Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1001
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Слово "контрольный" у меня ассоциируется сразу с выстрелом (чтобы долго не мучиться) - шучу это я! А "приличное" время для сна еще не наступает? Кажется, в моей семье все уже уснули. Наверное они по-приличнее меня. :rotate:
Спасибо, Лада!
  • 0

#1002
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А "приличное" время для сна еще не наступает? Кажется, в моей семье все уже уснули. Наверное они по-приличнее меня. :rotate:

вот это "приличное время" для меня является на данный момент самой большой проблемой... ну вот, например, сегодня я ездила весь день по делам плюс делала закуп продуктов к НГ (боюсь, на выходных цены будут сильно кусачими). Потом купила наконец елку... пока все закончила, вернулась домой уже к 9 вечера... и как, скажите, новую елку не нарядить? :kiss: Пока муж достал коробки с игрушками, пока мы ее-таки нарядили, пока убрали за собой мусор... все - я только вылезла в инет...
и как с такой жизнью ложиться спать в приличное время? :p :)
  • 0

#1003
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

и как с такой жизнью ложиться спать в приличное время? :) :rotate:

Подумала я, подумала и вспомнила, что нам теперь, как флаюшкам, нужно чаще себя подхваливать. Тигра, как здорово: и продукты куплены, и ёлка уже стоит (и даже мусор убран). Значит считаем, что сейчас самое расчудесное время для инета, а "неприличное" чуть-чуть отодвигаем.
Я конечно не буду спорить с косметолагами, которые говорят, что вечерние косметические процедуры лучше заканчивать до 24ч. С другой стороны, лучше ими заняться после 24, чем вообще не заниматься.
Девочки, хвалю и вас, и себя! :p
  • 0

#1004
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, хвалю и вас, и себя! :kiss:

Спасибо!!!!! :)
действительно, об этом пункте мы частенько забываем :rotate: зато я сейчас сижу и в голову крутится детский стишок. помните такой? "драмкружок. кружок по фото, мне еще и петь охота. за кружок по рисованью тоже все голосовали" :kiss:
вот только флаюшки меня могут в этом понять, в который раз убеждаюсь! Люблю вас за это! :p
  • 0

#1005
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

драмкружок. кружок по фото, мне еще и петь охота.

Девочки, не перестарайтесь, пжлст. Энтузиазм - это хорошо, но надолго может не хватить, раз уж вы все здесь (и, по умолчанию, не относитесь к born-organized-женщинам, которые одной рукой чистят зубы, а другой рукой моют раковину и ее окрестности). Если вы будете продвигаться такими семимильными шагами (хотя я понимаю этот энтузиазм. Сама такая же была), вы можете сломаться, за что будете себя презирать, и на какое-то время выпадете из FL.

Одна привычка закрепляется за 28 дней. Дайте ей закрепиться, потом вводите другую. Если сразу себя сильно загрузить, наступит усталость, которую будет сложно перебороть. Марла-флайледь - не дура, и именно потому она советует приобретать новые привычки не в быстром темпе.

Keep babysteps in mind!

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 25.12.2009, 02:04:51

  • 0

#1006
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет флаюшки! Здесь становится все больше моих подруг))) Теперь и Атяпотя)))
Вчера муж с друзьями гулял, от нечего делать много поделала))) Пока смотрела мсвою любимую передачу Майами Инк погладила, пока гладила машинка стирала, помыла полы в прихожке, помыла плиту, спичкой вычистила ручки, вымыла чайник, протерла все поверхности в кухни, приготовила кастрюлю с водой для варки макарон на завтра. И приготовила одежду на завтра, но это я всегда делала. Когда пришел ЛМ я уже спала, и во сне ему сказал больше так не задерживайся, а то на след. день мыть нечего будет :rotate:
  • 0

#1007
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Доброе утро, всем флаюшкам!

Отчитываюсь по своим успехам - раковина чистая и все сокруг нее тоже уже третий день. Собрала 6 пакетов вещей, книг, журналов и т.д. для детского дома.
Пока не работаю по зонам - решила к НГ максимально придать дому опрятный вид "малой кровью"=). Для этого вычистила от налета все смесители и унитаз, в планах до НГ: вычистить все розетки и выключателий, пропылесосить механизм раздвижного дивана в комнате для гостей на случай, если кто-то останется ночевать, отчистить от налета ванну и раковину в ванной, кафель. Остатьное осилила во время 4хдневной генералки в праздники.

Скажите, а вы все ходите в обуви на шнурках дома? Я отмыла одну пару кед, но что-то мне не очень нравится эта сама идея.
  • 0

#1008
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Скажите, а вы все ходите в обуви на шнурках дома?

Нет :) , каждый выбирает сам.

У нас дома тоже ёлка установлена :rotate: . Сегодня последний день пошуршу в спальне (батареи и окна) и усё.
  • 0

#1009
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а я видела вчера ваш ник среди читателей темки, уж больно он необычный! :kiss:
Очень рада, что вы не стали ждать 1 января, а присоединились к нам уже сейчас, в новый год вы зайдете уже намного счастливее и удовлетвореннее, а это дорогого стоит!
Мои мужчины тоже теперь моют за собой кружки, а ведь раньше, как и у вас могли оставить не просто в раковине, а на столе

Читаю книжку потихоньку на работе украдкой - и мысленно на вечер планы строю. Всё-таки надо журнальчик завезти, как и рекомендуется :kiss:
Вчера распечатала 11 главных правил на лист А4 и повесила на магниты на входную дверь, муж увидел, почитал и одобрил, покива головой...а сегодня его кружка после завтрака опять чистая и на месте висит!!! Надо же как чистая раковина цепляет человека :) :p Я ему вчера рассказала, что её надо досуха натирать, так смотрю сегодня он её потёр, ну не идеально, конечно, но млин...не думала я если честно, что он начнёт мне помогать!!!
ЗЫ - надо чегго-нибудь будет себе купить на шнуровке!! Думаю,ч то лучше куплю новое, всё-таки себя радовать обновами тоже надо :rotate:
  • 0

#1010
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

но млин...не думала я если честно, что он начнёт мне помогать!!!



Шурка на Мурке у меня та же песня, думаю, если человеку не безразличен его дом, он в итоге подключается к тому, кто начал эту затею с чистотой и уютом, а вместе гораздо приятней, веселей и не так устаешь. Раньше вся уборка была на мне, муж только выносил мусор, сейчас есть помощник и от этой мысли мне хочется делать еще больше.
  • 0

#1011
Тиффани

Тиффани
  • Гость
  • 38 сообщений
Задание на пятницу


Дорогие друзья,

Сегодня вы хватаете вашу любимую пижаму и располагаетесь в кровати как минимум на пол часа раньше чем обычно со свечой и большой книгой или журналом и наслаждаемся вашей прекрасной, чистой, свежей спальней. Просто уделите время на то, чтобы насладиться тем, что у вас есть время, которое для вас самой.

Приятного времяпровождения!!! Всех вас обнимаю!
Келли

(Если вы празднуете Рождество сегодня - вы можете не выполнять задание сегодня, однако это единственное, возможно, чем ты можешь насладиться! Обнимаю вас)
С любовью, Келли

Девочки, от меня, все кто сегодня празднует Рождество, поздравляю вас!!!! С Рождеством!!!!!

Сообщение отредактировал Тиффани: 25.12.2009, 11:54:29

  • 0

#1012
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ну как мамы с детишками, выходили сегодня на охоту? :rotate:

Мой у папы всю эту четверть.
Поэтому я сделала свое, а потом пошла к своей приятельнице, m-lle S. Там кошмар похуже моего, но вообще-то она все может гораздо лучше меня. Наверное, просто слегка потерялась в бардаке, не знаю. Я ей уже немного рассказывала про нашу ветку, она внимала благосклонно.
Прихожу, и говорю: "У тебя есть чистые простыни, наволочки?" [пылесборников у нее практически нет, если не считать шторы и накидки на кресла, но я решила, что постельное - более срочно.] - "Нет, все стирать надо". - "Блин. А пакеты? я тут вчера где-то треугольничек складывала." - "Да, вот он". - "ОК, собери 27 предметов на выброс".
Сую ей пакет, она улыбается и пытается положить его, а я останавливаю ее руку и подпихиваю обратно: "Прямо сейчас!".
Вот тут был критический момэнт. Но представьте, она взяла. Собрала 29 или 30 предметов, что ли - ну, там по ходу попались, сами знаете, как это бывает.
После этого мы курили, болтали, отмывали посуду [с раковиной я не стала вчера на нее давить, т.к. в ней еще кое-что осталось, а m-lle S. и так слишком увлеклась], готовили давно сгоревший холодильник к утилизации, заводили стиралку, смотрели телек, готовили ужин, и просто дышали ветром перемен.
Пришла ее дочка, тоже поела, и я ее погнала на охоту. А она такая - хоть и 12 лет всего, как упрется рогом, ничего не заставишь. Но меня она побаивается, потому что со мной лучше дружить - я могу нормально с ней поговорить, поржать, рассказать что-нибудь, а могу как резануть в лоб! Вот я и резанула, что ничего не знаю, а партия сказала надо. Сделала почти сразу, слава богу - ненавижу лишние наезды. Ну, что - будем понемногу приучать.
Позвонила еще одна подруга, просто так, по телефону потрепаться, а мы-то обе уже давно в процессе, и нам треп неинтересен. М-lle S. как смогла быстро перевела разговор на меня, передала трубку, и я эту подругу тоже загрузила. Как она ни уверяла меня, что они все разбирают, и что за 15 минут не найдет 27 предметов [просто не могу себе такого представить - их 4 человека в 2-хкомнатной], но я все рассказывала, объясняла, расписывала, как это здорово, и что главное - не убиваться... разговор прошел конструктивно и закончился быстро. Сегодня позвоню ей, спрошу, как там ее предметы поживают.
Девочки, а ведь это же подстава, по большому-то счету. Сами на эту программу подсели, на месте не сидим, и другим не даем спокойно погнить. Смеюсь страшным мефистофельским хохотом.

Только что звонил сын - заинтриговала, как могла. Типа "приезжай домой, мы тут играем в интересную игру, а в какую - не скажу".
  • 0

#1013
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вот, опоздала :rotate: . А я, девочки, Рождество проспала.

Сообщение отредактировал seismic: 25.12.2009, 12:12:16

  • 0

#1014
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки, а ведь это же подстава, по большому-то счету. Сами на эту программу подсели, на месте не сидим, и другим не даем спокойно погнить. Смеюсь страшным мефистофельским хохотом.


Ох нет, девочки, это для меня незыблемый принцип - сама увлекайся чем хочешь, а друзей-мужей-детей не трожь, пока они сами не попросят. Я так несколько подруг потеряла, увлекутся чем-нибудь, приду и...нет, не рассказывают, слушать-то я готова, а меня втягивать. На фига мне такое счастье? А уж подруга, которая начнет мне втюхиватьв руку пакет или, не дай Бог, командовать моим ребенком, очень быстро ознакомится с расположением выхода в моей квартире :rotate: . Я могу пчелобабить, сколько угодно, но к ребенку не лезу - это ЕЕ комната, ЕЕ время и ЕЕ территория.
  • 0

#1015
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, не перестарайтесь, пжлст. Энтузиазм - это хорошо, но надолго может не хватить, раз уж вы все здесь (и, по умолчанию, не относитесь к born-organized-женщинам, которые одной рукой чистят зубы, а другой рукой моют раковину и ее окрестности). Если вы будете продвигаться такими семимильными шагами (хотя я понимаю этот энтузиазм. Сама такая же была), вы можете сломаться, за что будете себя презирать, и на какое-то время выпадете из FL.

маньяки из системы не выпадают :) Это я про себя...

Мне задание на сегодня нравится! Но мне это не светит - завтра гости :rotate: Так что буду полночи готовить, чтобы завтра выспаться и выглядеть нормально.
  • 0

#1016
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
эххх, почитала я первые главы этой книжки и поняла, что я скорее все же ОР, только раньше это у меня больше касалось работы, так как не было своего дома.
У меня на работе всегда на столе порядок, всегда есть планы что надо сделать, а также ближайший план на неделю и месяц...
ну чтож, буду постепенно переходить и на свою любимый дом. благодаря тому, что переехали недавно, пока чисто. Поэтому вчера я справилась с раковинами в кухне и в ванной и таулетом.
Я решила начать с того, чтобы определиться с рутинами, разделить дом на зоны и определить какие работы мне нужно будет там делать, а потом начать нарабатывать эти привычки.
Так что я тоже с вами!
  • 0

#1017
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



Девочки, а ведь это же подстава, по большому-то счету. Сами на эту программу подсели, на месте не сидим, и другим не даем спокойно погнить. Смеюсь страшным мефистофельским хохотом.


Ох нет, девочки, это для меня незыблемый принцип - сама увлекайся чем хочешь, а друзей-мужей-детей не трожь, пока они сами не попросят. Я так несколько подруг потеряла, увлекутся чем-нибудь, приду и...нет, не рассказывают, слушать-то я готова, а меня втягивать. На фига мне такое счастье? А уж подруга, которая начнет мне втюхиватьв руку пакет или, не дай Бог, командовать моим ребенком, очень быстро ознакомится с расположением выхода в моей квартире :laugh: . Я могу пчелобабить, сколько угодно, но к ребенку не лезу - это ЕЕ комната, ЕЕ время и ЕЕ территория.

Да нет, там другие отношения - претензий с той стороны не бывает. Так даже большего удается добиться, а то девочка, правда, не приученная к порядку. Потом, ей похоже самой понравилось в итоге - я же смотрю на реакцию детей, сразу видно, что они об этом думают.
  • 0

#1018
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да нет, там другие отношения - претензий с той стороны не бывает. Так даже большего удается добиться, а то девочка, правда, не приученная к порядку. Потом, ей похоже самой понравилось в итоге - я же смотрю на реакцию детей, сразу видно, что они об этом думают.

Да нет, я вообще не про вас - вы же лучше свою подругу знаете, я совсем не хотела задеть. Мы с дочкой тоже к порядку не приученные, но нам это неинтересно. Поэтому я развлекаюсь флай-уборкой, а ее не трогаю.
  • 0

#1019
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



Да нет, там другие отношения - претензий с той стороны не бывает. Так даже большего удается добиться, а то девочка, правда, не приученная к порядку. Потом, ей похоже самой понравилось в итоге - я же смотрю на реакцию детей, сразу видно, что они об этом думают.

Да нет, я вообще не про вас - вы же лучше свою подругу знаете, я совсем не хотела задеть. Мы с дочкой тоже к порядку не приученные, но нам это неинтересно. Поэтому я развлекаюсь флай-уборкой, а ее не трогаю.

Да я сама такая - если ребенка трогают, я быстро на место ставлю. А с подругой другой случай - слушаю, что она говорит, вдруг права.
  • 0

#1020
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Сходила в обед и купила себе замечательные мокасинки на шнурках. Думаю через какое-то время это будет опознавательный знак - приходишь к кому-нибудь в гости, а там хозяйка в обуви и раковина сверкает - сразу все понятно!=)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.