Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9681
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Klaustrofobia,galandriel
спасибо огромное! буду скорее долечиваться,но все ж приходиться немного и дела делать,а то после моих мужиков - 2 - больших(муж,брат),1- маленький,дом привести в порядок будет оооч сложно,да и готовку еще никто не отменял.

а я для профилактики запаслась оксолинкой, на шею - аромамедальон со смесью масел из Локситана, а от горла в Ситицентре надыбала травяные карамельки Рикола (желтый такой пакетик, около 600 тенге стоит), помогают лучше аптечных доктормомов

у меня тож сегодня чаи травяные и черный с лимончиком,горчица в носках,фарингосепт,люголь и поносол. + маска.

еще поверхности все протираю влажной тряпочкой с хозмыльцем.
надо проветрить еще как следует.
и ребенка как то на улицу сводить подышать,ну эт наверное,после семи веч,когда муж с раб приедет.
  • 0

#9682
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
глюк


никто не знает номера фарм склада на Чайкина выше Ташкенской или другого какого. а то по старому номеру звоню,никто не отвечает.

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 08.11.2011, 14:29:12

  • 0

#9683
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я сегодня посвятила первую половину дня СЕБЕ :)
с утра написала 2 письма
приняла горячую ванну и помедетировала в ней :) ммм!... обожаю это занятие по утрам!
помыла полы и протерла пыль в кухне
загрузила стирку, муж развесил, когда я уже уехала...
задание Келли выложила сюда
отвезла дочку в садик
в 9:00 у меня была коррекция ногтей
в 12:00 коррекция моей химии (теперь я еще пушистей - барашка прям!)
вернулась домой только в 14:30
все утро за рулем. так медленно все едут... аккуратные :)

вернулась и написала пост на юви
сейчас только сяду обедать
в планах глажка и разбор гардероба
написание писем
и дочку из садика сегодня забираю я...

п.с. девочки, я получила только от одного человека оплату за тренинг. если вы не успеете до 17 ноября, то не попадете в группу участников...
  • 1

#9684
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений



довязала шарф для тильдовского деда мороза

Я тоже уже давно хочу научиться шить тильд. Расскажите, пожалуйста, как Вы их начинали шить? Как научились? Где берете выкройки? Мне еще очень нравится техника "пэчворк". Такие суперские одеала получаются. Прям моя мечта :)

вам надо на этом форуме зайти в раздел Рукоделие, там есть темы и Тильды, и Пэчворк, и много-много интересных...там и советом помогут, и выкройками, заодно чужими хвастушками вдохновитесь. :-)

Спасибо огромное! Обязательно посмотрю! У меня сегодня день кулинарии :) с утра готовлю :) приготовила первый раз в жизни "Сальтисон из курицы" вот такой: и Изображениеочень-очень вкусный салатик "Ириида", вот он: Изображение. Очень его люблю! Еще рис сварила. Начистила детям гранат. Ну и попути кучу дел на кухне переделала.

Я вообще четко решила больше не покупать колбасы-рулетов и других мясных изделий. Потому, как на мой взгляд уж слишком много там химикатов. У младшей дочки после того, как колбасу поест диатез на щеках и руках еще неделю. И у меня самой желудок от колбасы страшно болит. Хотя покупаем только дорогую колбасу ("Беккер", "Еткон". )А домашнее все же гораздо полезнее и вкусней. Вот я и приготовила свой первый "Сальтисон" :) теперь на очереди домашнии колбаски - они ужасно вкусные. Правда я их только в ресторане ела, но и дома думаю, что приготовить не сложно. :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.11.2011, 16:26:32

  • 3

#9685
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
"Сальтисон из курицы""Ириида",а можно рецепты, а то у меня скоро день рождения вот думаю чтоб такого необычного приготовить что б всех удивить, заранее спасибо :-)
  • 0

#9686
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а мы чтоб с мужем не заболеть поставили прививки от гриппа!
  • 0

#9687
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, слушала медицинский репортаж, там сказали, что сначала надо принимать противовирусное, например, ремантадин, возможно он убьетпопавший к вам вирус на первом этапе, а потом только переходить на лечебные препараты. И даже если не поможет полностью, то заметно облегчит и ускорит процесс выздоровления. Я уже на муже попробовала, работает! :-)


Я всегда выпиваю, при первых признаках или явном контакте с больным, единовременно 4 таблетки ремантадина+ 4 таблетки рутаскорбина (аскорутин) и спать... обычно проносит:) Только обязательное условие отсутствие аллергии на витамин С
  • 0

#9688
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
плюспицот к dubai_holiday :-) Я сейчас пью по одной таблетки Анаферона и 3 ревита.

К тему подарков. Купила маме в подарок пудру, папе решила взять компрессор автомобильный. Потихоньку подготовка идет)))
  • 0

#9689
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

п.с. девочки, я получила только от одного человека оплату за тренинг. если вы не успеете до 17 ноября, то не попадете в группу участников...

Какая ты умница! Прямо завидую белой завистью) А тут висишь на работе, висишь, никуда не выйдешь. А так хочется себя побаловать) А что за тренинг, подскажешь?
  • 0

#9690
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

"Сальтисон из курицы""Ириида",а можно рецепты, а то у меня скоро день рождения вот думаю чтоб такого необычного приготовить что б всех удивить, заранее спасибо :-)

Конечно напишу :) "Сальтисон" готовят так: необходимо нарезать куринную грудку, примерно 1 пачку (или другие части мяса курицы) на мелкие квадратики, натереть на терке пол морковки, можно добавить чуть-чуть для цвета болгарский перчик. Все это перемешать. Добавить кубиками нарезанную половинку луковицы, 2 раздавленных в чеснокодавке зубчика чеснока. Солим и еще раз перемешиваем. Потом все это дело засыпаем пачечкой желатина (15-20 гр). Еще раз перемешиваем. И самое интересное :) Берем большую пачку от "Биос" или "Кефир" (которые картоновые). Отрезаем верхушку, внутри упаковку промываем от остатков молочной продукции. И в коробку начинае укладывать полученную массу и курицы и всего остального. Добавим буквально чуть-чуть водички (чтобы прикрывала водичка мясо сверху). Берем глубоку кастрюльку (желательно одного роста с упаковкой от молочки) и заливаем в нее воду. Ставим на сильный огонь. В кастрюлю с водой ставим упаковку с массой из курицы. Только, чтобы вода из кастрюли ее не заливала. И варим 1 час 30 минут. Упаковка не расквашивается (проверенно на себе :)). Потом вынемаем из кастрюли коробку. Ставим в холодное место на 2-3 часа. "Сальтисон" готов! Приятного аппетита! :)

PS. Девочки, только курицу надо резать на мелкие-мелкие кубики (как мясо на манты), ото при нарезке "Сальтисон" развалится. Сейчас попробовала кусочек - ужасно вкусно!!! Младшая тоже сидит уплетает. Ни какой магазинный "Сальтисон" рядом не стоит!

Сообщение отредактировал Happy2007: 08.11.2011, 17:39:13

  • 5

#9691
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
Хэппик, я в ауте! Такая вкуснотища, у меня аж заурчало в животе) А где брала рецепты? Сложностей с куриным рулетом не возникло?
  • 0

#9692
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки добрый день!
Я все со своим переездом :faceoff:
Есть куча китайских сумок, все-таки они удобные и вместительные, но я столкнулась с проблемой что не могу нумерацию приклеить на них, чтобы пометить
Скотч отклеивается, придумала только вариант и пришиванием заветной циферки, но это тоже занимает время
Помогите советом
Заранее благодарю
  • 0

#9693
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

Девушки добрый день!
Я все со своим переездом :faceoff:
Есть куча китайских сумок, все-таки они удобные и вместительные, но я столкнулась с проблемой что не могу нумерацию приклеить на них, чтобы пометить
Скотч отклеивается, придумала только вариант и пришиванием заветной циферки, но это тоже занимает время
Помогите советом
Заранее благодарю



А я беру обычный черный китайский маркер - замечательно пишет на таких сумках, и после того как высохнет не осыпается, не вытирается)
  • 0

#9694
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня получилось сверху бумажку со скотчем наклеить. Маркеры, кстати, да идея хорошая.
  • 0

#9695
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девушки добрый день!
Я все со своим переездом :faceoff:
Есть куча китайских сумок, все-таки они удобные и вместительные, но я столкнулась с проблемой что не могу нумерацию приклеить на них, чтобы пометить
Скотч отклеивается, придумала только вариант и пришиванием заветной циферки, но это тоже занимает время
Помогите советом
Заранее благодарю

А если скотч прилипить к ручкам сумки. Как в самолетах бирки багажные
  • 0

#9696
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Есть куча китайских сумок, все-таки они удобные и вместительные, но я столкнулась с проблемой что не могу нумерацию приклеить на них, чтобы пометить
Скотч отклеивается, придумала только вариант и пришиванием заветной циферки, но это тоже занимает время
Помогите советом
Заранее благодарю

маркер +10000

я обычо,если нет его под рукой,просто ручкой в районе замка пишу,там ведь тряпичная часть-все легко и просто!

удачного Вам переезда!
  • 0

#9697
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

я сегодня посвятила первую половину дня СЕБЕ :)

п.с. девочки, я получила только от одного человека оплату за тренинг. если вы не успеете до 17 ноября, то не попадете в группу участников...

Маша, обязательно оплачу на днях, до сберкассы никак не дойду, вроде ж время как бы ещё есть, сегодня только 8-е?

Полдня посвятить себе-это здорово, мне тоже надо будет так сделать.
  • 0

#9698
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


п.с. девочки, я получила только от одного человека оплату за тренинг. если вы не успеете до 17 ноября, то не попадете в группу участников...

Какая ты умница! Прямо завидую белой завистью) А тут висишь на работе, висишь, никуда не выйдешь. А так хочется себя побаловать) А что за тренинг, подскажешь?

вот ссылка на тренинг. примерно 25 девочек с этой темы уже заявили о себе и сейчас находятся в списке участников :) а заодно и о том, чего ожидать от тренинга


я сегодня посвятила первую половину дня СЕБЕ :)
п.с. девочки, я получила только от одного человека оплату за тренинг. если вы не успеете до 17 ноября, то не попадете в группу участников...

Маша, обязательно оплачу на днях, до сберкассы никак не дойду, вроде ж время как бы ещё есть, сегодня только 8-е?
Полдня посвятить себе-это здорово, мне тоже надо будет так сделать.

честно говоря, я устала даже :) мне лучше, когда дозировано, по чуть-чуть.
ух, такая погода, а я и на завтра встречу и прогулку запланировала - во даю! :lol:
ранние подъемы выручают - успеваю работу сделать, письма написать, по дому кое-чего

п.с. да, оплата еще ждет. просто люблю заранее предупреждать
  • 0

#9699
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Полдня посвятить себе-это здорово, мне тоже надо будет так сделать.

а у меня вот никогда так не получается.. :( только расслабишься, сразу в башку стукает мысль о срочном-пресрочном деле, которое ну вот прям или сейчас или никогда.. и весь релакс псу под хвост..
надо, надо учиться!
  • 0

#9700
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Happy2007, я под такие вкусняшки купила себе ветчинницу, производство Питер, чтоб с пакетиками не заморачиваться...но у вас очень красиво получилось. Правда в моих рецептах нигде желатина нет, я уже три раза делала и тоже вкусно! :rolleyes: И я беру не грудки, с ними суховато, лучше бедрышки+фарш.
Спасибо за ваш рецептик!

Mazeda, я бы наверное бирки наделала из картона и веревочки, не знаю...как то сразу на ум пришло.. ;-)

Марион, очень помогает составление плана с вечера на следующий день, никаких неожиданных мыслей в голову не приходит. :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.11.2011, 18:48:53

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.