Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девочки, кто мультиваркой пользуется, раскажите, пожалуйста, какие вторые блюда в ней приготовить можно. А то я загорелась, прошу мужа на НГ мне ее подарить, а он смысла не видит :confused:
  • 0

rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений

попутно хочу спросить, вот, я в обычной жизни очень спокойный человек, а стоит только мне пойти с кем-нибудь пообщаться (выйти в люди ;)), так я на целый день после превращаюсь в электровеник. Это только у меня так?

Это Вы в смысле очень продуктивно начинаете время проводить?

Ага, продуктивнее некуда, как у Марион, только наоборот ;) вроде и пообщалась, и все сделала, а время как резиновое :)

Мнемоника, всегда восхищалась вашим КЖ!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

попутно хочу спросить, вот, я в обычной жизни очень спокойный человек, а стоит только мне пойти с кем-нибудь пообщаться (выйти в люди ;)), так я на целый день после превращаюсь в электровеник. Это только у меня так?

и я такая же :) за это люблю встречи с друзьями. когда долго жду вдохновения, то назначаю встречу :)
  • 0

Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Рада помочь :rolleyes:

спасибо ещё раз,
но у меня трагедия :weep: :lol: :( - ре отодрал все наклейки и теперь там помимо каракулей ещё и липкие следы от наклеек остались
благо ещё, что вместе с эмульсией не отодрали. буду всё же пробовать отмыть Меллерудом,как Марион подсказывала
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, кто мультиваркой пользуется, раскажите, пожалуйста, какие вторые блюда в ней приготовить можно. А то я загорелась, прошу мужа на НГ мне ее подарить, а он смысла не видит :confused:

я уже 2 дня в инете читаю про мультю. да так, что у мужа попросила на 8 марта. он стал расспрашивать про нее такие подробности, что у меня волосы зашевелились :)
все никак не может простить мне, что я не часто пользуюсь кухонным комбайном, который он подарил мне на НГ на заре наших отношений :)
но вчера я его уговорила!!!!!!
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

спасибо ещё раз,
но у меня трагедия :weep: :lol: :( - ре отодрал все наклейки и теперь там помимо каракулей ещё и липкие следы от наклеек остались
благо ещё, что вместе с эмульсией не отодрали. буду всё же пробовать отмыть Меллерудом,как Марион подсказывала

тем более, что от липких наклеек у них тоже есть средство)))) пованивает правда не очень приятно)) я со своих многочисленных сертификатов ламинированных недавно следы даблскотча оттирала, и с полированной мебели от детских наклеек следы - супер! на ватный спонжик капельку буквально - и всё чистое. Но пока не выветрится бензином прёт - как у наркоманов в притоне))
  • 0

Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки,я к вам вечером поздно или уже завтра вернусь, нас всей семьёй забирают на прогулку, ура!

тем более, что от липких наклеек у них тоже есть средство)))) пованивает правда не очень приятно)) я со своих многочисленных сертификатов ламинированных недавно следы даблскотча оттирала, и с полированной мебели от детских наклеек следы - супер! на ватный спонжик капельку буквально - и всё чистое. Но пока не выветрится бензином прёт - как у наркоманов в притоне))

Марион, я на обратном пути в Хозяюшку загляну, надеюсь это средство у них будет?
или спец. места,где они продаются бывают? никогда раньше не покупала такие средства.
подскажите, плиз. спасибо ;)
  • 1

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

какой у меня назрел подход.
я давно замечаю, что в наших днях случаются перекосы. то всё для ребенка, то вся в работе, то вся в уборке...

Вот только сегодня об этом же думала, я тоже сейчас в поиске, выстраиваю новый график.
Маша, хороший вариант КЖ, нагляднее все показывает. Какая же ты молодец! :-)
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, я на обратном пути в Хозяюшку загляну, надеюсь это средство у них будет?
или спец. места,где они продаются бывают? никогда раньше не покупала такие средства.
подскажите, плиз. спасибо ;)

в Хозяюшках не видела, только в Сити-центрах и Интерфудах. Честно должна предупредить: стоит оно дифигищи, но за счет высокой концентрации оно того стоит - хватает очень надолго, так как требуется небольшое количество)). Для опознания: на всех средствах ярко-красные колпачки либо распылители (в зависимости от вида). Перевод налеплен не всегда, но по этикеткам понятно что для чего
  • 0

Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в Хозяюшках не видела, только в Сити-центрах и Интерфудах. Честно должна предупредить: стоит оно дифигищи, но за счет высокой концентрации оно того стоит - хватает очень надолго, так как требуется небольшое количество)). Для опознания: на всех средствах ярко-красные колпачки либо распылители (в зависимости от вида). Перевод налеплен не всегда, но по этикеткам понятно что для чего

хорошо, буду иметь в виду.
у меня есть при себе 10000 тенге, но очень надеюсь,что настолько дорого оно всё же не будет стоить,
мы уже уехали. если куплю сегодня, отпишусь, как только за комп сяду.
если не куплю, всё равно напишу. спасибо ещё раз. ;)
  • 1

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 476 сообщений

MODERATORIAL

Смею напомнить пункт:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
Нарушать не рекомендуется. Поддаваться на провокации тоже не рекомендуется. Жалобы принимаются и рассматриваются.

• 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Мультя у меня уже года 2. Но я в ней что-то особо раньше не готовила. Зато стала активно готовить посленее время. Это "синдром Флай Леди" видимо сказывается. Я готовила плов (очень вкусно), манты (у меня помесщается 8 шт), каши, гарниры, котлеты на пару. Сегодня хотела попробовать потушить курицу, но уже улетаю :) у мамы сегодня День Рождения. Если пораньше вернемся, то еще вас повидаю! :) Всем отличного вечера и хорошего настроения! :kiss:
  • 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Лада и др. хозяюшки, сделали уже тетрадку-блокнотик по меню? Поделитесь фото. А то что-то я не догнала, про второй чистый листик. Может, не внимательно прочитала. :spy:

давай объясню подробнее: например, ты не каждый день варишь супы, а у тебя есть такой раздел...когда ты будешь подбирать меню, методом перелистывая листиков в каждом разделе, у тебя везде будут названия...в том числе и категории супы. Там будет или название вчерашнего супа, например, или первая страничка этого раздела со словом "СУП", а можно чтобы был белый листик, не отвлекает внимание надписью и сразу понимаешь, что на это день тебе суп не нужен...Можно и без белого листочка обойтись..
Я еще не сделала, т.к. за тетрадкой красявой не доехала, но сегодня в антракте (в театре) меню составляла :lol:
ой, ничего, что я на "ты"... :confused:

Спасибки, попробую на выходных сделать. :-)
Со мной всем флаюшкам можно на "ты" ;) (и не только флаюшкам)
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

такой эффект часто бывает в частных домах с печным отоплением- контраст нагрева и охлаждения при топке , при переходе на газовое отопление исчезает

ВОТ-ЭТО ПРО НАС! ГАЗ ПОДКЛЮЧАТ ТОЛЬКО В СЛЕД ГОДУ.... :mad: на окна я не грешу,ставили качественные пакеты и сразу капитально,тем более что ставил нам их кресный со своей бригадой,поэтому в качестве сомнений нет.
ну и бельишко бывае досушиваю....
значит бум ждать цевильного отопленя!
  • 1

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Девочки, вопрос по фен-шую: а если одно зеркало отражается в другом, ничего? У меня в спальне зеркала от шкафа отражаются в трельяже моего туалетного столика. Переставить не получается. Насчет этого продумала разные варианты- никак.

Это не очень хорошо, но можно исправить, время от времени зажигая свечу, которая будет отражаться в обоих зеркалах. У меня та же ситуация в прихожей, я на шкафчик под зеркало поставила много-много свечей и время от времени их зажигаю. И красиво, и полезно! :D
А еще зеркала нужно часто мыть. Не просто протирать, а именно промывать. Считается, что зеркала имеют свойство накапливать в себе негативные энергии, и чтобы от них избавиться, зеркало нужно помыть.

Спасибо! Поставила две красивые свечки, пахнущие ванилью на туалетный столик. Даже уже пожгла.
Девочки, кстати, в Метро очень много разных- преразных свечек в стеклянных стаканчиках. Есть даже в баночках (как крем) с крышкой. Такие я взяла для ванной, когда ванну буду принимать. Пахнут очень вкусно, запахи разные, мне понравился запах дыни и клубники. :-)
  • 0

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

для дисков огромное количество всевозможных контейнеров для хранения, вертикальных и горизонтальных, открытых и закрытых...вам нужен который горизонтальный, у него две или три стенки и пазы для вставки дисков...передняя сторона открыта, все видно и доступно..бывают с прозрачныит крышками, как у хлебниц - тогда на них пыль меньше садится... ;-)

Лада, а можно, пож-ста поподробнее здесь. Где их можно посмотреть? В Армаде я не встречала, в магазинах, где диски продают тоже (в меломане, например). Поделитесь инфо, где видели такие, по описанию то что мне нужно. :kiss:
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений
В компьютерных фирмах надо искать, только предварительно обзвонить, не все возят их.
Можно еще через www.alfa.kz поискать. Они на разное количество дисков бывают, прикиньте предварительно, на сколько дисков вам нужен держатель.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

для дисков огромное количество всевозможных контейнеров для хранения, вертикальных и горизонтальных, открытых и закрытых...вам нужен который горизонтальный, у него две или три стенки и пазы для вставки дисков...передняя сторона открыта, все видно и доступно..бывают с прозрачныит крышками, как у хлебниц - тогда на них пыль меньше садится... ;-)

Лада, а можно, пож-ста поподробнее здесь. Где их можно посмотреть? В Армаде я не встречала, в магазинах, где диски продают тоже (в меломане, например). Поделитесь инфо, где видели такие, по описанию то что мне нужно. :kiss:

я несколько видов видела в центральном Абди....вечером спрошу у сыновей, они больше в этой теме знают. :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кстати, в Метро очень много разных- преразных свечек в стеклянных стаканчиках. Есть даже в баночках (как крем) с крышкой. Такие я взяла для ванной, когда ванну буду принимать. Пахнут очень вкусно, запахи разные, мне понравился запах дыни и клубники. :-)

я уже перстала покупать эти свечи, а то и Сити брала, и в Метро...они все прекрасно пахнут, когда просто стоят, а когда горят ничего нет...а ведь должен запах идти именно при горении. :spy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Забелить. И то, сначала полностью соскрести, зашпаклевать и только потом забелить.

:-( не-е-е, это не выход из моей ситуации, у нас там эмульсия, цвет персик, уже не знаю,сколько туда колеров наливали,чтоб такой цвет вывести,
теперь однозначно такого цвета не добьюсь при всем своём желании. из-за нескольких см не хочется все стены драить и перекрашивать полностью.
что-нибудь попроще скажите, чтоб только эти сантиметры исправить можно было? спасибо в любом случае. :-)

купите наклейки на стены, приклеите и как будто так и надо было, сейчас так много оригинальных, для однотонных стен само то будет! Здесь, на ВВ, в продам много продают, наберите в Продам, в поисковике слово "наклейки стен" и вам останется только выбирать ;-)
упс. пока я дошла до компа это уже посоветовали и даже больше: наклейки уже наклеили!!! :lol: Какие же мы все-таки молодцы и еще: инет и ВВ сила! :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.11.2011, 18:12:03

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.