Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9821
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

- доча уснет соберу все игрушки. а то в течении дня бесполезно. только уберу достает все обратно :faceoff:

Ой, у нас таже самая история. Можно собирать игрушки хоть 1000 раз в день - они все равно будут везде. Старшая еще за собой убирает, а младшая маленькая еще и не понимает, что надо за собой убирать. Ну ни чего этот период скоро пройдет. У старшей тоже так было.
  • 0

#9822
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Svechka, mama Nataly, пожалуйста! :)
  • 0

#9823
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Happy2007, я под такие вкусняшки купила себе ветчинницу, производство Питер


Лада, скажите пожалуйста, а в какую цену вы купили себе ветчинницу и где?

я чуть позже после своего сообщения, давала наводку где и почем, мне кажется даже на той же страничке...посмотрите пожалуйста. ;-)


Спасибо огромное, нашла всё что меня интересовало!!! Даже по-читала немного ваши сентябрьские посты ;-)
  • 0

#9824
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Отчет за сегодня:
по пылесосила везде
холодильник
уни протерла
полы на кухне и в прихожей
1 стирка
1 глажка
посуда


Девочки, а кто нибудь еще приобрел книгу в переплете? Мне предлагают эту книгу купить через интернет магазин, стоит эта книжка 2071 тг + доставка (наверное). Как вы думаете дорого это или нет????
  • 0

#9825
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а кто нибудь еще приобрел книгу в переплете? Мне предлагают эту книгу купить через интернет магазин, стоит эта книжка 2071 тг + доставка (наверное). Как вы думаете дорого это или нет????

я на заре рождения этой темы, была счастливой обладательницей сначала 2-х книг купленных в розницу и 10 книг, привезенных под заказ в Книжном городе. Они стоили 2012 тенге или что-то в этом роде...или 1012 :confused: ...в любом случае покупайте если любите настоящую книжку, я уже полтора года делаю заказ по данной книге в двух больших магазинах, причем говорю, что готова взять 20-30 штук, но их не везут.
  • 0

#9826
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

для меня самое главное это стало размусоривание. буги в 27 бросков самое любимое занятие. и вот еще я заметила что я перестала покупать всякую всячину часто выхожу из магазина с пустыми руками. а зачем?? я недавно такое же выкинула.

аналогично! ;-)
  • 0

#9827
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчетик за сегодня:
-полы в коридоре и на кухне;
-помыла кафель в коридоре, у нас по всей длине коридора выложена полоса кафеля 60 см от пола, защищает от грязи, а то велики и собака всегда делали свои грязные дела :D ;
-протерла микру, холодильник и морозильную камеру снаружи, завтра буду внутри мыть все, кроме морозилки;
-ванна и все в ней, кроме кафеля на стенах;
-туалет наш и кошачий :D ;
-сделала очередной заказ по магазину;
-поработала немного с документами;
-готовка и мойка посуды;
-сходили с мужем в театр.
-утром делала блинный пирог, вернее еще с вечера все заготовила, а утром только в духовку закинула на 20 минут. Объясняю сразу, блинный пирог делается когда у вас не больше 12 блинов и вся семья голодная на завтрак...берется яблочный джем и немного сливочного масла. В сковородку, смазанную маслом, укладываете первый блинчик, смазываете его немного джемом, потом второй...так же смазываете...следующий...тут можно несколько хлопьев сливочного масла положить...и так, чередуя, доходим до последнего блинчика, на него сверху кладем масло и в духовку...чуть остынет - режете как тортик. Со сметанкой, ну очень вкусно! Не старайтесь класть много слоя джема и равномерно, я вилкой мажу, то в этом месте, у другого блинчика в другом...потом в кусочке вам все равно будет сладко!
  • 0

#9828
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ой девочки.все-таки оч рада,что к Вам присоединилась! от ваших постов так стало уютно и в глазах защипало чуть,ведь и вправду самое дорогое для нас семья,и все что мы делаем это только для семьи! чистота,уют,позитив,красота-все для наших родных и для нас самих!
я вот вроде ничего не делала,весь день по магазинам и базарам пробегала,но оказалось и дел немного есть:
завтрак-посуда
развесила белье
протерла пыль
полила цветочки
покупки
купила-таки мужу отличные демисезонки за 9 тыс,довооольный!
сынуле много полезностей и для дома
завтра буду тестит вакпакеты.
и оч симпатичные тарелочки прикупила-радуюсь!
ужин-посуда
пропылесосила
игрухи прибраала
стирку загрузила,сейчас пойду вторую поставлю
и баиньки
  • 2

#9829
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 11 ноября

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#9830
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, мы частенько упускаем из виду уход за кутикулой. Если привычка быстренько красить ногти уже сформировалась, то экономим мы время как раз за счет смягчения кутикулы. Через пару недель такого «ухода» мы получим непрезентабельную шершавость и непревзойденную сухость... Нет уж, дудки! LOL

В бой за нежность и мягкость вступает самое вкусное оружие: скраб из сахара на основе оливкового масла (жидкое мыло – тоже вариант). Нанесите, помассируйте руки, смойте теплой водой и осторожно отодвиньте кутикулу палочкой из апельсинового дерева. Старайтесь не отрезать ее: ведь это защитный барьер от инфекций для кожи рук. Финальный залп из тюбика с увлажняющим кремом, а перед сном наденьте на руки перчатки или носки для пущего эффекта.

Покупной крем для смягчения кутикулы – тоже наш достойный соратник! Храните его на видном месте, чтобы было проще использовать. Будьте осторожны, если ваши дети или домашние питомцы интересуются новинками косметической промышленности! Тогда старое доброе оливковое масло вне конкуренции.

Благословите руки, которые благословляют всех! Вы этого заслуживаете!
  • 0

#9831
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мой отчет:
Помыла все фасады на кухне
Отмыла рабочую поверхность
Газ.плита+решетки замочила, потом отмыла
Духовка снаружи, внутри уже мыла :D
Раковину замочила потом отмыла, смеситель
Двери
Антресоль
Чайник, заварочник, мультя, кастрюльки все снаружи отмыла
Осталось сегодня палас почистить от собачей шерсти, кстати может есть какие то специальные штучки для такого дела, а то ползаю на коленях, и мокрыми руками каждый сантим прохажу, накатываю клубок, выкидываю, муторно, особенно в детской и в зале, паласы большие.....
  • 2

#9832
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
сегодня у меня, наконец-то, нормальный рабочий день будет! урааа!
всю неделю сплошные прогулки, встречи с любимыми и друзьями, консультации по работе. короче, дома мне не сиделось в такой холод :D
я вчера проснулась аж в 4:15. посмотрела на время и села на кровать. сижу и думаю, вот же прикольно - выспалась!
столько всего переделала с утра по работе. муж купил мне новую лампу. рассвет сейчас только в 7:00, а без света никак не получается печатать :) все время лишние буквы появляются, хотя клаву наизусть знаю
что было с утра вчера:
чтение книги по работе
написание 4х писем
отдых 20 минут в виде просмотра вещичек в онлайн-магазине. с приходом систему в мою жизнь я тоже перестала делать необдуманные покупки. поэтому я сначала складываю в корзину все, что нравится, через пару дней половину выкидываю. а через неделю остается 1-2 вещи, которые я точно хочу. вот тогда и оформляю покупку.
разлюбила ходить по обычным магазинам. за последние 2 года была всего 1 раз, когда командировка в Астану позволила это. и за 20 минут я устала. только "Зара" меня зацепила. захотелось вернуться :)
залила уни жидким кометом
приняла ванну горячую
помыла уни и ершик с емкостью, в которой он стоит. смеситель. сменила пакет в туал.ведре
разложила мытую посуду по местам, вилки и ложки
заменила полотенца в ванной и в кухне
отвезла дочку в садик
после съездила к ученице - у нее 5ое занятие по подготовке к ЕНТ
вернулась и тогда уже помыла полы в детской и протерла пыль
собрала 1 пакет для маленьких и отдала соседке
полила цветы
помыла посуду после мужниного завтрака и сделала заготовки на ужин

сегодня:
подъем в 4:30 (я в шоке - сама просыпаюсь!!!)
купание
письма и чтение форума, задание Келли и баловство недели
пост на юви - осенние занятия дома
дочку в садик
полы и пыль в зале
полила цветы

в планах:
глажка
стирка и белье
написание писем
и разбор гардероба (я по несколько пунктов в день делаю)
  • 0

#9833
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, я хоть и в системе недавно с марта да и то шатко-вяло, но результат есть. Даже, если сейчас ко мне позвонит свекровь и скажет, что стоит возле ворот моего дома, я побегу к ней навстречу (Свекровь у меня живет далеко, отношения с ней у меня складываются приятные, может и потому, что в основном эти отношения по телефону :lol: ), а не судорожно бегать по дому и все прибирать. Если вдруг приходят гости, ну и что, что стоит сушилка с развешанным бельем. Мы же живем не в музее, тем более все аккуратно стоит и развешено. Вот я чему у вас, флаюшки, научилась, относится ко всему проще!!!
Второй плюсик, который я заметила, это то, что у вещей в доме есть свои места. Если меня спросить где, например, зарядка от тел. - то она лежит в красивой плетенной корзине на микрушке; какие-то нужные бумажки - в коробке на верхней полке на кухне; шапки, шарфы, перчатки- в одном ящике гардероба, купальники, кепки, шляпки- в другом. Конечно, есть еще вещички, которым нужно свое место найти. Но ведь не все сразу... :-)
И еще плюс, так это то,о чем писала Лада, появляется время и желание выходить из дома в свет: театр, кино, посиделки с друзьями. Сидишь расслабленным, наслаждаешься, и не думаешь о том, что что-то не сделано, не переделано.
И один из самых приятных моментов для меня в системе- это проставление галочек в таблице утренних рутинок и вычеркивание запланированных дел на день по вечерам! Я просто тащусь от этого :D
Tigra, спасибо, что пояснили насчет протирания полов с солью. И еще спасибо Вам за наводку на дезовид. Я его еще и для растюшек прикупила. Вчера все свои цветушки в доме им обработала. Довольная я и цветочки!
  • 0

#9834
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я вот вроде ничего не делала,весь день по магазинам и базарам пробегала...

я поездки по магазинам и базарам вообще ставлю отдельным пунктом и стараюсь больших дел на этот день не планировать, потому что и времени много уходит и сил...а вы говорите "ничего не делала"!!!!
  • 0

#9835
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Газ.плита+решетки замочила, потом отмыла

моя большая головная боль...как же я не люблю мыть духовку и решетки... :-( :faceoff:
  • 0

#9836
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
доброе (или бодрое?) утро :-)
уф как тяжело сидеть дома безвылазно, маковка моя простыла :-( , дома тара-рам полнейший, игрушки по всюду, вчера доча свои штанишки красные на люстру умудрилась закинуть :lol:
так что как-то слабо получается наводить красоту. и как назло вышивку свою (долгострой) добить грамматулечку осталось, только бэк, а у меня нет возможности.
боюсь что носочек не успею к НГ сделать :weep:
Олесь спс за комплимент моим работам, приходи в гости, устрою мастер класс :D

Сообщение отредактировал Фроська: 11.11.2011, 09:30:13

  • 0

#9837
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки наткнулась на статью в журнале, захотела с вами поделиться:
"Твой собственный дом может быть местом обновления и надежды, местом для отступления, где человек накапливает новые силы для этих изменчивых времен, оазисом спокойствия среди бури, местом целения и обновления. Он может не только вылечить и укрепить тебя, но и быть святыней гармонии, в энергии которой будут заряжаться все, кто переступает порого твоего дома, что позволит всем подняться на следующую ступень духовного роста.
Твой дом может связать внутреннюю Вселенную с внешней и стать точкой пересечения внутренней и внешней реальности. Он может стать центром магии, силы и духа, местом света, энергетическим вихрем. Подобно эху, уходящему в бесконечность, твой дом может излучать энергию света. Сила, исходящая от твоего дома, подобно маленькому камню, брошенному в тихие воды Вселенной, чьи волны могут достичь ее самых отдаленных берегов.
Все есть вибрация и сознание. Современная наука знает, ч то каждый атом, каждый электрон пульсирует, т.е. находится в движении.
Жизнь- это обмен и взаимное влияние. На нас откладывают свой отпечаток не только другие люди, но и наша так называемая "неживая" окружаюшая среда. Помещения, в которых мы пребываем, отражаются на нас, а мы- в них.
Именно собственный дом я вляется губкой, впитывающей наши энергии и накапливающей их. Так, мы можем наполнить нашу квартиру или дом, подобно водяной цистерне, хорошей энергией, которая будет находиться в распоряжении всех, кто посетит дом. Мы можем совершенно сознательно создать энергетический центр, духовное поле.
Это просто, но и не так легко, для этого требуется дисциплина и устремление......но существует, несколько основополагающих аспектов, которые следует учитывать.
Прежде всего, если вы хотите, чтобы в ваших четырех стенах присутствовала гармония, необходим порядок. Хаос, грязь, испорченные приборы, старая одежда и т.п. являются выражением определенного сознания, но они тоже излучают энергию. Пыльный, загрязненный дом притягивает низшие астральные сущности, сеящие затем в доме разлад между членами семьи. Одновременно это отталкивает высшие, ангельские существа, которые оказывают нам неоценимую помощь в повседневной жизни.
...Нас окружают невидимые обслуживающие духи, с которыми можно сознательно сотрудничать. Им требуется то же, что и людям: в чистом и гармоничном доме пребывать легче и приятнее". Журнал ZeitenSchrift. Статья "Твой дом- оплот силы".
Ну, и еще написано про красоту в доме. Это мы уж здесь на ветке все создавать и творить умеем! :-)
Так что, нашу с вами "профессию" можно по праву назвать духовной, дающей свет, добро и тепло!!! :-)
  • 3

#9838
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Доброе утро! :kiss:

Мой отчет за вчера:
1. везде пропылесосила
2. раковина в ванной (кстати открыла для себя очень хорошее средство для мытья всех поверхностей в ванной - Мистер мускул для ванной мятный...после него так блестят смесители и все вокруг и минимум усилий)
3. сама ванная
4. пол в ванной и машинку стиральную протерла
5. муж пропылесосил диван.
6.постирала и повесила 2 шторы в спальне
7. постирала 2 зимние куртки - повесила
8. помыла кошкины чашки, покормила их
9. ужин

P.s. не смогла заставить себя помыть холодильник, так не люблю это делать... :faceoff:

Сегодня утром:
1. натерла обеденный стол и все, что на нем стоит.
2. приготовила завтрак
3. помыла кошкины чашки, покормила их

ИЛЬ, скажите, пожалуйста, где Вы нашли обувь мужу? :faceoff: Спасибо!

Девочки, всем удачных полетов и хорошего настроения! ;-)

Сообщение отредактировал Rolab: 11.11.2011, 09:53:16

  • 0

#9839
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДУ! я в системе где то месяц-полтора... может чуть более, я пока только отрабатываю все системовские привычки.
мой отчет:
мой готовый ужин
посуда
полы в прихожей и на кухне
стирка
развесила вещи в шкаф

утром
пельменьки для дочи отварила
развесила белье
протерла полы в прихожей
заварила чай, но попить не успела.. т.к. время выхода уже было)
  • 0

#9840
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Газ.плита+решетки замочила, потом отмыла

моя большая головная боль...как же я не люблю мыть духовку и решетки... :-( :faceoff:

А я обрабатываю эти вещи средством для мытья каминов (купили в нем магазине на Гоголя на против чайной фабрики, названия не помню если кому интересно посмотрю). Просто наношу и оставляю мин на 15, потом промываю водой и все блестит как новое. Им же мою микроволновку (просто супер) и чайник.
Заглядываю в вашу темку часто, читаю задания, стараюсь их выполнять, но полностью еще не перешла на ваш режим уборки :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.