Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9761
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветики! Последнее время вас, девочки, не читала, так если дома дела делались, то автоматом и без интузиазма! Бооольше не буду так на долго отрываться..))) муж даже заметил! Ужссс.. Но сейчас я уже собой довольна - соскочила с дивана и в холодильнике пошуршала, протерла полки! Довольнааа!
До завтра!))
  • 0

#9762
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый вечер!
Happy2007
Удача (Лада)

спасибо за рецептики и полезную инфу!

отчетик маааленький
затрак.обед,ужин+посуда
испекла пирог манник и пиццу
холодильник раобрала и протерла тщательно
белье-развесила,сняла,разложила
чуточку погладила
остальное время сыну
загрузила на ночь стирку
  • 1

#9763
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 10 ноября

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет тенденцию скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 1

#9764
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Приветики девочки!!!! До холодильника не успела добраться вчера, т.к. я уже писала, я составила свой план, но работаю вместе с вами в той же зоне)))))
Вчера после работы пришла, отправила дочку на танцы (прихожу а она в ванне купается, а через пол часа выходить, давай вытаскивать ее, вытирать и волосы феном сушить))))))))
Разобрала и протерла все кухонные шкафчики, внутри (сегодня мое задание совпадает с заданием Келли, все фассады и рабочая поверхность)
Погладила оставшееся белье
Протерла пыль
Ужин, посуда
Душ, маска
Закинула белье на ночь....
Сегодня утром развесила
Уни, раковина
Закинула дочину куртку стирать
Накрасилась оделась и сижу довольная на работе, с предвскушении вечераИзображение
  • 0

#9765
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДУ!
мой отчет за вчера
ужин
посуда
стирка
потом поехали немного закупиться в магнум,
кому интересно там сейчас куча этих пластиковых контейнеров для мелочи, обуви и прочее...
по приезду
холодильник, так вычистила, все красиво разложила, иногда проходя мимо открываю дверцу и любуюсь )))
после приготовила ужин на сегодня,
также супчик для дочи,
полы на кухне и в прихожей
раковина в ванной
вещи развесила
приготовила на утро
и снова спать я легла в 3-ем часу :faceoff:
  • 1

#9766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

холодильник, так вычистила, все красиво разложила, иногда проходя мимо открываю дверцу и любуюсь )))

:faceoff: у меня тоже такая же не привычка, как сказать даже не знаю...короче я могу не только в холодильник заглядывать чтоб полюбоваться, но и в ванну, в туалет, в любую из комнат...даже когда что-то рукодельничаю - разложу на диване и забегаю на пару секунд посмотреть :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.11.2011, 10:31:39

  • 0

#9767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, у меня сегодня юбилей - 2 года в нашей системе!!! Посмотрела первую страницу, когда же я открыла данную тему, оказывается 28 ноября 2009, т.е. я 18 дней её тестировала и терзалась в сомнениях о нужности этой темы на общественном сайте...в итоге у нас все получилось и я счастлива!!! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.11.2011, 10:36:45

  • 3

#9768
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера протерла фасады, помыла мусорное ведро.
Обжаривала курицу для мульти, поэтому пришлось капитально мыть плиту и кафель около неё.
Разобрала и протерла холодильник.
Полы на кухне, в коридоре, ванне.
Уни, раковина.
Сегодня с утра полила цветы. В мультю сложила курицу и овощи, порезанные со вчера, задала режим, мама на старт нажмет.

Вчера тестила малину тертую с сахаром, мороженную. По-моему, вкуснее и ароматнее, чем летом. Видимо, летом не диковинка, всего полно, а зимой- особый кайф.
  • 0

#9769
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вчера тестила малину тертую с сахаром, мороженную. По-моему, вкуснее и ароматнее, чем летом. Видимо, летом не диковинка, всего полно, а зимой- особый кайф.

а можно поподробней с этого момента?:)
  • 0

#9770
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

2 года в нашей системе!!!


Поздравляю всех нас! :beer:
жаль что о данной системе я узнала только недавно. спасибо Лада, что дали начало!

мой отчет:
- домыла рабочие поверхности и микроволновку.
- ужин
- посуда
- купила новую уходовую серию для себя, вчера вечером намазюкалась и легла спать довольная
  • 0

#9771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера тестила малину тертую с сахаром, мороженную. По-моему, вкуснее и ароматнее, чем летом. Видимо, летом не диковинка, всего полно, а зимой- особый кайф.

как мы с тобой синхронно, я тоже вчера первую упаковочку с ягодами достала, черная смородина а вот с чем..то ли с малиной, то ли с красной смородиной :confused: действительно, намного вкуснее, чем варенье, а о пользе вообще промолчу!!! :-)
  • 0

#9772
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!
Что-то ветка всё-таки больше о том, кто сколько всего в своем гнёздышке переделал )))
А как же мы сами? А как же наше здоровье, спортивная фигура? От того, как мы выглядим, тоже зависит погода в доме))).
Понравился вариант с 5+5+5 (приседания, верхий и нижний пресс, - упражнения на самые основные и привлекательные части))), но что-то мы больше к этому вопросу не возвращались. У кого какие идеи? Ведь не все могут выкроить время для спортзала и фитнеса и потратить на это занятие 1-1,5 часа в день/через день.
И ещё. Если кто-то занимается иностранным языком по самоучителю, как вы втискиваете сии занятия в рутину домашних дел? Удобнее заниматься утром, - до работы, в обеденный перерыв, или вечером, - после разгона домочадцев по их комнатам? Пожалуйста, поделитесь своими "наработками"))).
Спасибо.
  • 0

#9773
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девочки, у меня сегодня юбилей - 2 года в нашей системе!!! Посмотрела первую страницу, когда же я открыла данную тему, оказывается 28 ноября 2009, т.е. я 18 дней её тестировала и терзалась в сомнениях о нужности этой темы на общественном сайте...в итоге у нас все получилось и я счастлива!!! :kiss:

Поздравляю!!! :beer: :rotate:
  • 0

#9774
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, у меня сегодня юбилей - 2 года в нашей системе!!!

Поздравляем, поздравляем, поздравляем!!!!!!!Изображение
Это же счастье, что есть такая система, Вы просто молодчинка что создали эту тему)))))
  • 0

#9775
Gold Apple

Gold Apple
  • Гость
  • 10 сообщений

2 года в нашей системе!!!

Поздравляю всех и себя в том числе, хотя я тоже совсем недавно! :beer:

мой отчетчик:
вчера - ужин, салат "Ириида" от Happy2007 (очень вкусный), еще оливье немножко сделала, посуда, в холодильнике все протерла, плита и раковина, немного времени уделила себе, поигралась с детками.
утро - раковина, уни, посуду после завтрака помыла, оделась, накрасилась и на работу!
Всем удачного дня!!!
  • 0

#9776
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Привет
Пока мои (муж и дети) в отъезде переделала кучу дел.
И стоооока времени на себя, вышивку и посидеть в интернете

Ладе большой плюс за то, что ввела меня в эту систему.

Тут писали про вредителей-соседей. Вот и у нас такой завелся, все время заклеивали жвачкой нашу камеру, ее-то и разглядеть трудно, размером с пуговку. У нас на площадке висит домофон (тока не как подъездный) со звонком. В нее мы видим кто стоит возле двери и еще одну повесили напротив двери, т.е охватывает всю площадку и лестницу, которая идет вверх и вниз. Пришлось ему угрожающию записку написать и возле камеры повесить, перестали заклеивать. И записку сорвали.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 10.11.2011, 12:05:37

  • 0

#9777
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


холодильник, так вычистила, все красиво разложила, иногда проходя мимо открываю дверцу и любуюсь )))

:faceoff: у меня тоже такая же не привычка, как сказать даже не знаю...короче я могу не только в холодильник заглядывать чтоб полюбоваться, но и в ванну, в туалет, в любую из комнат...даже когда что-то рукодельничаю - разложу на диване и забегаю на пару секунд посмотреть :D

хихи! :lol: и я так делала в самом начале системы!
помню, летом разложила мамины трусики красиво в коробочку, она каждое утро шла из душа и мысленно представляла их красиво сложенными. и улыбалась просто так! такая довольная была! а всего через пару дней сама стала пытаться так их складывать.
все-таки, красота и уют для женщины первостепенны!
у нее тогда и крылья за спиной вырастают, и в работе все получается :)
  • 0

#9778
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, у меня сегодня юбилей - 2 года в нашей системе!!! Посмотрела первую страницу, когда же я открыла данную тему, оказывается 28 ноября 2009

ПОЗДРАВЛЯЮ, Ладочка!
вы создали самую полезную тему!
самую позитивную, легкую, радостную и интересную!
такую, что я на другие и не захожу :)

п.с. прикольно, а у меня 29 ноября будет 2 года! оказывается я пришла в самом начале :) круто!
  • 0

#9779
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Вчера тестила малину тертую с сахаром, мороженную. По-моему, вкуснее и ароматнее, чем летом. Видимо, летом не диковинка, всего полно, а зимой- особый кайф.

а можно поподробней с этого момента?:)

Летом морозила всё подряд, что появлялось. Малину просто мяла с сахаром, абрикос, урюк, смородину, сливу крутила на мясорубке, сахар по вкусу. Раскладывала в стаканчики от сметаны, закрывала крышкой он них же и в морозилку. Я, правда, подписала все.
Когда делала, думала, к блинам или оладьям. А сейчас смотрю, и без блинов всё улетит.

как мы с тобой синхронно, я тоже вчера первую упаковочку с ягодами достала, черная смородина а вот с чем..то ли с малиной, то ли с красной смородиной :confused: действительно, намного вкуснее, чем варенье, а о пользе вообще промолчу!!! :-)

:D


А как же мы сами? А как же наше здоровье, спортивная фигура? От того, как мы выглядим, тоже зависит погода в доме))).
Понравился вариант с 5+5+5 (приседания, верхий и нижний пресс, - упражнения на самые основные и привлекательные части))), но что-то мы больше к этому вопросу не возвращались. У кого какие идеи? Ведь не все могут выкроить время для спортзала и фитнеса и потратить на это занятие 1-1,5 часа в день/через день.
И ещё. Если кто-то занимается иностранным языком по самоучителю, как вы втискиваете сии занятия в рутину домашних дел? Удобнее заниматься утром, - до работы, в обеденный перерыв, или вечером, - после разгона домочадцев по их комнатам? Пожалуйста, поделитесь своими "наработками"))).


Я с понедельника начинаю опять заниматься гимнастикой- ребёнок в школу, я тоже в кучу себя собираю и вперед. Племянник записал на диск две программы: Синди Кроуфорд и Трейси Андерсон. Еще не знаю, какая больше понравится... И каждый день с утра, с шести.
  • 0

#9780
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Здравствуйте, уважаемые!
Что-то ветка всё-таки больше о том, кто сколько всего в своем гнёздышке переделал )))
А как же мы сами? А как же наше здоровье, спортивная фигура? От того, как мы выглядим, тоже зависит погода в доме))).
Понравился вариант с 5+5+5 (приседания, верхий и нижний пресс, - упражнения на самые основные и привлекательные части))), но что-то мы больше к этому вопросу не возвращались. У кого какие идеи? Ведь не все могут выкроить время для спортзала и фитнеса и потратить на это занятие 1-1,5 часа в день/через день.
И ещё. Если кто-то занимается иностранным языком по самоучителю, как вы втискиваете сии занятия в рутину домашних дел? Удобнее заниматься утром, - до работы, в обеденный перерыв, или вечером, - после разгона домочадцев по их комнатам? Пожалуйста, поделитесь своими "наработками"))).
Спасибо.


расскажу про свой опыт. время на самообразование и спорт выкраиваю в обеденный переыв. по ПН и СР у меня английский. преподаватель приходит к нам в офис. в группе нас 4 человека, мои коллеги. дополнительно, подписалась на группу на сайте вконтакте.ру , типа "английский каждый день". там постояно обновляются новости, высылаются новые слова, тексты песен под каждую тему, интересные новости и прочее. читаю, когда есть переывы на работе.
по ВТ и ЧТ хожу в танцевальный клуб, который нашла в пяти минутах от офиса. раньше по утрам еще делала зарядку по системе бодифлекс, но сейчас не хватает времени и хочется подольше поспать.

написала и что-то загордилась собой :kiss: , хотя в обычной жизни даже не обращаю на это внимание. все эти активности делаются на автомате.

Сообщение отредактировал Кус-кус: 10.11.2011, 12:15:02

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.