Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Хочу поделиться радостью. :beer:
Вчера Tigra опубликовала пост о Шаге №31 по уборке в гардеробе - разбираем свои духи. И дала ссылку на темы на данном форуме об обмену и приобретению парфюмерии. А я буквально за минут 20 до данного поста в теме по обмену парфюмерии написала о том, что хочу обменять мою туалетную воду, которая мне не подошла на другую, написала желательных 2 варианта на обмен. Так вот мне в тот же день предложили поменяться именно на тот парфюм, который я очень давно хотела! Сегодня уже обменялись! Я очень довольна! :beer:
А прежний парфюм стоял и грыз меня изнутри, что я потратила на него столько денег, а в итоге он мне не подошел...
Так что, да здравствует размусоривание! ;-)

Нельзя пользоваться чужим парфюмом и носить чужую одежду. Парфюм сильнейший переносчик энергии и ауры человека, который ими пользовался. Я вчера просто выкинула 5 флаконов духов и даже об этом не жалею. :beer:

Сообщение отредактировал Happy2007: 15.11.2011, 16:55:12

• 0

Rolab

Rolab
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Нельзя пользоваться чужим парфюмом и носить чужую одежду. Парфюм сильнейший переносчик энергии и ауры человека, который ими пользовался. Я вчера просто выкинула 5 флаконов духов и даже об этом не жалею. :beer:

Дело в том, что я обменялась на совершенно новые в упаковке, а своими брызгалась максимум 2 раза, поняла, что не мое.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я тестирую новый формат своего КЖ.
опробую и напишу через несколько дней :)
пока что мне безумно нравится! очень наглядно и действенно!
а главное - равновесие :)
заходите на огонек - пост советов, о том, как изменить свою жизнь :) распечатать и повесить перед глазами!
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
ой, а я если повезет, завтра или послезавтра переезжаю)) Буду внедрять систему на новом месте))
и еще хочется помимо радости лентяйским рецептом поделиться: я приноровилась насыпать в форму для выпечки сухой рис из пакетиков для быстрой варки, сверху - овощную заморозку из Сити, посолить, еще сверху - мороженое филе судака, обсыпанное сухими специями для рыбы и четверть стакана воды. Потом форму по периметру запечатываю фольгой - и в духовку минут на 40-45. Получается практически ризотто)) причем вообще не кладу масла, но ничего не пригорает, активного участия в процессе - минуты полторы, а вкуснооо.. Хочу еще в выходные съездить в Сити взять смесь морепродуктов и опробовать рецепт с ними вместо судака. Заодним проверю как по новому месту жительства духовка работает)))))
  • 0

dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

правильно, а я если узнаю что моя супруга занимается такими вещами, выкину её с пятого этажа и даже не пожалею
  • -11

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

правильно, а я если узнаю что моя супруга занимается такими вещами, выкину её с пятого этажа и даже не пожалею

какие у вас однако милые отношения - прям смотреть любо-дорого...

По-моему это глупость... ну какая аура? вы ведь эти духи не сами делали, купили (или подарили их), ну брызнулся человек пару раз (ведь даже кожи не коснулся) - ну не его это запах, отдал... это ведь не помада, не нижнее белье, даже не одежда! Ведь сколько одежды, книг мы отдаем другим людям - сколько же там ауры получается? А дом продавать или машину - вообще нельзя??? Что же жечь все после себя, что ли? А антикварные вещи вообще за версту обходить?

ИМХО
  • 7

Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Причём тут духи и аура?????? Кто-то вам мозги то подтуманил :lol:
  • 0

dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

По-моему это глупость... ну какая аура? вы ведь эти духи не сами делали, купили (или подарили их), ну брызнулся человек пару раз (ведь даже кожи не коснулся) - ну не его это запах, отдал... это ведь не помада, не нижнее белье, даже не одежда! Ведь сколько одежды, книг мы отдаем другим людям - сколько же там ауры получается? А дом продавать или машину - вообще нельзя??? Что же жечь все после себя, что ли? А антикварные вещи вообще за версту обходить?

ИМХО

Этот моё ИМХО, я не понимаю этих вещей, вот и всё.

P.S пользуясь случаем хочу обменять твердый очиститель-освежитель для унитаза TOFIX морской(б/у) на аналог с еловым запахом
  • -9

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

И еще для красоты волос. Интересный способ мытья головы бальзамом.

ай, супер! мне очень понравилось! обязательно попробую :)

п.с. о ТРЕНИНГЕ по ТМ. девочки, чтобы ваша оплата считалась полученной мной, мне нужны ваши данные - время, место, ФИО отправителя, если это не вы. уже несколько поступлений, а имена мне незнакомы...

и напоминаю! завтра последний день для оплаты!!!

Маша, вы же меня записали? не забыли ;)
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

Этот моё ИМХО, я не понимаю этих вещей, вот и всё.

P.S пользуясь случаем хочу обменять твердый очиститель-освежитель для унитаза TOFIX морской(б/у) на аналог с еловым запахом

Новый? ну дык в чем проблема?

б/у? не находите, что у этих вещей несколько разный метод применения?

одно дело поменяться сухим дезодорантом для кожи, который уже использовали :puke: и другое, флаконом шампуня из которого чуток отлили... кроме гигиенического аспекта - никаких других проблем не вижу...
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

И еще для красоты волос. Интересный способ мытья головы бальзамом.

ай, супер! мне очень понравилось! обязательно попробую :)
п.с. о ТРЕНИНГЕ по ТМ. девочки, чтобы ваша оплата считалась полученной мной, мне нужны ваши данные - время, место, ФИО отправителя, если это не вы. уже несколько поступлений, а имена мне незнакомы...
и напоминаю! завтра последний день для оплаты!!!

Маша, вы же меня записали? не забыли ;)

конечно! и давно уже :)
  • 0

dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

флаконом шампуня из которого чуток отлили...

если шампунь яичный и менять его на хозяйственное мыло... Мммм, тоже не вижу проблемы!
Но есть одно НО, какой хозяин шампуня Вам скажет правду - отлили из него или в него, ну совсем чуток?
  • -3

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

флаконом шампуня из которого чуток отлили...

если шампунь яичный и менять его на хозяйственное мыло... Мммм, тоже не вижу проблемы!
Но есть одно НО, какой хозяин шампуня Вам скажет правду - отлили из него или в него, ну совсем чуток?

ну знаете ли...
мне вот, например, такие вещи даже в голову не приходят... (если ждать от людей только гадости, только гадость получать и будешь...)

но даже если так - что можно долить в герметично закупоренный флакон пшыкающих духов???

Сообщение отредактировал Inga: 15.11.2011, 19:09:31

• 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

ИМХО

Так я же не настаиваю на своем мнении. Это просто мое,личное твердое убеждение, проверенное на собственном опыте. Каждый сам решает чем ему меняться, что носить и тд. Я бы НИКОГДА не купила антикварную мебель, НИ КОГДА бы не взяла чужие духи и точно никогда бы не одела чужую одежду. Это мое ИМХО, я на нем не настаиваю, как и на зеркале напротив входной двери. :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 15.11.2011, 19:17:27

• -2

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

но даже если так - что можно долить в герметично закупоренный флакон пшыкающих духов???

Долить ни чего нельзя, а вот передать вместе с ними...
  • -2

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
менялась духами - все нормально. Может, должно было быть лучше :lol: Про то, что напротив входной двери нельзя вешать зеркало - читала везде :-)
по мне, во что веришь - то и будет.. у Булгакова, кажется, да? Каждому по вере.. и канул Берлиоз в вечность :laugh:
а вообще лучше 2 мнения чем ни одного..
  • 2

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Мой отчет за сегодня:
З закладки белья. Вчера стирала куртку-пуховик сыну, потом сушила, трясла, сегодня досушивала. Сегодня он пришел из школы :faceoff: - караул. Видно снег испытывал, ползал он в нем что ли? Решила сегодня просто тряпочкой протереть, не стирать. :rolleyes:
Обрабатывала цветы, с сыном читали и делали гимнастику для глаз. Заклеила 3 окна.
  • 0

dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ох, ну тут уж на сколько фантазии хватит, спектр огромен, от банальной воды до урины.
а по поводу закупоренного флакона, так у меня друг умудряется в закупоренный кег с пивом доливать до 10 л воды, вот.

Сообщение отредактировал dimondrug: 15.11.2011, 20:15:35

• -9

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

намерение благое, НО..если вы берете себе собаку в квартиру, то она должна быть квартирной, т.е. ее мать живет в квартире и там она и родилась...если берете собаку для улицы, то надо брать из частного дома или питомника...среда обитания родителей, характер и повадки передаются щенку еще до рождения.

Лада, это распространенное мнение, но не совсем верное. Все наши животные - отказники или подобрашки. А у нас их много - 2 собаки и 4 кошки у нас дома и еще 2 собаки у мамы. Две взяты из приюта, одна подобрала на улице, еще одна выкуплена в отлове. Хотя раньше у нас всегда жили породистые сбаки от домашних мам. Разницы между ними и взятыми из приютов нет никакой, если вкладывать в них свою любовь и заботу. А если собаку не воспитывать, никакое домашнее происхождение не спасет :-)
Об этом подискутировать и просто пообщаться можно в соответствующей теме в под форуме "братья наши меньшие". Эта тема меня очень волнует, я занимаюсь помощью бездомным животным много лет и могу помочь тем, кто так же, как и я неравнодушен к тем, кто нуждается в помощи.

Я бы с Вами поэтому поводу поспорила, но смысла не вижу :)

Ну почему же, давайте поспорим :) у меня найдется много аргументов.
Для начала - моя мама черпала свои знания не из книжек ширпотреба, а обучалась в Китае, занимается этим больше 20 лет и делает фен-шуй очень серьезным людям.
Зеркало напротив входной двери оправдано в том случае, если на вход выпадают хорошие звезды и в нем будет отражаться сад, море, цветник и пр.- все то, что будет увеличивать хорошую энергию в доме. Если же отражаться в зеркале будет лестничная площадка, даже если звезды очень хорошие, зеркало только уведет хорошую энергию из квартиры на лестницу. Вообще зеркала в фен-шуй очень коварный инструмент. И вешать их куда вздумается нельзя! Кстати, также мастера фен-шуй плохо относятся к зеркалам не во весь рост.

Девочки, если кому интересны универсальные приемы фен-шуй, дайте знать, я буду понемногу выкладывать их в этой теме :)

Нельзя пользоваться чужим парфюмом и носить чужую одежду. Парфюм сильнейший переносчик энергии и ауры человека, который ими пользовался.

Перестаньте читать советские газеты (с) ;-) Без обид.

Inga,
Как всегда, ППКС!

Мой отчет за сегодня:
Дома пропылесосила, помыла пол, протерла кухонные фасады, вычесала кошек. У мамы потихоньку разгребаю завалы (ремонт подходит к концу и не хочется потом все время убивать уборкой). Сегодня вымыли мансарду "по-верхам" - сменили чехлы на мебели (закрывали пленкой от пыли), вытерли всю пыль со шкафов, вымыли ванную, протерли от пыли все вазочки, статуэтки, флакончики и пр. Завтра продолжим :) но результат мне нравится уже сегодня!

Сообщение отредактировал Tigra: 15.11.2011, 21:58:26

• 5

ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, вопрос по фен-шую: а если одно зеркало отражается в другом, ничего? У меня в спальне зеркала от шкафа отражаются в трельяже моего туалетного столика. Переставить не получается. Насчет этого продумала разные варианты- никак.
Мой отчет за сегодня:
глажка- 1 час
коврик- 1 час
стирка- 2 раза
пропылесосила полдома (только первый этаж)
позавчера пересаживала несколько цветочков в красивые горшки, занималась этим в бане, сегодня устроила им душ с утра, вечером занесла в дом
часа 2 чистила двор от снега (ох, и много его же было, еще и муж в командировке, обычно он этим занимается, и двор у нас немаленький, спасибо инженерам техники за снегоочистительную машину, без нее я бы, наверное, до сих пор была на улице)
составила меню на конец недели (муж в четверг прилетает)
нашла рецепт мант с грибами в инете (буду готовить к приезду мужа)
10 мин. по спасению кладовки (выкинула огроменный пакет с хламом, приспособила ящик для сухого корма животных и консерв кошки, наши животные все дворовые, на улице живут, еда для них также хранится в кладовке, кот. у нас отдельно от дома)
составила список покупки продуктов (завтра поеду)

Флаюшки, у кого есть термомикс? Что скажите? Чудо-техники или как обычная мультиварка? Мужу сказала, чтобы мне его на Новый Год подарил, а теперь сижу и думаю, а стоит он этих денег?

Лада и др. хозяюшки, сделали уже тетрадку-блокнотик по меню? Поделитесь фото. А то что-то я не догнала, про второй чистый листик. Может, не внимательно прочитала. :spy:

Девчата, нужна идея:
в зале у нас вот такая конструкция, мне не нравится что
1. торчат все провода
2. диски не стоят, валятся. Подскажите что можно сделать. Мне хочется чтобы диски все было видно, не в коробке лежали. На этих полках сколько не перекладвый с местона место, все равно какая-то неопрятность :-(
Изображение
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.