Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9941
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ингу поздравляю с чудесным песиком!!
раз пошла такая пьянка расскажу свой опыт с собакой. у нас была такса милейшее создание глазки бусинки купили дочке на день рождение во первых детей собаки за членов стаи не считают у них сильная иерархия. где то высоко была кошка которая его воспитывала в ежовых рукавицах потом был муж, затем шла я (с постоянной попыткой смещения) т.к. после меня был он затем где то далеко внизу дети. если я что то делала не так как он хотел то вскоре я находила лужу на ковре (причем живем в доме дверь открытая он единственная американская собака которая гуляла без поводка по соседским огородам) промучилась я с ним 3 года потом отдала в русскую семью там пожилая пара он там вожак стаи все его слушают, утром на завтрак ставят ему стул он сидит за столом, днем лежит на руках, ночью спит на кровати. нас навещает но боится что его у нас оставят.
  • 1

#9942
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Да, смешно у Вас с таксой вышло. Хорошо, что семью нашли для него.
Девочки, всем спасибо за отзывы по хранению корма для животных. И еще, что написали где пластиковые контейнеры продают. То, что они есть на барахолке- я не знала. Наверное, поеду в субботу. Надо еще ниточки прикупить для коврика. Начала новую творческую работу- коврик для ванной комнаты.
У меня мясорубка Мулинекс. Уже два года- тьфу-тьфу-тьфу, пока работает молодцом.
Мой отчет за сегодня:
- съездила на йогу
- контрастный душ
- утр.рутинки (не все успела :-( , так как приехала домой и надо было выезжать через 45 мин., а еще позавтракать и переодеться)
- съездила снова по делам
- стирка 3 раза
- глажка 45 мин.
- приготовила себе поздний обед (т.к. вернулась домой около 4х- муж улетел в командировку, так что я теперь пару дней предоставлена по питанию сама себе, когда хочу и что хочу :-) )
- разложила посуду по местам
- часок коврик поделала
По плану было сегодня благословение дома, но что-то я ничегошеньки не сделала. Жалко! :-(
  • 0

#9943
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
псина славная... главное, чтобы вставать не было в напряг...
Мы взяли собаку из приюта. Старого пса, спокойного... он разнес нам крватиру за 3 месяца - исцарапал двери, мебель, порвал линолеум, и самое обидное - описал все ковры, диваны и кровать. Оказалось, что после кастрации у собак мальчиков недержание :faceoff: ну и помимо этого хватило - ел очень выборочно, при этом постоянно клянчил еду, которую потом есть отказывался, сбегал, побирался по соседям... вроде и преданный пес был, но не срослось у нас с ним. Отдали в частный дом, он там счастлив.
Я сегодня мыла кафель на кухне и в туалете, перемыла мусорные ведра, муж вентиляционную решетку снимать отказался, сказал что расшатается. Приготовила куриный супчик. Утром ездила на съемки - дочку в центр на 2 часа отвела, и вечером занятие по тильдам провела. Потом нас с дочкой муж забрал и мы поехали в Рамстор, купили фарша и прочих радостей. Дочка в очередной раз втихаря накидала в корзинку все, до чего достала. Причем она никогда не берет какой то явной ерунды, а то пасту зубную, то шампунь, и мы с мужем друг на друга посматриваем, но не спрашиваем, зачем нам еще тюбик зубной пасты или с каких пор мы перешли на шампунь для сухих волос. Сегодня в общем кинула здоровый тюбик колгейта и лишнюю упаковку туалетной бумаги.
Приехали, а на улице снежище! Сейчас дочку уложим и пойдем выпиливать украшения на елку - муж вчера купил здоровенный лист фанеры.
  • 0

#9944
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а так нравиться ему положение гостиницы. делать то ничего не надо.

Мда... люди разные на свете бывают. Наверное, соглашусь с нашими флаюшками, что он дармоед (извините за выражение), если уж, видя, как Вы беременная кряхтите, а он и пальцем не пошевелит. По своему опыту знаю (хотя он и небольшой), что люди в принципе не меняются. Поэтому, наверное, терпения Вам, и потом, не все постоянно! хочется верить, что и Ваша ситуация развернется в выигрышное положение для Вас!

Сообщение отредактировал ingase: 14.11.2011, 22:24:45

  • 0

#9945
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а мы собаку заводили 12 лет назад для безопасности детей, им тогда 8 и 5 было...это и охрана, и забота, и друг....столько хороше связано с нашим немцем Роем. У нас еще стоянка 1,5 км от дома, около Сайрана, через частный сектор надо топать...с собакой намного веселее и безопаснее. В квартиру тоже не каждый решится полезть, зная что там служебная собака (почти все кражи по наводке происходят). Поэтому собака в квартире нисколько не напрягает, тем более он живет в коридоре...сейчас уже старенький, но все равно такой красивый, он очень породистый, поэтому черезвычайно умный. :kiss:
а кошаки (теперь двое кот и кошка) вообще не напрягают. :-)

А я боюсь что дома будет псиной вонять. Во все квартиры которые я заходила в которых жили собаки есть хотя бы минимальный запах собаки. Может у меня нюх обостренный :lol: Для меня идеально держать собаку в частном доме. Вот у моих родителей, например, в частном доме живет три собаки и еще кот. И ни чего не воняет и ни кто ни кого не напрягает :) Я на собаку пока точно не решусь. Мне ухода за детьми хватает :D

У меня есть чистосердечное признание... мне очень стыдно, но.... :weep: У меня за последнии недели две в гардеробной стал невероятный бардак!!! Бардак еще мягко сказанно... Вобщем получилось это из-за того, что все постиранное белье и одежду я складировала-складировала и не гладила, что доскладировалась до бардака. Теперь у меня все вещи, постель, детские вещи и тд все-все в перемешки по все полкам :rolleyes:

Решила я заняться спасением гардеробной! Понимая, что за раз мне все не осилить (по пути хочу все полочки помыть) и вообще все перебрать, решила убирать по 2 полки в день. Вот сейчас убрала 3 полки и так здорово на убранных полочках, что подумала и остальное сегодня убрать. Но поняла, что это я уже буду делать через силу и решила все-таки по 2 полочки в день. Так за недельку и управлюсь :) Теперь заглядываю постоянно и любуюсь на убранные полочки, так там уютненько :D И есть стимул продолжить дальше!
  • -1

#9946
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


У меня есть много таких проверенных фишек и я в них очень-очень верю :)

фишки - в студию))))))))

Ну их достаточно много и это крвартиру надо смотреть, чтобы сказать, что да как. Но есть основные, которые очень действенные. Чтобы дома была хорошая аура (обращали внимание, что в некоторых домах/квартирах очень приятно находиться и не хочиться уходить, а в некоторых наоборот даже заходить не хочется?), обяательно необходимо на против входной двери повешать зеркало. Зеркало отражает все негативное назад его обладателю. То есть, если человек с плохой аурой или мыслями попал к Вам в помещение, то увидив свое отражение прямо на пороге его энергия не задержиться в Вашем помещении и уйдет вместе с ним. У меня в прихожке огромное зеркало специально заказанное от пола до потолка. И на работе я тоже специально огромное зеркало покупала и противоположно двери повешала. Это действительно работает. Есть еще масса всего :)
  • -1

#9947
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Inga поздравляю, собачки это моя слабость когда детки подрастут обязательно заведем себе, я со своей собакой вставала один период где то в 5,30 шли гулять, я заодно и бегала, потом к 8 ми на работу, а в обед на сессию, заочное отделение, весело было, теперь собака с мамой живет :-)

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 14.11.2011, 22:58:31

  • 0

#9948
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

У меня есть много таких проверенных фишек и я в них очень-очень верю :)

У меня в прихожке огромное зеркало специально заказанное от пола до потолка. И на работе я тоже специально огромное зеркало покупала и противоположно двери повешала. Это действительно работает. Есть еще масса всего :)

А если у нас в прихожей напротив входной двери дверь в гардеробную :confused:
  • 0

#9949
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, еще хотела бы поделиться впечатлениями о вчерашней покупке..... мыла :) Вчера со старшей доченькой заехали в "Мон Ами" за подарком для мужа и я давно уже смотрела в сторону красивого мыла ALIKAS. Предисловие: у меня стали ужасно сохнуть руки после того, как я их помою с мылом. И я постоянно мазала руки кремом из-за этого. Раньше мыла руки только жидким мылом, потом мама сказала, что у нее такая же беда от жидкого мыла. Вобщем с жидким мылом я простилась и стала покупать дорогое кусковое мыло (не mass-market, от всех Дуру, Дав и тд руки тоже жудко сохнут). Потом мнепривезли подарок из Тайланда кусковое натуральное мыло - оно было чудесное, но на днях закончилось :( И стала я думать какое же мыло купить. Вот вчера решила попробовать наше отечественное мыльце ALIKAS. Купила на пробу самое не дорогое за 461 тенге в форме сердечка (дочка выбирала). Дома первым дело опробовали всей семьей :) Сказать, что очень-очень понравилось это ни чего не сказать! Оно отлично пениться, сильно не смыливается (думаю, что на долго хватит), запах потрясающий и самое главное руки вообще НЕ СОХНУТ!!! Я уже сутки руки кремом не мажу, а раньше по миллион раз в день мазала.

Сообщение отредактировал Happy2007: 14.11.2011, 23:13:09

  • -2

#9950
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


У меня есть много таких проверенных фишек и я в них очень-очень верю :)

У меня в прихожке огромное зеркало специально заказанное от пола до потолка. И на работе я тоже специально огромное зеркало покупала и противоположно двери повешала. Это действительно работает. Есть еще масса всего :)

А если у нас в прихожей напротив входной двери дверь в гардеробную :confused:

А есть хотя бы стены свободные около двери? Если есть, то можно хотя бы на стенах около двери в прихожке зеркало организовать. Это менее эффективно, чем напротив двери, но лучше, чем вообще полное отсутствие зеркала на входе. Хотя бы так :) Мне в новой квартире придется сделать именно так, у нас ото напротив двери будет дверь в зал. Поэтому буду на правой стенке около двери огромное зеркало заказывать :) Кстати, это очень удобно! Можно смотреть на себя в полный рост - прям от пола :)
  • -1

#9951
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Inga,
Поздравляю с новоселом! Щенок в доме - это здорово! :beer: Пусть растет здоровеньким и радует хозяев :-)

Девы, насчет фен-шуй. У меня мама - мастер фен-шуй, категорически против таких советов, как "зеркало напротив входной двери". :dont: если энергии на входе хорошие, вы их просто не пустите в дом! В каждой квартире все очень индивидуально и нужно все высчитывать по году постройки дома, ориентации по сторонам света, расположении входной двери и куче других факторов! Есть очень немногие вещи, которые подходят всем! Так что не увлекайтесь, чтобы не навредить своему дому!
А еще идеальный фен-шуй всегда начинается с идеальной чистоты! ;-) Это самое главное :)

Сообщение отредактировал Tigra: 15.11.2011, 01:47:23

  • 2

#9952
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 15 ноября

Ванная комната и туалет зачастую выглядят не аккуратно из-за отпечатков больших и маленьких ладошек, которые ходят туда мыться :) Эти пятна везде: на двери, на наличнике, на выключателе... Мы перестали их замечать, а ведь не будь их, все было бы намного лучше!... А что загрустили? :) Все можно исправить! Только не увлекайтесь! Нет необходимости намывать двери - просто сотрите эти пятна. Это займет всего пару минут! Честное слово! Я столько только что потратила и ни секундой больше :)

Сегодня еще мы будем спасать прачечную путем выброса мусора и убирания вещей на свои места. Нет прачеченой? Выберите любое другое помещение или угол на ваш вкус!

С любовью, Келли
  • 0

#9953
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А еще идеальный фен-шуй всегда начинается с идеальной чистоты! ;-) Это самое главное :)

оооо, вот это правило фен-шуя мне по душе :D
  • 0

#9954
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
С добрым снежным утром! ))) мой отчет вчерашних полетов:
Благославляла дом: везде разбор, пыль, полы, кое-где прохватила и двери
Разбор детских вещей, пакет на отдачу сформировался и куча на стирку, на полочках красота))
Детям поменяла постеленное белье ( свое в воскресенье с сменила)
Стирка 3 закладки, по всему дому развешала - за одно и воздух везде увлажнится
Готовила только салат на обед и кашку детям вечером, а так куча еды с выходных осталась
Все остальное время деткам: уроки, занятия, прогулка,игры и лечение младшего ( сильно кашляем(((

Вот. На сегодня уже все расписано, и первый пункт ГЛАЖКА))))
Всем удачного дня! Планирование -вещььь)))

Сообщение отредактировал mariya-djan: 15.11.2011, 09:01:06

  • 0

#9955
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Inga,
Поздравляю с новоселом! Щенок в доме - это здорово! :beer: Пусть растет здоровеньким и радует хозяев :-)

Девы, насчет фен-шуй. У меня мама - мастер фен-шуй, категорически против таких советов, как "зеркало напротив входной двери". :dont: если энергии на входе хорошие, вы их просто не пустите в дом! В каждой квартире все очень индивидуально и нужно все высчитывать по году постройки дома, ориентации по сторонам света, расположении входной двери и куче других факторов! Есть очень немногие вещи, которые подходят всем! Так что не увлекайтесь, чтобы не навредить своему дому!
А еще идеальный фен-шуй всегда начинается с идеальной чистоты! ;-) Это самое главное :)

Юля, я вот тоже про это знаю и когда верхние посты читала, думала напишу...но ты опередила ;-) Еще ты абсолютно права: все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! У меня напротив входной двери арка в коридор, вышила икону "Богоматерь Семистрельную" и её повешу, когда освящу...вот она не будет пропускать именно людей со злыми намерениями...
  • 0

#9956
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Отчет за вчера:
Глажка 45 минут.
2 цикла стирки.
Полы в кухне и прихожке.
Повышивала
Помывка головы с бальзамом :D
По верхам в зале.

Еще новость радостная, мальчик из ДД, который мы навещаем, нашел своих родителей, которые от него по молодости отказались, а теперь нашли и забирают домой :super:

И еще для красоты волос. Интересный способ мытья головы бальзамом.
  • 4

#9957
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще новость радостная, мальчик из ДД, который мы навещаем, нашел своих родителей, которые от него по молодости отказались, а теперь нашли и забирают домой :super:

аж мурашки по телу....счастья малышу и слава Богу, что вразумил его родителей.
  • 2

#9958
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, у меня мультиварка уже полтора года и только вчера вычитала, что овощи приготовленные в режиме Плов, намного вкуснее чем при Тушении. За основу взяла вот этот рецепт, правда вначале в мульте обжарила мелко порезанную курицу и немного лучок+пара зубчиков чеснока, потом все по рецепту +болгарский перчик и - горчица, т.к. мы ее не едим + засыпала сверху мелко порезанным укропом...в итоге такая ням-нямка получилась :rolleyes: Я еще поджарила упаковку картошки "Как дома" и мои мужчины все как один попросили добавки, хотя изначально я им положила на тарелки прилично :-)
http://multivarka.ru...php?f=13&t=3690

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.11.2011, 09:49:35

  • 0

#9959
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

вышила икону "Богоматерь Семистрельную" и её повешу, когда освящу...

У меня тоже иконка такая весит, только не вышитая, а из храма)))))))

Мой отчет:
Приготовила суп гороховый
Стирка одеяла
На ночь еще одну кучку забросила, утром развесила
Протерла кафель в ванной
Разобрала и протерла полочки
Помыла уни, раковину, ванну, полы там же, ведро и двери, вобщем за 2 дня сделала работу, а то сегодня не получится, в гости иду)))))
Плита на кухне, раковина, пыль везде
Помыла обувь
Деток накормила и кашу рисовую на утро поставила....
  • 0

#9960
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера помыла окно на кухне снаружи, немного разобрала хотспот на кухонном подоконнике.
Делала уроки с сыном.
Полила цветы.
Приготовила себе салат на сегодняшний обед и закинула кашку перловую в мультю на ночь- я села на раздельное питание только вчера.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.