Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9621
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а гормон молодости вам не нужен.

нееее, это дело такое, которое никому не помешает :rolleyes:
  • 0

#9622
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я в обед купила Тубу, в хозяюшке на Джандосова-Айманова, кому надо.

какая цена? в нашем магазинчике на Айманова она была по 900 тенге.


Уже дороже, 955.
  • 0

#9623
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет!!! девочки, расскажите, а лучше фото покажите, что это за чудесная паста есть которая и микроволновку, и газ.плиту с лёгкостью отмывает?

мой отчетик:
вымыла раковину!!!!! (теперь сверкает как новенькая)
протерла пыль в спальне, в зале
пропылесосила во всех комнатах
вымыла пол на кухне
:-) :-) :-)
  • 1

#9624
Happy is...

Happy is...
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня очень много чего переделала!
  • 0

#9625
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Всем привет!!! девочки, расскажите, а лучше фото покажите, что это за чудесная паста есть которая и микроволновку, и газ.плиту с лёгкостью отмывает

вот такая :)
Изображение
Я ей буквально все отмываю.

Сегодня я весь день ездила по делам, поэтому из отчета только утренняя рутина - уни, раковина, пылесос (мой лучший друг:faceoff:), вымыла пол, полила цветы, сменила воду в фильтрах.
  • 0

#9626
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
девочки вчера в своих советах прочитала чтобы не мыть кафель в душе его нужно натереть (только чистый) ваксом для машины и тогда вам не страшна никакая грязь все будет сказываться само. как думаете попробуем?? там еще предупреждение саму ванную не натерать а то слишком скользко будет.

Сообщение отредактировал Tinatin: 04.11.2011, 21:15:23

  • 0

#9627
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Так что я сегодня успела сделать:
протерла газ, раковину, микроволновку(кухня теперь прям загляденье :-) каждый раз захожу и прям не могу налюбоваться)
приготовила обед хватило и по ужинать)
ну как обычно посуда после завтрака, обеда и ужина
выполнила задание Келли на сегодня, заодно протерла все двери
уни
съездили за покупками в магазин
ну вроде все
  • 0

#9628
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Всем привет!!! девочки, расскажите, а лучше фото покажите, что это за чудесная паста есть которая и микроволновку, и газ.плиту с лёгкостью отмывает

вот такая :)
Я ей буквально все отмываю.

а мне почему то она не подошла, еще весной покупала, даже не помню где ею мыла, но результат разочаровал...хранила, хранила, в итоге маме на дачу отдала...вот странно.. :confused:
  • 0

#9629
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Всем привет!!! девочки, расскажите, а лучше фото покажите, что это за чудесная паста есть которая и микроволновку, и газ.плиту с лёгкостью отмывает

вот такая :)
Изображение
Я ей буквально все отмываю.

Сегодня я весь день ездила по делам, поэтому из отчета только утренняя рутина - уни, раковина, пылесос (мой лучший друг:faceoff:), вымыла пол, полила цветы, сменила воду в фильтрах.

ДВ! а где такое средство можно приобрести не подскажете? а я санитой отмываю)))
  • 0

#9630
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а мне почему то она не подошла, еще весной покупала, даже не помню где ею мыла, но результат разочаровал...хранила, хранила, в итоге маме на дачу отдала...вот странно.. :confused:

моя маман тоже ее сначала не оценила :) стояла у нее банка месяца 3, пока я не стала ей кухню отмывать :D Теперь требует, чтобы я ей тоже покупала :D

ДВ! а где такое средство можно приобрести не подскажете? а я санитой отмываю)))

я брала в столичном, завтра поеду на Айманова, посмотрю там :)

К моему отчету прибавилась глажка - за вечер погладила постельное белье, штук 5 рубашек мужа и 2 своих. Ну и закинула в стирку белое. Теперь точно все! :D
  • 0

#9631
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ДВ! а где такое средство можно приобрести не подскажете? а я санитой отмываю)))

я брала в столичном, завтра поеду на Айманова, посмотрю там :)

я именно на Айманова брала, все же там всегда все дешевле, чем в маркетах и Хозяюшках. :-)
  • 0

#9632
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений



ДВ! а где такое средство можно приобрести не подскажете? а я санитой отмываю)))

я брала в столичном, завтра поеду на Айманова, посмотрю там :)

я именно на Айманова брала, все же там всегда все дешевле, чем в маркетах и Хозяюшках. :-)

а на айманова где именно?
  • 0

#9633
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:
обсудили с мужем планы на выходные, и я решила все же побольше в холодильнике поработать, чтобы уже сегодня и завтра абсолютно отдыхать :)
2 полочки, отделение для овощей, с дверцы все сняла и помыла. по сути, просто прошлась мыльной губкой и сполоснула водой из душа (я мою такое в ванной, чтобы вода не текла по мне :D ) :) заняло все примерно 8 минут. я разложила их сохнуть на большом полотенце и до звонка таймера успела себе салатик порезать :)
так как планы у нас на выхи грандиозные - приготовила борщ с двумя сортами капусты - бассай и белокочанная (много!)
поставила бисквит в духовку (ему надо после приготовления 8 часов настояться. как раз сегодня сделаю тортик)
приготовила картофельное пюре - тоже много
котлеты и сосиски есть в морозилке
стирка, белье, сухое убрала
погладила 20 минут
вечером были гости - дочкина подружка из садика со своей мамой
после ужина и игр, поехали с дочкой отвозить гостей до дому
пока мы ездили, муж поменял постельное - на выхах нам будет не до этого :)

сегодня в планах:
у дочки цирк с бабушкой
у нас с мужем кино и романтический вечер (дочка ночевать у бабушки останется)

завтра:
утром я забираю ее и в 9:30 мы уже должны быть в кофейне - моя подруга из Астаны приехала на несколько дней :)
потом отвожу дочку домой. муж укладывает ее спать, а я еду на работу - у меня 2 ученика

с утра уже написала пост на юви

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.11.2011, 08:15:02

  • 0

#9634
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




ДВ! а где такое средство можно приобрести не подскажете? а я санитой отмываю)))

я брала в столичном, завтра поеду на Айманова, посмотрю там :)

я именно на Айманова брала, все же там всегда все дешевле, чем в маркетах и Хозяюшках. :-)

а на айманова где именно?

девочки, учимся пользоваться поиском по теме, стоит только написать "Айманова" и будет вам счастье на 2-х страницах не только с адресом, но и обсуждениями чудесных штучек из этого магазина.
магазин по адресу Айманова 95, он находится на Тимирязева с торца 3-х этажного дома, рядом со зданием которое все с элементами хрома, такое немного необычное.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.11.2011, 13:33:16

  • 0

#9635
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений





ДВ! а где такое средство можно приобрести не подскажете? а я санитой отмываю)))

я брала в столичном, завтра поеду на Айманова, посмотрю там :)

я именно на Айманова брала, все же там всегда все дешевле, чем в маркетах и Хозяюшках. :-)

а на айманова где именно?

девочки, учимся пользоваться поиском по теме, стоит только написать "Айманова" и будет вам счастье на 2-х страницах не только с адресом, но и обсуждениями чудесных штучек из этого магазина.
магазин по адресу Айманова 95, он находится на Тимирязева с торца 3-х этажного дома, рядом со зданием которое все с элементами хрома, такое немного необычное.

спасибо что подсказали про поиск и про адрес :-) обязательно как будем в том районе заедим в магазин и я накуплю всяких разностей для уборки и чистки :idea:
  • 0

#9636
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

сегодня в планах:
у дочки цирк с бабушкой
у нас с мужем кино и романтический вечер (дочка ночевать у бабушки останется)

как я мечтаю о таком расписании........

отчетик от себя:
стала задавать себе тайм на 15 мин
определилась с рутинками и гор точкаму-спасибо книге и Вам!!!
читаю книгу в свободные минутки
летала сегодня мало,т.к. практическт весь день с семьей гуляли!
приползли в 19ч оч довольные и усталые
ужин
проводила мужа на раб-бедненький
сечас приду неиного в себяи полетаю

отдельное спасибо девочкам,оч полезные для меня рекомендации по кухне и по части быт химии!
  • 1

#9637
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мой отчет за вчера:
купила овощи на зиму
мясо
намолола фарш
наморозила перцы фаршированные
заморозила помидоры
потом прибрала на кухне
ужин

сегодня весь день моталась по магазинам, так хотела себе платье зимнее купить, но что-то ничего не понравилось.
Заехала на Айманова. Уже нет там Тубы. :(
надо будет еще где-то посмотреть. Мне она теперь не встречается :(
Я видела там Тубу шампунь и пену. Но, я так поняла из постов, что лучший был именно порошок.

Еще купила себе стеклянную досточку. В общем, она не для мяса, оно по ней и вправду скользит. А вот овощи, которые легко захватить руками, вполне себе нормально режутся. Только все время боюсь разбить эту досточку. Я, оказывается так режу, как рублю, что ли. Мне все кажется, что это был последний "дзынь" досточки... Но она мне все равно очень нравится.

Интересно, а какие микробы могут поселиться в разделочных досках? И на что они будут влиять? Надо будет пошариться в нете.

Сразу же нашлось, что самые грязные предметы - это не ручки в туалетах, а поручни в общественном транспорте и ручки тележек в супермаркетах. Пошла читать :)
  • 0

#9638
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А я сегодня наконец таки добралась до летних вещей их убрала свои и мужа и достала осенние!!! :rotate: пока муж с детьми гулял :rotate:
  • 0

#9639
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет, искала на превых страницах как к вам сюда попасть ( вдруг надо что то сделать для этого) но не нашла.
Я очень хочу к вам присоединиться. Слышала про эту систему, читала инфо на русском сайте- ну конечно не совсем понятно всё.
Вообщем я как ушла в декрет- перебрала все полки, шкафы по 15 минут. Тем более в придверии такого важного события как появления малыша- незаменимая вещь для работающей))
Сейчас я уже с малышом, и для меня очень важно чтобы дома была чистота и все на своих местах- с детства я такая)))
ну что примите в свои ряды? может тут тоже есть новечки как я?
  • 1

#9640
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Заехала на Айманова. Уже нет там Тубы. :(
надо будет еще где-то посмотреть. Мне она теперь не встречается :(
Я видела там Тубу шампунь и пену. Но, я так поняла из постов, что лучший был именно порошок.

Да, порошок. Девчонки из хозяюшки сказали. Они мне показали и порошок и пену. И сказали, что порошок лучше.

Мой отчет за сегодня.
Помыла окно в зале, подоконник, батарею. Шторы и тюль постирала. Пересадила алоэ в больший горшок.
Полы во всех комнатах, кухне, ванне, коридоре.
Поменяла полотенца в ванне и на кухне.
Поменяла наше постельное белье, постирала его.
Пришила вешалку сынуле на куртку.
Муж пропылесосил ковер, вытер пыль в зале.
Отвезла мужа с сынулей в цирк, потом забрала их оттуда.
В мульте сварила борщ на обед- супер. Винегрет накрошила. Потом потушила баранину. Пришли друзья в гости. Я начала доставать из мульти баранину и кастрюля выскользнула и бухнулась на пол.... :faceoff: Мамма дорогая... Застыло мгновенно...Муж пошел сейчас этот жир отдирать...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.