Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

присмотрела в другом магазине за 9500.

ой а можно мне адресок магазина в лс,а то мой муж оказался не подготовленным к снегу,а у меня из головы вылетело!
жаль,что про систему не давно узнала,а будь у меня КЖ,не былоб неприятных неожиданностей.

это не зимние, у моего зимние как раз есть, но в машине ему жарко в них...это демисезонка...
  • 0

Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
и еще: может, кто подскажет хорошее и быстродействующее средство для мытья газовых духовок...готовила в своей без мешка и ужас, что твоирится. а если я засяду ее чистить, то точно за 15мин не справлюсь-целый день буду копаться...даже с перерывами... Силит-бэнк не оч мне нравится, да и я кашлять от него жутко начинаю...
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

это не зимние, у моего зимние как раз есть, но в машине ему жарко в них...это демисезонка...

такая же история.зимние есть.нужны деми.
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

и еще: может, кто подскажет хорошее и быстродействующее средство для мытья газовых духовок...готовила в своей без мешка и ужас, что твоирится. а если я засяду ее чистить, то точно за 15мин не справлюсь-целый день буду копаться...даже с перерывами... Силит-бэнк не оч мне нравится, да и я кашлять от него жутко начинаю...

у меня тож недавно история была. пекла булки со сливками,естеесно сливки все вылезли и пригорели на дне духовки,причем пригар был основательный. я намылила тряпочку хозмылом и расстелила на пораженные участки-оставила на ночь,а утром протерла и дочистила губкой+биолан.
  • 0

Protonchik

Protonchik

Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

• В доску свой
  • 5 219 сообщений

Делюсь рецептиком славного салатика, попробовала недавно, готовила уже два раза, моим очень понравился:
вареный картофель, вареная морковка, свежий огурец + красная рыбка и майонез. Все режем мелкими кубиками...ням-ням :-)

Я делала нечто похожее) Только набор был такой: вареная картошка, вареная морковка, болгарский перчик, красная рыбка и заправить маслом) Если перчик разноцветный взять, то такая красота получится)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

Я своему тоже демисезоннку в респекте купила, за 17000. До этого объехали полгорода, меньше, чем 50000 нигде не было, но муж категорически себе за такую сумму брать обувь отказался.
При этом за мою обувь ему и бОльшие суммы не страшно отдавать, а на себя жмется :(
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 9 ноября

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.
Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 1

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот и я к вам постепенно возвращаюсь вчера была у доктора, сказал что здорова. только тяжелое ничего поднимать нельзя. так что уже все перестирала. муж чистое белье отнес на верх там дочка старшая все перегладила. вообще так приятно когда дети помогают даже если у них не все так идеально получается все равно приятно. делаю посильную работу. и опять таки с благодарностью вспоминаю тот день когда нашла вашу заразительную темку.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
утренний пост с меня :)
про привычки несчастливых людей...

Я своему тоже демисезоннку в респекте купила, за 17000. До этого объехали полгорода, меньше, чем 50000 нигде не было, но муж категорически себе за такую сумму брать обувь отказался.
При этом за мою обувь ему и бОльшие суммы не страшно отдавать, а на себя жмется :(

:lol: и у меня такой!
для дочки и для меня - всё, что угодно!
а себе штаны не купит, пока последние не протрет окончательно... уже вторую неделю не могу уговорить съездить за покупками...

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.11.2011, 07:29:31

• 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Привет девочки!!!!! Записала рецепт сальтисона , обязательно сделаю)))))

мой отчет:
утром уни, раковина, потом работа
вечер: приготовила перчики
помыла окно в кухне, только не раскручивала
постирала тюль повешала
протерла радиаторы
протерла уголок и разобрала внутри, (ну сложила по аккуратней)))))
помыла люстру
помыла корону на гарнитуре и верхние полочки протерла
вобщем сделала запланированные дела которые в понедельник пропустила и вторниковские сделала)))))
закинула кучку черного на ночь, сегодня развесила
  • 0

Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

могу дать телефон химчистки, которая единственная в Алмате отлично чистит именно шелковые ковры :)
и запаха не будет. и паразитов всех убьют

Можно телефон. И где моют?

Спасибо!
можно мне тоже телефон? дома все ковры шелковые...

И мне, плз :-)
  • 0

DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Доброе утро!
отчетик
ужин
посуда
фасады на кухне,
и немного полетала по дому, игрушки, вещи дочи
кстати не поленилась, погладила белье ) небольшие успехи :dont:
  • 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
доброе утро!
вчера решила взяться за столешницы кух.гарнитура, которые с виду чистые, но на ощупь наблюдается какой-то налет и обычной тряпкой он не смывается. поделила условно площадь поверхностей на 2 части, чтобы уложиться в 15 минут и не перетрудиться)). для удаления налета я использовала средство Cif в желтой бутылочке. наносим по всей поверхностии тонким слоем, распределяя губкой и .... оставляем на 5 минут. за это время налет "размокает" и потом жесткой стороной губки, без усилий, начинаем тереть поверхность круговыми движениями. после всего, достаточно протереть все чистой водой с тряпкой. таким средством оттираются и капли жира на кафеле без труда. ;)
  • 0

Gold Apple

Gold Apple
  • Гость
  • 10 сообщений
Happy2007 спасибо большое за рецептик сальтисона, как раз искала что-нибудь интересное и несложное в приготовлении (рецепт записала, обязательно сделаю, тем более что есть повод), а вы не могли бы еще рецептик салата дать? заранее спасибо!

я к вам недавно присоединилась, чему очень рада :rolleyes: !
  • 0

Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
задание сегодня в тему)) как раз собиралась взяться за холодильник...и еще одну 15-минутку посвящу пожалуй духовке. дааавно откладываю
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений
Привет, флаюшки!
Выкладываю очередное задание для гардероба :-)

Шаг 28: сегодняшним заданием будет просмотреть и навести порядок в оставшейся части летних вещей, а именно разобрать:
- брюки
- шорты
- капри
- юбки
- лосины
- и т.п., что не указала, из летних вещей, всё нужно сегодня охватить

И уже по традиции:
- ненужное - размусориваем, отдаём, готовим к отправке на дачу
- недостающее - записываем в лист покупок
- ремонт и стирку вещей записываем в недельный/месячный/квартальный план

Всем желаю удачи на выполнение задания! :kiss:
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

мне очень нравятся в этом отношении немецкая серия кажется Меллеруд или как-то так, они в Ситицентрах и Интерфудах прям в ассортименте, так я себе скупила для всего, кроме чистки могильных памятников :D Просто не представляю, как я раньше без них обходилась!
  • 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

... "Сальтисон" готовят так:...

Happy2007 какой классный рецепт! обязательно попробую на выходных, как раз и повод есть ;)
  • 0

nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Деушки :D , пришла на почту рассылка от _http://www.greenservice.kz:
"Распродажа растений. Скидка 15-20%. Луковичные, комнатные, садовые."

Помнится, в этой темке как-то уже писали про садовый центр на Гагарина.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

мне очень нравятся в этом отношении немецкая серия кажется Меллеруд или как-то так, они в Ситицентрах и Интерфудах прям в ассортименте, так я себе скупила для всего, кроме чистки могильных памятников :D Просто не представляю, как я раньше без них обходилась!

Мне тоже эта серия нравится!
Еще очень хорошие средства Glutoclean, они продаются на саламате и в баумаркете. У них есть средства для чистки и ухода за любыми поверхностями - от ковров до камня.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.