Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9921
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 14 ноября

Вашим заданием на сегодня будет помыть вентиляционную решетку и убрать пыль и паутину под потолком. Не самая приятная работа, но и она должна быть сделана. Вам не обойтись без устойчивого стула или лестницы и обуви на не скользкой подошве.
Если же в ванной комнате у вас нет вентиляционной решетки, помойте абажур. Уберите трупики несчастных насекомых и пыль. Вытрите насухо и поставьте абажур обратно. Все просто :)

Пятиминутное спасение гостевой комнаты: уберите вещи на свои места и соберите мусор. нет гостевой комнаты? Выберите любое помещение в вашей квартире! (от Flylady.ru: антресоли, пространство под ванной, кладовка - уверена, в ваше доме найдется "безхозный" угол :))
  • 0

#9922
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Добрый день, флаюшки! :kiss:

Корм для кошек храним в шкафу под мойкой, покупаем немного и часто.

Отчет за выходные:
1. Уни, раковина, ванна.
2. Полы в коридоре и в кухне, досконально.
3. Постирала одну закладку белого и шторку из ванной, развесила.
4. Пыль везде.
5. Наконец-то купили прихожку - в субботу в армаде выбрали, в воскресенье привезли и собрали! УРА!!! :-)
6. Съездили за мясом, разделала по кусочкам и в морозилку. Видимо у всех эти выходные были мясные ... :lol:
7. Приготовила ужин, хватило на все выходные.

Девочки хотела спросить у кого какая мясорубка? Не могу определится покупать комбайн или просто мясорубку. Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал Rolab: 14.11.2011, 12:31:26

  • 0

#9923
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шаг 31: вот и настало время последнего 31 шага в гардеробе. Мне кажется логично будет закончить его следующим заданием и таким образом поставить точку в красивом, упорядоченном, систематизированном, чистом и ухоженном гардеробе!
Сегодняшним заданием будет разобраться в духах! Да-да, не удивляйтесь, в духах, так как я считаю их неотъемлемой частью любого гардероба.
У кого пока нет своего аромата, записать в лист покупок. У кого слишком много, но стоят без дела , начать активно использовать или часть подарить. Кто ещё не определился со своим ароматом, срочно начать поиски и дегустацию запахов в специализированных магазинах.
Тема о парфюме у нас ЗДЕСЬ
Тема об обмене парфюмом у нас ЗДЕСЬ
Всех обнимаю, всеми горжусь и всем-всем-всем желаю удачи, творческого вдохновения и шикарных гардеробов!
Спасибо вам, дорогие девочки! :kiss:

Изображение
  • 0

#9924
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, напоминаю! тренинг по ТМ начнется 17 ноября! сегодня уже 14ое... осталось совсем чуть-чуть...

все, кто до этого времени не успеют оплатить, не смогут участвовать...
пожалуйста! сделайте это скорее :kiss:

отчет за сегодня:
ранний подъем и горячая ванная
плюс маска
полы и пыль в коридоре
протерла тумбочку с обувью внутри, пока мои все спали :)
написала пост про здоровье и мысли
отвезла дочку в садик.
потом родителей мужа в цон.
вернулась домой, а они уже звонят, что все закончили! шустрые :)
пришлось ехать обратно :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.11.2011, 13:45:06

  • 0

#9925
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки хотела спросить у кого какая мясорубка? Не могу определится покупать комбайн или просто мясорубку. Кто что посоветует?



у меня электромясорубка и блендер самые используемые принадлежности на кухне.
фарш всегда готовлю сама, с помощью электромясорубки это занимает минут пять-семь.
модель- panasonic, дарили на какое-то торжество.
комбайна нет, поэтому комментировать и сравнивать не берусь :)
  • 0

#9926
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
добрый день! У меня такая вот мелкая проблема: купила сыну зимние ботинки, а они скользкие оказались. Сапожник не взялся приклеивать спец. подошву из-за протекторов. Кто-нибудь знает способ или средство, чтобы сделать обувь не скользкой?
И ещё: кто где покупает подростковую обувь на мальчиков( размер 37)? Я всегда брала на Европе на обувных рядах, но теперь там не хочу.
  • 0

#9927
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Девочки, у кого животные в доме (кошки и собачки), как и где вы храните для них еду: корм сухой, консервы? Я приступаю к разгребанию нашей кладовки :faceoff: она у нас небольшая, есть стеллажи вдоль двух стен, но чего только нет на этих стеллажах, и под ними, и рядом с ними. Боюсь, что скоро уже будет трудно зайти. С завтрашнего дня начинаю 5минутку по спасению кладовки. Аж, страшно!

И еще, флаюшки, у меня к вам просьба: кто где встречал пластиковые прочные прозрачные коробки больших размеров (хотя, наверное, разных размеров) скиньте сюда инфо, пож-ста. Это мне опять таки для кладовки нужно. :D

для собаки огромный пакет с Чаппи стоит на балконе....кошакам отведена корзинка в кладовке, но на кухне (около их мисок) стоят две прозрачные банки примерно 1,5 кг, где сухой корм..чтоб постоянно не бегать в кладовку. Они стоят около стены за шторкой, не видно, но удобно.

Большой выбор всяких пластмассовых контейнеров на посудных рядах около рынка Аль-Фараби, на рядах за ним в глубь... :-)

Мои кушают Ройал-Канин, так мне девочки в магазине, где я постоянно затовариваюсь, дарят сувенирные контейнеры, очень красивые - жестяные банки с фото кошаков. У меня уже почти полная коллекция, особенно красивая есть посвященная русским породам - крышка в форме луковки церковной)) все это добро закрывается практически герметично, и не ароматизирует все вокруг. А однажды я у них выклянчила огромный пластиковый контейнер для собачьего ройала, тоже красивый с фото, там у нас "стратегический запас" хранится
  • 0

#9928
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки! Вы не поверите (я сама не верю), я таки нашла способ вставать по утрам...

и этим способом оказался...5.jpg

Просто удивительно - засыпаю моментально, сплю беспробудно, утром соскакиваю по первому тявку... "Чёж я сплю-то? У меня ж дитё не кормлено!" :D
Правда порядка дома, он, конечно не добавил :) Но зато полы мою каждый день, а он мне помогает... И мужики мои, теперь носки по полу не раскидывают :) чревато...

Сообщение отредактировал Inga: 14.11.2011, 16:50:22

  • 4

#9929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Девочки, у кого животные в доме (кошки и собачки), как и где вы храните для них еду: корм сухой, консервы? Я приступаю к разгребанию нашей кладовки :faceoff: она у нас небольшая, есть стеллажи вдоль двух стен, но чего только нет на этих стеллажах, и под ними, и рядом с ними. Боюсь, что скоро уже будет трудно зайти. С завтрашнего дня начинаю 5минутку по спасению кладовки. Аж, страшно!

И еще, флаюшки, у меня к вам просьба: кто где встречал пластиковые прочные прозрачные коробки больших размеров (хотя, наверное, разных размеров) скиньте сюда инфо, пож-ста. Это мне опять таки для кладовки нужно. :D

для собаки огромный пакет с Чаппи стоит на балконе....кошакам отведена корзинка в кладовке, но на кухне (около их мисок) стоят две прозрачные банки примерно 1,5 кг, где сухой корм..чтоб постоянно не бегать в кладовку. Они стоят около стены за шторкой, не видно, но удобно.

Большой выбор всяких пластмассовых контейнеров на посудных рядах около рынка Аль-Фараби, на рядах за ним в глубь... :-)

Мои кушают Ройал-Канин, так мне девочки в магазине, где я постоянно затовариваюсь, дарят сувенирные контейнеры, очень красивые - жестяные банки с фото кошаков. У меня уже почти полная коллекция, особенно красивая есть посвященная русским породам - крышка в форме луковки церковной)) все это добро закрывается практически герметично, и не ароматизирует все вокруг. А однажды я у них выклянчила огромный пластиковый контейнер для собачьего ройала, тоже красивый с фото, там у нас "стратегический запас" хранится

а где вы затариваетесь? у меня кошаки тоже такой же ком едят, но такие банки я у нас один раз только видела и то сказали, что она идет с кормом для стареющих кошек :eek: а т.к. мои молодые, то мне эта банка не светит...а я так хочу парочку таких :rolleyes: и собачий бы выкупила постепенно, а то мешок на балконе не сильно нравится... ;-)
  • 0

#9930
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
[quote name='Rolab' timestamp='1321252231'
Девочки хотела спросить у кого какая мясорубка? Не могу определится покупать комбайн или просто мясорубку. Кто что посоветует?
[/quote]
мулинекс мясорубка.люблю ее
Правда комбайном никогда не пользовалась. У меня большой блендер еще есть

Сообщение отредактировал Mazeda: 14.11.2011, 15:37:13

  • 0

#9931
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Inga, поздравляю с новым членом семьи...маленькие они такие забавные! Моему немцу через 4 дня будет 12 лет, а я только вчера вспоминала как он не мог по лестнице в подъеде подниматься, т.к. был совсем малюсенький... :rolleyes:
  • 0

#9932
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки! Вы не поверите (я сама не верю), я таки нашла способ вставать по утрам...
и этим способом оказался...

ну воооот! :)
самое верное - найти себе занятие на утро!
у меня причиной был велик! сейчас уже не катаюсь, но он отлично справился со своей задачей. которую я поставила еще в марте 2011 года. получает, что целых 8 месяцев назад!

собачку я не стала заводить... пока не переедим в свой дом - слишком большая ответственность...

а у вас такой славный :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.11.2011, 16:33:00

  • 0

#9933
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а где вы затариваетесь? у меня кошаки тоже такой же ком едят, но такие банки я у нас один раз только видела и то сказали, что она идет с кормом для стареющих кошек :eek: а т.к. мои молодые, то мне эта банка не светит...а я так хочу парочку таких :rolleyes: и собачий бы выкупила постепенно, а то мешок на балконе не сильно нравится... ;-)

на Пастера-Фурманова, "Фламинго" что ли называются.. как-то даже название за столько лет не запомнила :faceoff:)) обычно у них к новому году бонусы для постоянных клиентов, так что как раз успеете познакомиться, пока новая коллекция баночек придет)) там девчата молодцы - и по вет.препаратам грамотно консультируют, и по аксессуарам, и по кормам. Да еще и подобрышей пристраивают постоянно. В общем, приятно с ними дело иметь))
  • 1

#9934
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки! Вы не поверите (я сама не верю), я таки нашла способ вставать по утрам...

миленький какой)) растите большими и послушными)))) :beer:
  • 0

#9935
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, всем доброго вечера!
Inga, поздравляю!!!!

а я ну никак никак не могу начать вставать раньше. Нет у меня силы воли :faceoff: Сейчас приеду домой, буду делать задание Келли.
Ах, да, я ходила в абди за новой тетрадью, которая будет выполнять функции КЖ и не удержалась, купиа маленький , но очень милый блокнотик для записи необходимых покупок. Всего за 75 тг :rolleyes:

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 14.11.2011, 17:56:18

  • 0

#9936
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, всем доброго вечера!
Inga, поздравляю!!!!

а я ну никак никак не могу начать вставать раньше. Нет у меня силы воли :faceoff: Сейчас приеду домой, буду делать задание Келли.
Ах, да, я ходила в абди за новой тетрадью, которая будет выполнять функции КЖ и не удержалась, купиа маленький , но очень милый блокнотик для записи необходимых покупок. Всего за 75 тг :rolleyes:

я тоже сплю... :faceoff:
а блокнотиком уже вовсю пользуюсь, блин так удобно и что я раньше не догадалась :confused: Хотела сегодня начать делать тетрадь с Меню, но посмотрела все мальчишеские (сама же им такие и купила :D ), а я хочу красивенькую...так что завтра попробую заехать и купить, очень идея понравилась, в духе нашей системы: делаем серьезные вещи играючи :-)
  • 0

#9937
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, добрый вечер! Спасибо всем, кто написал рецепты творожной запеканки! Не могла вовремя ответить - лечили комп. Вы не поверите, я все это время мысленно тут отчитывалась. Теперь писать буду. :-)
Лада, тебе отдельное спасибо за отзывчивость! :)
Я сегодня встала в 6:30 :eek: Сын первый раз пошел на таэквондо - у него столько впечатлений! Теперь 3 раза в неделю ранние подъемы мне обеспечены,тренировка в 7:30 начинается. :D
Посуда, 2 стирки, читала - нагоняла темку, ответила на письма, позанималась цветами.
составила меню, до вентиляционной решетки не добралась.
Уже бы спать сейчас легла. :-)
  • 0

#9938
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

собачку я не стала заводить... пока не переедим в свой дом - слишком большая ответственность...

а у вас такой славный :)

Мы тоже пока собаку не готовы завести. Тоже по причине ответственности. Мало ли... Да и потом в квартире собаку я держать не очень хочу. Вот скоро мы переезжаем в новую квартирку и там планируем завести кошечку и рыбок :) Рыбки вообще моя давняя мечта. Я очень верю в "Фэн Шуй" читаю по нему много литературы и тд и заметила, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действует. Учитывая мой интрес рыбки дома это обязательный пунктик. Кстати, я первым наперво по "Фэн Шуй" заметила, что догмат:"Частые стирки привлекают энергию богатсва" на 100% верна :lol: Вот когда постоянно что-то стираю, то деньги сами собой как-то появляются. :D У меня есть много таких проверенных фишек и я в них очень-очень верю :)
  • -1

#9939
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня есть много таких проверенных фишек и я в них очень-очень верю :)

фишки - в студию))))))))
  • 0

#9940
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а мы собаку заводили 12 лет назад для безопасности детей, им тогда 8 и 5 было...это и охрана, и забота, и друг....столько хороше связано с нашим немцем Роем. У нас еще стоянка 1,5 км от дома, около Сайрана, через частный сектор надо топать...с собакой намного веселее и безопаснее. В квартиру тоже не каждый решится полезть, зная что там служебная собака (почти все кражи по наводке происходят). Поэтому собака в квартире нисколько не напрягает, тем более он живет в коридоре...сейчас уже старенький, но все равно такой красивый, он очень породистый, поэтому черезвычайно умный. :kiss:
а кошаки (теперь двое кот и кошка) вообще не напрягают. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.11.2011, 20:24:19

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.