кажется, средство Миллеруд, для чистки пластиковых поверхностей. Попробую, может, получится свести это безобразие! :(

А мне за то время, что я в системе, все больше нравится моя квартира. Она мне кажется такой уютной!
Вот не знаю, но в последнее время я все больше замечаю, что ЛЮБЛЮ свой дом, что мне все в нем нравится. И если я разбросаю, это так быстро убрать и не портит настроение уюта в доме. Даже сыновья моей подруги (близнецы 6-тилетние), когда они были у меня в гостях, сказали ей: мама, давай будем здесь жить. здесь лучше.
Мне так приятно было :D
Наверное, это от расхламления такой эффект?

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 17.11.2011, 20:54:23

  • 2

#10213
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки испробовали ветчинницу Белобоку очень понравилось вкусно получилось ням ням :) делали из свиной шейки, вкуснее чем магазинная получилась

мне тоже она нравится, поздравляю и вас с полезной покупкой! :-)
  • 0

#10214
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

я несколько видов видела в центральном Абди....вечером спрошу у сыновей, они больше в этой теме знают.

у нас дисков всегда море и периодически пополняется, я покупаю подставки на 100-200 дисков на барахолке перед яляном. металические подставки от 2500,пластмассовые от 500 тг. формы самые разнообразные,и вертикальные,и горизонтальные. думаю подобрать под свой интерьер точно можно будет!

планирование дел с вечера на следующий день - это великая сила. об этом в тайм-менеджменте всегда пишут, мало того, что всю ночь мозг обрабатывает запланированное, так и утром встаете с четким планом действий, и ни одно важное дело от вас не ускользнет. Вы все будете успевать, поверьте, но нужно еще немного времени...

целликом и полностью соглашусь! я в системе месяц всего лишь и особых изменений в доме пока не вижу(ну может глаз замылился),но чувтвую уже систематизировала некоторые действия и планы строю уже на 2-3 дня вперед,всегда четко знаю,что и во сколько мне нужно делать! я как героиня фильма "Я не знаю,как она делает это"-в голове бесконечные списки дел,покупок и т.д. но мне это совсем не мешает,а наоборот! + система и общение с Вами дает какой то внутренний покой и равновесие! вот напишешь свой отчетик за день и оказывается,что много дел переделано,а сам то не замечаешь. да и флаюшки всегда подбодрят,похвалят,посоветуют,утешат....даже как то жить хочется!
  • 2

#10215
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне за то время, что я в системе, все больше нравится моя квартира. Она мне кажется такой уютной!
Вот не знаю, но в последнее время я все больше замечаю, что ЛЮБЛЮ свой дом, что мне все в нем нравится. И если я разбросаю, это так быстро убрать и не портит настроение уюта в доме. Даже сыновья моей подруги (близнецы 6-тилетние), когда они были у меня в гостях, сказали ей: мама, давай будем здесь жить. здесь лучше.
Мне так приятно было :D
Наверное, это от расхламления такой эффект?

не от расхламления. а именно от чувства любви - дом это чувствует! А устами младенца глаголит истина, тем более у вас умножить на 2 :D

Tinatin, аж слюньки потекли, буду в МЕТРО, обязательно куплю форель и приготовлю...спасибо!
  • 1

#10216
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вы тут все делитесь рецептами можно и мне рассказать один. берете форель на 3 штучки 3 шт. лука парей, пучок петрушки и укропа, помидоры, соль и паприка по вкусу. отрезаете зеленые части от парея складываете на противень солите и смазываете паприкой рыбу (она целая только выпотрошена и почищенная от чешуи) зелень вместе с остатками парея порезать положить внутрь рыбы. что останется сверху, нарезать помидорки кружками и тоже положить сверху закрыть фольгой и в духовку на час. очень вкусно и полезно.

Какой отличный рецепт! Я обязательно так приготовлю. Сразу понятно, что получится ооооочень-оооочень вкусно! Спасибо за рецептик! :-/
  • 0

#10217
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Буду в МЕТРО, обязательно куплю форель и приготовлю...спасибо!

А Вы ее там с аквариума покупаете? Я все смотрю на форель в аквариуме, но не разу не покупала. Рыбку жалко :) Мне даже на форелевом хозяйстве рыбку жалко - я себя живодером ощущаю :) Надо попробовать купить с аквариума.
  • 0

#10218
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Приехали мы со Дня Рождения мамы. Теперь продолжу празник своей программой по спасению гардеробной. Хотя бы одну полочку разберу, ото совесть будет мучать и не усну :lol: Сейчас поразбираю полочку и спать! А завтра опять куча дел по работе. Очень загруженный день мне предстоит! Всем спокойной ночи и приятных снов! :kiss:

PS/ Полетела я в гардеробную :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 17.11.2011, 22:52:46

  • 0

#10219
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, кто сомневаются по поводу покупки мультиварки, это очень нужная вещь в хозяйстве! Только представьте, и супчик там можно сварить, и второе, и пожарить котлеты, и на пару что-то, и компотик, и суперкашку, а вы даже представить себе не можете какие замечательные бисквиты выходят ;). 99% моей готовки проходят в мульте. Сегодня ее с такой большой благодарностью помыла. Долго-долго ;)
  • 0

#10220
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки, кто сомневаются по поводу покупки мультиварки, это очень нужная вещь в хозяйстве! Только представьте, и супчик там можно сварить, и второе, и пожарить котлеты, и на пару что-то, и компотик, и суперкашку, а вы даже представить себе не можете какие замечательные бисквиты выходят ;). 99% моей готовки проходят в мульте. Сегодня ее с такой большой благодарностью помыла. Долго-долго ;)

А подскажите пожалуйста какая у вас модель, фирма, я прям в них потерялась...тоже думаю мужу заказать на новый год ;)
Буду всем оч благодарна за рекомендации какой-то определенной мульте :beer:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.