Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9861
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки, мне тоже нужен ваш совет! Нам надо почистить ковролан в спальне, м.б. кто знает или м.б. кто уже пользовался такими услугами плиз. очень нужна от вас информация
  • 0

#9862
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки, надумала себе пальтишко прикупить типа длинного пуховичка...а то есть красивое осеннее и шубка, а между ними ничего...посоветуйте где, чтоб и цены не заоблачные, но и модельки приличные..буду благодарна! :-)



Моя свекровь на прошлой неделе себе купила такое клёвенькое пальтишко на барахолке, рынок Болашак. А так, я даже незнаю, где можно купить по не заоблачным ценам :-)
  • 0

#9863
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Отчет за вчера:
Капитальная уборка в шкафах на кухне:
кое-что переехало на балкон (крупы), кое-что в ведро.
промыла фартук, поварежку и шумовку и всякие такие штуки для готовки (надо же: не знаю как называются :eek: , висят они у меня)
Вымыла стол и столешню капитально.

Приготовила суп и ужин.

Сегодня хотела полы мыть и вытяжку, но подруга в положении попросила ей помочь, вечер прошел у нее... Завтра вымою.

Я года 1,5 в системе. Кроме того, что у меня почти всегда чисто, я стала вышивать и вообще занялась рукоделием и за это очень себя люблю!
И я, можно сказать, самоутверждаюсь с этой системой :)
И в работе я тоже стала ее придерживаться и стало гораздо проще!
И вообще, стала все систематизировать и планировать и это мне сильно помогает!
А еще, если нигде не заметят или где-то наругают, то здесь обязательно поддержат и похвалят!

Я вот даже так сразу и не скажу что еще, у меня ВСЕ как-то изменилось! И мне так интересно в системе флаюшек и так это полезно! Спасибо Вам, Удача(Лада) за тему и всем остальным девочкам-флаюшкам, что вы здесь есть и пишите и советуете и поддерживаете и что вы такие все добрые! :kiss:
  • 1

#9864
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, мне тоже нужен ваш совет! Нам надо почистить ковролан в спальне, м.б. кто знает или м.б. кто уже пользовался такими услугами плиз. очень нужна от вас информация

для ковров знаю есть отдельная темка, где и почем их мыть...про ковролан ничем помочь не могу, свой сама чищу влажным порошком Туба. В Услугах поиском пробейте чистка напольного покрытия, ковролана...наверняка приезжают и чистят. ;-)
  • 0

#9865
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет!

Наконец-то до компа добралась! Сегодня был ударный день :) Еще вечер впереди.

Мой отчет за сегодня:

- Утром приготовила завтрак для детей. Очень удобно и быстро я готовлю омлет в микроволновке. На двоих детей (4 года и 1.5 года) уходит 3 яйца (я беру супную чашку и в ней делаю омлет). Взболтать три яйца, посолить, добавить полстакана молока (можно чуть больше). Ставлю на 6-7 минут в микру и получается очень-очень вкусный омлет.

- Поели, помыла посуду.

- Постирала 4 закладки стирки и зимний пуховик.

- Погуляла с детьми и соседкой и ее дочкой. Такая погода сегодня чудесная была - воздух свежий.

- Сегодня 4 день моей диеты раздельного питания. За 4 дня я похудела на 3 кг 200 гр (сейчас я 60 кг :)) при этом практически ни в чем себе не отказывая. Кстати, я стала чувствовать себя лучше - нет ощущения тяжести в желудке. Учитывая тематику сегоднешнего дня "Витаминный" на обед приготовила тушеную капусту с морковкой, луком и томатом. А детям макароны.

- Поели, помыла посуду.

- Помыла холодильник. Перебрала все его содержимое. Теперь у меня в нем мышь повесилась :) Вывод - надо ехать за продуктами. Холодильник у меня теперь прямо блестит! :-)

- Пока мыла холодильник параллельно варила кисель из черничного варенья. Вкуснотища!!! :beer:

- Помыла все банки после выкинутых остатков консервированных салатов.

- Вытащила размораживать мясо и нарезала капусту завтра на борщ. Вечерком сегодня сварю бульон, а завтра с утра буду варить борщ.

Пока все :) Но еще не вечер! Сейчас ужинать пойдем :) А потом опять посудка :lol: Всем хорошего вечера и отличных выходных!

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.11.2011, 18:10:17

  • 0

#9866
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...
- Постирала 4 закладки стирки и зимний пуховик.
...


подскажите, как вы стираете пуховик? обычным порошком в стиралке?
купила светлый пуховик и продавец при продаже заверил что можно спокойно стирать обычным способом.
а я что-то переживаю, не испорчу ли. :confused:
  • 0

#9867
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Поэтому обязательно в конце уборке протирайте листья всех зеленых питомцев!

ой, я так и делаю. Правда, например, пока у Фикуса Бенджамина все листочки протрешь- весь день пройдет, поэтому хвойнички и мелколистные цветушки, я просто опрыскиваю, а у кого размер позволяет в ванне под душем купаю.
Лада, я себе пуховик заказала из Германии по интернет магазину через форумчанку. Моделек очень много, цены разные, те которые я смотрела были от 200 евро до 900 :rolleyes: Мы в прошлом году классный пуховик купили таким образом мужу. Очень хорошо подошел по размеру, качество отличное. Я заказала той же фирмы (Скандинавия).
  • 0

#9868
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


...
- Постирала 4 закладки стирки и зимний пуховик.
...


подскажите, как вы стираете пуховик? обычным порошком в стиралке?
купила светлый пуховик и продавец при продаже заверил что можно спокойно стирать обычным способом.
а я что-то переживаю, не испорчу ли. :confused:

Я стираю в стиралке в щадящем режиме порошком "Ariel" для цветного (пуховик желтого цвета). Стирается идеально. Таким же образом стираю и белый и черный пуховик :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.11.2011, 21:41:40

  • 0

#9869
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый вечер!!!
у меня сегодня были нежданные гости без предупреждения и меня это никак не напугало :-) я как жарила чебуреки так и дальше жарила (и не бегала по дому и ничего быстро не раскладывала по местам :D )

мой отчет:
Посуда завтрак, обед, ужин
Приготовила обед - гнезда
пропылесосила
пыль везде протерла
на ужин по жарила чебуреки
потом после этого всего помыла газ плиту
  • 0

#9870
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Девочки, надумала себе пальтишко прикупить типа длинного пуховичка...а то есть красивое осеннее и шубка, а между ними ничего...посоветуйте где, чтоб и цены не заоблачные, но и модельки приличные..буду благодарна! :-)



Моя свекровь на прошлой неделе себе купила такое клёвенькое пальтишко на барахолке, рынок Болашак. А так, я даже незнаю, где можно купить по не заоблачным ценам :-)


landsend.com у них прямая доставка в Казахстан, покупаем от туда уже два года, качество отличное, приходит за 10 дней, правда для выгодной покупки лучше покупать в складчину
  • 0

#9871
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Девочки (может и мальчики!) на меня нихрена ваша американская метода не действует! Вот если я не люблю мыть посуду (я до сих помню, как мама меня тыкала, косы намотав на руку, в мойку:: мой посуду, мой, вырастешь грязнулей.... и т.д. и .т.п. У меня уже внучка, а я НЕНАВИЖУ до сих пормыть посуду. Я её мою, как накопится, может, когда мне понадобится, та или иная тарелка(вилка, нож, кастрюля и т.п.) Когда заканчивается что либо, мою тогда всё! Но терпеть не могу это дело... Я неисправима?
  • 0

#9872
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки (может и мальчики!) на меня нихрена ваша американская метода не действует!

Я неисправима?

это система подходит только для тех, кто хочется меняться в лучшую сторону! создавать вокруг себя уют, тепло и атмосферу любви и взаимопонимания :)
а метода вовсе даже не наша...
лишь под лежачий камень вода не течет...

ну, а если решиться, то "и вода камень точит" :)

доброе утро всем!
и удачного воскресенья!

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.11.2011, 06:27:51

  • 0

#9873
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
с утра уже готов особо мотивирующий пост! :) люблю книги, которые меня заражают! вот это одна из них! и люблю такие, которые требуют от чтеца не только беглого перескакивания по буквам, но и обдуманных записей в блокнот. в моем случае это специальный дневник для тренингов. кстати, о тренингах. очень малая часть заявленных оплатила тренинг... а ведь 17го ноября уже начало!

люблю систему за выходные!
сегодня у меня 1 ученица с 9 до 10. а потом отдых на даче.
еда готова на 2 дня вперед. сегодня только стирка и белье. может вечером поглажу :)
всем доброго-доброго утра!
и приятного выходного перед рабочей неделей! :kiss:
  • 1

#9874
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Девочки (может и мальчики!) на меня нихрена ваша американская метода не действует! Вот если я не люблю мыть посуду (я до сих помню, как мама меня тыкала, косы намотав на руку, в мойку:: мой посуду, мой, вырастешь грязнулей.... и т.д. и .т.п. У меня уже внучка, а я НЕНАВИЖУ до сих пормыть посуду. Я её мою, как накопится, может, когда мне понадобится, та или иная тарелка(вилка, нож, кастрюля и т.п.) Когда заканчивается что либо, мою тогда всё! Но терпеть не могу это дело... Я неисправима?

В таком случае ваше спасение это посудомоечная машина. у меня была та же фигня, к тому же у меня болит спина когда я стою у раковины в полусогнутом состоянии. так что покупайте не задумываясь. это так приятно достать утром всю чистую посуду она аж скрипит и вся сверкает, нет проблем с налетом на чашках, нет проблем с чайниками. все всегда чистое. и как только так тут же вступайте в наши ряды, вы увидите жизнь прекрасна, а раковина с утра чистая и сверкающая даст вам заряд бодрости на целый день.
  • 1

#9875
@ _Fortunate_@

@ _Fortunate_@
  • Гость
  • 7 сообщений
ДУ. Вот мой вчерашний отчет.
Посуда по мере появления грязной.
Пропылесосила везде.
3 стирки, 2 из которых занавески на балкончике и в спальне.
Приготовила ужин.
  • 0

#9876
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


...
...


подскажите, как вы стираете пуховик? обычным порошком в стиралке?
купила светлый пуховик и продавец при продаже заверил что можно спокойно стирать обычным способом.
а я что-то переживаю, не испорчу ли. :confused:


Пуховики стираю порошком для шерстяных вещей в режиме ручной стирки. Продавец советовала в машинку закидывать теннисные мячики. Но в моём случае они не помогли. Пух всё равно комкуется. Главное потом хорошо высушить и сильно сильно встряхнуть. Свой стирала раза 4 уже. И всё нормально.
  • 0

#9877
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Пуховики стираю порошком для шерстяных вещей в режиме ручной стирки

а я стираю пуховики на программе для шерсти и выключаю обороты,т.е. барабан чтоб не крутился. потом жду,когда стечет и вывешиваю. пуховики как новенькие,хотя есть мужнин,которому 7 лет уже.
  • 1

#9878
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
доброе утро,леди!
мой сборный отчетик,т.к. не успевала до компа добраться.
готовка-еда-посуда
основательный закуп продуктов
кпила вакпакеты
с сыном упаковали дет вещи,которые решили на память оставить. оч понравилось!
пропылесосили+пыль
вымыла пол,впервые в жизни за 15 мин!!!!!!!!!!!!!!
и много времени семье!
  • 1

#9879
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как только мы переедем в свою квартиру, я первым делом куплю себе посудомойку. И никаких комплексов по этому поводу испытывать не буду. Меня мама тоже всю жизнь тыкала с этой посудой.
  • 0

#9880
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

как только мы переедем в свою квартиру, я первым делом куплю себе посудомойку. И никаких комплексов по этому поводу испытывать не буду. Меня мама тоже всю жизнь тыкала с этой посудой.

да уж не повезло! зато есть стимул дочу не принуждать и купить посудомойку.
я тоже о ней пока только мечтаю! и совсем не потому,что не люблю мыть посуду,а с целью экономии Э/э и времени.т.к. все же хочется побольше уделять времени сыну.себе и всей семье!
не знаю как у всех.но у нас посуды всегда много,т.к. живем с братом мужа,получается 3е взрослых и ребенок,я оч лблю печь и готовить,а мужики- то чай попить,то поесть.....и вобщем не бывает такого,чтоб на мойке совсем не было посуды,ну оооч редко. альтернатива-все время у раковины стоять не прельщает.поэтому мою 4-5 раз в день.нокопившуюся. не устраивает,то что гор вода из бойлера быстро кончается,соотв-нно надо постоянно гретьа это дорого и все же беспорядок на кухне,даже одной чашки достаточно,чтоб испортить ощий вид.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.