Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ух какие тут дебаты!))
Tigra, вы меня с зеркалами расстроили, которые не во весь рост...радовалась своим большим зеркалам, а теперь вот дурные мысли о них(((
Но все равно радуюсь сегодняшнему дню - все запланированные пунктики выполнила на 100% !! Сделано много всего и главное на себя тоже время нашлось - покрасила волосы и сделала аэробику с Синди Кроуфорд( под диск)) очень собой довольнааа!
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада и др. хозяюшки, сделали уже тетрадку-блокнотик по меню? Поделитесь фото. А то что-то я не догнала, про второй чистый листик. Может, не внимательно прочитала. :spy:

давай объясню подробнее: например, ты не каждый день варишь супы, а у тебя есть такой раздел...когда ты будешь подбирать меню, методом перелистывая листиков в каждом разделе, у тебя везде будут названия...в том числе и категории супы. Там будет или название вчерашнего супа, например, или первая страничка этого раздела со словом "СУП", а можно чтобы был белый листик, не отвлекает внимание надписью и сразу понимаешь, что на это день тебе суп не нужен...Можно и без белого листочка обойтись..
Я еще не сделала, т.к. за тетрадкой красявой не доехала, но сегодня в антракте (в театре) меню составляла :lol:
ой, ничего, что я на "ты"... :confused:
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Девочки, вопрос по фен-шую: а если одно зеркало отражается в другом, ничего? У меня в спальне зеркала от шкафа отражаются в трельяже моего туалетного столика. Переставить не получается. Насчет этого продумала разные варианты- никак.

Это не очень хорошо, но можно исправить, время от времени зажигая свечу, которая будет отражаться в обоих зеркалах. У меня та же ситуация в прихожей, я на шкафчик под зеркало поставила много-много свечей и время от времени их зажигаю. И красиво, и полезно! :D
А еще зеркала нужно часто мыть. Не просто протирать, а именно промывать. Считается, что зеркала имеют свойство накапливать в себе негативные энергии, и чтобы от них избавиться, зеркало нужно помыть.

Mariya-djan,
Не расстраивайтесь - фен-шуй всего лишь свод рекомендаций. Все специалисты сходятся во мнении, что главное, чтобы ваш дом был уютным и комфортным доя людей в нем живущих и приносил радость. Иметь в доме все зеркала в полный рост - утопия. У нас такие только на дверцах шкафов, все остальные обычные, не ниже пояса :D

Сообщение отредактировал Tigra: 15.11.2011, 22:24:20

• 1

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Tigra, сорри, но считаю споры безполезной тратой времени. Тем более, если он ничего не принесет. Так что спорить не буду :) У меня вообще нет желания ни кому ни чего доказывать :) смысла я в этом не вижу. Тоже без обид (как и с советскими газетами :D ).

По сабж: сегодня я дома ни чего не делала, кроме кормешки детей и мойки посуды. Зато по работе огромное кол-во дел переделала. Очень устала и хочу спать! Всем хороших снов! :kiss:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Tigra, вы меня с зеркалами расстроили, которые не во весь рост...радовалась своим большим зеркалам, а теперь вот дурные мысли о них(((

зачем расстраиваешься? :confused: если б мы могли жить абсолютно по всем законам данного учения, у нас бы совсем другие дома были, растения, одежда, еда и эмоции..из всех учений нужно выбирать приемлимое и лучшее и стремиться к улучшению жизни. Остров Бали кажется (может путаю, давно передачу смотрела) живет по законам ФШ, так там только одноэтажные дома, построенные на месте и по дизайну, которые подходят ХОЗЯИНУ дома...поэтому радуйтесь жизни, наше размусоривание и чистота домов - вот самая сильная и положительная энергетика!
И выкинь дурные мысли из головы, они материальны, это уже точно доказано!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.11.2011, 22:30:44

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

По сабж: сегодня я дома ни чего не делала, кроме кормешки детей и мойки посуды. Зато по работе огромное кол-во дел переделала. Очень устала и хочу спать! Всем хороших снов! :kiss:

а я вчера весь день за компом провела: 4 заказа по разным фирмам сделала, аж глаза в кучу....сегодня зато полдня летала, а вечером в театре была. ;-)
  • -1

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

зачем расстраиваешься? :confused: если б мы могли жить абсолютно по всем законам данного учения, у нас бы совсем другие дома были, растения, одежда, еда и эмоции..из всех учений нужно выбирать приемлимое и лучшее и стремиться к улучшению жизни. Остров Бали кажется (может путаю, давно передачу смотрела) живет по законам ФШ, так там только одноэтажные дома, построенные на месте и по дизайну, которые подходят ХОЗЯИНУ дома...поэтому радуйтесь жизни, наше размусоривание и чистота домов - вот самая сильная и положительная энергетика!

ППКС! :beer:
Самое смешное, что главные законы фен-шуй, применимые к каждому дому - это чистота и избавление от ненужных вещей :D Ничего вам не напоминает? ;-)
По этому вопросу мне очень нравится книга Дениз Линн "фен-шуй для души", где автор рассказывает от том, как не имея академических знаний этого учения, создать энергетически чистый, комфортный и уютный дом, приносящий своим хозяевам только счастье.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Tigra, сорри, но считаю споры безполезной тратой времени.

Девочки, мы не спорим...мы все высказываем свои мысли, делимся своими знаниями и наработками..и это же здорово, возможно что то кому то пригодится, а кто-то мимо пройдет. И в этом и заключается самое лучшее, что есть в нашей теме: мы такие разные, но мы вместе! :beer:
  • 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

в зале у нас вот такая конструкция, мне не нравится что
1. торчат все провода
2. диски не стоят, валятся. Подскажите что можно сделать. Мне хочется чтобы диски все было видно, не в коробке лежали. На этих полках сколько не перекладвый с местона место, все равно какая-то неопрятность :-(
Изображение

провода можно закрыть красивым кабелегоном;
для дисков огромное количество всевозможных контейнеров для хранения, вертикальных и горизонтальных, открытых и закрытых...вам нужен который горизонтальный, у него две или три стенки и пазы для вставки дисков...передняя сторона открыта, все видно и доступно..бывают с прозрачныит крышками, как у хлебниц - тогда на них пыль меньше садится... ;-)
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сегодня я сделала мало, но то, что долго собиралась.
Перебрала вещи и отложила в пакеты на отдать. (к сожалению, как только сестра узнала, что я буду отдавать вещи, навезла мне 4 пакета и столик для пеленания младенца) :eek: Столик хотела моя подруга, которая родит только в середине декабря. Придется мне этот огромный столик еще месяц терпеть, т.к. подруга верит в примету, что пока не родишь, в доме ничего такого не должно быть (ох уж эти приметы и вообще то, во что мы верим) :D

Посадила сегодня свои луковичные цветочки и вынесла на застекленный балкон. Посмотрим, что у меня получится.... Сейчас пакеты им черные бумажные наделаю и завтра утром надо накрыть.

Еще разобрала свою спортивную одежду (я пока на этом шаге).

А по поводу бездомного щена/собаки: мой знакомый взял себе собаку, которая родилась на улице и долго там жила, пока ее не сбила машина. Вот тогда он ее и подобрал, года 2-3 ей было. Это обычная дворняжка.Но я никогда не видела такой умнейшей собаки, которая бы безо всякого воспитания столько всего понимала бы! Мне прям кажется, что она понимает человеческую речь! Она такая ему благодарная: ни разу не напакостила! И с таким обожанием и преданностью на него смотрит, что хоть фильм снимай!
Конечно же, как и у людей, характеры у всех собак разные. Моя суперпородистая Линда была не самая послушная. У фоксов вообще очень барахляный характер. Но это была моя любимая собака!!!! И я ей столько всего прощала! Я ее любила не за поведение. Это была частичка меня :D
Я все-же буду брать именно найденыша, которому в тот момент, когда я смогу позволить себе собаку, будет сильно нужна помощь.
Породистых и комнатных и так возьмут.
Это тоже мое ИМХО.

Потом буду писать в отчетах, как у меня все складывается с пополнением :)
Мечтаю об этом! Эх, мне б времени побольше!

А пока что у меня рыбки. Интересно, аквариум же не восполняет увлажнитель воздуха? Или это аналогично?

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 15.11.2011, 22:47:29

• 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, мне тоже кажется, что дворняжки самые умные из всех пород собак и кошек!!! :-)
  • 0

Rolab

Rolab
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Мое мнение по поводу обмена духов совпадает целиком и полностью с Ингой :kiss:.
Нет ничего общего между парфюмом и гигиеной (личная косметика, расчески, заколки).
По поводу передачи отрицательной энергии, это уже кто во что верит. Надо думать только о хорошем, оно и будет :-) .

Мой отчет:
1. Постирала покрывало с кровати.
2. Помыла обувь и пол в коридоре.
3. Вытерла зеркало в коридоре.
4. Посуда.
5. Педикюр
6. И ура!!! нашлось время для чтения (Коржик(а), как раз читаю Булгакова... :-) )
7. Поставила в мультю рисовую кашку на завтра.

Решилась все-таки брать мясорубку, а не комбайн, т.к. боюсь что последний будет использоваться только в качестве мясорубки...
  • 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мой отчет за сегодня:
Дома пропылесосила, помыла пол, протерла кухонные фасады, вычесала кошек. У мамы потихоньку разгребаю завалы (ремонт подходит к концу и не хочется потом все время убивать уборкой). Сегодня вымыли мансарду "по-верхам" - сменили чехлы на мебели (закрывали пленкой от пыли), вытерли всю пыль со шкафов, вымыли ванную, протерли от пыли все вазочки, статуэтки, флакончики и пр. Завтра продолжим :) но результат мне нравится уже сегодня!

ах девочки... :faceoff: сколько ни пытаюсь, мне вас не догнать,
если 2 дня что-то делаю по дому, то следующие 2 дня обязательно валяюсь в постели,
усталость, вялость,лень... на 3-ий день наберусь сил и снова начинаю двигаться.
2 дня побегала, посуетилась и снова та же картина - сил нет шевелиться на третий день,
хотя тут не просто силы, а силы воли не хватает. но стараюсь, это правда. :rolleyes:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

если 2 дня что-то делаю по дому, то следующие 2 дня обязательно валяюсь в постели,
усталость, вялость,лень... на 3-ий день наберусь сил и снова начинаю двигаться.
2 дня побегала, посуетилась и снова та же картина - сил нет шевелиться на третий день,
хотя тут не просто силы, а силы воли не хватает. но стараюсь, это правда. :rolleyes:

вы или слишком интенсивно летаете в активные дни - тогда надо умерить нагрузку, маленькие шажки...или вам нужно йод попить, я когда йод-актив перестаю пить, тоже абсолютно без сил... :-)
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый,всем,вечер!
бывала,только набегами,читала,а отписаться не успевала....
мой отчетик за 2 дна:
готовка-еда-посуда
куча рутинок
5 стирок
и ни одной глажки!!!! :dont: все руки не доходят
обещаю завтра 4 пятнадцатиминутки!
с сыном пылесосили и вытирали пыль
разобрала камод взрослых......так приятно в него заглядывать!!!!!!
сегодня сделала ногти! такая красотулечка стала! сейчас немного почитаю и баиньки..
все такие умнички,только вами,флаюшки, и вдохновляюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

вы или слишком интенсивно летаете в активные дни - тогда надо умерить нагрузку, маленькие шажки...или вам нужно йод попить, я когда йод-актив перестаю пить, тоже абсолютно без сил... :-)

а это как :eek: йод попить? взять бутылку с аптечки и пить? :spy: никогда не пила ничего подобного :confused:

Сообщение отредактировал Rukhsar: 15.11.2011, 23:24:31

• 0

Rolab

Rolab
  • Постоялец
  • 403 сообщений

а это как :eek: йод попить? взять бутылку с аптечки и пить? :spy: никогда не пила ничего подобного :confused:

Нет, ни в коем случае так не делайте! :-)
Витамины, содержащие йод, например - Йодактив...

Сообщение отредактировал Rolab: 15.11.2011, 23:28:18

• 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Нет, ни в коем случае так не делайте! :-)
Витамины, содержащие йод, например - Йодактив...

о-о-о. ОК, спасибо, что подсказали,
а то мне тут сестра уксус притащила уже, издевается надо мной, говорит, ты не йод, а уксуса лучше глотни, не флай-леди, а флай-эвей (fly away) сразу станешь :(
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

нет конечно, не из бутылочки :lol: есть в таблеткай Йодомарин и Йод-актив, мне последний больше нравится, т.к. он усваивается если только нужен, если йода у вас достаточно, то он выйдет из организма...усталость - это первый признак сбоя в работе щитовидки, а она очень любит йод....только предупреждаю сразу, в первую неделю - две ничего чувствовать не будете, т.к. организм (если была нехватка) будет йодом насыщаться...можете сходить на УЗИ щитовидки... у нас в регионе, как правило, идет дефицит йода... ;-)
  • 0

Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

у нас в регионе, как правило, идет дефицит йода... ;-)

сестра рядом ехидничает, что у меня перебор йода,наоборот, т.к. я слишком много соли употребляю в пище.
к любому салату - йодированная соль, пересаливаю любой суп, даже фрукты многие солью люблю обсыпать перед тем,как его съесть, яблоки,мандарины,апельсины например, также солёные огурчики,помидоры ем много. Вот и "засолила себя", и у тебя отложение солей, поэтому и не хватает сил работать,как все, у тебя говорит, как раз излишки йода, а не нехватка. Я запуталась :mad:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.