Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

пошла и гордо накупила себе книжек Марка Гоулстона)))))) тоже о том, как сделать свою жизнь похожей на жизнь, а не на суету "мыши в ночном горшке" (выржение сперто у Губермана), только уже применительно к карьере, а не к дом.хозяйству)) Оччень рекомендую, просто неимоверной полезности автор!

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую книжку этого автора. В воскресенье ОБЯЗАТЕЛЬНО заеду в "Книжный город" куплю. Поставлю себе пометку в КЖ :) Кстати, янашла идеальную форму ведения КЖ для меня. Мне так очень удобно. Методом проб и ошибок способ ведения был подобран и утвержден на будущее :D Могу картиночку выставить, если кому интересно :)
  • 3

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую книжку этого автора.

я купила "Слышу вас насквозь" и "Ментальные ловушки на работе"; автор практикующий психолог, готовящий ЦРУшных "переговорщиков" с террористами и прочими "сложными" личностями)) Так что общаться с руководством/подчиненными/родными и близкими, а самое главное - с САМИМ СОБОЙ эти книги учат просто великолепно)) Во всяком случае, именно после прочтения его я для себя сделала эпохальной значимости открытие: "а нафиг же я все пытаюсь чтоб меня кто-нибудь любил? А сама себя жру за каждый шаг? когда всё проще - с сегодняшнего дня у меня есть я, и я себя люблю")))) звучит смешно, но те, кто меня знает, поймут - загонять себя до госпитализации мне раньше удавалось частенько)). Но это конечно, частный случай, - польза от этих книг будет у каждого своя, но я уверена, что будет она обязательно и непременно))

Сообщение отредактировал Марион: 16.11.2011, 18:32:24

• 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А зачем белье делить на "мужское" и "женское"?

ну не знаю, мне не нравится когда моя пижамка "пахнет" носками брата или же так, как из-под мышки мужа пахнет.
может, в прямом смысле запаха и не будет, но морально я этот запах всё равно унюхаю, если стираю вместе мужское и женское...
мне так спокойнее, мужское само по себе пусть стирается, женское само по себе.
а постельное бельё вообще отдельно, т.к. их у меня за 2 дня целая машинка набирается.
не столько спим на простынях часто, сколько дети любят под себя стелить, когда играются,
а там и жир накапают, и краски разольют, и фломастером изрисуют, и куда потом их с другими вещами стирать?
но стираю я и то, и другое,и третье одним порошком - "Е" автомат.
а вот детское - строго детским порошком стираю, "ушастый нянь" устраивает больше всех.
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

ну не знаю, мне не нравится когда моя пижамка "пахнет" носками брата или же так, как из-под мышки мужа пахнет.
может, в прямом смысле запаха и не будет, но морально я этот запах всё равно унюхаю, если стираю вместе мужское и женское...
мне так спокойнее, мужское само по себе пусть стирается, женское само по себе.

Белье пахнет носками и подмышками после стирки???? :eek:

Я стираю белое отдельно, светлое отдельно, темное отдельно, отдельно джинсы с носками (черными, светлых нет), нижнее белье закидываю в партию нужного цвета... ну и постельное белье само по себе...
  • 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Белье пахнет носками и подмышками после стирки???? :eek:

Я стираю белое отдельно, светлое отдельно, темное отдельно, отдельно джинсы с носками (черными, светлых нет), нижнее белье закидываю в партию нужного цвета... ну и постельное белье само по себе...

я же сказала, не в прямом значении этого слова, :D но я всё же унюхиваю этот запах, даже после стирки )))))
  • 0

Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Кстати, янашла идеальную форму ведения КЖ для меня. Мне так очень удобно. Методом проб и ошибок способ ведения был подобран и утвержден на будущее :D Могу картиночку выставить, если кому интересно :)

Интересно! Давайте картиночку. Хочу знать, как выглядит идеальная форма КЖ.
  • 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я тоже делю на белое, черное и цветное. Последнего больше. Мужское, женское и детское вместе.

ну нет, женское и мужское вперемешку я ещё соглашусь, хотя не совсем охотно, но всё же, могу одобрить :D
но детское бы никогда не советовала бы стирать вместе с женскими, и тем более, с мужскими... :dont:
чур, не злиться. я просто навязываю вам своё мнение :lol: :rolleyes:
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я в основном читаю бизнес литературу (на примаер Роберта Киосаки - его книги гениальны!!!). Еще люблю книжки по "Фэн Шуй" и саморазвитию. Стыдно, но классику читаю редко, но люблю. У меня есть дурацкая привычка: обязательно при посещении книжного покупаю что-нибудь про рецепты и готовку. У меня этих книг куча и половина из них бестолковая. Хотя есть и хорошии. Мне в них обложки нравятся :lol:

У меня в основном направления: популярная психология, семейные отношения и тайм-менеджмент, по кулинарии всего одна книга в Книжном городе была куплена....а раньше я каждый месяц покупала себе книги по Рукоделию, причем все подарочные варианты, красивые с картинками и жутко дорогие :faceoff: Жалею, что не купила сегодня книжку одну...также в разделе кулинарии...но ничего, зато будет к чему стремиться :-)
А еще я не смогла переварить Наполеона Хилла :faceoff: ...а муж именно после его книг ушел в бизнес...
Тоже хочу посмотреть на ваш журнальчик, плюсиком проголосовала ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.11.2011, 20:28:30

• 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки! добрый вечер! всех читаем с сыном.а вот написать не удается.все время наровит помочь в печатанье! :faceoff:
я еще не все дела поделала,позже заотчетюсь.
вот по стирке отпишу.
у меня процесс происходит так,загружаю белье сама,а включает муж,либо сортирую и он сам закидывает. т.к. стираю ночью,и не всегда могу проснуться,чтоб заложить следущую партию....
детское отдельно,соответственно цветам+добавляю свое нижнее белье :rolleyes:
постельное
полотенца
белое
светлое
темное
и носки отдельно,т.к. 2е взрослых мужчин и всегда на самостоятельную закладку хватает
ну и делликатные стирки.

кстати,вычитала недавно рецепт геля для стирки,приготавливаемый дома.
опробовала-классно! очень эффективно отстирывает пятна и для аллергиков и детей самое то. если хотите выложу рецепт.
а порошком стираю лоском.мне ооч нравиться запах и отстирывает гораздо лучше ариэля и тайда :D
  • 3

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

кстати,вычитала недавно рецепт геля для стирки,приготавливаемый дома.
опробовала-классно! очень эффективно отстирывает пятна и для аллергиков и детей самое то. если хотите выложу рецепт.
а порошком стираю лоском.мне ооч нравиться запах и отстирывает гораздо лучше ариэля и тайда :D

+добавляю свое нижнее белье :eek: :eek: :eek:
очень хотима, пожалуйста, рецепт в студию, спасибо
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

очень хотима, пожалуйста, рецепт в студию, спасибо

+1 :-)
  • 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
неделю назад я стирала всё белое, отбеливатель залила, порошка насыпала, кондиционера для запаха, всё, сижу, довольная собой, что последнее достираю и 2 дня можно устроить себе отдых, вытаскиваю, когда услышала машинка остановилась, и что я вижу... почти всё что было белым стало серым, это мой ре умудрился туда трико брата засунуть, пока я перебирала "это белое, и это белое", а я даже не перепроверив всё в машинку пихнула.
(Зато теперь раза 3 проверяю содержимое машинки перед тем как включить кнопку.)
Но вещи белые так жалко было, дня 2 в постели лежала и об этих вещах и думала, как отбелить,как отстирать...
Пока ничего не придумала. Может, кто знает,как сделать из серого вновь белое?подскажите пжл если кто знает секрет
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки! у меня безумная радость!
система РАБОТАЕТ!!! (а все, кто еще сомневаются - не опускайте руки!)
вернулась в 20:00 с работы, а муж стал готовить. боже мой! он в жизни не готовил. и вообще всегда считал, что это не его... 1 раз, когда я была в командировке не считается. и пельмени тоже :)

я в обед успела только все порезать. он спросил сковорода или казан. и томатную пасту долго не мог найти в холодильнике :) потом увидел и говорит: "она от меня спряталась" :D

а я сейчас дочитаю по работе, отвечу на письма. выпью кефирчик. в среду мытье дочки на муже :rolleyes:
ой, а мне останется только посуда, душ и теплая кроватка

Сообщение отредактировал mnemonika: 16.11.2011, 20:48:58

• 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

Может, кто знает,как сделать из серого вновь белое?

Frau Sсhmidt
  • 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Frau Sсhmidt

всё, ладно, не буду всем надоедать, попробую сначала сама, потом отпишусь, помогла мне эта фрау или нет.
спасибо за совет, ещё раз.

Сообщение отредактировал Rukhsar: 16.11.2011, 21:58:43

• 0

dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ё-маё, как мне повезло с супругой. Я б наверно со стыда сгорел, если б увидел посты своей половинки о том как она труселя стирает. :faceoff:
  • -13

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Frau Sсhmidt

попробую завтра же, спасибо :-)

:confused: а я снова тут покопалась и негативный отзыв нашла об этой фрау

еле нашла отзыв...опять таки одна девушка написала, что ей не помогло мыло...неизвестно какие пятна она хотела им вывести, это же всего лишь БЫТОВОЕ мыло, а не производственная кислота...и вам предлагалось вовсе не мыло, а средство, которое отстирывает полинявшее белье... :spy: У меня было именно мыло о котором отзыв, я им спасалась, когда сыновья учились: белые воротнички и манжеты им застирывала до стирки. А вот мыльные орехи, о которых они там же пишут, я выкинула после первой стирки, потому что вообще никакого толка от них не было, причем стирала белье взрослых детей, как уж они отстирывали детское с соками и пюре :confused:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ё-маё, как мне повезло с супругой. Я б наверно со стыда сгорел, если б увидел посты своей половинки о том как она труселя стирает. :faceoff:

Молодой человек, вы или не заходите в данную темку, или заходите молча, или вы вынудите нас написать на вас жалобу и станете просто читателем форума на некоторое время... :dont: Это тема для вашей супруги, для вас на форуме достаточно других тем с более интересным и познавательным содержанием.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.11.2011, 22:13:50

• 5

Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

почти всё что было белым стало серым, это мой ре умудрился туда трико брата засунуть, пока я перебирала "это белое, и это белое", а я даже не перепроверив всё в машинку пихнула.
(Зато теперь раза 3 проверяю содержимое машинки перед тем как включить кнопку.)
Может, кто знает,как сделать из серого вновь белое?подскажите пжл если кто знает секрет

Знакомая песня. Я все дела делаю с сыном и всегда его усиленно бдю в ванной и на кухне. Эти энерджайзеры такие шустрые- за секунды успевают столько дел натворить! А бельё можно ловушками- тряпочками постепенно отстирать, с одного раза не получится. Ещё можно взять порошок Frosch для стирки белого белья или Luxus.
  • 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

еле нашла отзыв...опять таки одна девушка написала, что ей не помогло мыло...неизвестно какие пятна она хотела им вывести, это же всего лишь БЫТОВОЕ мыло, а не производственная кислота...и вам предлагалось вовсе не мыло, а средство, которое отстирывает полинявшее белье... :spy: У меня было именно мыло о котором отзыв, я им спасалась, когда сыновья учились: белые воротнички и манжеты им застирывала до стирки. А вот мыльные орехи, о которых они там же пишут, я выкинула после первой стирки, потому что вообще никакого толка от них не было, причем стирала белье взрослых детей, как уж они отстирывали детское с соками и пюре :confused:

ну вот, я сначала написала, а потом подумала, что наверно людей зря нервирую своими негативными поисками, :rolleyes: и уже исправила своё сообщение :)
я как попробую эту фрау, сразу же напишу, чего мне удалось добиться после использования этого средства :-)
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.