Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9801
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки у меня сын купил хомячка, как за ним ухаживать кто сталкивался, чтоб запаха не было :spy:

На самом деле часто убирать :) плюс в зоомагазинах есть средство дя кошачьих туалетов, оно убивает все запахи и безвредно для животных. Я купила такое в магазине "Чемпион" на Гагарина-Шевченко, на случай, когда не успеваем сменить наполнитель своим мини-тиграм.
  • 0

#9802
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Mama Nataly, про диету раздельного питания действительно очень много литературы написанно и в инете полно информации. Но они все разные по проведению. Я разные пробовала, но выбрала именно самую не сложную и эффективную для меня. Сегодня вот по диете мне необходимо есть крахмальные продукты: приготовила очень вкусную слоеную запенканку на пару в мульте. Порезала кружочками картошку (1 слой), посолить, лук полукольцами (2 слой), баклажаны кружочками (3 слой), посолить и опять картошку кружочками (4 слой) и опять посолить. На 35 мин в режим варки на пару. Очень вкусно. Когда ела добавила томатный соус с базиликом. Видите диета, а картошку спокойно ем и худею. Причем за 1 сутки я похудела на 1 кг 400 гр. При том, что мой вес изначально был 63 кг 200 гр. Сегодня я 61 кг 800 гр. :) Просто чудесная диета! Завтра вот макароны скорее всего буду есть. Я сегодня обязательно краткое описание диеты напишу. Может кому еще пригодится. :)

Мне надо!!
Спасибо заранее.
Понятно, что времени нет, но по возможности, подробнее...
  • 0

#9803
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Happy2007, я под такие вкусняшки купила себе ветчинницу, производство Питер


Лада, скажите пожалуйста, а в какую цену вы купили себе ветчинницу и где?

я чуть позже после своего сообщения, давала наводку где и почем, мне кажется даже на той же страничке...посмотрите пожалуйста. ;-)
  • 0

#9804
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
после разговоров о двухлетии системы на ВВ, назрел вопрос, для тех кто в системе уже давно. ;)
расскажите про свои успехи с момента когда вы начинали и по сегодняшний день.
мы каждый день делаем маленькие шажки, а хотелось бы посмотреть на результаты в глобальном масштабе.
для новичков будет дополнительный стимул :)
  • 1

#9805
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

после разговоров о двухлетии системы на ВВ, назрел вопрос, для тех кто в системе уже давно. ;)
расскажите про свои успехи с момента когда вы начинали и по сегодняшний день.
мы каждый день делаем маленькие шажки, а хотелось бы посмотреть на результаты в глобальном масштабе.
для новичков будет дополнительный стимул :)

1. я стала вести вебинары по флайледи. это очень удобно, когда учитель и ученик находятся в разных городах :) на
этом форуме есть одна девушка, которая прошла у меня такие вебинары
2. мы сняли отдельную квартиру. если умеешь быть благодарным за то, что уже есть, то тебе дадут больше!
3. научилась успевать много, часто и по делу :)
4. завела блог и делюсь позитивом и знаниями с другими
5. система флайледи тем и хороша, что это система! значит подход в деле будет полноценным!
6. именно с приходом флайледи-систем в мою жизнь, я стала зарабатывать на фрилансе :)
7. сейчас я успеваю работать, воспитывать дочку, выполнять работу по дому (которая для меня теперь ВСЕГДА в радость!), любить и баловать мужа, родных и близких. и получать удовольствие от жизни
8. и именно эта система помогла мне стать коучем

п.с. сегодняшний пост - очень в тему. между строк можно увидеть систему флайледи

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.11.2011, 15:21:45

  • 4

#9806
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

после разговоров о двухлетии системы на ВВ, назрел вопрос, для тех кто в системе уже давно. ;)
расскажите про свои успехи с момента когда вы начинали и по сегодняшний день.
мы каждый день делаем маленькие шажки, а хотелось бы посмотреть на результаты в глобальном масштабе.
для новичков будет дополнительный стимул :)

для меня эта система оказалась просто спасительной, т.к. я довольно сильно увлекаюсь рукоделием, которое отнимает очень много времени, веду успешно свой бизнес, имею мужа и двух взрослых сыновей, которых приучила есть только дома :faceoff: , все лето ходила в бассейн, стала очень много читать литературы по тайм-менеджменту и психологии и при этом дома довольно чисто (хотя до сих пор есть несколько слонов, которых нужно съесть по частям). Главное появилось чувство полного удовлетворения, спокойствия и уверенности, с мужем отношения стали намного мягче, т.к. счастливая жена может дать мужчине намного больше. А замена слова уборка на БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДОМА вообще стало базовым. Я всегда делала главным приоритетом семью, хотя расту по карьерной лестнице всегда и везде быстро и успешно, но уверена, что ничего важнее семьи в мире не бывает...мои сыновья запомнят и понесут по своей жизни образ счастливой мамы, а не задерганной лошади, образ дома с запахом выпечки и красивые стопочки полотенец в шкафу...ну мне так кажется :rolleyes:

Я очень жалею, что узнала эту систему, когда мои сыновья уже выросли...ведь я так много могла им еще додать, проводя выходные только с семьей, а не с ведром, тряпкой и шваброй + кухня...Мамочки маленьких детишек, не жалейте времени на своих малышей, они так быстро растут... ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.11.2011, 15:36:03

  • 4

#9807
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Очищение от кого? Духов или Деманов? Аль от новязчевого любовника?

От тех, кто не знает, что жи-ши пишется через "и" и сующих свой нос куда не следует ;)

Klaustrofobia,
Мы пару месяцев назад это обсуждали :) готовится раствор воды с солью и промываются полы и все горизонтальные поверхности в доме.



Просто ник такой есть, а мне позарес надо такой же - вот и написал Ы - так бы и сказали что про полы! Прошу прощенья что влез не в ту тему! Удачи в уборке квартиры!

#9808
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Просто ник такой есть, а мне позарес надо такой же - вот и написал Ы - так бы и сказали что про полы! Прошу прощенья что влез не в ту тему! Удачи в уборке квартиры!

сорри, ни разу не собиралась обидеть. Тема на самом деле чуток "женская" и отчасти про полы :D

Кус-кус,
Я в системе довольно давно, и настолько привыкла, что сложно описать в полной мере, что она мне дала. Но попробую :) помимо очевидного - чистоты в доме, система научила меня избавляться от ненужного и не приобретать оного, систематизировать свое время и пространство, уметь распределять себя во времени, любить свой дом и домашние дела, позволила уделять больше времени себе лично и своей семье. И, наверное, для меня главным стало то, что я научилась мириться с недостатками близких и принимать их такими, какие они есть... вот как-то так :)
  • 3

#9809
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девочки у меня сын купил хомячка, как за ним ухаживать кто сталкивался, чтоб запаха не было :spy:

Убирать у него надо каждый день, мы когда в свое время держали хомячка так еще клеток не было он у нас жил в тазике и в вате, так пока с ваты все его маленькие ....... вытащишь)))))))) а с другой стороны тазика у него туалет был и там были бумажки настелены, вот и каждый вечер бумажки меняли и вату и нормально все было без запаха :-)
  • 0

#9810
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Насчет хомячка еще - с нынешними наполнителями и приспособлениями, думаю, не будет никаких проблем содержать клетку хомы в чистоте. Это раньше было сложно и с кошачьим запахом, и с хомячками... Как вспомню, как ежедневно мы ходили набирать песок для кота и как все равно он вонял, так вздрогну. :faceoff: Появление наполнителей очень облегчило мою жизнь ;-)
Когда я еще жила в Ташкенте, там были проблемы с покупкой наполнителей для кошачьих туалетов и мама передавала их мне отсюда через знакомых. По 5-7 больших упаковок. Один ее друг даже спросил, не собираемся ли мы строить в Ташкенте дамбы с таким количеством песка :lol:
  • 0

#9811
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


после разговоров о двухлетии системы на ВВ, назрел вопрос, для тех кто в системе уже давно. ;)
расскажите про свои успехи с момента когда вы начинали и по сегодняшний день.
мы каждый день делаем маленькие шажки, а хотелось бы посмотреть на результаты в глобальном масштабе.
для новичков будет дополнительный стимул :)

Я очень жалею, что узнала эту систему, когда мои сыновья уже выросли...ведь я так много могла им еще додать, проводя выходные только с семьей, а не с ведром, тряпкой и шваброй + кухня...Мамочки маленьких детишек, не жалейте времени на своих малышей, они так быстро растут... ;-)

это истина!
я так рада, что имею возможность прививать своей еще пока малышке такие полезные привычки!
и конечно же, у меня всегда есть время, чтобы с ней поиграть, позаниматься, повеселиться! и при этом уют и чистота в доме не страдают :)

система подарила мне такую уверенность в себе, в своих силах и мотивацию, что я решилась на второго ребенка! и я знаю, что буду успевать всё :D

мамочки, что заходят к нам в темку постоянно - не опускайте руки! выше нос и у вас все получится так же, как у нас и даже лучше!
  • 1

#9812
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Happy2007 спасибо будем ждать :-) лучше уже испробованное попробовать)

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 10.11.2011, 16:38:32

  • 0

#9813
Gold Apple

Gold Apple
  • Гость
  • 10 сообщений
Happy2007 в этот раз я сделала с горошком, в следующий обязательно попробую с помидорами!
  • 0

#9814
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Мой отчет за сегодня что то невелик :-( весь день думала что на день рождения готовить :confused:
1 стирка
гардеробную разбирала
глажка
зеркала протерла
  • 0

#9815
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Mama Nataly, я сегодня тоже мало сделала. Зато успела в 8 утра машину ударить :lol:

Всем кто интересовался моей диетой: основа это сочентание продуктов. Помимо этой основы мы делим каждый день на тематический, то есть график таков:

1 день белковый (можно есть мясные продукты, молочка, яйца, бульоны, любая рыба). Все овощи кроме картофеля. За обедом разрешается 1 маленький кусочек цельнозернового хлеба.
Мой коммент: в этот день можно сочетать белковые продукты только с овощами. Эта комбинация отлично сочетается. То есть, например, если жарим котлетки (в фарш не добавляем хлеб и яйца, только мясо+лук), то на гарнир овощи. Очень вкусно.

2 день крахмальный (можно есть любые бобовае, горох, рис, перловка, пшенка, крупы (кроме гречки), картофель, овощной бульон). Все овощи. За обедом 1 маленький кусочек цельнозернового хлеба.
Мой коммент: выбор блюд велик. Запрещено сочетать с молочкой, мясом. (То есть вкусная молочная каша, карфошка тушеная с мясом отменяется :))

3 день углеводный (можно тесто (без дрожжей), выпечку, пицу и спагетти, макароны без сыра и яиц :), пироженные, мороженное, гречку, черный шоколад). Все эти продукты отлично сочетаются с овощами и фруктами. Так же хлеб. На ужин ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) 1 пироженное или 3 шарика мороженного или полосочку черного шоколада.
Мой коммент: именно благодаря такому дню нет срывов на сладкое, потому, что ты его ешь, но 1 раз в 4 дня. Отлично! :)

4 день витаминный (можно есть только фрукты и овощи в любом виде, семечки (не более 25 гр) и орешки (не более 25 гр), сухофрукты).
Мой коммент: я очень люблю тушеную капусту с томатоми и луком, ну и другие вкусняшки из овощей. А запеченные в духовки яблочки с орехами имедом - это вообще ммм.... После этого дня особенно хорошо вес уходит. Хотя не в зависимости от дня (даже в углеводный :))

Пока я это все писала, моя младшая (ей полтора года, принесла из холодильника два сырых яйца и демонстративно их разбила в коридоре :D :faceoff:).

Каждый 17 день - разгрузочный. Целый день можно пить только воду и ни чего не есть.
Важное (!!!): После пробуждения ото сна ОБЯЗАТЕЛЬНО выпить 1 стакан теплой воды натощак. До 12-00 нельзя есть ни чего кроме фруктов (в умеренном кол-ве). День делится на три приема пищи: завртак (до 12-00 только фруктами), обед и ужин (после 20-00 есть ЗАПРЕЩЕНО!). Кстати, на обед едим полную порцию (как привыкли), а на ужин обязательно только половинку от обеденного объема пищи. Между основными приемами пищи ни чего не едим. Если очень-очень хочется есть, то можно перекусывать орешками или семечками (не более 25 гр в любой день), сухофруктами или яблоком (разделив его на дольки на целый день). ОБЯЗАТЕЛЬНОпить 2 литра не газированной воды ежедневно. Я вообще воды пью 3-4 литра в день - всегда. ЗАПРЕЩЕНО пить газировку (любую -лимонады, пепси-спрайты-фанты и тд, даже воду с газом)

Эта диета очень результативная. В первые же дни вес и объемы будет хорошо уходить. Она абсолютно безвредна - из рациона не уходят ни какие продукты, нет чувства голода, срывов. На ней можно сидеть до бесконечности. Ведь это просто здоровое питание! Благодаря такому питанию нормализуется обмен веществ, работа желудка, печени, появится легкость и бодрость. Я благодаря этой диете борюсь с гастритом :) Очень успешно борюсь ;)

Всем здоровья!

Сообщение отредактировал Happy2007: 10.11.2011, 20:02:22

  • 2

#9816
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Cпасибо огромное!
  • 0

#9817
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я в системе год и вот недавно когда мне сделали операцию я заметила что и домочадцы мне помогать стали. например муж каждый вечер пока я не могла вставать складывал посуду в посудомойку и утром была всегда чистая посуда и чистый стол с раковиной (они уже привыкли и не понимают как это раковина грязная???) дочь приходя со школы вынимала посуду и пылесосила пол на первом этаже. вечером перед сном я стараюсь в гостиной положить все на место. но для меня самое главное это стало размусоривание. буги в 27 бросков самое любимое занятие. и вот еще я заметила что я перестала покупать всякую всячину часто выхожу из магазина с пустыми руками. а зачем?? я недавно такое же выкинула.
  • 5

#9818
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Cпасибо огромное!

Диета действительно отличная!

Сообщение отредактировал Thaitian: 10.11.2011, 20:39:15

  • 0

#9819
@ _Fortunate_@

@ _Fortunate_@
  • Гость
  • 7 сообщений
отчет за сегодня:
- холодильник
- кафель в туалете, ванну и уни протерла
- полы на кухне
- 1 стирка
- шкафчик на кухне, аж приятно открывать и все сразу находить :rolleyes:
- доча уснет соберу все игрушки. а то в течении дня бесполезно. только уберу достает все обратно :faceoff:
- ну и посуда. так приятно заходить на кухню и видеть ее чистой :-)
  • 1

#9820
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Happy2007 спасибо за диету :kiss:

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 10.11.2011, 21:40:38

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.