Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 8 ноября

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений
Девы, простите, что не выложила вчера задание по гардеробу - не могла зайти на форум. Выкладываю сегодня.

Шаг 27: двадцать седьмым заданием будет просмотреть и навести порядок в части летних вещей, а именно:
- платья
- сарафаны
- топики
- маечки
- футболочки
- туники
проще говоря, "верх" летних нарядов и платья

И уже по традиции:
- ненужное - размусориваем, отдаём, готовим к отправке на дачу
- недостающее - записываем в лист покупок
- мелкий ремонт и стирку записываем в недельный/месячный/квартальный план.

Выполняем это задание с мыслями о тёплых летних днях! :rolleyes:
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Всем доброе утро!!!!!! Я вчера в зоне поработать не успела((((( Выходные были такие загруженные, что не успела наготовить на неделю, по-этому прибежала вчера и начала направлять все на варенники, картошку начистила, отварила, тесто сделала, сели с сыночком и давай лепить, заодно поболтали с ним на тему переходного возраста))))) (ой как сложно), хорошо, что муж дочку на танцы возит, я тактично на него это задание перекинула))))) потом сына все помыл и убрал после лепки, а я в это время гладила, приехала доча с мужем, ужин, рутинка, душ и спать)))))
Сегодня буду наверстывать зону, еще и перчики делать надо, а то варенников только на сегодня и хватит :faceoff:

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 08.11.2011, 08:49:35

• 1

DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Возвращаюсь к вам флаюшки, всегда присутствовала но не отчитывалась )

у мну вопросик, во сколько вы ложитесь спать, я пока все в порядок в доме приведу, чтоб лечь спать без угрызения совести, так время уже 2 часа ночи!!!! :faceoff:
и то вещи на завтра уже готовлю мысленно, а утром если что то не поглажено, бегу к утюгу, а если готовлю вещи на завтра, то до другого нет времени :faceoff:
читала расписание mnemonika, лечь спать в 10 вечера!!!! я просто мечтаю об этом )))

Сообщение отредактировал DYSHYNDA: 08.11.2011, 09:36:25

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Такие отчеты душевные :-) Я вчера приготовила ужин, в первый раз, наверно, готовлю пока муж в командировке, обычно когда его нет полуфабрикатами питаюсь :D Разобрала 4 ящика на кухне, что-то выкинула, что-то переложила в другие места, протерла штуку, в которую ложки вилки складываются. Повышивала, помыла посуду.
Сегодня хочу заготовки поделать. Буду сегодня тефтели морозить.
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

во сколько вы ложитесь спать

я тоже ложусь спать в 10-11 максимум, вещи глажу сразу после стирок по 15 мин., или если лень сразу, на следующий день, т.ч. утром остается только достать вещи и положить на утро))))) Если бы я в 2 часа ложилась я бы утром вобще не встала))))) а подъем в 5 40 или 5 50
  • 1

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

И это уже сегодня (хвойнички подвязаные- готовы к зиме)

Какая красотища, не то что моя двушка, е мае, когда у меня будет дом :D
  • 0

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девушки, дайте пожалуйста консультацию, какие задания на неделе надо выполнять:задание Келли или задания по гардеробу (шаг 27)? почему задания идут параллельно, вы успеваете все это выполнять? гардероб я разобрала еще в прошлом месяце ( не по системе, а сама), думаю что сейчас у меня просто не было бы сил. девушки, которые совмещают работу и домашние дела, скажите честно успеваете ли вы справляться с заданиями flylady?

вчера мой отчет: готовка ужина, сам ужин, потом помыла посуду, прошлась по верхам, убрала паутину и помыла сверху шкафов и холодильника. помыла пол на кухне, раковину. приготовила одежду на завтрашний рабочий день и для тренажерки, отложила обед для работы. душ, крем и спать в 24.00. раньше у меня никак не получается.
  • 0

Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Флаюшки, я к вас за советом.
Дома есть шелковый ковер светлого оттенка. За 3,5 года потускнел и стал грязным.
Думала отдать его на мойку в фабрику.
У меня малыш начал ползать по полу. Как вы думаете стоит ли отдавать ковер на мойку?
Ведь там моют химияескими веществами и запах потом остается.
Заранее спасибо за комменты.

могу дать телефон химчистки, которая единственная в Алмате отлично чистит именно шелковые ковры :)
и запаха не будет. и паразитов всех убьют

Можно телефон. И где моют?

Спасибо!
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

, какие задания на неделе надо выполнять:задание Келли или задания по гардеробу (шаг 27)

я выполняю задания Келли, а по гардиробу, просто копирую потом распечатываю, а потом по мере свободного время разбираю по шажочкам :D
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
утро всем доброе))
всё-таки забавная наша система: вчера вечером перед сном хотела себя наругать, что ничего по дому не сделала, потом оправдала тем, что задержалась в офисе, да и вообще сейчас упластываюсь по работе, т.к. дела передаю.. а потом села с тетрадкой, и как-то вдруг выяснилось, что "ничего" - это постиранные спортивка и офисные вещички на неделю, разобранная "сувенирная" полочка в шкафу и пакет с сувенирами, притащенный с работы, складирование надоевших сувениров в коробку, продумывание НГ подарков (т.к. поневоле вспоминалось, кто что подарил, когда свои разбирала), приготовленный ужин, забота о мини-тиграх (кормушка-поилка-горшок-пророщенный овес), устройство геноцида мошкам из вентиляции в ванной... Просто всё происходит уже настолько автоматически, что если бы не перенос на бумагу, так и в памяти бы не осталось)) А до системки - каждое движение по дому сначала надо было "выстрадать", потом себя бедную вынудить... :faceoff: :D
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

девушки, дайте пожалуйста консультацию, какие задания на неделе надо выполнять:задание Келли или задания по гардеробу (шаг 27)? почему задания идут параллельно, вы успеваете все это выполнять?

Задания по гардеробу - это, скорее факультатив :) выполнять нужно здания Келли и рутины, а гардероб - для тех, у кого он еще не приведен в порядок окончательно. ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

довязала шарф для тильдовского деда мороза

Я тоже уже давно хочу научиться шить тильд. Расскажите, пожалуйста, как Вы их начинали шить? Как научились? Где берете выкройки? Мне еще очень нравится техника "пэчворк". Такие суперские одеала получаются. Прям моя мечта :)

вам надо на этом форуме зайти в раздел Рукоделие, там есть темы и Тильды, и Пэчворк, и много-много интересных...там и советом помогут, и выкройками, заодно чужими хвастушками вдохновитесь. :-)
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
всем доброго дня! все читала.но отписать, деть все время стремился помочь в наборе текста,не получалось.

я приболела,муж с работы принес грипп и я конеш,подхватила эстафету.

стараюсь выполнить задание дня,а по шагам немного запаздываю.

с утра доплзла до рутинок и уделила им по 5 мин,больше не смогла,рухнула в постель.
сын опрокинул цветок-убрали вместе
вытащила мясо на разморозку,думаю к вечеру запечь.
белье развесила дома
уложила детку спать
и скорее к Вам вдохновляться и позитивится,чтоб не болеть!
  • 1

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Поскорей выздоравливайте, а дела могут и подождать, вам надо отлежаться, чтоб совсем не разболеться)))))))))))))))
  • 0

galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

утро всем доброе))
всё-таки забавная наша система: вчера вечером перед сном хотела себя наругать, что ничего по дому не сделала, потом оправдала тем, что задержалась в офисе, да и вообще сейчас упластываюсь по работе, т.к. дела передаю.. а потом села с тетрадкой, и как-то вдруг выяснилось, что "ничего" - это постиранные спортивка и офисные вещички на неделю, разобранная "сувенирная" полочка в шкафу и пакет с сувенирами, притащенный с работы, складирование надоевших сувениров в коробку, продумывание НГ подарков (т.к. поневоле вспоминалось, кто что подарил, когда свои разбирала), приготовленный ужин, забота о мини-тиграх (кормушка-поилка-горшок-пророщенный овес), устройство геноцида мошкам из вентиляции в ванной... Просто всё происходит уже настолько автоматически, что если бы не перенос на бумагу, так и в памяти бы не осталось)) А до системки - каждое движение по дому сначала надо было "выстрадать", потом себя бедную вынудить... :faceoff: :D

Марион, день добрый) А что за мини-тигры? Аж заинтриговала)) Да, дела делаются уже на автомате, что в принципе, и есть конечная цель всех флай-леди) Умничка!
  • 0

galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

ИЛЬ, добрый день! Лучше отдыхайте, по возможности, побольше. А потом на здоровую голову полетаете высоко))
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, день добрый) А что за мини-тигры? Аж заинтриговала))

котяры)) два рыжих кота разных оттенков, и кошка-трехцветка, у которой один бок как раз рыжий в черную полоску (мож кто помнит рекламу АТФ-банка, так это моя Киса в главной роли снималась)). Старшенький у нас под 10 кг, так что уже почти тигр и есть, тем более, что он сам предпочитает именно на Тигра откликаться)))
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

ИЛЬ, добрый день! Лучше отдыхайте, по возможности, побольше. А потом на здоровую голову полетаете высоко))

а я для профилактики запаслась оксолинкой, на шею - аромамедальон со смесью масел из Локситана, а от горла в Ситицентре надыбала травяные карамельки Рикола (желтый такой пакетик, около 600 тенге стоит), помогают лучше аптечных доктормомов. А то тоже кругом все кашляют, и вчера у меня горло драть начало, так я вечером после трудов праведных заварила чаю с рижским бальзамом, шарф на шею, леденец этот - и утром хоть песни пой))) тьфу-тьфу-тьфу!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, слушала медицинский репортаж, там сказали, что сначала надо принимать противовирусное, например, ремантадин, возможно он убьетпопавший к вам вирус на первом этапе, а потом только переходить на лечебные препараты. И даже если не поможет полностью, то заметно облегчит и ускорит процесс выздоровления. Я уже на муже попробовала, работает! :-)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.