Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10101
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну вот, я сначала написала, а потом подумала, что наверно людей зря нервирую своими негативными поисками, :rolleyes: и уже исправила своё сообщение :)
я как попробую эту фрау, сразу же напишу, чего мне удалось добиться после использования этого средства :-)

просто у этой фрау много средств...
и никого вы не нервируете...вы спрашиваете совета, если есть что вам сказать мы отвечаем... ;-)
  • 0

#10102
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
)) детки еще те помощники! У меня доча как-то раз свои бордовые джинсики в белое белье засунула, а я тоже не заметила, все порозовело(( ничего , к сожалению, не могу посоветовать,, так как у мужа до сих пор есть пару маек с розоватым оттенком- так и не отбелила обратно белье :faceoff:
А стираю вообще все фрошем.
Открыла сейчас свой КЖ и какой-то у меня был сегодня расслабон, ни то что вчера! Но все равно я довольна, отдыхать тоже надо!
Сегодня гладила 1 час, при этом смотрела фильм)) досматривала я уже среди поглаженного белья с чаем и пирожным))
Готовила курочку в духовке с цветной капустой, на ужин дети попросили блинов)) да еще чтоб как мама Пеппы свинки, должна была подкидывать блин и переворачивать в воздухе, но ничего,получилось ;)
Еще помыла все панели шкафчиков на кухне, сверху тоже пыль вытерла и за одно на холодильнике протерла, разложила по местам скопившиеся там мелочи! И пол на кухне
Для себя у меня были запланированы некоторые процедуры, но побаловала себя еще одним хорошим фильмом))
Вот такие мои основные полеты))
Спокойной ночи! :kiss:

Сообщение отредактировал mariya-djan: 16.11.2011, 22:22:33

  • 1

#10103
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

и никого вы не нервируете...


ну в таком случае, спасибо большое :)
ну я пойду немного полетаю по дому, а то сегодня почти весь день за компом просидела, то читала, то писала, вобщем, сачковала.
дел накопилось по дому, хоть и не много, но мало всё равно не покажется. пойду доделаю и если не усну, то ночью буду с вами.
  • 2

#10104
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mariya-djan, самый расслабонистый день был у меня: весь день моталась с документами, провела полтора часа в Книжном городе, сходила в гости к родителям, разогрела готовый ужин... :lol: сейчас старший сын приедет, поест - пойду помою посуду, протру газплиту сверху, умоюсь и баиньки :-)
  • 0

#10105
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Удача(Лада) нуу я хоть ни одна ;) хотя все, что вы перечислили не менее важные вещи)) это я возле телика торчала ))
  • 2

#10106
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

флаюшки, привет!!!
мне срочно требуется дружеская поддержка, я б даже назвала это "пинок".
Ну совсем нет сил. Вчера даже плакала от расстройства. С утра на работу к 9, вечером приезжаю, почти 8. Полы помыла, следующим вечером даже не видно, то ли мыла, то ли нет.
Дочь в рук не слазит,а еще столько дел. И постирать нужно и себя в порядок привести, вещи на следующий день приготовить и проч и проч. и как-то смешно на супруга такие дела, как стирка перекладывать.
В общем, залезла вчера в ванну, но уже не спасло, расплакалась.

ничего не успеваю :-( а уж что-то из разряда увлечений или просто приятных для себя вещей тем более :-(


мой совет мамашки 2-их детей - не грузите себя слишком! Ну не сделали и ладно, зато с дочей побыли )))) От грязных полов вреда меньше, чем от тоскующего по маме ребенка. А на счет стирки, у меня стоит 3 корзины для белья, ничего распределять не нужно. Дочины штаны в одном месте, кофты в другом, сына вещи так же разлделены, и одна общая корзина, постельное от мужских рубашек даже 3-х летний ре отличит. Поэтому разбор вещей не занимает времени нисколько, а развесить муж вполне в состоянии. Я понимаю вас, не хочется чтобы муж в грязном белье рылся, но просто достать дочины кофточки и нажать на кнопку он уж точно не откажется.


У вас сейчас просто слишком все перегружено, вы в любом случае молодец )))))
  • 0

#10107
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кому-то очень нравится минусовать других-куда ни захожу,везде одни красные минусы вижу.Нисколько не сомневаюсь,что мои посты будут сверкать самым максимальным количеством этих минусов после такого откровенного замечания.Я пока не могу плюсовать или минусовать никого,не набрала нужное количество полезных сообщении,но всё равно не понимаю,что за удовольствие дарить минусы тем,кого даже не знаешь,и по всей видимости,даже не читаешь их посты,просто зашёл,красный крестик кликнул и ушёл. :puke:
А вообще,тема супер,со вчерашнего дня вместе с сестрой наблюдаю,кто о чём пишет,но сестра не освобождала компьютер,чтоб и я могла что-то написать.Сейчас она решила по дому похозяйничать и я решила вместо неё пока тут пообщаться.Желаю всем удачи и высоких полётов Fly Lady!
  • 0

#10108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
о, кто то разошелся на минусы в нашей темке, так написать видно боиться, а за глаза минусы рисовать мы все герои!!! и что наводит на мысль: это стало происходить после предложения мужчине читать мужские темы...очень по мужски :lol: Уважаемый минусовщик, мы тут не из-за плюсов и минусов общаемся, тем более. что тема родилась когда их в помине не было

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 17.11.2011, 17:10:59

  • 5

#10109
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кому-то очень нравится минусовать других-куда ни захожу,везде одни красные минусы вижу.Нисколько не сомневаюсь,что мои посты будут сверкать самым максимальным количеством этих минусов после такого откровенного замечания.Я пока не могу плюсовать или минусовать никого,не набрала нужное количество полезных сообщении,но всё равно не понимаю,что за удовольствие дарить минусы тем,кого даже не знаешь,и по всей видимости,даже не читаешь их посты,просто зашёл,красный крестик кликнул и ушёл. :puke:

он ушел из он-лайна в 23-01 и минусы кончились....ну пусть человек расслабится, видно много негатива накопилось :D
Девочки, а давайте на все наши минусы плюсы поставим!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.11.2011, 23:26:11

  • 0

#10110
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

он ушел из он-лайна в 23-01 и минусы кончились....ну пусть человек расслабится, видно много негатива накопилось :D
Девочки, а давайте на все наши минусы плюсы поставим!!!


А у меня сестра тут нервничает, что ей репутацию подпортили и тут, и на ветке благотворительности ещё тоже успели минусануть :lol:
  • 0

#10111
@ _Fortunate_@

@ _Fortunate_@
  • Гость
  • 7 сообщений
Только добралась до форума((((.
Эти дни как то не до уборки было, работала. Сегодня все восполнила, пропылесосила, вымыла полы везде, посуда и ужин.

Девочки такой вопрос чем можно обивку дивана почистить, а желательней вымыть. Доча ручкой начиркала((((( :weep: :faceoff:
  • 0

#10112
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
девченки нас же много и мы сила я заменила все его минусы на плюсы. а в америке говорят что если женщины сбиваются в стаю и задумывают за что то бороться то луше на их пути не вставать они загрызут любого.
  • 4

#10113
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки такой вопрос чем можно обивку дивана почистить, а желательней вымыть. Доча ручкой начиркала((((( :weep: :faceoff:

В Сити на Байзакова много всяких средств для разного вида пятен и загрязнений, где продают средства Dr. Beckmann - бледно-зелененькие такие пузыречки, скорее всего и от ручек есть...
  • 0

#10114
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Девочки такой вопрос чем можно обивку дивана почистить, а желательней вымыть. Доча ручкой начиркала((((( :weep: :faceoff:

В Сити на Байзакова много всяких средств для разного вида пятен и загрязнений, где продают средства Dr. Beckmann - бледно-зелененькие такие пузыречки, скорее всего и от ручек есть...


А если начертили ручкой и фломастером на стенах? Попробовали стёркой оттереть, так она все чертежи вместе с эмульсией стирает
На мебели нашли способ убрать следы фломастеров и ручек,но на стенах пока додуматься не можем.Посоветуете что-то эффективное?
  • 0

#10115
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем интересовавшимся о моем КЖ - завтра на работе постораюсь отсканировать и выложить :)

Сегоднешний отчет:

- Постирала и развешала 2 закладки в стиралке
- Приготовила оооочень вкусную рисовую кашу в мульте :) Завтра буду курицу с капустой в мульте готовить (пусть готовит, пока меня дома нет :D )
- Размусоривание
- Продолжилась акция по спасению моей гардеробной. :) Убрала еще 2 полки. Итого 4 полки идеально порядка. :) Но еще многое впереди.

Ну и все. Сегодня мне очень попортили планы работники, которые делают ремонт у нас в новой квартире. :mad: Из-за них весь день вверх ногами!!! Договорились в 13-00 встретиться в квартире с электриком и установщиками окон (я из-за них все дела сегодня отложила :mad: ). Прождала их в полностью развороченной квартире, в которой даже стены голые и присесть не где, с ребенком на руках весом около 12 кг ЦЕЛЫХ 45 минут. А они так и не явились. Я не стала их больше ждать и уехала. А они явились только через 30 минут после моего отъезда (то есть они опаздали на на полтора часа без предварительных предупреждений :mad: !!!). Терпеть не могу разгельдяев и безответственных людей! Еще и ключи от квартиры забыли и не смогли войти и начать работать!

Сообщение отредактировал Happy2007: 16.11.2011, 23:44:24

  • 1

#10116
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем интересовавшимся о моем КЖ - завтра на работе постораюсь отсканировать и выложить :)

интригантка :spy: , я ж не усну... :D
  • 0

#10117
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Всем интересовавшимся о моем КЖ - завтра на работе постораюсь отсканировать и выложить :)

интригантка :spy: , я ж не усну... :D

Мне тоже интересно. ;)
Отчет:
Утром забрала сына с тренировки, туда муж его увез.
Заехали на Зеленый, купили фрукты, доделали уроки.
1 закладка белья.
Средняя дочь помыла потолок и стены на кухне.
Старшая - пол.
Я в это время смогла продвинуть один свой проект. Хочу поучаствовать в весенней выставке цветов, готовлюсь уже сейчас.
С ужином тоже дети помогали.
Побаловала себя ванной и новым кремом для рук. :-)
Всем приятных снов!
  • 0

#10118
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

о, кто то разошелся на минусы в нашей темке, так написать видно боиться, а за глаза минусы рисовать мы все герои!!! и что наводит на мысль: это стало происходить после предложения мужчине читать мужские темы...очень по мужски :lol: Уважаемый минусовщик, мы тут не из-за плюсов и минусов общаемся, тем более. что тема родилась когда их в помине не было

девчонки расслабьтесь :-) от Ваших плюсов и минусов титьки не примут былую упругость :dont: например мне за сегодня в репу 72 минуса вткнули, и чего??? Да тьфу на Вас :-) Берите пример с моей ненаглядной, после тяжелого трудового дня, ей бары бер кто как стирает труселя и тем более кто каму в репу минус воткнул :dont:, мой маленький человечек карьерист однако :-) За сим хочу отклонится, супружеский долг не шутка, пошел снимать трусы!
[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 17.11.2011, 16:51:35

  • -21

#10119
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

очень хотима, пожалуйста, рецепт в студию, спасибо

вобщем рецепт из журнала+от себя кой-чего
позиционировался, как средство для стирки детских вещей и для аллергиков,но по моим собственным наблюдениям оооч хорошо отстирывает "трудные" пятна и отбеливает посеревшие вещи.

2 куска хозяйственного мыла 72%-покупаю новосибирское,оно без запаха совсем и отлично отстирывает любые пятна,открыла его для себя с появлением сына. натереть на терке,в стружку добавить 1 пачку соды пищевой и 3 ст ложки соли,все залить горячей кипяченой (но не кипятком) водой- 2 литра,мешать до однородности(я в блэндере+разливать удобно) .полученную массу разлить по бутылям. от меня - бутыли из под кондиционера для белья подошли идеально + в каждый бутыль добавила по 100 гр детского конд-а,аромат чудный после стирки,очень легкий,т.к. на полоскание я его уже не добавляю,но аллергикам можно и обойтись.
  • 4

#10120
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
отчет за прошедший день:
готовка+посуда-традиционно!
испекли с сыном торт,зафотала его до поедания,завтра выложу,может кому интересно будет.
гуляли как раз когда снег шел-так классно!
стирки 4 + все развесила
глажка-наконец то! аж гора с плеч!!!!
вымыла тщательно окно в спальне и гостинной-блеск
полила цветочки
продолжила работу над КЖ
вымыла на кухне все поверхности
ну и как обычно,как деть уснул собрала все игрушки,на который у него сил не хватило.
душ+маска

какая я молодец! а все благодаря Вам и теперь уже,нашей чудной системе!!!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.